Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 00:56   #226  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
вы во многом исключение

Кто-нибудь прочёл статью, что я выше кинула? Ну интересно же!
Прочел конечно, не хотел комментироваь, но раз интересно...
Это не совсем то. Это в каком-то смысле отдых. Вот если этому инструктору придавит ногу упавшим бревном - вот тогда он уже сможет что-то говорить об экстремальном выживании. Только врядли хваленные навыки его спасут. Волкам фиолетово какая у него "подготовка" и убеждения.
+ он сам писал, что морально тяжело.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от gaechka)) Посмотреть сообщение
"деньги правят миром" (с)
Это мое глубокое убеждение.
Правят, но на данный момент (это моё мнение) захватили "не только лишь всё"(с).
Цитата Нет разницы где жить (при достаточности материальных ресурсов) - в гуще цивилизации или в деревне, - потому что ты можешь позволить себе исполнение мечт и желаний, и ты живешь там где ты хочешь, путешествуешь туда, куда хочешь, посещаешь те спектакли и концерты ( и даже за границей) которые по душе, не ограничивая себя. Можешь позволить себе побыть одному.
Когда же выбор места проживания зависит от набора материальных ресурсов - это уже ограничение, предопределение.
Это я где-то приводил историю, в которой одна дама переживала, что не имеет возможности побыть наедине, муж не дает, ну и пресловутый быт,
Цитата Так может быть лучше иметь деньги и быть свободным?
Лучше, чем быть бедным и рабом,но:
1) не все, у кого есть деньги, свободны
2) не все, кто свободны, имеют деньги.
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.11.2016, 08:31   #227  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
Можешь позволить себе побыть одному.
это уж точно от денег не зависит

Цитата
Когда же выбор места проживания зависит от набора материальных ресурсов - это уже ограничение, предопределение.
Ну вот мы в Харькове живём, мой выбор в своё время зависел от выбора будущей профессии, с деньгами не связано. Сейчас я выбираю себе потенциальное место жительства тоже без привязки к деньгам - место понравилось эстетически и экологически. Хотя, конечно, думаю, чем можно там будет зарабатывать - так это как-то нормально для взрослого человека.

Цитата
Так может быть лучше иметь деньги и быть свободным?
Правильный говорить: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"
А свобода с деньгами как-то мало связана - вон бомжи намного свободнее нас с вами.

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Это в каком-то смысле отдых. Вот если этому инструктору придавит ногу упавшим бревном - вот тогда он уже сможет что-то говорить об экстремальном выживании. Только врядли хваленные навыки его спасут. Волкам фиолетово какая у него "подготовка" и убеждения.
Думаю, он учитывал любые ситуации, и 4,5 месяца жить одному с медведями, при температуре -20 и готовясь к -50 не назвать экстремальным выживанием я бы не смогла.

Цитата:
+ он сам писал, что морально тяжело.
Морально всем тяжело, нам тоже на Украине под хунтой. Тяжести разного рода, конечно. Будь я мужиком - пошла бы как он гулять по пространству
Старый 02.11.2016, 19:04   #228  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата
И порою на берегу озера заработок может быть больше, нежели в городе. А наличие денег открывает больше возможностей. Так стоит ли жить в гуще цивилизации и ограничивать себя во всем?
Какая неожиданная постановка вопроса
Старый 02.11.2016, 22:06   #229  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
не знаю, вряд ли. они связаны неопределенностью, ленью, слабостью характера и еще много чем.
А мы нет, что ли?

Цитата
зарабатывать можно где угодно - в городе ли, в деревне ли, на берегу ли озера. И порою на берегу озера заработок может быть больше, нежели в городе. А наличие денег открывает больше возможностей. Так стоит ли жить в гуще цивилизации и ограничивать себя во всем?
Не могу сказать, что я в гуще цивилизации сейчас себя в чём-то ограничиваю... ну разве что из-за хунты путешествовать не могу. И это не связано с деньгами. С деньгами как-то вообще мало связано, в основном это вопрос постановки желаний.
А вы в чём себя ограничиваете в гуще цивилизации?
Старый 04.11.2016, 10:19   #230  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата
Да любой человек ограничен в гуще цивилизации больше чем вне. Нормами морали, общежития и т.д. Рамки общепринятого поведения практически с рождения. Некоторые так и живут взаперти. И живут ли вообще?
Ну да, существует, ясен перец. Вот Маугли - тот жил по-настоящему!

Старый 04.11.2016, 11:32   #231  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата
Вероятно да. Он жил в реальном мире, по законам природы, а не интернета. И по-моему, он был счастливее Вика. Маугли открыт, честен с самим собою и окружающими и бескорыстен.
Перечитали бы Киплинга, что-ли
Старый 04.11.2016, 12:43   #232  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Да любой человек ограничен в гуще цивилизации больше чем вне. Нормами морали, общежития и т.д. Рамки общепринятого поведения практически с рождения. Некоторые так и живут взаперти. И живут ли вообще?
Нормы морали не могут ограничивать, потому что это врождённые биологические функции организма, если он здоровый. Вы же не считаете ограничением чувство сытости после еды, или рвоту в случае употребления яда? Или считаете?
Кстати сказать, Харьков гущей цивилизации, конечно, было бы считать комично

Цитата
Вероятно да. Он жил в реальном мире, по законам природы, а не интернета.
У Маугли был недоразвит мозг, и в этом смысле он просто не был человеком - по законам природы. Если это можно назвать реальной жизнью.
Старый 04.11.2016, 12:48   #233  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Кстати сказать, Харьков гущей цивилизации, конечно, было бы считать комично
Everything is relative!
по сравнению с лондОном или москвой - да, дыра, а по сравнению с горишними плавнями?
Старый 04.11.2016, 12:50   #234  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
а по сравнению с горишними плавнями?
Никакой разницы вообще. кроме остатков былого советского могущества. И население здесь из тех же плавней:
"Дывы, Маня, цэ мэтро, воно йиздыть".
Старый 04.11.2016, 12:56   #235  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Никакой разницы вообще. кроме остатков былого советского могущества. И население здесь из тех же плавней:
"Дывы, Маня, цэ мэтро, воно йиздыть".
Не только лишь все дорвалось до "чудес цивилизации" из горишних плавнив. Хотя тут дело не только в месте проживания, я знаю профессоров, которые жили в Высоком, Солоницевке, Покотиловке даже Мерефе. В то же время на Салтовке и хтз живет плавневый пролетариат.
Старый 04.11.2016, 18:19   #236  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
В то же время на Салтовке и хтз живет плавневый пролетариат.
Так я об этом и говорю.
Состав Харькова сильно изменился, научная интеллигенция наполовину выехала или умерла, пролетариат практически сошёл на нет. Зато сюда валом валят горишни плавни: местные и западенские, образуя харьковскую "гущу цивилизации".
Старый 05.11.2016, 10:49   #237  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Вы гущей цивилизации урбанизацию что ли считаете?
гуща
цивилизации по новому

майдауны все мечтают о такой жизни
Старый 05.11.2016, 13:38   #238  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение

майдауны все мечтают о такой жизни
если бы. они хотят чтобы мы так жили
Старый 05.11.2016, 22:30   #239  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Вы гущей цивилизации урбанизацию что ли считаете?
Я, скорее, пытаюсь подстроиться под вашу трактовку из этой фразы, где противопоставляются деревня и город:
Цитата зарабатывать можно где угодно - в городе ли, в деревне ли, на берегу ли озера. И порою на берегу озера заработок может быть больше, нежели в городе. А наличие денег открывает больше возможностей. Так стоит ли жить в гуще цивилизации и ограничивать себя во всем?
Ну а сама, наверное, буду считать гущей цивилизации максимально сконцентрированный очаг культуры. В наше время он чаще бывает в городах, но далеко не во всех.
Старый 14.01.2017, 21:56   #240  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Тезисно: что в мире произошло за ноябрь - внизу в титрах на англ. подписано место и дата справа.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра