Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 10:55   #46
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Хм ... посторонний шум грузит мозг или просто заполняет вакуум?
У меня кроме раздражения постороннии шумы ничего не вызывают, если работа монотонная можно продумывать что делать дальше или о вечном подумать , всегда есть чем занятся.
+1
Лучший способ меня выбесить - это включить музыку или радио. Я и дома в тишине сижу, чтобы не деградировать от этих "текстовок".
Лучший способ восстановиться от деградации и отдохнуть - это уехать подальше, где нет ни единого признака цивилизации. Человек отдыхает, когда наедине с природой.
Все эти текстовки - путь к потере себя.

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Есть готовое изделие, его можно купить за, скажем 600 грн. А можно его реализовать из частей за 300 грн, получив при этом намного более полный функционал. Это предполагает определенное творчество. Вроде бы не потребляцтво, да? А теперь посмотрим зачем. Сей функционал позволит экономить время и деньги , которое может пойти куда? Либо на айфоны-смартофны, либо на какой то следующий круг творчества, либо просто даст возможность отдохнуть лишний день в месяц. От и где тут грань потребляцтва?
А вот в изоляции, всех этих, как говорится "ништяков" цивилизации уже нет. Начинается культурная деградация. Вы думаете ,если целый день колоть дрова, носить воду, варить на костре похлебку, то потом можно часик почитать классику и культурный уровень восстановлен? Можно говорить о "мягкой" форме изоляции (пригород), а вот пожить без электричества год слабо?
Честно говоря, я не понимаю, с чем вы спорите. Есть совершенно чёткое определение общества потребления. Хотя бы в примитивной википедии или других источниках: смена концепции отношения к понятию вещи, товара, ценностей, досуга и пр. Зачем надо заново изобретать велосипед?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.07.2016, 11:14   #47
vik (ТС)

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Лучший способ меня выбесить - это включить музыку или радио. Я и дома в тишине сижу, чтобы не деградировать от этих "текстовок".
Лучший способ восстановиться от деградации и отдохнуть - это уехать подальше, где нет ни единого признака цивилизации. Человек отдыхает, когда наедине с природой.
Все эти текстовки - путь к потере себя.
Текстовки конечно мозг не развивают, особенно наше современно радио, но это может быть лучше, чем ничего.

Цитата Честно говоря, я не понимаю, с чем вы спорите. Есть совершенно чёткое определение общества потребления. Хотя бы в примитивной википедии или других источниках: смена концепции отношения к понятию вещи, товара, ценностей, досуга и пр. Зачем надо заново изобретать велосипед?
Я ни с чем не споры. Я задаю вопросы. Вы, наверно, интересовали предметом шире. Вот использование достижений микроэлектроники для упрощения быта и хозяйства - это связано с потреблением или нет?

Кстати с отпуском вас )
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:18   #48
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Есть готовое изделие, его можно купить за, скажем 600 грн. А можно его реализовать из частей за 300 грн, получив при этом намного более полный функционал. Это предполагает определенное творчество. Вроде бы не потребляцтво, да? А теперь посмотрим зачем. Сей функционал позволит экономить время и деньги , которое может пойти куда? Либо на айфоны-смартофны, либо на какой то следующий круг творчества, либо просто даст возможность отдохнуть лишний день в месяц. От и где тут грань потребляцтва?
А вот в изоляции, всех этих, как говорится "ништяков" цивилизации уже нет. Начинается культурная деградация. Вы думаете ,если целый день колоть дрова, носить воду, варить на костре похлебку, то потом можно часик почитать классику и культурный уровень восстановлен? Можно говорить о "мягкой" форме изоляции (пригород), а вот пожить без электричества год слабо?
Общество потребления это где потребляются не товары , а их образ!
Там где развитие товарного производства идёт не на основе качества или количества(доступности), а на основе некачественных изменений - цвета, формы, номера версии.
Т.е. капитализм и общество потребления останавливают прогресс и развитие общества.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 12:16   #49
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Вот использование достижений микроэлектроники для упрощения быта и хозяйства - это связано с потреблением или нет?
'это скорость жизни...быстрее все успеть...разогреть,достать и слопать...Видели какие американцы)))...по 300кг...потому как двигаться не надо и добывать тоже...ха-ха палка о двух концах..
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 12:27   #50
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
'это скорость жизни...быстрее все успеть...разогреть,достать и слопать...Видели какие американцы)))...по 300кг...потому как двигаться не надо и добывать тоже...ха-ха палка о двух концах..
А как надо? Готовить на печи? Где грань?
Старый 31.07.2016, 12:32   #51
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
А как надо? Готовить на печи? Где грань?
да а почему бы нет...микроволновка -это не улучшение жизни...к тому же микроволновые волны разрушают полезное в еде...
а почему сразу печь..можно и камин...
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (06.08.2016)
Старый 31.07.2016, 12:34   #52
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Человек ленив (если он не бездельник конечно, или голова думать не умеет (гуманитарий))
Поэтому ему фигней заниматся лень. С начала готовит на костре, строит печьку и готовит уже на печке. Воду носить ему тоже лень, можно и вакуумный насосик соорудить ... и тд и тп ... Так технический прогресс и двигался - от лени. И чем больше знаний, тем все это проще делается.
А что такое "культурная деградация" - что под этим понимается?
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 12:46   #53
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
А что такое "культурная деградация" - что под этим понимается?
Я под этим понимаю изменения в силу отсутствия общения в данном контексте. Человек перестает следить за собой, но это не культура, у него сужается словарный запас, он перестает получать новую информацию, становится меньше думать, теряет возможность совершенствоваться.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
а почему сразу печь..можно и камин...
Это не совем удобно
Старый 31.07.2016, 12:50   #54
феличита

Цитата:
становится меньше думать, теряет возможность совершенствоваться.
наоборот ))гармоничный человек,"не разъеденный" цивилизацией так сказать...много думает и совершенствует конечно...

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Это не совем удобно
удобно...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Человек перестает следить за собой
я даже не представляю,что мне может помешать следить за собой
Старый 31.07.2016, 12:50   #55
vik (ТС)

Цитата:
.много думает
.
о чем?
Цитата и совершенствует конечно...
зачем?
Старый 31.07.2016, 12:53   #56
феличита

Цитата:
о чем?

зачем?
сам себя в условиях жизни...по вашему человек родился чтобы живот набивать...
Старый 31.07.2016, 12:55   #57
vik (ТС)

Цитата:

я даже не представляю,что мне может помешать следить за собой
отсутствие людей и недостаток времени.
вот, простите за пример, медведица следит за собой? нет. её это не надо. медведь её и так оценит, а на остальных животных её чхать.
а если и медведя то нет, так вообще ниякого сэнсу нэма.
точно также сейчас моя племянница говорит "я не представляю, как это без мобильного телефона". Так это она еще плохой пример глобализации...
Старый 31.07.2016, 12:57   #58
феличита

вик,я всегда была "одна" среди людей...лесалюдей....но что меня спасло от деградации -это осознанность себя....я сама в себе)))

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
отсутствие людей и недостаток времени.
никогда

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
вот, простите за пример, медведица следит за собой? нет. её это не надо. медведь её и так оценит, а на остальных животных её чхать.
а если и медведя то нет, так вообще ниякого сэнсу нэма.
вообще-то я человек

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
точно также сейчас моя племянница говорит "я не представляю, как это без мобильного телефона".
с удовольствием бы не пользовалась...но надо...
Старый 31.07.2016, 12:59   #59
vik (ТС)

Цитата:
сам себя в условиях жизни...по вашему человек родился чтобы живот набивать...
Библию читали? Не надо осиливать всё писание, первые несколько глав. Там об этом речь.
И, да, без набивания живота, увы, никак.
Это если сидеть в офисе и набивать посты вконтакте, то хватит 100 грамм сыра с плесенью и кальмаров )) А на выселках так не поживете. Дровишек нарубили куб - потерянную энергию надо восстанавливать, кушать страх как хочется, и тут не до "вечного" уже
Старый 31.07.2016, 13:00   #60
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я под этим понимаю изменения в силу отсутствия общения в данном контексте. Человек перестает следить за собой, но это не культура, у него сужается словарный запас, он перестает получать новую информацию, становится меньше думать, теряет возможность совершенствоваться.
Словарный запас к думанью отношения не имеет, думается образами Слова это символы для внешнего обмена инфой.
А меньше думать над чем? Над курсом гривны к баксу и его тенденции?

Цитата:
Это не совем удобно
Так это современная версия декоративного камина, а так в нем и шашлычек можно приготовить, а раньше и кабанчик на вертеле в него свободно входил, да и олень какой
frog на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра