Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 15:29   #196  |  Поделиться
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
.. Зрачки в норме! Чувство юмора присутствует. Продолжаю наблюдения)))
Интересно услышать вопрос второй)
Или еще не сформулировала?
p. s. у нас перепелка "пошла", гуляю с собачками, заготавливаю на зиму. коптить буду.
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.08.2016, 15:35   #197  |  Поделиться
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 15%Dementy скоро придёт к известности, 15%Dementy скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
у нас перепелка "пошла"
Неделю назад возвращался с рыбалки, то ли перепела, то ли куропатки, стая (штук 20-ть) вспорхнула с дерева, я чуть на другое дерево не запорхнул, так неожиданно это произошло .
Старый 18.08.2016, 15:40   #198  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Интересно услышать вопрос второй)
Или еще не сформулировала?
p. s. у нас перепелка "пошла", гуляю с собачками, заготавливаю на зиму. коптить буду.
Как заготавливаете? Рецепт плс. Щипаете руками? Как храните? Сколько заготавливаете? Что с дробъю?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Неделю назад возвращался с рыбалки, то ли перепела, то ли куропатки, стая (штук 20-ть) вспорхнула с дерева, я чуть на другое дерево не запорхнул, так неожиданно это произошло .

Небоись, птица хоть и гордая, но вкусная - как карась, костей не оберешся
Оффтоп

Последний раз редактировалось frog; 18.08.2016 в 15:57.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 09:04   #199  |  Поделиться
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Как заготавливаете? Рецепт плс. Щипаете руками? Как храните? Сколько заготавливаете? Что с дробъю?
Оффтоп
Все просто, мариную мокрым способом 2-3 дня, на ведро воды 300-350 гр соли и от 50 до 80 гр сахара, специи по вкусу. Потом обсушиваю тушки и в коптилку. Хранятся в сухом, прохладном месте. Через месяц еще раз в коптилку, обновить консервант.
Щипаю руками, да) Заготавливаю, сколько добыл. Не менее сотни. Дробь № 9-10, выстрел 20 рублей стоит, проще ловить сачком, утром рано по росе или после дождя. Мокрые плохо летают.

Такая свинюка с поросятами вышла?

Старый 19.08.2016, 09:25   #200  |  Поделиться
frog

Цитата:
Такая свинюка с поросятами вышла?
Шото типа такого, темно было. Их тропа к водопою метрах в 150ти проходила, че ее поперло к сиже фиг ее знает.
Старый 19.08.2016, 10:07   #201  |  Поделиться
Билли Бонс

Родина:

Цитата:
Шото типа такого, темно было. Их тропа к водопою метрах в 150ти проходила, че ее поперло к сиже фиг ее знает.
Запах
Еду с собой брал? Или приманка для рыбы.
Старый 19.08.2016, 11:03   #202  |  Поделиться
frog

Цитата:
Запах
Еду с собой брал? Или приманка для рыбы.
Да какой там запах, я курю, они к людям привычные никогда не подходили. Скорее решила поживится чем рыбаки оставляют, а меня не учуяла.
Но ситуация была крайне неприятная

Так сотню перепелок просто устанеш общипывать, тут на паре десятков уже проблемма, обрабатываеш без машинки?
Старый 19.08.2016, 11:19   #203  |  Поделиться
Билли Бонс

Родина:

Цитата:
Да какой там запах, я курю, они к людям привычные никогда не подходили. Скорее решила поживится чем рыбаки оставляют, а меня не учуяла.
Но ситуация была крайне неприятная

Так сотню перепелок просто устанеш общипывать, тут на паре десятков уже проблемма, обрабатываеш без машинки?
1 может и так
2 сотня это не за один день) до конца сентября-начало октября
Старый 26.08.2016, 19:04   #204  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Я имел в виду то, что человек вне социума перестает делать то, что делает в социуме. Частично за ненадобностью, частично за невозможностью. Он постепенно теряет дар речи и способность мыслить.
Цитата Однажды гость в пьяном виде наговорил дерзостей в лицо командиру корабля и был отправлен под арест. А из своей каюты стал подбивать караульных матро­сов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать ему глаза и высадить на пустынный берег.

Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Благородный капитан оставил ему не только чемоданы с одеждой, три пары сапог, тулуп (Охотское море - не тропи­ческий океан), пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, но и письменные принадлежности с запасом писчей бумаги, чистые записные книжки, бритвенный и чайный приборы, огниво, запас спичек, карандаши, краски, бумагу для рисования, 2800 рублей кредитными билетами и даже 200 гаванских сигар.

Ко всему этому прилагались отличное ружьё с 26 зарядами и записка командира корабля: «Любезный Сергей Петрович! По Морскому уставу вас следовало бы осудить на смерть. Но ради вашей молодости и ваших замечательных талантов, а главное, подмеченного мною доброго сердца я дарю вам жизнь... Душевно желаю, чтобы уединение и нужда исправили ваш несчастный характер. Время и размышления научат вас оценить мою снисходительность, и если судьба когда-нибудь сведёт нас снова, чего я душевно желаю, то мы не встретимся врагами. А. М.».

За неделю «русский Робинзон» устроил себе дом с печью, смастерил мебель. Сделал пращу, лук и стрелы (благоразумно решив беречь патроны к ружью). И правильно - зимой в его дом рвалась голодная волчь­я стая - убил из ружья 8 хищников в упор. А перед этим подстрелил медведя, обеспечив себя тёплой шубой и запасом медвежатины. Ловил рыбу, собирал и сушил грибы.

Семь месяцев одиночества напрочь выветрили у «барина» всю дворянскую спесь.

12 апреля Сергей Лисицын прогуливался по бере­гу, оценивая последствия весенних штормов, и увидел лежащего ничком человека. Без сил и чувств. Выяснилось, что Василий, так звали несчастного, - с транспорта, шедшего в Русскую Америку. Судно дало течь, все с него сбежали, а его с сыном забыли. Корабль нашли неподалёку. Помимо 16-летнего паренька на нём оказались две овчарки, коты, 8 холмогорских коров, бык, 16 волов, 26 овец, запасы продуктов, инструменты, семена ячменя и ржи, а ещё оружие, телескоп, две подзорные трубы, самовар, строительный и огородный инструмент.

С таким хозяйством и ещё с двумя парами крепких и умелых рук они за лето не только обновили дом и баню, но и научились делать масло, сметану, сыр и творог. Вспахали поле и собрали урожай ячменя и ржи. Организовали обильный лов морской и речной рыбы. Начали сбор и пере­работку грибов, ягод и лесных трав.
http://www.aif.ru/society/history/ru..._svoy_pyatnica
Старый 25.10.2016, 00:41   #205  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата Я мечтаю снять квартиру и целые сутки пробыть одной. Заказать пиццу, смотреть всякую ерунду по телику, валяться на кровати, неприлично долго спать... Но моей мечте не суждено сбыться. И на это есть 2 причины: 1. Я столько не зарабатываю, чтобы позволить себе такое развлечение. 2. Я замужем! Я пыталась намекнуть о своей мечте мужу, но сразу все воспринялось в штыки. Как же так! Ты же уже замужняя девушка! У тебя есть я! Ты должна мечтать быть только со мной! Даже с подругами и мамой (!) редко отпускает побыть. А я реально скоро с ума сойду. На работе напряг, живём мы с его родителями (что тоже не комфортно), близкие обижаются из-за того, что редко видимся. Не думала, что при замужестве желания жены не особо-то и учитываются.
Досадная помеха
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 21:21   #206  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 23%феличита скоро придёт к известности, 23%феличита скоро придёт к известности, 23%

@vik,а к чему 101 км?...и теткой дурой?
Старый 26.10.2016, 21:31   #207  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Досадная помеха
Скорее, жизнь в постоянном стрессе. Когда годами нет возможности расслабиться и нет чувства, что ты дома. А потом начинаются болезни.
Старый 27.10.2016, 07:39   #208  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 23%феличита скоро придёт к известности, 23%феличита скоро придёт к известности, 23%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Скорее, жизнь в постоянном стрессе. Когда годами нет возможности расслабиться и нет чувства, что ты дома. А потом начинаются болезни.
скорее дело все в тетке и не желании любить себя и мужа...вот и бежит от себя....
Старый 27.10.2016, 11:17   #209  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
скорее дело все в тетке и не желании любить себя и мужа...вот и бежит от себя....
Она пытается убежать к себе - наедине.
Я знаю, что такое годами и даже десятилетиями жить, когда нет чувства, что ты дома. А там, к тому же, ещё и муж эгоист.
Старый 27.10.2016, 11:20   #210  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Она пытается убежать к себе - наедине.
Я знаю, что такое годами и даже десятилетиями жить, когда нет чувства, что ты дома. А там, к тому же, ещё и муж эгоист.
так что держит?
если изначально не было любви...к чему эти опыты?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра