Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 23:26   #121
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

@bossmen, так если бабосы есть, то чё бы и не продублировать? хоть 5 скважин.
тут же речь о том, что в городе типа жить дорого, а на селе халява. так это чушь собачья. па те, у кого такие бабки есть, очень маловероятно, что люди хорошие. я бы с ними рядом не жил.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (12.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.08.2016, 08:24   #122
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Я вообще-то имел в виду то, что центральное отопление дешевле автономного.
При капитализме выгоду наперёд не просчитаешь в принципе: какой-то ресурс скакнёт в цене - и выкручивайся как хочешь. Сейчас при центральном отоплении его стоимость всего лишь (!) в размере пенсии или где-то рядом, но повышать тарифы будут ещё. Газ в частном секторе стоит намного дороже, я по своему частному дому знаю. Но всегда есть возможность в случае планетарной катастрофы поставить буржуйку или твердотопливную печь. В квартире с этим хуже.
Я за то, чтобы решать вопросы по мере их поступления.

Цитата:
А вы считаете, что у людей большой выбор работы?
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А вы считаете, что у людей большой выбор работы?
Вот и поговорили

Цитата:
огороды тогда давали бесплатно, бензин еще был из старых запасов, да и жука было поменьше.
такого трешака нет уже лет 20.

да, вы можете вырастить продукты, чтобы обеспечить себя, но это не совместимо с полной занятостью. это минимальная з/п, а чем будете платить за дорогую нынче жизнь? топит как зимой-то? субсидию ведь не дадут.
а вот снимать однушку за 2-3 к в городе - уже реальнее выжить. тут уже даже можно себе позволить маленько попотреБлять
У меня запасов бензина не было никогда в виду отсутствия его необходимости
А снимать квартиру для меня было бы, наверное, совсем нереально... даже не знаю, как можно такие деньги заработать. Да ещё чтобы что-то оставалось на жизнь. Средняя зарплата в Харькове 3000 грн., можно снять койку в комнате с хозяйкой. И потом шиковать на оставшиеся.

Понимаете, мы не то обсуждаем с вами. Вопрос только в том, что именно человеку нужно и что ради этого он готов сделать. Вот я, допустим, уже готова в виду катастрофичной ситуации с нормальной едой в городе закрывать сама консервацию. Но это в квартире хранить её негде, это не частный сектор с погребом, куда можно загрузить 200 кг картошки за зиму, яблоки в ящиках, бочки с солениями, банки с вареньями и пр.
В это же время в городе мои знакомые в частном секторе не только выращивают и обрабатывают покупные продукты, но и обеспечивают их для кафе/магазина. Или другой знакомый, которому 76 лет, он до 75 работал на пяти работах и обрабатывал дачу, хотя мог быть сидеть ровно над диване перед телевизором и говорить: нафига это делать, если я могу купить в любой момент ГМО в супермаркете.
Сравните, сколько деревенских в советское время собирало грибы, и сколько сейчас. И понятно, что сейчас они не для развлечения это делают. Хотя половина деревни тоже может утром бухнуть, лечь под забором и проспать до вечера - и так хорошо, человеку на жизнь хватает по его запросам.

Если вернуться к вашему стартпосту, там другой аспект поднимается - не финансовый, а психологический.
А он всегда будет решаться, опять же, по запросам конкретного человека. Нужны ли ему рядом признаки этой цивилизации: супермаркеты, ночные клубы, фитнесс, трасса под домом, что там ещё... Половине людей не только не надо, но они будут страдать от этого в непосредственной близости.
Старый 12.08.2016, 10:13   #123
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Вот я, допустим, уже готова в виду катастрофичной ситуации с нормальной едой в городе закрывать сама консервацию. Но это в квартире хранить её негде, это не частный сектор с погребом, куда можно загрузить 200 кг картошки за зиму, яблоки в ящиках, бочки с солениями, банки с вареньями и пр.
Фрошо, а вот мне некогда. Помидоров завались, килограмм 100 наверно, ан некогда банально.
Одобрил(а) сообщение:
iva (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 10:30   #124
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Фрошо, а вот мне некогда. Помидоров завались, килограмм 100 наверно, ан некогда банально.
А я банально жду поры самых дешевых помидоров, чтоб посушить их. И перца хотя бы. Потому что банально зима будет ещё хуже, чем прошлая.
Старый 12.08.2016, 10:39   #125
vik (ТС)

Цитата:
А я банально жду поры самых дешевых помидоров, чтоб посушить их. И перца хотя бы. Потому что банально зима будет ещё хуже, чем прошлая.
С перцем, кстати, проблема та же.
Сейчас после дождей как попрёт .
Оффтоп
Старый 12.08.2016, 15:36   #126
SAN99

SAN99 на пути к лучшему; 3%SAN99 на пути к лучшему, 3%SAN99 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Сейчас на Ганзе обсуждают видео с Ютуба "Счастливые люди" Енисей.
Но хватит ли у нас "тямы" жить так как герои этих сериалов? Элементарно надо к врачу или , что то купить из благ цивилизации.
SAN99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:39   #127
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Когда в жизни и работе есть смысл, живётся однозначно легче.
И когда в упор не видишь сарказма.)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 19:05   #128
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вы о чем?
Сами то какого мнения о поднятой проблеме?
Старый 12.08.2016, 19:05   #129
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
вам виднее.

Цитата:
Сообщение от SAN99 Посмотреть сообщение
Сейчас на Ганзе обсуждают видео с Ютуба "Счастливые люди" Енисей.
Но хватит ли у нас "тямы" жить так как герои этих сериалов? Элементарно надо к врачу или , что то купить из благ цивилизации.
Не, как они жить - это вырасти там надо, там половина охотников.

Но я для себя вывод по идеальному месту проживания уже сделала. Хуже всего это 1) очень большой мегаполис (половина жизни в дороге и грязно, до природы далеко), небольшой городок из хрущёвок в малоэстетичном месте (внутри посмотреть не на что, снаружи посмотреть не на что и пойти некуда), деревня на равнине среди полей (неэстетичность, слишком близкая дистанция общения, до природы далеко). Самые, так сказать, критичные точки
Старый 12.08.2016, 19:11   #130
vik (ТС)

Цитата:
небольшой городок из хрущёвок в малоэстетичном месте (внутри посмотреть не на что, снаружи посмотреть не на что и пойти некуда),
а если это донбасс, то и вода по графику 2 часа в сутки ) прэлесть
Старый 12.08.2016, 19:12   #131
Ржевский

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

Старый 12.08.2016, 19:27   #132
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
а если это донбасс, то и вода по графику 2 часа в сутки ) прэлесть
Даже если это Харьковская область, где скоро снова начнут разрабатывать сланцевый газ. И уже пофиг, где жить, т.к. яды в землю закачают, а вода уйдёт.
Старый 12.08.2016, 19:37   #133
vik (ТС)

Цитата:
Даже если это Харьковская область, где скоро снова начнут разрабатывать сланцевый газ. И уже пофиг, где жить, т.к. яды в землю закачают, а вода уйдёт.
За цэ стоялы (с)
А вообще печально конечно. Водяные горизонты перемешают, а газ весь за доллари в йевропу. А нам по 7 грн куб.
Старый 12.08.2016, 19:51   #134
Ржевский

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Это какими надо упоротыми быть, имея "газового" соседа, таким способом добывать, это очень дорогой способ, им пользуются когда природный взять негде, соседа нет.
Старый 12.08.2016, 19:55   #135
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
Это какими надо упоротыми быть, имея "газового" соседа, таким способом добывать, это очень дорогой способ, им пользуются когда природный взять негде, соседа нет.
Так то крайна-агресор, вы шо? народ стояв нэ за газ по 72 копийкы. Люды стоялы за газ по 6,90
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра