Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 09:04   #1111
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Да это примерно так. В любом случае значение древнего символа свастики еще не было нивелировано фашистской Германией (которой просто еще не существовало), так что (как некоторые пытаются) привязать СССР и символику нацистов - не возможно.
А в целом, это очень интересные и фото и исторические факты. Но их стоит , наверное в "историю", все же это узкая тематика.
да, этот знак использовался во всем мире, пока фашисты его не опорочили. И тогда мир отказался от использования этого знака, кроме, как в религии. Ну и фашистами-нацистами.
Polecat (31.05.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.05.2016, 09:10   #1112
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Димок, я не жил в 1918-1920 гг. и эту символику не застал.
А отношение к георгиевской ленточке формировалось у меня первые десятки лет жизнь. При живых ветеранах, когда войну знали не по Вики.

А когда поколение пепси решило её использовать для показа своей патриотичности, что было менее 10 лет назад, эта поп-акция моё отношение к героям страны, которых я видел живыми, не изменило.

У нас просто разные понятия о пошлости и героях.

А простейшие тебе уже аплодируют.
У меня дед вообще без символики всю жизнь обходился, никаких ленточек, только ордена медали и планки.
Вру немного, с бескозырки до конца жизни ленты хранил.
Акция, поп она или не поп, в принципе не должна отношение к ветеранам изменить, странный подход.
Если массовое использование этих лент не вызывает негатива у самих ветеранов, а они сами с удовольствием их используют и поощряют у детей, то откуда у тебя мог появиться такой снобизм и презрение?
Не надо в этом искать историческую аутентичность и истоки, а надо смотреть, что пытаются этим выразить люди. Я это пытался донести.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Этот наградной знак был только у калмыцких формирований, т к они были буддистами, на банкнотах был гамматический крест ( с библейским значением -полнота Церковного вероучения, вечность), который хотел напечатать на ден. знаках Николай 11, к идеологии СССР никого отношения не имели.
Цитата:
Да это примерно так. В любом случае значение древнего символа свастики еще не было нивелировано фашистской Германией (которой просто еще не существовало), так что (как некоторые пытаются) привязать СССР и символику нацистов - не возможно.
А в целом, это очень интересные и фото и исторические факты. Но их стоит , наверное в "историю", все же это узкая тематика.
Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
да, этот знак использовался во всем мире, пока фашисты его не опорочили. И тогда мир отказался от использования этого знака, кроме, как в религии. Ну и фашистами-нацистами.
Всё так и есть. Я приводил это как пример изменения смысла той или иной символики со временем. И если сейчас используют гвардейские (или геройские) ленты не совсем так как ранее и вкладывают в них немного другой смысл, то в этом нет ничего плохого.
Может быть и свастика когда нибудь очистится от заразы и позора Рейха.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 09:12   #1113
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
У меня дед вообще без символики всю жизнь обходился, никаких ленточек, только ордена медали и планки.
Вру немного, с бескозырки до конца жизни ленты хранил.
Акция, поп она или не поп, в принципе не должна отношение к ветеранам изменить, странный подход.
Если массовое использование этих лент не вызывает негатива у самих ветеранов, а они сами с удовольствием их используют и поощряют у детей, то откуда у тебя мог появиться такой снобизм и презрение?
Не надо в этом искать историческую аутентичность и истоки, а надо смотреть, что пытаются этим выразить люди. Я это пытался донести.
Согласен. Символика вообще дело хорошее, если не имеет отторжения у большинства общества. А личное отношение - это уже дело десятое. Мне вот нравится флаг СССР, а к российскому триколору я отношусь довольно прохладно. Но это не значит, что я высказываю негатив, видя триколоры на улицах и шествиях. Примерно то же самое с украинской символикой вна Украине (мне нравится украинский флаг, но не нравится украинский герб (российский тоже не нравится), ну и что с того? Это не значит, что я буду плеваться ядом при виде оного. А вот "георгиевские" ленточки мне нравятся. Считаю это правильным и нужным, но у кого-то может быть и иное мнение, разумеется.
Старый 31.05.2016, 09:22   #1114
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Мне вот нравится флаг СССР, а к российскому триколору я отношусь довольно прохладно. Но это не значит, что я высказываю негатив, видя триколоры на улицах и шествиях. Примерно то же самое с украинской символикой вна Украине (мне нравится украинский флаг
ИМХО. Просто у триколора кармы пока маловато. Её зарабатывать надо десятилетиями и столетиями, потом и кровью. Подняли на олимпиаде- плюсик в карму, подняли над рейхстагом- огромный плюсище. Но бывают и минусы. Как использовали украинский флаг и его цвета майдановцы- это минус, его отрабатывать надо будет.
ПС. Слово "карма" может и не совсем правильно использовал, но другого сходу не смог подобрать.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Олег1 (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 09:35   #1115
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
ИМХО. Просто у триколора кармы пока маловато. Её зарабатывать надо десятилетиями и столетиями, потом и кровью. Подняли на олимпиаде- плюсик в карму, подняли над рейхстагом- огромный плюсище. Но бывают и минусы. Как использовали украинский флаг и его цвета майдановцы- это минус, его отрабатывать надо будет.
ПС. Слово "карма" может и не совсем правильно использовал, но другого сходу не смог подобрать.
Да хоть усрись с этой кармой.
Триколор - торговый флаг РИ.
Флаг буржуев и барыг!
Карма кармой, а символ символом.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:04   #1116
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Лет 90-100 назад, когда носили красные ленты
Не знал что 1985 год был сто лет назад.
О сколько нам открытий чудных...
Цитата:
Тех ветеранов которых я знали и которые в 1985 году носили красные банты уже не осталось.
Ни одного.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 31.05.2016 в 10:08.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:14   #1117
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Флаг буржуев и барыг!
Карма кармой, а символ символом.
Предлагаете вернуть?

Собстно я только за)))))))))
Старый 31.05.2016, 10:26   #1118
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Собстно я только за)
В крепостные захотелось?

И про пятую колонну.
Глубоко проникла зараза.

Старый 31.05.2016, 10:36   #1119
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Оффтоп
Старый 31.05.2016, 10:55   #1120
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
В крепостные захотелось?
Санди я понимаю шо вы не в курсе но)))))))

Цитата «Божиею поспешествующею милостью Мы Александр II, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский, Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Сторнмарнский, Дитмарский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая»
Отменил его ажно в 1861году
Старый 31.05.2016, 11:00   #1121
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата:
понимаю шо вы не в курсе но)
Я в курсе, что выплаты по этой реформе продолжались вплоть до революции, так что не вижу препятствий снова ввести рабство.

ЗЫ:Фрусты хранцузских булок и сказки о том какое щасье было в Российской Империи уже порядком поднадоели
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 11:30   #1122
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Предлагаете вернуть?

Собстно я только за)))))))))
Интересно почитать, кто какой флаг засунул России в геральдику...

Грят Путин на Меровингов пашет!

http://maxpark.com/community/2815/content/786463
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:32   #1123
Нижегородский

Цитата:
Я в курсе, что выплаты по этой реформе продолжались вплоть до революции, так что не вижу препятствий снова ввести рабство.
Ну так скажите спасибо малолетним нетерпеливым дол..бам устроившим 7 покушений на Государя, из за чего Россия получила приостановление в работах над реформами и "конституцию" на 24 года позже...Идиёты типа первомартовцев и народовольцев мне сильно напоминают нынешних либеральноупоротых.

ПЫ.СЫ я в курсе шо Победоносцев тоже был.....

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
ЗЫ:Фрусты хранцузских булок и сказки о том какое щасье было в Российской Империи уже порядком поднадоели
к доктору!
Старый 31.05.2016, 11:37   #1124
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата:
так скажите спасибо малолетним нетерпеливым дол..бам устроившим 7 покушений на Государя, из за чего Россия получила приостановление в работах над реформами и "конституцию" на 24 года позже.
Без них это случилось бы на 50 лет позже, а то и не случилось бы вообще
Так что спасибо им.
Старый 31.05.2016, 11:38   #1125
Нижегородский

Цитата:
Интересно почитать, кто какой флаг засунул России в геральдику...
Геральдические сайты вам в помощь http://www.heraldrybooks.ru

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра