Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 13:58   #106  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Я лично не знаю ни одного, понимаете, НИ ОДНОГО живого человека, который бы не хотел из деревни переехать в город.
а я знаю...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Если это не брак по расчету, а пэрэсична семья, то шансов на нормальное существование мало.
нет,все таки есть любовь...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.08.2016, 14:09   #107  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
А это например перекрытиие разобрать межъэтажное.
Не рутина, но и творчества нет.
Почему нет?
Нет конкретно нетворческой работы. Творчество - это отношение в процессу.
Вам не нравится, а кто-то балдеет.

Цитата:
Отопление, водопровод, пешеходная доступность инфраструктуры.
В деревнях без отопления живут, что ли?
И смотря какая инфраструктура вам нужна. Вот у меня тут снесли очень нужный рынок, где я постоянно покупала себе еду, и строят бессмысленный супермаркет, где можно разве что раз в пару месяцев покупать алкоголь. Лишили инфраструктуры, теперь за овощами надо ездить на центральный, который далеко не в пешеходной доступности. В поликлинику я не хожу, а аптеки есть везде (даже можно покупать лекарства по интернету), в театр в любом случае надо ехать: хоть он в 20 км от меня в моём городе, хоть я бы ехала это же расстояние из какого-то другого... Кроме того, наш провинциальный Харьков приятен только сталинками и остатками домов 19 века в центре, а куча городов вообще не имеют приличной архитектуры, но при этом природы там тоже нет. При этом в каких-то маленьких городках и деревнях есть и водопровод, и природа, и почта с интернетом работает.

Цитата:
Я лично не знаю ни одного, понимаете, НИ ОДНОГО живого человека, который бы не хотел из деревни переехать в город.
Я тоже не знаю, т.к. не знакома с деревенскими
А вот людей, которые переехали из города в деревню, знаю. На старом форуме целая тема была об этом - огромная.

Цитата:
По моим наблюдениям, человек, переехавший из квартиры в отдельный дом очень отличается, от выросшего не в квартире. Если это не брак по расчету, а пэрэсична семья, то шансов на нормальное существование мало.
не поняла
Старый 11.08.2016, 15:28   #108  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение

нет,все таки есть любовь...
есть, но это к теме не относится

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Почему нет?
Нет конкретно нетворческой работы. Творчество - это отношение в процессу.
Вам не нравится, а кто-то балдеет.
сомневаюсь, что кто-то балдеет ))

Цитата В деревнях без отопления живут, что ли?
без центрального.

Цитата Вот у меня тут снесли очень нужный рынок, где я постоянно покупала себе еду, и строят бессмысленный супермаркет, где можно разве что раз в пару месяцев покупать алкоголь.
согласен. супермаркеты ненавижу. о каком рынке кстати речь ,если не секрет?

Цитата В поликлинику я не хожу, а аптеки есть везде (даже можно покупать лекарства по интернету), в театр в любом случае надо ехать: хоть он в 20 км от меня в моём городе, хоть я бы ехала это же расстояние из какого-то другого..
.
Совсем не ходите? а к стоматологу? одно дело пройти 15 минут, а совсем другое ехать под наркозом 2 часа...

Цитата При этом в каких-то маленьких городках и деревнях есть и водопровод, и природа, и почта с интернетом работает.
Например, люботин. Но там один недостаток, нет работы ))))

Цитата Я тоже не знаю, т.к. не знакома с деревенскими
А вот людей, которые переехали из города в деревню, знаю. На старом форуме целая тема была об этом - огромная.
та тема была кладезь идиотизьма )))))))))))
Цитата не поняла
вот вот. поживете в деревне какой-нибудь существеннный период (более года) - поймете
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:33   #109  |  Поделиться
Ржевский
Inactive Users

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Вообще то все бизнесмены в основном, живут за городом в большом доме, на природе.
Это вообще красота, че тут делать в городе? нюхать газы, тут дела делать надо.
У меня родители за городом живут в коттедже. Я бы сам свалил из города, но так неудобно будет, дела делать, больно тут все рядом.
А от деревни одно название осталось, просто ща коттеджные поселки, это называется.
Старый 11.08.2016, 15:43   #110  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
Вообще то все бизнесмены в основном, живут за городом в большом доме, на природе.
Это вообще красота, че тут делать в городе? нюхать газы, тут дела делать надо.
У меня родители за городом живут в коттедже. Я бы сам свалил из города, но так неудобно будет, дела делать, больно тут все рядом.
А от деревни одно название осталось, просто ща коттеджные поселки, это называется.
Так то бизнесмены. кроли разные, ляшки и прочие пидарасы. Ворье и выродки. Ес-но могут позволить себе.
Старый 11.08.2016, 15:46   #111  |  Поделиться
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Так то бизнесмены. кроли разные, ляшки и прочие пидарасы. Ворье и выродки. Ес-но могут позволить себе.
Что то вы загнули, Вик, працице...У меня мама уехала жить в деревню, бросила город...Я люблю там быть.У нас вообще в Ровно пошла тендеция силиться за городом...Ага. И цены соответственно поползли на дома в селе.
Старый 11.08.2016, 16:01   #112  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
есть, но это к теме не относится
очень даже относится
Старый 11.08.2016, 16:05   #113  |  Поделиться
Ржевский
Inactive Users

Ржевский на пути к лучшему; 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%Ржевский на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Ты ща моих родителей пидорасами что-ли назвал, клоун?))
Старый 11.08.2016, 17:07   #114  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
сомневаюсь, что кто-то балдеет ))
Вы знаете, можно сомневаться, что кто-то балдеет на огороде или от мытья батарей, но я точно этих людей знаю.

Цитата:
без центрального.
Центральное отопление появилось не так давно, и во многих домах его нет, в частном секторе выгоднее свой котёл ставить. Так что вопрос неоднозначный.

Цитата:
Совсем не ходите? а к стоматологу? одно дело пройти 15 минут, а совсем другое ехать под наркозом 2 часа..
К стоматологу с наркозом меня не возили, всегда сама прихожу раз в несколько лет. Зачем доводить себя до крайности?

Цитата:
Например, люботин. Но там один недостаток, нет работы ))))
В Харькове работу тоже предлагают только в супермаркетах.

Цитата:
Не торопитесь ли? Скорее, в деревню люди чаще всего переселяются из-за желания выжить: материально и морально. В 90-е многие поехали, остальные как-то выкручивались с огородами... Я, собственно, тоже из-за этого аспекта эту тему уже всерьёз рассматриваю, хотя от с/х дальше некуда. Но жизнь заставит - и не так раскорячишься.
Старый 11.08.2016, 17:53   #115  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Центральное отопление появилось не так давно, и во многих домах его нет, в частном секторе выгоднее свой котёл ставить. Так что вопрос неоднозначный.
Кто вам такое сказал?

Цитата В Харькове работу тоже предлагают только в супермаркетах.
Разве?

Цитата Не торопитесь ли? Скорее, в деревню люди чаще всего переселяются из-за желания выжить: материально и морально. В 90-е многие поехали, остальные как-то выкручивались с огородами... Я, собственно, тоже из-за этого аспекта эту тему уже всерьёз рассматриваю, хотя от с/х дальше некуда. Но жизнь заставит - и не так раскорячишься.
А почему же тогда практически вся молодежь из сел рвется в город? Не хотят жить?

А про огороды не додумайтесь ) Пожалеете 100 раз ))

Чтобы жить не в квартире, которая сделана достаточно грамотно и практически ничего не стоит в эксплуатации, нужно вложить очень большие деньги и вкладывать и потом. У ворья, которое накрало на коттеджи, они то есть. а у нас?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Что то вы загнули, Вик, працице...У меня мама уехала жить в деревню, бросила город...Я люблю там быть.У нас вообще в Ровно пошла тендеция силиться за городом...Ага. И цены соответственно поползли на дома в селе.
хех. цены поползи, говорите?
http://kharkovestate.com/sell-house/...e-o157704.html
$180 000 маемо? Га?
Шо, нэма? Тоди ось http://kharkovestate.com/sell-house/...e-o218857.html
класика жанру

Называется окунись в природу

Последний раз редактировалось vik; 11.08.2016 в 19:50.
Старый 11.08.2016, 21:44   #116  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Кто вам такое сказал?
Пушкен.
Вы не в курсе, что есть даже не газифицированные сёла, не то что с центральным отоплением...
Апрель 2016 года: Села Калиновое и Черноглазовка Золочевского района подключены к газовой сети. Октябрь 2015 года: В Приколотном появился газ. Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко торжественно запустил газопровод населенного пункта.
Всего в Приколотном — 750 домовладений. Разводка газопровода сделана по всему поселку. В день запуска газ поступил в 30 домов. В планах на следующий год — подключить к голубому топливу 240 домовладений.
Сегодня уровень газификации Харьковской области составляет порядка 70%.
Но в разных районах эти показатели существенно отличаются. Например, Великобурлукский район газифицирован всего на 25%.

А по городу половина домов - частный сектор. Откуда там центральное отопление? Мой дом как был построен в 1895 году, так в нём до сих пор АГВ стоит.

Цитата:
Разве?
Безработица в Харькове – 8 человек на одну вакансию: 2016 год.

Цитата "...понимаю, что работы в банке скорее всего не найду, а на получение новой специальности нужны время и деньги», — говорит Инга.
По примеру своей знакомой девушка уже практически приняла решение выйти замуж за границу. Но она считает, что это весьма рискованно – ехать в другую страну, не зная человека и языка.

40-летний Иннокентий Валерьевич, после увольнения из НИИ начал оказывать услуги мелкого ремонта: от сантехники до замков.
«Вначале руки опустились – жена, двое детей-школьников. Всех кормить, одевать, коммунальные услуги оплачивать. А потом как-то зашла соседка, попросила помочь ей с мужем обои поклеить. Заплатила немного, но зато пол-мешка картошки из деревни отсыпала», — говорит мужчина.
А вы считаете, что у людей большой выбор работы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А про огороды не додумайтесь ) Пожалеете 100 раз ))
у нас были огороды в 90-х, когда жрать было нечего, так что я представляю, что это такое - ехать на электричке полтора часа, потом идти минут 50 по буеракам и посреди открытого поля на каком-то клаптике задом вверх стоять.
Но вообще я за пермакультуру, без пахоты. это другой подход.
Старый 11.08.2016, 23:06   #117  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Пушкен.
Вы не в курсе, что есть даже не газифицированные сёла, не то что с центральным отоплением...
А по городу половина домов - частный сектор. Откуда там центральное отопление? Мой дом как был построен в 1895 году, так в нём до сих пор АГВ стоит.
Спасибо за ликбез, для меня отсутствие газификации в некоторых районах было откровением шютка
Я вообще-то имел в виду то, что центральное отопление дешевле автономного. Когда центральное стоило копейки многие "спецы" делали себе автономное. Потом, к счастью, это безробразие прикрыли. Сейчас, когда газ подорожал в 10 раз, а центральное отопление только в 3, любители автономного как-то подпритихли. + котлы уже и в ремонте бывали и насосы уже меняли до многих наконец дошло, что это дороже

Цитата Безработица в Харькове – 8 человек на одну вакансию: 2016 год.
а в селе рабочих мест - 0. их просто нет. 0,125 > 0. не так ли?

Добавлено через 1 минуту

Цитата у нас были огороды в 90-х, когда жрать было нечего, так что я представляю, что это такое - ехать на электричке полтора часа, потом идти минут 50 по буеракам и посреди открытого поля на каком-то клаптике задом вверх стоять.
Но вообще я за пермакультуру, без пахоты. это другой подход
еще одно откровение
огороды тогда давали бесплатно, бензин еще был из старых запасов, да и жука было поменьше.
такого трешака нет уже лет 20.

да, вы можете вырастить продукты, чтобы обеспечить себя, но это не совместимо с полной занятостью. это минимальная з/п, а чем будете платить за дорогую нынче жизнь? топит как зимой-то? субсидию ведь не дадут.
а вот снимать однушку за 2-3 к в городе - уже реальнее выжить. тут уже даже можно себе позволить маленько попотреБлять
Старый 11.08.2016, 23:14   #118  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

это да
все в ресурсы упирается--если хочешь комфорта
комфорт в автономе--обходится дороже
я бы еще все системы коммуникаций продублировал
если насос поелетел(включил второй контур и ремонтируй себе на здоровье) не суетясь
пару скважин тоже не помешает с разной глубиной
прудик под боком с насосом и трубопроводом к участку
ну и т. д.
гидротурбинка на ручейке с ветрячком
обслуживать любые коммуникации могу сам--вопрос в капитальных вложения-единоразовых

а так конечно-жить--в город захочется

Последний раз редактировалось bossmen; 11.08.2016 в 23:20.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:26   #119  |  Поделиться
vik (ТС)

@bossmen, так если бабосы есть, то чё бы и не продублировать? хоть 5 скважин.
тут же речь о том, что в городе типа жить дорого, а на селе халява. так это чушь собачья. па те, у кого такие бабки есть, очень маловероятно, что люди хорошие. я бы с ними рядом не жил.
Одобрил(а) сообщение:
iva (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 08:24   #120  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Я вообще-то имел в виду то, что центральное отопление дешевле автономного.
При капитализме выгоду наперёд не просчитаешь в принципе: какой-то ресурс скакнёт в цене - и выкручивайся как хочешь. Сейчас при центральном отоплении его стоимость всего лишь (!) в размере пенсии или где-то рядом, но повышать тарифы будут ещё. Газ в частном секторе стоит намного дороже, я по своему частному дому знаю. Но всегда есть возможность в случае планетарной катастрофы поставить буржуйку или твердотопливную печь. В квартире с этим хуже.
Я за то, чтобы решать вопросы по мере их поступления.

Цитата:
Цитата:
Вот и поговорили

Цитата:
огороды тогда давали бесплатно, бензин еще был из старых запасов, да и жука было поменьше.
такого трешака нет уже лет 20.

да, вы можете вырастить продукты, чтобы обеспечить себя, но это не совместимо с полной занятостью. это минимальная з/п, а чем будете платить за дорогую нынче жизнь? топит как зимой-то? субсидию ведь не дадут.
а вот снимать однушку за 2-3 к в городе - уже реальнее выжить. тут уже даже можно себе позволить маленько попотреБлять
У меня запасов бензина не было никогда в виду отсутствия его необходимости
А снимать квартиру для меня было бы, наверное, совсем нереально... даже не знаю, как можно такие деньги заработать. Да ещё чтобы что-то оставалось на жизнь. Средняя зарплата в Харькове 3000 грн., можно снять койку в комнате с хозяйкой. И потом шиковать на оставшиеся.

Понимаете, мы не то обсуждаем с вами. Вопрос только в том, что именно человеку нужно и что ради этого он готов сделать. Вот я, допустим, уже готова в виду катастрофичной ситуации с нормальной едой в городе закрывать сама консервацию. Но это в квартире хранить её негде, это не частный сектор с погребом, куда можно загрузить 200 кг картошки за зиму, яблоки в ящиках, бочки с солениями, банки с вареньями и пр.
В это же время в городе мои знакомые в частном секторе не только выращивают и обрабатывают покупные продукты, но и обеспечивают их для кафе/магазина. Или другой знакомый, которому 76 лет, он до 75 работал на пяти работах и обрабатывал дачу, хотя мог быть сидеть ровно над диване перед телевизором и говорить: нафига это делать, если я могу купить в любой момент ГМО в супермаркете.
Сравните, сколько деревенских в советское время собирало грибы, и сколько сейчас. И понятно, что сейчас они не для развлечения это делают. Хотя половина деревни тоже может утром бухнуть, лечь под забором и проспать до вечера - и так хорошо, человеку на жизнь хватает по его запросам.

Если вернуться к вашему стартпосту, там другой аспект поднимается - не финансовый, а психологический.
А он всегда будет решаться, опять же, по запросам конкретного человека. Нужны ли ему рядом признаки этой цивилизации: супермаркеты, ночные клубы, фитнесс, трасса под домом, что там ещё... Половине людей не только не надо, но они будут страдать от этого в непосредственной близости.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра