Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 23:29   #16
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Встреченный в глухомани мужик даст
Я фильм видела, основан на реальных событиях, про молодого парня из богатой семьи- имел все - решил доказать не знаю кому себе, семье, вселенной, неважно, что выживет в сложных условиях один...Погиб...Сложный и грустный фильм для меня...Что доказал? Лишь свою глупость? Зачем? Не понятно. Человек без общения - гибнет и не только физически...

Последний раз редактировалось Лол; 24.07.2016 в 23:43.
Лол вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.07.2016, 23:51   #17
vik (ТС)

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Я фильм видела, основан на реальных событиях, про молодого парня из богатой семьи- имел все - решил доказать не знаю кому себе, семье, вселенной, неважно, что выживет в сложных условиях один...Погиб...Сложный и грустный фильм для меня...Что доказал? Лишь свою глупость? Зачем? Не понятно. Человек без общения - гибнет и не только физически...
А как сей фильм называется не помните?
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 08:57   #18
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Вообще без людей думаю шо не сможет. Ну физиологически да, а морально?
А про сибирскую отшельницу Агафью знаете

http://nepropadu.ru/blog/Sreda_obitania/10798.html
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:09   #19
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
А как сей фильм называется не помните?

"В диких условиях"
Старый 30.07.2016, 05:04   #20
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сложно сказать. Вообще без людей думаю шо не сможет. Ну физиологически да, а морально?
Туда едут люди, которым некомфортно в городе.
Вот этого чувака многие уже знают благодаря интернету, живёт совсем один,людей нет на сотни километров вокруг:

Цитата Полярник Вячеслав Короткий — специалист-метеоролог, работающий на Северном полюсе. Последние 30 лет он путешествует на арктических кораблях и иногда остается в Ходоварихе, когда-то бывшей поселком на берегу Баренцева моря, а теперь ставшей полузаброшенным маяком. В поселке Вячеслав регулярно проводит метеорологические замеры.
У Короткого есть жена, но живет она очень далеко от его основного места работы — в Архангельске. Вячеславу 63 года
Это тоже довольно распространённый случай: метеостанция под Магаданом, сообщение с ней крайне трудное. Население 4 человека. Валера, Александр, Роман, Татьяна (жена Валеры).
Цитата Самому старшему и опытному здесь работнику, Александру, едва перевалило за тридцать.

Приехал он сюда из поселка Ола, Магаданской области.
— Честно говоря, даже не знаю как я тут вообще оказался, — смеясь, рассказывает Александр, – просто мне об этом живописном озере рассказали друзья, которые здесь уже работали. В то время я был безработным, вот и решился. Прошел курсы обучения, узнал что и как — и вот теперь я здесь. Впрочем, скоро я перевожусь на другую метеостанцию — мыс Тайгонос…

В отличии от бывалого Александра, Валера с Татьяной здесь работают безвылазно только второй год (приехали они сюда из Новосибирска), а Роман всего месяц. Перед этим он проработал несколько лет на метеостанциях в тундрах Якутии.

...ритм жизни здесь такой же, как и в любой деревне, отрезанной от цивилизации — все проходит спокойно и без лишней суеты. И именно это, в сочетании с уникальной красотой окружающей природы, и привлекло этих молодых ребят на такую работу, решивших сюда приехать по совету друзей, когда-то здесь работавших.
Морально как раз проще. Физически есть сложности: 1) с обустройством быта, 2) медпомощь при травмах или серьёзных болезнях, 3) чтобы что-то купить, надо или заказывать, или далеко ехать.

А так, на природе, с современными средствами связи типа интернет, у них как раз здоровая жизнь, чем у мутантов-игроманов, которые безвылазно сидят в квартирах. И уж точно нельзя сравнивать с мутантами, которые живут исключительно шопинг-клубы-пожрать-лицо помазать в салоне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
А про сибирскую отшельницу Агафью знаете
Ей цивилизация жизнь подпортила - вся семья вымерла из-за журналистов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я фильм видела, основан на реальных событиях, про молодого парня из богатой семьи- имел все - решил доказать не знаю кому себе, семье, вселенной, неважно, что выживет в сложных условиях один...Погиб...Сложный и грустный фильм для меня...Что доказал? Лишь свою глупость? Зачем? Не понятно. Человек без общения - гибнет и не только физически..
Это прекрасный фильм о прекрасном человеке. Он доказал глупость людей, живущих в т.н. "цивилизации".
В диких условиях.
Старый 30.07.2016, 09:58   #21
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
и что
человек просто отравился
перепутал растения очень похожие

вы тоже можете грибочков поесть--и никакая медицина даже в гламурном городе вам не поможет

а сколько людей город убивает--подумайте над этим

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
иногда черпаю и что-то полезное на форуме. и в глухомани мужик тоже ценен. каждый человек - есть источник информации.
а поговорить - не всегда манипулировать или узнать новое. иногда это просто поговорить, шото рассказать, шото послушать. оно может и не так ценно и важно ото услышанное, а всё же.
встретите немого
он на вас сидит смотрит
глазками блым блым--а у вас тепло растекается

Старый 30.07.2016, 17:55   #22
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а сколько людей город убивает--подумайте над этим
поясните
Старый 30.07.2016, 18:12   #23
Сыыр-а-Тинкаа

Призёр конкурса "Моё лето 16+"

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
В соседней теме про одиночество один человек поднял важный вопрос. Он на мой взгляд, трезво оценил перспективы жизни в избе у озера в 1000 км от людей. Он обознал проблемами недостаток общества и отсутствие женщин, в большом количестве, которые как будто бы и делают человека человеком. Он был в иаком положении, наверно типа турызьма, и мне почему то показалось, что он был не один. Тем не менее не хватает людей.
С одной стороны, если у вас нет соседа, он не отравит собаку, а с другой, поди и впрямь поживи год хрен знает где, где и не пахнет людьми.
Сам то человек наверно сьедет с катушек. А если не сам? Если хотя бы 2? Можно жить в дыре, в жопе?
Вик, на Амазонке там или в деюрях Занзибара им там по... Привыкли. Нашему брату лучше не начинать. А коль невзначай попал в ситуацию. Используй навыки Юного техника и будет те щастье.
Старый 30.07.2016, 20:14   #24
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Вик, на Амазонке там или в деюрях Занзибара им там по... Привыкли. Нашему брату лучше не начинать. А коль невзначай попал в ситуацию. Используй навыки Юного техника и будет те щастье.
Какие такие навыки?
Старый 30.07.2016, 20:17   #25
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

а я бы пожила бы как Агафья))))...но чтобы людей вообще не было бы...и хрен с ним,что медведь может слопать...
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:24   #26
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
а я бы пожила бы как Агафья))))...но чтобы людей вообще не было бы...и хрен с ним,что медведь может слопать...
Да что то не похоже по вашей форумной активности и такое прочее))
Вы думаете это сказочка или игра такая? Нет! Это суровая задница, когда не с кем поговорить вообще. Человек начинает резко деградировать
Старый 30.07.2016, 21:25   #27
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Да что то не похоже по вашей форумной активности и такое прочее))
Вы думаете это сказочка или игра такая? Нет! Это суровая задница, когда не с кем поговорить вообще. Человек начинает резко деградировать
поэтому пятница
или белочка
или бурундучек какой
всегда можно с белочкой пообщаться
Старый 30.07.2016, 21:57   #28
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
или белочка
или бурундучек какой
всегда можно с белочкой пообщаться
да можно и с котом пообщаться но это не то. сам станешь, как кот.
все эти истории про маугли, на мой взгляд - чушь собачья. если он вырос с животными, то он и есть животное и человеком не станет маловероятно. так же точно и человек, общаясь только с котиками, мишками, белочками и прочим зоопарком сам превратится в животное.
Старый 30.07.2016, 22:19   #29
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
да можно и с котом пообщаться но это не то. сам станешь, как кот.
все эти истории про маугли, на мой взгляд - чушь собачья. если он вырос с животными, то он и есть животное и человеком не станет маловероятно. так же точно и человек, общаясь только с котиками, мишками, белочками и прочим зоопарком сам превратится в животное.
Зря Вы так.
Человек в принципе самодостаточен, но самодостаточный человек он никому не удобен, лучше когда он в толпе.
Вспомните тех девочек в Одессе которые бензин разливали по бутылочкам чтоб людей живъем сжигать. Эти девочки люди, животные или хуже животных?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:23   #30
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Зря Вы так.
Человек в принципе самодостаточен, но самодостаточный человек он никому не удобен, лучше когда он в толпе.
Человек самодостаточен год, два. А всю жизнь он никак не самодостаточен. Нафиг такой человек кому нужен?

Цитата Вспомните тех девочек в Одессе которые бензин разливали по бутылочкам чтоб людей живъем сжигать. Эти девочки люди, животные или хуже животных?
Не имею чести знать сих дам.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра