Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 16:15   #241  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Только сейчас заметил эту тему. Вик, дружище, извини, но название темы крайне неудачное. Я вот живу на Урале. И, кстати, в мегаполисе, причём, не самом крупном из уральских (Свердловск и Челябинск крупнее).
Что же касается первого поста (всю тему уж, прошу прощения, не прочитал), то как сказать - жизнь везде имеет свои плюсы. У меня вот приятель поменял свою пермскую квартиру на Зелёном хозяйстве - это настолько ближняя к центру окраина, что и за окраину не считается, следующая троллейбусная остановка - уже центр - на Лобаново, село в Пермском районе. Опять-таки,, от моего дома до этого Лобаново уже ближе, чем до центра. Плюс к тому, многоквартирные дома со всеми удобствами, развитый соцкультбыт, и вместе с тем, уже действительно деревенский уклад - патриархальный, размеренный, чего на моём Загарье нету.
Ну а так, если вдали от цивилизации - я, помню, выставлял картинки с видами Чердынского района начала третьего тысячелетия. Найди, что называется, пять отличий. Но и там ведь люди живут. И живут ведь, не бегут оттуда. Скажу так: на пару недель я бы в эту тишину окунулся бы с удовольствием.
Ну а если пофантазировать насчёт ПМЖ - то в ту же Чердынь (6,5 тысяч жителей) я бы переселился. Бывал там неоднократно, там сама атмосфера настолько одухотворяющая и умиротворяющая, что просто поражаюсь, как же там могут несчастные люди быть.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.01.2017, 17:55   #242  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
что просто поражаюсь, как же там могут несчастные люди быть.
когда за физическое существование надо дорого платить "любимому" государству. которое трепетно защищает граждан от счастливой жизни, а платить нечем, - то не особо то люди становятся счастливы.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 18:09   #243  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Ну а если пофантазировать насчёт ПМЖ - то в ту же Чердынь (6,5 тысяч жителей) я бы переселился. Бывал там неоднократно, там сама атмосфера настолько одухотворяющая и умиротворяющая, что просто поражаюсь, как же там могут несчастные люди быть.
Я бы лет через 10 тоже переселилась в один поселок на 8000 жителей... одухотворяющий и умиротворяющий.
Главное понять, за что там жить.
Старый 27.01.2017, 18:14   #244  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я бы лет через 10 тоже переселилась в один поселок на 8000 жителей... одухотворяющий и умиротворяющий.
Главное понять, за что там жить.
В поселке нужна инфраструктура и обеспечение.
А не так, как сейчас - последние деревья рубят.
Все равно урбанизация будет преобладать.
Старый 27.01.2017, 18:19   #245  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
В поселке нужна инфраструктура и обеспечение.
А не так, как сейчас - последние деревья рубят.
Все равно урбанизация будет преобладать.
Есть там инфраструктура и обеспечение. Но вопрос "за что жить" не снимается.
Старый 27.01.2017, 20:10   #246  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Ну как, в той же Чердыни - там с голоду даже и вообще безо всякого дохода не пропасть при умении - таёжный край, на подножном корме пол-района живут. Цены на продукты - ведро клюквы у частника стоит три поллитры водки. Грибами за пять пузырей (ну, там, на северах, водка в качестве у.е. выступает) можно месяц питаться.
Ну и для души - что называется, объектов для созерцания нет только глубочайшей ночью. Древнейший город на Урале со старинной архитектурой, суровая природа уральского Севера - вот вполне мог бы весь день где-нибудь на Колве просидеть и на окрестности пялиться. Опять-таки по части археологических древностей Чердынский музей даже богаче Пермского.Ну, тут, может, во мне зов моих коми-пермяцких предков просыпается ("Чердынь" в переводе значит "устье притока").

Добавлено через 1 минуту
Что же касается инфраструктуры - то дома с водопроводом и паровым отоплением (учитывая мою инвалидность, для меня это принципиальное условие) там есть.
Старый 27.01.2017, 20:11   #247  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Ну как, в той же Чердыни - там с голоду даже и вообще безо всякого дохода не пропасть при умении - таёжный край, на подножном корме пол-района живут. Цены на продукты - ведро клюквы у частника стоит три поллитры водки. Грибами за пять пузырей (ну, там, на северах, водка в качестве у.е. выступает) можно месяц питаться.
Ну и для души - что называется, объектов для созерцания нет только глубочайшей ночью. Древнейший город на Урале со старинной архитектурой, суровая природа уральского Севера - вот вполне мог бы весь день где-нибудь на Колве просидеть и на окрестности пялиться. Опять-таки по части археологических древностей Чердынский музей даже богаче Пермского.Ну, тут, может, во мне зов моих коми-пермяцких предков просыпается ("Чердынь" в переводе значит "устье притока").
Юрий, человеку надо не только питаться, ещё кое какие траты бывают.
А в нашем возрасте искать работу - непросто. Тем более, в посёлке, а не в городе.
Старый 27.01.2017, 20:26   #248  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Ну, не знаю, как у вас, а Чердынь - это небольшой, но город. К тому же лично я насчёт работы, как пенсионер, могу не беспокоиться. Что же касается других затрат - так я и в Перми их не так уж много и несу. А насчёт ЖКХ - там-то уж лояльнее, чем в больших городах относятся. Достаточно 500 рублей в месяц внести - и в злостных должниках ходить уже не будешь.
Старый 27.01.2017, 20:55   #249  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
@рю Фрошо Ну, не знаю, как у вас, а Чердынь - это небольшой, но город. К тому же лично я насчёт работы, как пенсионер, могу не беспокоиться. Что же касается других затрат - так я и в Перми их не так уж много и несу. А насчёт ЖКХ - там-то уж лояльнее, чем в больших городах относятся. Достаточно 500 рублей в месяц внести - и в злостных должниках ходить уже не будешь.
Интересное место. И блага цивилизации и отрешенность от нее.
Старый 27.01.2017, 23:37   #250  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Малая родина.
Старый 28.01.2017, 09:24   #251  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 28.01.2017 в 09:28.
Старый 28.01.2017, 14:38   #252  |  Поделиться
vik (ТС)

Красивые фотографии, как замануха. А хватит ли пенсии для обслуживания такого жилья?
Старый 28.01.2017, 23:35   #253  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik Хватит. Во-первых, конкретно эти дома неблагоустроенные, во-вторых, в них не по одной семье живёт.
Старый 28.01.2017, 23:44   #254  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
@vik Хватит. Во-первых, конкретно эти дома неблагоустроенные, во-вторых, в них не по одной семье живёт.
Те, что на фото неблагоумтроенные? Да вы просьите зажрались. А много жильцов - это минус. Потечет крыша - хрен кто скинется на ремонт. Воронья слободка
Старый 29.01.2017, 05:58   #255  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik Зажрался конкретно я или вообще мы, пермяки? Если конкретно я - я писал уже, что я инвалид, с печкой возиться или на колодец за водой ходить мне просто не под силу.
А насчёт крыши - необходимость заставит чинить. Во всей Чердыни нет ни одного дома выше двух этажей, и если крыша потечёт, зальёт весь дом, а не одних только жителей верхних этажей, как в многоэтажках.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра