Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 20:23   #931
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Моего прапрапрадеда эти юнкера жрущие хранцузскую булку на конюшне пороли так что любви у меня к ним нет и быть не может.
Это как юнкера пороли на конюшне?Совсем сбрендили?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 13.05.2016, 20:55   #932
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Это как юнкера пороли на конюшне?Совсем сбрендили?
Они , эти недоилиты дворянские, тогда все были наглухо еб-тыми и неадекватными
Потому получили вилы в пузо.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 00:01   #933
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Дружище Навальный: как с пользой разоблачать «коррупционеров»
Источник: http://nahnews.org/755268-druzhishhe...orrupcionerov/

Москва, 12 мая.
Иван Нестеренко и Алексей Навальный — хорошие друзья вот уже больше двадцати лет. Историю их взаимовыгодной дружбы рассказывает Life.В 1993 году Ваня и Леша стали студентами юридического факультета Российского университета дружбы народов. У Нестеренко жизнь была на тот момент уже, что называется, «в порядке»: в юном возрасте он числился совладельцем компании «Мосфундаментстрой-6» (МФС-6), принадлежавшей его отцу.
Когда Иван и Алексей решили заняться бизнесом, Нестеренко-старший дал им денежек на старт.
Первая совместная компания «Н. Н. Секьюритиз» появилась зимой 2000 года. Целых семь лет друзья промышляли торговлей акциями. В 2007 году гешефт кончился, тогда же Навального погнали из «Яблока» за национализм.

Весной следующего года Леша приобрел акции «Роснефти», «Газпрома», ВТБ, «Лукойла», «Сургутнефтегаза», «Газпром нефти» и других компаний. Став владельцем-миноритарием, он получил право требовать от компаний раскрытия информации и стал скандалить, обвиняя топ-менеджмент в многочисленных злоупотреблениях.
Дебютным хитом Навального стала публикация, посвященная нефтетрейдеру Gunvor Геннадия Тимченко. Навальный хотел, чтобы руководство «Роснефти» и «Сургутнефтегаза» объяснило, почему экспортирует нефть именно через Gunvor. Кончилось это победой «Роснефти» в суде.

ВТБ, ты попался
В следующий раз Навальному повезло. Наезд на банк ВТБ — регулярные обвинительные посты в сети — вызвал широкий резонанс.
Дело было вот в чем. В 2007 году входящая в группу ВТБ фирма «ВТБ-Лизинг» приобрела для последующей передачи в лизинг оборудование — 30 буровых установок. Сделка купли-продажи была заключена не напрямую, а через посредника — кипрскую компанию.
По словам Навального, все это было сделано с целью завысить цену и положить разницу в карман. Мол, цена одной буровой установки у производителя — $10 млн, у посредника — более чем в $15 млн.
ВТБ вступил в дискуссию с «обвинителем». Рыночная цена в $10 млн взята с потолка и не соответствует действительности, в своих расчётах Навальный не учитывал расходы на ремонт и обслуживание, а рентабельность сделки была подтверждена независимой консалтинговой фирмой. Банк устраивал пресс-туры, чтобы продемонстрировать — установки работают и приносят прибыль.

«Я уволил сотрудников, отвечающих за эту сделку. Моя команда, новая команда «ВТБ-Лизинга», предпринимает усилия, чтобы законтрактовать эти установки. И на сегодня 25 установок из 30 законтрактованы, по другим ведутся работы», — сообщил руководитель ВТБ Андрей Костин.
Навального это еще больше возбудило. Проиграв в судах, он обратился в налоговую, обвинив банк в незаконном возмещении из бюджета НДС на 119 млн руб. Понятно, что в налоговой после проверки жалобы также заявили, что ничего незаконного не обнаружили. Однако все это давало возможность Навальному регулярно напоминать аудитории про установки, портя репутацию ВТБ.

Претензий не имею
Через несколько лет, как свидетельствует сайт госзакупок, ВТБ сдался.
В 2014 году банк заключил с компанией Ивана Нестеренко (не забыли еще, кто такой?) контракт на 568 млн рублей. Деньги — на реконструкцию здания на Перовском шоссе, где разместится Центр обработки данных.
Судя по материалам «Мосфундаментстроя-6» (согласно последнему годовому отчёту этого ЗАО, у Виктора Нестеренко — 51,3% акций, у сына Ивана — 27,9%), контракт буквально спас МФС: с появлением нового мэра госконтракты стали доставаться компании гораздо тяжелее.
В 2013 году из 35 конкурсов она выиграла только пять, а в 2014 году — из одиннадцати только три. Далее сотрудничество с ВТБ продолжилось, но не напрямую. В 2015 году МФС-6 выиграла конкурсы на реконструкцию стадиона «Динамо». В этом году сотрудничество «Мосфундаментстрой» получил еще 1,2 млрд рублей на предложение работ по реконструкции.
Сделки по «Динамо» проведены были подозрительно, без конкурса, договора подписывались с «единственным поставщиком». Однако Навальный и не думал нападать на друга Ивана. И к ВТБ претензий не имел.

Квартирный вопрос
Это не единственный успех Алексея. В конце 2013 года он высказал претензии к Управлению делами президента. Мол, управделами позволяет семьям чиновников приватизировать квартиры.
Через год Управделами приобрело у одногруппника Навального квартир на общую сумму в миллиард рублей. Больше претензий по поводу приватизации госжилья у Навального не возникало.
В Управделами президента не смогли дать комментариев на момент публикации текста, телефон пресс-секретаря Навального был отключен. В пресс-службе ВТБ считают, что нет никакого основания связывать эти события.
Отец и сын Нестеренко смогли построить целый холдинг из двух десятков компаний в различных секторах экономики. В 2014 году их совокупная выручка оказалась больше 20 млрд рублей, прибыль — 3,5 млрд рублей, и хотя блог Навального в том году стал офшорным, переехав в зону .com, своих друзей он не забудет.
Правда, лоббировать будет проблематичней: недавно выяснилось, что Генпрокуратура начала опрашивать госкомпании в поисках злоупотреблений Навального в качестве акционера-миноритария.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
DMS (17.05.2016), easyVRN (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 01:12   #934
Ибрагим Хусяинов

Ибрагим Хусяинов на пути к лучшему; 2%Ибрагим Хусяинов на пути к лучшему, 2%Ибрагим Хусяинов на пути к лучшему, 2%

Привет!

Цитата:
Сообщение от fred41 Посмотреть сообщение
Откуда ты это знаешь?
А если и правда, то надо разобраться за что. Ты же за справедливость? Может твой предок мешок зерна умыкнул, али борзую спортил на псарне. Разобраться надо...
Да скорее всего за зоофилию. Гены не скроешь
Ибрагим Хусяинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 07:59   #935
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Моего прапрапрадеда эти юнкера жрущие хранцузскую булку на конюшне пороли так что любви у меня к ним нет и быть не может.
я бы вас и сейчас порол--польза делу великая будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Демократичную капиталистическую справедливость? Кто богаче тот и прав?
спасибо - жрите сами.
и мысли полезные появляются

а если еще и пороть--вообще--гигантом мысли станете
Старый 14.05.2016, 09:18   #936
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Они , эти недоилиты дворянские, тогда все были наглухо еб-тыми и неадекватными
Потому получили вилы в пузо.

Старый 14.05.2016, 12:05   #937
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Страна-газоколонка
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/645428.html

Помните, с каким упоением и пренебрежением российские либералы и украинские националисты повторяли тезис Маккейна, что «Россия не страна, а бензоколонка, притворяющаяся страной»? Ещё бы, это же сказал настоящий авторитет – абсолютный рекордсмен мира по потерянным самолётам, сбитый лётчик восьмидесятого левела!
И что же мы видим? Те же самые персонажи, в том же составе, с тем же упоением рассказывают нам, что США начали экспорт сжиженного газа в Европу, и теперь «Газпрому» (а заодно и Путину, и России) точно хана.
Я не понял, а где иронические высказывания в стиле «США – это не страна, а газоколонка, прикидывающаяся страной»?
Ведь нет в природе никакого американского высокотехнологичного экспорта. И никакой TTIP им не поможет, потому что они просто не производят ничего, что можно было бы продавать на европейском рынке. Тот же «Apple», мои дорогие, это по факту китайская компания, как и все остальные.

Как говорил один из нобелевских лауреатов по экономике, «американская экономика производит только пиво и шлюх». Причём пиво у них паршивое, а шлюхи силиконовые.
Откуда же у либералов такие двойные стандарты? Почему они не злорадствуют про «страну-газоколонку»? Не стыдно ли им? Впрочем, я знаю, что им не стыдно. Зомби сраму не имут.
К тому же с «первым вышедшим из США в направлении Португалии газовым танкером» какие-то непонятки. И не приплывал он никуда, и с портом назначения разные СМИ путаются, и вроде и вовсе такого судна не существует в природе.
И вся эта шумиха была только для того, чтобы европейцы попытались выпросить скидку на газ в текущем сезоне. Это только великие украинские экономисты на полном серьёзе считают, что чем дороже газ, тем лучше. Все остальные так не думают.
В любом случае, даже если что-то куда-то плыло и даже доплыло, то там смешные объёмы, которые на европейский газовый рынок оказать влияние не способны.
Ну и помните, как те же российские либералы (и некоторые «караул-патриоты», присоединившиеся к ним) и украинские националисты годами предсказывали, что «цена на нефть рухнет навсегда, и вместе с ней и экономика России»?

Что-то они притихли в последнее время. Осталось только два моих любимых пациента (один российский и один украинский), которые продолжают бредить «это последний предсмертный скачок вверх, а потом рухнет и всё».
А тут (какая зрада!) минэнерго США допустило в своём прогнозе рост цены на нефть до $252 за баррель к 2040 году. Ну или в более умеренном сценарии – до $141. Про возможное снижение цены, как видим, вообще речь не идёт.
Очевидно, что американские чиновники и эксперты уже похоронили бред про «сланцевую революцию» и перестали испытывать иллюзии относительно её «блестящих перспектив».
Однако вполне может статься, что и эти прогнозы министерства энергетики США окажутся слишком оптимистичными. Ведь текущая глава ФРС Джанет Йеллен снова заговорила об отрицательных процентных ставках. А это значит, что американская экономика испытывает существенные трудности, и в случае перехода к этому сценарию доллар вполне может скатиться в гиперинфляцию.
И тогда, вполне возможно, баррель нефти будет стоит бешеные тыщи долларов. Или будет продаваться исключительно за рубли…

Александр Роджерс
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (14.05.2016)
Старый 16.05.2016, 16:28   #938
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Продолжаем разоблачение подлой пятой колонны которая продалась Госдепу.
Некто Михаил Хазин

Цитата Вот мне кажется, что это принципиальная и роковая ошибка, потому что под лежачий камень вода не течёт, а всё наше руководство резонно считает, что раз народ безмолвствует, можно продолжать вакханалию дальше. То есть цены будут расти до тех пор, пока мы не начнём протестовать. Это принципиально важное место, которое нужно понимать. При этом логика чиновников банальна до жути – вот эту вещь нужно понимать. Если люди, которые работали чиновниками в советское время, они могли работать хорошо, могли работать плохо, могли даже быть взяточниками, но они точно знали, что результат их работы – это некие результаты для людей, то для нынешних чиновников самый главный результат – это удовлетворение начальства и получение личного гешефта. Их вообще не волнует, что происходит с людьми. Рассчитывать на то, что что-то произойдёт само, наивно.
====
Если мы хотим, чтобы ситуация стала улучшаться, нам надо менять политическую модель, потому что в рамках современной политической модели чиновник не несёт перед нами ответственность. С этим ничего нельзя сделать. И по этой причине я могу вас уверить, что, я останавливаю голосование, уже хватит, уже и так у нас 96 процентов считают, что надо модель менять. Я прошу прощения, у нас же выборы на носу, ну, так, чёрт, побери, голосуйте за те партии. Которые говорят, что менять. Если «Единая Россия» эту систему создала, не нужно за неё голосовать и только. И вы решите колоссальное количество проблем. Ну, давайте не будем голосовать за партию, которая ухитрилась снизить наши зарплаты на треть, которая ухитрилась поднять ЖКХ в два раза выше, чем инфляция, или в три, которая отобрала у нас деньги, потому что их никогда не увидим.
====
Я могу вас уверить, что всё руководство правительства – просто позавчера вечером его корёжило, они ненавидят единство народа, они ненавидят Россию. Они любят кушать, пить кофе по утрам в какой-нибудь вашингтонской гостинице, ну, на худой конец, в нью-йоркской, или там апельсиновый сок – это их мечта жизни, чтобы они всегда могли так жить. Они ненавидят нашу страну и рассматривают её исключительно как поле для кормления, и больше никак
====
И прочая прочая прочая ...
http://govoritmoskva.ru/interviews/1227/

Последний раз редактировалось sandyVRN; 16.05.2016 в 16:36.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:58   #939
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
гы...
уверен, что своего прадеда, ты знаешь ровно так же, как какого нить ли вань пиня в китае...
но сколько праведного гнева...
Старый 16.05.2016, 17:01   #940
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Продолжаем разоблачение подлой пятой колонны которая продалась Госдепу.
дык леваки, всякие там троцкисты и анархисты та же пятая колонна ничем не лучше....
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:19   #941
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Народная любовь - страшная сила! Торжественная встреча-проводы Олёши в Анапе. Отдых как то сразу не задался

DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:29   #942
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Торжественная встреча-проводы Олёши в Анапе. Отдых как то сразу не задался
А мне вот как-то не по себе. Ничего хорошего в этом ролике не увидел, хоть и отношение к Навальному отрицательное.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
GSL (19.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:01   #943
fred41

fred41 на пути к лучшему; 3%fred41 на пути к лучшему, 3%fred41 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А мне вот как-то не по себе. Ничего хорошего в этом ролике не увидел, хоть и отношение к Навальному отрицательное.
Согласен. Уподобляться противно, а именно этого и ждут.
С другой стороны как то и противодействовать надо этой заразе, но не так конечно. Хотя дай ИМ власть - страна бы в крови стояла по колено - либер-фашизм такой либеральный....
fred41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:22   #944
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Еще один матерый экстремист задержан в России.
Госдеп в печали..
http://www.interfax-russia.ru/South/...26665&sec=1671
Цитата Астрахань. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Астрахани вынес приговор руководителю националистического движения "Русские Астрахани" Игорю Стенину, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель прокурора региона Валерий Александрин во вторник.

"Судом установлено, что Стенин 28 августа 2014 года разместил в интернете для всеобщего просмотра информацию, побуждающую к насилию в отношении российских военнослужащих. Он также призвал к нанесению вреда здоровью гражданам РФ по мотивам политической и национальной розни", - сказал В.Александрин.

Он отметил, что И.Стенин признан виновным по ч.2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Адвокат осужденного Татьяна Иванушкина сообщила агентству, что намерена обжаловать приговор, а также пояснила, что, по версии суда, ее подзащитный привлечен к уголовной ответственности за перепост в социальной сети текста и комментарий, в котором он высказался в поддержку Украины и выступил против "кремлевских оккупантов".
Цитата:
мне вот как-то не по себе.
Поздняк метаццо полковник.. Подлая пятая колонна должна быть уничтожена!
Старый 17.05.2016, 17:33   #945
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Нормальному человеку это естественно не понравится. Согласен. Но когда вспоминаешь про УЖЕ произошедшую, именно АНТИКОРРУПЦИОННУЮ революцию в Украине, т.е. как раз такую, которую мечтает устроить Олёша.
Что бы к власти пришли хорошие, честные, ни разу не коррумпированные, как Порошенко, прозападно ориентированные и образованные, как Клячко и полноприводные, как Ляшко, то сразу понимаешь, что, блин лучше не демократично, еще в зародыше в ведре утопить.
Тем боле, что после прихода их к власти, уж ИХ ТО такие мысли посещать точно не будут. Люстрации и убийства, убийства и люстрации. Пример перед глазами достаточно наглядный уже есть...
Так что я ни разу не осуждаю эти проявления народной любви
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра