Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 08:40   #1906
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Лечись, болезный.
От холопства расеянского.
Да я то чо))))))) а вам сударь никакого парамидолу)))))))

Оффтоп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ты аще о чём.
Я о ролике, который выложили, там не фейхоа не полное интервью, там вообще не интервью ни разу, давай тогда видос полностью и будем говорить предметно, до трёх у меня ещё куча времени.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 09.09.2016, 08:44   #1907
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Я о ролике, который выложили, там не фейхоа не полное интервью, там вообще не интервью ни разу, давай тогда видос полностью и будем говорить предметно, до трёх у меня ещё куча времени.
Я говорю, что смотрел это интервью полностью.
Вырезка не меняет смысла.
Типичная диаспорянско-расеянская выдра.
Хотел бы я посмотреть как эти диаспорянские деятели ыскуздва болтаются на фонарях.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:33   #1908
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
статья об этногенезе в помощь
Кому в помощь? Мне или тебе? О какой статье речь? Что такое этногенез, объясняют еще в школе.
Что ты хотел сказать? Твоя фраза лишена смысла, ты это понимаешь?

Цитата:
Ну уждудки это не просто ролик, это ролик с надёрганными из контекста фразами, (кстати хреново сделанный) и именно он направлен на разжигание межнациональной (в том числе) розни
Прежде чем делать такие заявления - посмотри интервью, ты же его не смотрел, но заранее во всем уверен, и выводы сделал!? Научи, как?
Фраза не урезана, она дана полностью, она самостоятельна и достаточна, и однозначно характеризует убеждения Канделаки.
Вспомни недавнюю историю с каналом Матч ТВ и реакцию Канделаки, и подумай, кто разжигает рознь? Канделаки последовательна в своих рассуждениях. И еще советую тебе обратить внимание на реакцию Наташи Порывай, которая почему-то носит русскую фамилию Королева, и при этом очень радуется утверждению, что русских нет. Не пояснишь её реакцию?
Русские разжигают?

Последний раз редактировалось Alex YES; 09.09.2016 в 10:36.
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:11   #1909
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
будем говорить предметно, до трёх у меня ещё куча времени.
Времени куча, и спустя почти пять часов, лишь один пост с картинками на отвлеченную тему. В Юморе.
Предметно, чо.
Старый 09.09.2016, 13:30   #1910
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Прежде чем делать такие заявления - посмотри интервью, ты же его не смотрел, но заранее во всем уверен, и выводы сделал!? Научи, как?
Легко, не надо вбрасывать ролики сомнительного происхождения, с фразами надёрганными из контекста. Хочешь обсуждать предметно? полную запись передачи в которой Канделаки это сказало в студию.

Ещё раз, тем особоодарённым которые кричат РОССИЯ для Русских, то это пж. во времена до Казанских походов Ивана Васильевича. Я вам даже год указал, но как обычно, читать полностью сложно.

Цитата:
Вспомни недавнюю историю с каналом Матч ТВ и реакцию Канделаки, и подумай, кто разжигает рознь?
Это прошло мимо меня да и не особо интересно, но ок. Яндекс поисковик-вставляю фразу-"Матч ТВ и реакцию Канделаки"- получаю результат. Буквально две верхние строчки,вот прям БУКВАЛЬНО.

1. Трибуна Блог
Постарались без оценочных суждений но как всегда

Цитата ....Теперь ВНИМАНИЕ - официальная страница Медведева в социальной сети "Вконтакте" имеет более двух миллионов подписчиков и только 12(!) друзей, а среди этих друзей... правильно, Тина Канделаки!!! Кстати, думаю, не надо объяснять, что эту страницу от имени Медведева ведет (и "дружит" на ней с Канделаки) как раз упомянутая Тимакова. ....

...Еще одним давним хорошим знакомым Канделаки является вице-премьер Шувалов....
Это даже не суждение, а реперные точки Медведев, Шувалов, Кремль, Газпром-медиа и т.д.

Цитата Во-вторых, Василий Уткин едва ли не единственный из публичных фигур, кто с самого начала открыто выступал против назначения Канделаки, как только стало известно, что она будет руководить Матч ТВ. Понятно, что у Василия была определенная ревность (все-таки на НТВ+ он был начальником, а тут его разжаловали в рядовые и вообще чуть не выбросили вон), но, очевидно, что Василий, с высоты своего богатого профессионального опыта, также предвидел многие риски, проблемы, недоразумения и провалы, которые возникнут на спортивном телевидении с приходом к руководству Канделаки.

Так вот, сложно сказать, была ли его жесткая оппозиция и критика Канделаки "дон-кихотством" и изначально безнадежной борьбой с "ветряными мельницами" или же Василий все-таки надеялся, что его покровители "наверху" (Конов и другие) окажут необходимую поддержку. Факт состоит в том, что в рамках сложившейся ситуации аппаратный вес Канделаки (прежде всего, в лице Тимаковой, Шувалова и т.д.) гораздо более значителен, чем аппаратный вес Уткина и тех, кто ему симпатизирует. Унизительный перевод Василия Уткина "за штат" переполнил чашу терпения популярного комментатора, он ушел с Матч ТВ.
Шо мывидим ай айайхорошего Уткинауволила плохая Канделаки, Канделаки- грузинка, ну и дальше можно развить соответствующую логическую цепочку можно хоть до посинения!!!!!

2. rusfootball.info

ТИНА КАНДЕЛАКИ: ПРЕЗРЕНИЕ В НАЧАЛЕ РАБОТЫ НА "МАТЧ ТВ" БЫЛО САМОЙ ПРИЯТНОЙ РЕАКЦИЕЙ

Это её слова,тупо прямая речь фактически.

Цитата Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки рассказала о том, как начиналась ее работа на федеральном спортивном телеканале.

"Сказать, что мне были не рады, не сказать ничего. Презрение было самой приятной реакцией людей в тот день. И вот когда мы подошли к точке кипения, я спросила: "Ну хорошо, я не привожу в пример себя, хотя у меня был рекламный контракт на два миллиона долларов.

Вы мне сейчас говорите, что вы супер. У кого-то здесь есть контракт хотя бы на 100 тысяч долларов? Американские спортивные тележурналисты - звёзды. Они не уступают звёздам развлекательного телевидения".

Мне отвечают: "Ну, тут у нас спортивная журналистика. Нас не одели, не причесали, не подготовили студию, не дали денег на командировку..." Теперь, сказала я, вам сделают всё. Давайте посмотрим, что будет дальше. Кто-то сумеет воспользоваться возможностями, а кому-то они не помогут, потому что нет харизмы и способности меняться перед лицом больших вызовов.

Люди благодарны, что ими наконец-то занялись. Уткину вот на съёмках программ "Рио ждёт" придумали шикарный кепи. Когда закончили, он послал мне смс: «Никогда не думал, что мне так идут кепи", - приводит слова Канделаки "Чемпионат" со ссылкой на Tatler.
Опача и где конфликт и кто раздул?????

Цитата:
[/quote]

Это оценочное суждение лично товарища Михалкова. Как бы нормально я к нему не относился, но это его мнение, я могу его принять или в чём то засомневаться, полностью якобы "русофобию" Канделаки оно(мнение) не подтверждает.

Я просил Прода который сказал.

Цитата:
Я говорю, что смотрел это интервью полностью.
мне ответили

Цитата:
Типичная диаспорянско-расеянская выдра.
Хотел бы я посмотреть как эти диаспорянские деятели ыскуздва болтаются на фонарях.
Шарман идрит, мне не нужно оценочное суждение, я сам в состоянии его сделать, вы мне передачу покажите, а потом поговорим.

Нинавижу писать "простыни"

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Времени куча, и спустя почти пять часов, лишь один пост с картинками на отвлеченную тему. В Юморе.
Предметно, чо.
Ну пардонте

Добавлено через 17 минут
Продолжаем разговор.

Опять же: Строка поиска - Канделаки Русских нет- итог кучас ссылок на статьи в газетах, бложики, неполноценные видео, комментируемые фразами типа

"Грязнокожая Канделака и ей подобные мельтешат на ТВ и прочих СМИ, именно потому что они генетические русофобы, ненавистники..."

и названиями сходными этому.

Ъ - «Русских нет, есть Канделаки»

просто чудесно,но по счастью там же есть блогоЖЖешечка самой Канделаки-читаем.

Цитата 20 сентября, 2013

Русские

Обычно я не обращаю внимания на критику со стороны людей с ограниченными интеллектуальными способностями. Жизнь одна, и хочется провести ее в общении с достойными людьми, с теми, с кем поспорить всегда интересно. Но сегодня я сделаю небольшое исключение. Возможно, вы слышали об авторе «Комсомольской правды» Ульяне Скойбеде, той самой, что предлагала «пустить либералов на абажуры». В ее очередном истеричном опусе она поименно перечисляет этих либералов. Право, было очень приятно оказаться в одном расстрельном списке с Познером, Жванецким, Панюшкиным – это для меня настоящий комплимент. Но дело не в этом, а в той моей цитате, которую постоянно извращают на разный лад, цитате о русских людях. Я понимаю, что таким, как Скойбеда, никакие мои объяснения не помогут, им помочь уже может только опытный доктор, но, чтобы раз и навсегда оставить вопрос со смыслом моего высказывания, я еще раз объясню, что же такое «русский» в моем понимании.

Как известно, исторически есть два представления о нации: французское (нация как гражданство) и немецкое (нация по крови). Мне куда больше нравится первое определение, и не только потому, что определение нации по крови дискредитировало себя нацизмом, но и потому что в современном глобальном мире оно просто устарело, кровь давно перемешалась. И уж тем более глупо определять по крови русских, ведь в том и есть величие русской культуры, что она вобрала в себя десятки и сотни разных этносов, это ее богатство, а вовсе не недостаток. И это не в СССР придумали «дружбу народов», эта полиэтничность свойственна России с самого ее зарождения. Что там говорить, если одним из изобретателей современного русского языка является потомок «арапа Петра Великого» Александр Пушкин. Русским Пушкина делают не гены, а его мышление, язык, характер.

Иностранцы не различают русского и россиянина: и то, и другое – russian. А вот в русском языке – два слова, и потому иногда возникает путаница. «Россиянин» вроде бы как относится к гражданству, а «русский» – к этносу. Но это обманчивое различие, потому что русская культура создавалась не только русскими по крови, но и сотнями разных этносов. Отец Владимира Высоцкого – еврей, отец Владимира Даля – датчанин, отец Евгения Евтушенко – немец, мать Василия Жуковского – турчанка, бабушка Александра Невского – осетинка, отец Александра Суворова – швед, мать Юрия Шевчука – татарка, императрица Екатерина Великая – немка, отец Виктора Цоя – кореец, Николай Гоголь – украинец и внук поляка, танцор Марис Лиепа – латыш, композитор Булат Окуджава – грузин, писатель Фазиль Искандер – сын иранца и абхазки, Казимир Малевич – поляк, Махмуд Эсамбаев – чеченец.

И поэтому от того, что чисто русских по крови становится найти все сложнее, русская культура ничего не проигрывает, а может и наоборот. «Русскость» – не в молекулах ДНК, не в паспорте и не в березках, она внутри человека. Наверное, самый русский композитор – Чайковский – написал музыку к самой русской поэме – «Евгений Онегин» – в Италии. Другой символ русской музыки – Рахманинов – 26 лет прожил в США и похоронен недалеко от Нью-Йорка. «Патриотическая песня» Глинки, которая недавно еще была гимном России, была написана автором в год, когда он переехал из Италии в Германию. То же можно и сказать о наших классиках литературы. Гоголь писал «Мертвые души» в Италии, Тургенев писал «Отцы и дети» в Париже, Достоевский придумал идею «Преступления и наказания», проигрывая последние деньги в рулетку в Висбадене.

Одним словом, русским человека делает не кровь и не близость к «березкам», а его внутренняя культура. И эта русская культура будет жить и тогда, когда в России не останется ни одного человека с одной лишь славянской кровью в его биографии (если такие еще вообще остались). А вот те оголтелые сумасшедшие, которые записывают меня в русофобы, могут ли они сами-то называть себя русскими, если так неумело и неуклюже пользуются родным языком?
Где Русофобия граждане????
Старый 09.09.2016, 13:33   #1911
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Нинавижу писать "простыни"
Так не пиши. Ты сейчас выложил бессмысленную простыню. Обсуждать нечего. Зачем выложил?

Цитата:
Легко, не надо вбрасывать ролики сомнительного происхождения, с фразами надёрганными из контекста. Хочешь обсуждать предметно? полную запись передачи в которой Канделаки это сказало в студию.
Полный трешь!
Еще раз, как ты можешь судить о контексте, если ты этот самый контекст не знаешь?!? Можешь ответить на этот простой вопрос?

И "Россия для русских", это ты сейчас сюда к чему вставил? Ты понимаешь суть беседы?
Старый 09.09.2016, 13:40   #1912
Нижегородский

Кстати если вы хотите говорить о каком либо факте, высказывании или пр...вот вам прекрасны пример от того же Никиты Сергеича

В нём собраны и показаны сами высказывания, да с оценочными комментариями, но позволяющие тебе самому сделать вывод.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Еще раз, как ты можешь судить о контексте, если ты этот самый контекст не знаешь?!?
Бремя доказательства лежит на вбросившем,элементарный сетевой этикет. Ролик вбросил и поддерживает его КТО? Я? нет уж увольте, я лишь прошу.

Цитата Хочешь обсуждать предметно? полную запись передачи в которой Канделаки это сказало в студию.
Но ведь проще сказать

Цитата:
Полный трешь!
чем сделать.

Цитата:
И "Россия для русских", это ты сейчас сюда к чему вставил? Ты понимаешь суть беседы?
Да я то понимаю, мож вам проще страниц на пяток назад вернутся не?
Старый 09.09.2016, 13:40   #1913
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Где Русофобия граждане????
Мож тебе вообще не рассуждать на эту тему?
Давай я тебе плюну в фейс, и потом найду этому оправдание. Какая слюна? Роса!
Ты хотя бы вдумайся, что она там несет, она сказала ровно тоже самое, что и в том видео, лишь, как она думает, удачно обставив красивыми словесами.
Старый 09.09.2016, 13:47   #1914
Нижегородский

Цитата:
Ещё одна истина в последней инстанции
Старый 09.09.2016, 13:48   #1915
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Бремя доказательства лежит на вбросившем,элементарный сетевой этикет. Ролик вбросил и поддерживает его КТО? Я? нет уж увольте, я лишь прошу.
Бггг. Бремя доказательств своих слов лежит на авторе слов.
Еще раз, ты утверждаешь, что фраза вырвана из контекста, и что контекст другой! Кто эти слова должен доказывать? Я? Или ты? Откуда ты знаешь, что контекст другой? Сколько раз надо повторить этот вопрос, чтобы ты ответил? Скажи, я терпеливо повторю.
Старый 09.09.2016, 13:50   #1916
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Ещё одна истина в последней инстанции
Я своё высказывание аргументировал.
Ты можешь аргументировать своё, вот это своё предложение? Иначе это попытка навесить ярлык, а не аргумент.
Старый 09.09.2016, 13:53   #1917
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Гы! Так Вас тоже нет???
Ну привет братаны
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:06   #1918
Alex YES
Banned

banned

Привет, тебя нет!
Двусмысленное приветствие.

Про русских и то чётче - нет и всё.
Старый 09.09.2016, 14:53   #1919
Нижегородский

Собсно продолжу, пытаюсь найти в янедексе это видео, запрос тот же. Что он мне выдаёт.

Название длинна ролика

1.Тина Канделаки Русских нет (03:27)
2.Скандальные слова Тины Канделаки: "Русских давно нет" (03.05)
3.Владимир ЖИРИНОВСКИЙ - Есть мингрелка КАНДЕЛАКИ осетин Андронов, а русских -нет (10.02)
Дальше с промежутком в 2-3 ролика идёт:
Русофобка Тина Канделаки, Путин - о Тине Канделаки и оскорбительной фотографии (думал вот тут то я узнаю фсё фигу ролик удалён) Горская еврейка Канделаки о Русских, Русофобия Канделаки.

Её слова в каждом ролике занимают примерно те 2-3 минуты т.е. была осуществлён вброс, части диалога (маленькой) и никто не заинтересовался, а о чём передача то, а вот бы полностью посмотреть, зачем, морковкой осликов поманили и все дружно ломанулись, спрашивается мозг есть?????

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Бггг. Бремя доказательств своих слов лежит на авторе слов.
Еще раз, ты утверждаешь, что фраза вырвана из контекста, и что контекст другой! Кто эти слова должен доказывать? Я? Или ты? Откуда ты знаешь, что контекст другой? Сколько раз надо повторить этот вопрос, чтобы ты ответил? Скажи, я терпеливо повторю.
Чудный пример словоблудия софистики,т.е. ролик с нарезочкой вбросили и иди доказывай, что там контекст тот! который подразумевал нарезавший чудно)))))))

Вопросец можно , где я утверждал что там контекст другой, может повнимательней будем читать, а не по диагонали???? Я уже вторую страницу тупо бьюсь покажитемне полностью, чтоб понять контекст сказанного???? в ответ я слышу что, прально...

Цитата:
ну как говорится вашей же монетой(с)

Цитата:
Ты хотя бы вдумайся, что она там несет, она сказала ровно тоже самое, что и в том видео, лишь, как она думает, удачно обставив красивыми словесами.
Мда и что же она там несёт?

Цитата Отец Владимира Высоцкого – еврей, отец Владимира Даля – датчанин, отец Евгения Евтушенко – немец, мать Василия Жуковского – турчанка, бабушка Александра Невского – осетинка, отец Александра Суворова – швед, мать Юрия Шевчука – татарка, императрица Екатерина Великая – немка, отец Виктора Цоя – кореец, Николай Гоголь – украинец и внук поляка, танцор Марис Лиепа – латыш, композитор Булат Окуджава – грузин, писатель Фазиль Искандер – сын иранца и абхазки, Казимир Малевич – поляк, Махмуд Эсамбаев – чеченец.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ты можешь аргументировать своё, вот это своё предложение? Иначе это попытка навесить ярлык, а не аргумент.
Аргументация с плевком в моду лица, мдяяяя

Гений!, ты Гений!, всё уходи ты Гений!(с) Р.Виктюк (с репетиции спектакля)

Добавлено через 6 минут
Ну и заканчивая, возможно до понедельника, сию тему.

Старый 09.09.2016, 15:02   #1920
Alex YES
Banned

banned

Цитата:
Чудный пример словоблудия софистики,т.е. ролик с нарезочкой вбросили и иди доказывай, что там контекст тот! который подразумевал нарезавший чудно)))))))
Там нет нарезки, там фрагмент! Один фрагмент.
Цитата:
Вопросец можно , где я утверждал что там контекст другой, может повнимательней будем читать, а не по диагонали???? Я уже вторую страницу тупо бьюсь покажитемне полностью, чтоб понять контекст сказанного???? в ответ я слышу что, прально...
А чеж нельзя-то?
Цитата:
Ну уждудки это не просто ролик, это ролик с надёрганными из контекста фразами, (кстати хреново сделанный) и именно он направлен на разжигание межнациональной (в том числе) розни
Ты думаешь, что твоя ловкость рук настолько ловкая, что ёе незаметно? Бггг. Ошибаешься. Еще раз: там нет множества фраз - там один фрагмент, целиком, никто ничего там не делал! Это первое.
Второе: когда говорят "фраза выдернута из контекста", это выражение означает, что смысл сказанного в целом был иной! Это выражение говорит только об этом, здесь нет двусмысленности.

Цитата:
Мда и что же она там несёт?
Именно это она и несет: армяне, греки, грузины, евреи есть, а русских - нет! Ты не догоняешь что ли?
Именно это она тебе повторила в фрагменте, что ты привел.

Давай проще, ты кто по национальности?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Аргументация с плевком в моду лица, мдяяяя
Ты о чем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну и заканчивая, возможно до понедельника, сию тему.
Феерично, еврей рассуждает на тему национальностей... ну, то да, он может, а вот если я на тему евреев начну рассуждать, так я антисемит, и это нельзя.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра