Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 21:45   #1921  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Сейчас посещение театра семьёй доходит до 10-15 т.р., что не способствует театроловодсту.
Простите, кто на ком стоял? (с)

Цитата:
Мне очень понравился один из театров. Полный зал.
Отличная постановка, масса актёров с отличной работой (несколько 2-3 десятка заняты в одном спектакле), отличные декорации и костюмы - это всё деньги.

А Вы, я смотрю, заядлый театрал!
Svidomy вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.11.2016, 07:05   #1922  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Про Марс в советской школе, кто хоть чуток интересовался историей, знали все.
Именно из-за этого Исаев это и написал.
Если бы я был с Луны. и не интересовался годами историей войны, не читал многих других с цифрами и картами, то может и подумал бы, что Исаев изучает историю.
Хотя есть и второй вариант: не пропагандон, а лох, который недавно неожиданно узнал, что была Вторая мировая война, и стал копать и рыть инфу.
Вы или не учились в советской школе или врете. Не было там ни слова про Марс.

Если Исаев лох то кто не лох? Кого вы читали с цифрами и картами, укажите конкретно? Мне даже интересно стало. Я читал очень многих историков, в том числе иностранных, любопытно кто по вашему мнению объективнее Исаева. И у кого цифр и карт больше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Просмотрел "Скелеты из шкафа русской истории", легко и непринужденно проходится по либерастическим сказкам про Петра I Выдумок к стати не нашел, может покажете где?
С диссертацией я так понял позиция - "не читал но осуждаю" Ну в прочем неважно.
Читал. Занятное чтиво. Но ведь это не история. А мы вроде про историю говорим.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:21   #1923  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Пожалуй все таки в новости
Старый 01.11.2016, 10:40   #1924  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Читал. Занятное чтиво. Но ведь это не история. А мы вроде про историю говорим.
Чисто мое и imho
Никакой историей естественно до 30.11.2013 я естественно не интересовался, чето дали в школе/институте но в основном картинка была на основе всяких фантастических романов Толстых (обоих)/Достоеского/Гиляровского/Яна/Чехова/Пушкина(Дюма)/ .... ну там пара тонн макулатуры было
В 2013 начал подозревать шо меня дето с историей накололи. В 2015 стало ясно что вся моя историческая картинка мира это 100% лажа с реальностью дела не имеющая. В 2016 со 100% уверенностьюмогу сказать что я историю не знаю, да вообщемто никто ее не знает. Всю историческую билеберду нужно спалить и писать настоящую историю. Где взять реальные факты и их реальную хронологию? Хез.
Мединский не историк, с этим согласен. Но то что он пишет, для таких зомби как я помогает быстрее понять что история полностью выдуманна, и с этим надо чето делать
А наезды на Мединского - только подтверждают что он на правильном пути.

Последний раз редактировалось frog; 01.11.2016 в 11:10.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:09   #1925  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
в основном картинка была на основе всяких фантастических романов Толстых
Цитата:
В 2013 начал подозревать шо меня дето с историей накололи
Шикарно

Может не в истории проблема а в ВАС?
Цитата:
Где взять реальные факты и их реальную хронологию? Хез.
Так Фоменко же!

Последний раз редактировалось sandyVRN; 01.11.2016 в 11:12.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 11:14   #1926  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Мединский не историк, с этим согласен. Но то что он пишет, для таких зомби как я помогает быстрее понять что история полностью выдуманна, и с этим надо чето делать
А наезды на Мединского - только подтверждают что он на правильном пути.

Насчет того что история полностью выдумана это смотря по чему ее изучать. Если по Резуну и Пикулю то да.

Я историей второй мировой интересуюсь очень давно и перечитал сотни книг о ней. Читал не только наши но и западные книги. Например мемуары Черчиля, мемуары немецких генералов, офицеров и солдат. Очень интересно почитать мемуары министра вооружений третьего рейха Альберта Шпеера. Он входил в близкое окружение Гитлера и знал очень много не только о событиях но и о их причинах. Весьма обстоятельную книгу по истории второй мировой написал немецкий генерал Курт фон Типпельскирх. Есть сборник о второй мировой войне написанный немецкими военноначальниками по заказу американских военных. Ну и классическим произведением пор второй мировой войне на западе считается книга Лиддел Гарта. Ну и Исаев конечно и другие советские и российские историки. Плюс всякие мемуары солдат и офицеров красной армии, записки конструкторов вооружений, просто воспоминания людей живших в то время. Если все это перечитать то можно составить некую общую картинку, возможно весьма приближенную к реальности.
Но начинать можно конечно и с Мединского.
Старый 01.11.2016, 11:21   #1927  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Шикарно

Может не в истории проблема а в ВАС?

Так Фоменко же!
Возможно и во мне
Сможите мне незнающиму истории объяснить хотябы 3 реальных факта:
- куда делись деревья на всей территории России;
- почему многие города в евразии засыпаны глиной на 2-3 метра;
- что такое Тартария и куда она делась?
Старый 01.11.2016, 11:29   #1928  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
куда делись деревья на всей территории России;
А они куда то делись? У нас под Воронежем вполне себе растут.
Цитата:
почему многие города в евразии засыпаны глиной на 2-3 метра
Это наверное надо спросить у геологов.
Цитата:
что такое Тартария
То же самое что Скифия,одно из названий областей лежащих ГДЕТОТАМ.
Старый 01.11.2016, 11:33   #1929  |  Поделиться
frog

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Насчет того что история полностью выдумана это смотря по чему ее изучать. Если по Резуну и Пикулю то да.

Я историей второй мировой интересуюсь очень давно и перечитал сотни книг о ней. Читал не только наши но и западные книги.
Слишком мало времени прошло со времени ВОВ, если хочется то картинку сложить можно, хотя моя картинка об этом периоде (основанная в первую очередь на показаниях непосредственных участников) пока не пострадала. Но судя по скорости с которой сжигают библиотеки с архивами скоро и это станет невозможным.
По показаниям некоторых - в 90е в архивах сильно много резвились и многие документы или уже уничтоженны или еще хуже - измененны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А они куда то делись? У нас под Воронежем вполне себе растут.

Это наверное надо спросить у геологов.

То же самое что Скифия,одно из названий областей лежащих ГДЕТОТАМ.
Понятно, глубокое понимание исторического процесса
Про деревья - на территории РФ я знаю всего 3 места где есть деревья старше 300х лет, в двух таких местах я был: Беловежская пущя и заповедник под Борисовкой.

Последний раз редактировалось frog; 01.11.2016 в 11:35.
Старый 01.11.2016, 11:37   #1930  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Понятно, глубокое понимание исторического процесса
Вы задали вопросы, получили на них ответы.
Если бы вы спросили про ДРЕВНИЕ деревья ответ был бы другой, я не телепат и на Ваши МЫСЛИ отвечать не умею.
Цитата:
По показаниям некоторых - в 90е в архивах сильно много резвились и многие документы или уже уничтоженны или еще хуже - измененны.
Только не читайте пожалуйста Мухина. Козленочком станете
Старый 01.11.2016, 11:42   #1931  |  Поделиться
GSL

Цитата:
По показаниям некоторых Путин уехал в Африку а в кремле его двойник правит Вы сами выбираете каким "некоторым" верит.

Насчет леса. Лично меня он даже несколько напрягает, куда не посмотри до горизонта лес, лес, лес и ничего кроме леса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Только не читайте пожалуйста Мухина. Козленочком станете
Я бы к Мухину еще одного плодовитого "историка" добавил - Солонина. Тоже тот еще сказочник. Причем абсолютный профан в авиации про которую охотно пишет.
Старый 01.11.2016, 13:13   #1932  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Возможно и во мне
Сможите мне незнающиму истории объяснить хотябы 3 реальных факта:
- куда делись деревья на всей территории России;
- почему многие города в евразии засыпаны глиной на 2-3 метра;
- что такое Тартария и куда она делась?
1. Уточним - на территории европейской части России, в Сибири недостатка лесов нет. А в европейской части леса тупо сожгли, в печках. Я ещё застал печи в 5ти этажных кирпичных "хрущевках" - это конец 60х... Представляешь сколько дров требовалось для миллионов печей???

2. Про глину не слышал ни разу. Но сталкивался с так называемым "культурным слоем" - привнесенным человеком. В сравнительно молодом Новосибирске (120 лет) есть места, где "культурный слой" достигает 8 метров.

3. Как государство исчезло. Как земли - это вся Средняя азия, южная Сибирь, Монголия, север Китая (до Китайской стены, которая и защищала Китай от татаро-монголов).
Старый 01.11.2016, 13:36   #1933  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
1. Уточним - на территории европейской части России, в Сибири недостатка лесов нет. А в европейской части леса тупо сожгли, в печках. Я ещё застал печи в 5ти этажных кирпичных "хрущевках" - это конец 60х... Представляешь сколько дров требовалось для миллионов печей???
Вы реально представляете себе спалить в печках леса с территории 1/6 поверхности земли? В Сибири лесов нет, это все молодняк не старше 150ти лет, так же как и в европейской России.

Цитата:
2. Про глину не слышал ни разу. Но сталкивался с так называемым "культурным слоем" - привнесенным человеком. В сравнительно молодом Новосибирске (120 лет) есть места, где "культурный слой" достигает 8 метров.
Назвать это можно хоть культурным слоем, хоть последствием наводнений, хоть пыльными бурями. Реально старые дома утопленны в глину (в Харькове тоже). Тоесть просто не подметали?

Цитата:
3. Как государство исчезло. Как земли - это вся Средняя азия, южная Сибирь, Монголия, север Китая (до Китайской стены, которая и защищала Китай от татаро-монголов).
Еще это Казария (которую Хазарией называют) - юг РФ и часть Украины, Китай встречается как China Tartaria, и есть такой еще как Московская Тартария.
Ну мне на пример ни школе ни в институте про нее ничего не говорили, хотя она была еще совсем недавно.
Уверенны что китайская стена была от татаро-монголов, а не наоборот? И чтож за событие было что от него летоисчисление новое пошло 7525 лето от Сотворения Мира в Звездном Храме?
Старый 01.11.2016, 13:52   #1934  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Ну мне на пример ни школе ни в институте про нее ничего не говорили, хотя она была еще совсем недавно.
Может быть это было потому что САМОНАЗВАНИЕ этих государств никакого отношения к слову тартария - не имеет?
Нет?
Старый 01.11.2016, 14:00   #1935  |  Поделиться
frog

Цитата:
Может быть это было потому что САМОНАЗВАНИЕ этих государств никакого отношения к слову тартария - не имеет?
Нет?
Понятия не имею, это же я не знаю историю, Вам виднее как называлось государство на территории Тартарии со столицей в нынешнем Тобольске.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
белоленточник, канал дождь, навальный, предатели, пятая колонна, россия, эхо москвы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра