Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 20:12   #541
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
...
Учту.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.04.2016, 20:17   #542
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от slon102 Посмотреть сообщение
Не имеет!
Белый цвет - это смешение всех активных(излучаемых) цветов спектра.
Чёрным цвет - это смешение всех пассивных(поглощаемых/отражённых в физике) цветов спектра.

МИР ДУАЛЕН!
Да? Как быть с котом Шредингера?
Старый 15.04.2016, 20:21   #543
Polecat

Цитата
ЧТо не так с котом шрёдингера?
С ним всё нормально, с дуальностью проблема.
Старый 15.04.2016, 20:37   #544
Polecat

Цитата
В каком месте квантовой механики ты видишь нарушение дуальности?

Пример со смешением цветов - это как раз таки проявление этой самой квантовой механики.
Почитал определение дуальности, спорить не буду, и про кота.

Давай про цвета:
- каких цветов не существует: красного, зелёного, серого?
Старый 15.04.2016, 20:52   #545
Polecat

Цитата
Я не говорил, что их не существует.
Я говорил о том, что в итоге всё сводится к поляризации как в сложной формуле, которая упрощается упрощается упрощается и бац 4X=4Y
Ранее Вы на моё заявление, что мир имеет цвета кроме белого и чёрного, ответили:
"Не имеет!
Белый цвет - это смешение всех активных(излучаемых) цветов спектра.
Чёрным цвет - это смешение всех пассивных(поглощаемых/отражённых в физике) цветов спектра."

Теперь выяснили, что цвета таки есть.
(упрощения не принимаем)
Старый 15.04.2016, 21:09   #546
Polecat

Цитата
Ты решил ловить меня на не отработанном понятийном аппарате и незаконченых фил.аналогиях?
НУ ок!
Цветов нет! Есть спектр чёрно-белого!
Спектр! Диапазон значений некоторого параметра.
Я не могу использовать конкретные значения из диапазона, не граничные?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
НУ ок!
... и кто-то говорил про упираемость Санди...
Старый 15.04.2016, 21:33   #547
Polecat

Цитата
Ну можешь, а что это меняет? Дуальность всего мира нарушается? Нет!
В микромире всё дуально.
В чём собсно проблема создания механической памяти, аналогичной человеческой?
Дуальные носители (1 и 0) требуют большое кол-во физического объёма. Удельное кол-во комбинаций низкое.
Зато описывается всё легко. Любой алгоритм в дуальной системе даже блондинка опишет: "какова вероятность встретить слона на улице-? 50% - либо встретишь, либо нет".
Спектр - это усложнение мира...не более. Всё сводится к чёрно белому и двоичному.

Кстати, эту идею я Сандюшечке вбросил ещё позавчера. Он её там обпыхтел и выдал за свою. Это что касается упёртости.

Добавлено через 2 минуты
кстати, а почему тебя не удивляется право лево, вверх вниз? Это же радиальные вектора движения, где каждому есть полярность и где ВСЕ вектора Не параллельны. Это про возможность существования разных политик в одном государстве или системе.
Я спать. Потом как-н.
Только дуализм - не 0 или 1. А спектр, или смесь, т.е. 0 и 1, где-то больше, где-то меньше.
Как при поворотах: если принять, что налево - 0 гр., то прямо -90, а направо -180, но я могу повернуть и на 120, и это не будет ни прямо, ни направо, а "правее".

Кстати, про 0 и1 у мех. памяти - тоже ложное утверждение , но это точно не сегодня
Старый 15.04.2016, 22:50   #548
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
для нормальных думающих людей СССР - это и то, и другое, и много что ещё.
Хороший вопрос - а как Вы предлагаете примирить одних с другими?
Казалось бы - праздник Победы чем не повод для примирения.
Но для одних это освобождение от немецко-фашистских захватчиков великими жертвами народа.
Для других "трупами закидали" ради "оккупации Европы".
И что с первыми и вторыми делать?
Очередная резня...

Последний раз редактировалось sandyVRN; 15.04.2016 в 22:53.
sandyVRN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:17   #549
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 3%Mikle на пути к лучшему, 3%Mikle на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
а как Вы предлагаете примирить одних с другими?
А я не писал, что собираюсь их мирить. Это два свидомых, хоть и противоположных, лагеря, я написал, что кроме них есть ещё другие, не максималисты.
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:41   #550
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Бонд, просто Бонд Посмотреть сообщение
Я на тебя стуканул, ты мне нахамил и разговаривал со мной враждебно.
Цитата
Я тож на тебя стуканул, не боись!
Неистребимые гены

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Но для одних это освобождение от немецко-фашистских захватчиков великими жертвами народа.
Для других "трупами закидали" ради "оккупации Европы".
И что с первыми и вторыми делать?
Поставить вопрос так: - Что первым со вторыми делать?
Старый 16.04.2016, 07:24   #551
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Насчёт проруби: в 1993 году было указание по уничтожению книг, пропагандирующих советский образ жизни, туда попали ВСЕ военные мемуары. Это правильно?
Источник информации не назовете? Потому как я как-то не заметил пропадания мемуаров. Наоборот, их стало намного больше. Вы с деятельностью Артема Драбкина не знакомы?
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:35   #552
Polecat

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Источник информации не назовете? Потому как я как-то не заметил пропадания мемуаров. Наоборот, их стало намного больше. Вы с деятельностью Артема Драбкина не знакомы?
Источник - завбиблиотекой, которая, кстати, не уничтожила, а спрятала в запасники.
Военные мемуары попали с партийной литературой, как прославляющие роль партии в Победе, все без разбора советских годов выпуска.
Примерно в 1992-93гг. и был удар по преподованию истории в школах. Самая первая реформа, такая необходимая? кол-во часов сократилось примерно на 50%. Итоги я вижу и здесь, и в жизни: очень много не дураков 30-35 лет не знают истории вообще, и в политике, соответственно, тоже ничего не понимают.
Здесь приводили пример как Наполеон напал на Россию в 1-ю мировую войну - сообразительные, конечно, такого не скажут, но все свои знания по двум мировым войнам, они спокойно уместят на 2-х листах (0,5 и 1,5 соответственно).

Артёма Драбкина читал, но про последние книги не знал, обязательно прочту.
Ещё пара сайтов есть на эту тему.
Сейчас начал "22 июня. Черный день календаря.", к сожалению он стал писать много отсебятины, не до конца точной, но в книге много новых для меня фактов ( а точнее фактиков, но они раскрашивают картину), хотя я много и читал на эту тему.
Жаль, что этот проект начат, когда живых ветеранов очень мало осталось.
Старый 16.04.2016, 11:51   #553
Обама

Обама на пути к лучшему; 4%Обама на пути к лучшему, 4%Обама на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Неистребимые гены

Виссарионыча нехватает

Последний раз редактировалось Обама; 16.04.2016 в 11:56.
Обама на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 13:41   #554
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Источник - завбиблиотекой, которая, кстати, не уничтожила, а спрятала в запасники.
Извините, но это не источник, это ОБС (одна баба сказала, один блогер сказал). Документ нужен какой-нибудь или заявление официального лица. Даже если библиотекарь не врет (что не факт) это вполне могла быть инициатива местного начальничка. Не проходит ваш источник.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Примерно в 1992-93гг. и был удар по преподованию истории в школах. Самая первая реформа, такая необходимая? кол-во часов сократилось примерно на 50%. Итоги я вижу и здесь, и в жизни: очень много не дураков 30-35 лет не знают истории вообще, и в политике, соответственно, тоже ничего не понимают.
Мои дети пошли в школу в 1990 и 1991 годах. Я читал их учебники истории. Они мне понравились, они лучше тех по которым учился я. Ну например вот этот учебник по которому учились мои дети с интересом прочитал http://www.bookarchive.ru/dok_litera...nejjshikh.html

Как-то наткнулся на учебник истории России 1917 года, еще при царской власти официально утвержденный. Удивительные вещи там пишут. Например о забастовках и бунтах как ответе на социальное неравенство и эксплуатацию рабочих и крестьян. И этот учебник прошел цензуру. По тому учебнику сейчас можно детей учить, все очень трезво и взвешенно.
Ссылка на учебник 1917 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=916064

Последний раз редактировалось GSL; 16.04.2016 в 13:54.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:20   #555
Polecat

Цитата
Извините, но это не источник, это ОБС (одна баба сказала, один блогер сказал). Документ нужен какой-нибудь или заявление официального лица. Даже если библиотекарь не врет (что не факт) это вполне могла быть инициатива местного начальничка. Не проходит ваш источник.
А я не собираюсь Вам ничего доказывать!
Сказал как есть и человека я отлично знаю.

Цитата
Мои дети пошли в школу в 1990 и 1991 годах. Я читал их учебники истории. Они мне понравились, они лучше тех по которым учился я. Ну например вот этот учебник по которому учились мои дети с интересом прочитал
У меня сейчас учатся. К качеству учебников претензия только по объёму.

И Вам вполне всего достаточно, поинтересуйтесь на сколько часов срезали историю. Нет часов - нет дополнительных разъяснений. История сейчас часто преподают как набор фактов, без привязки к географии, с картами вообще мало работают.

И дело не только в написании. Посмотрите, например, как преподают. В частности, сейчас нет противоречий классов вообще. Есть сословия, с разным уровнем жизни. Никто ни кого не эксплуатирует, просто по разному живут. Системы неких закономерностей, привязки истории, экономики и политики нет. И учителя нет времени на эти "мелочи" - надо успеть начитать факты за мизерное время. Посмотрите, например, что по истории 2-й мировой войны или гражданской. В итоге эти войны в одном ряду с Крымской или Отечественной войной 1812 года.

Результат: история набор фактов и не более.

Последний раз редактировалось Polecat; 16.04.2016 в 18:25.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра