Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 13:42   #1906  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ссылку на отрывки из его диссертации я уже Вам давал, вот отзыв о его книге.
"халтурный продукт за немалые деньги, который нам впихивают за счет массированной рекламной кампании."
http://actualhistory.ru/medinskiy_war
В отрывках его диссертаци ничего предосудительного не увидел, к сожалению не смог прочитать саму диссиртацию так как требуют бабла, хотелось бы прочесть первоисточник, если у Вас он есть, был бы благодарен если поделитесь.

Опять жеж Вы привели ссылку на текс соседа который вам Бетховена насвистел.
Про самого критика:
http://vpk-news.ru/articles/17987
Цитата Лукавые цифры Алексея Исаева
В очередном опусе изобретателя военного новояза, как всегда, нет глубокого анализа, поучительности и полезных для современности выводов
Борис Соколов

Алексей Исаев. «Освобождение 1943. «От Курска и Орла война нас довела…» М., ЭКСМО, «Яуза», 2013, 554 стр. «Курская битва». Первая иллюстрированная энциклопедия. М., ЭКСМО, «Яуза», 2013, 368 стр.
........
Так в чем жеж выдумывание истории Мединским?
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.10.2016, 13:54   #1907  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
В отрывках его диссертаци ничего предосудительного не увидел
Вы не увидели, академики увидели.
Сдается мне они гораздо авторитетнее чем Вы.
Цитата:
в чем жеж выдумывание истории Мединским?
Я Вам дал ссылку на отзыв о книге.
Там внятно четко и по пунктам разобрано что именно в этой книге придумал Мединский.
Вы по русски читать не умеете?

Цитата:
Про самого критика:
Действительно, что же там написано про критика?

Цитата Все сказанное выше не означает, что в трудах Исаева нет ничего заслуживающего интереса. Отдельные архивные данные, равно как и данные из преимущественно англоязычных источников, безусловно, заслуживают внимания, но требуют грамотного подхода. Так, опираясь на опубликованные немецкие и советские архивные источники, Исаев смог создать яркую и двустороннюю картину сражения за Харьков в феврале-марте 1943 года. Отмечу также хорошие иллюстрации боевой техники в энциклопедии «Курская битва».
Старый 31.10.2016, 14:04   #1908  |  Поделиться
frog

Цитата:
Вы не увидели, академики увидели.
Сдается мне они гораздо авторитетнее чем Вы.

Я Вам дал ссылку на отзыв о книге.
Там внятно четко и по пунктам разобрано что именно в этой книге придумал Мединский.
Вы по русски читать не умеете?

Действительно, что же там написано про критика?
Для меня они не являются авторитетами, поэтому хотелось бы сложить собственное мнение о критикуемой диссертации. Как я поял сами Вы ее не читали.
Старый 31.10.2016, 14:07   #1909  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Для меня они не являются авторитетами, поэтому хотелось бы сложить собственное мнение о критикуемой диссертации
Можете почитать книгу Мединского.
Я ее до конца честно говоря так и не осилил, слишком уж к середине пропаганда начала зашкаливать в духе Козьмы Крючкова с "семерых одной пикой"
Старый 31.10.2016, 14:07   #1910  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата Все сказанное выше не означает, что в трудах Исаева нет ничего заслуживающего интереса.
И кто это так снисходительно Исаева оценивает? У нас есть еще кто-то с такой тщательностью как Исаев изучающий военную историю?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:50   #1911  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
3000 за билет, тоесть при не полном зале косят за вечер 2 000 000?
3000 - это не много ещё.
Мне очень понравился один из театров. Полный зал.
Отличная постановка, масса актёров с отличной работой (несколько 2-3 десятка заняты в одном спектакле), отличные декорации и костюмы - это всё деньги.
Я и так ещё пойду, но была бы мне какая-то компенсация билетов, я бы водил туда детей намного чаще.
Качество намного выше лубочных ёлок.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
И кто это так снисходительно Исаева оценивает? У нас есть еще кто-то с такой тщательностью как Исаев изучающий военную историю?
Исаев не изучает историю, а выискивает удобные ему факты. В итоге - часто передёргивает, создаёт не правильную картинку, т.к. много не нравящихся ему фактов, он просто замалчивает.
Меднского я не читал. Только несколько цитат. Они говорят, что это не историк, а пропагандон. Точно уже не вспомню из чего я сделал такой вывод.

Это моё мнение. Вы можете оставаться при своём, спорить не буду.
(Написал из-за того, что исаевы бесят, т.к. Великая Победа не нуждается в их грязном обелении)
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:02   #1912  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
3000 - это не много ещё.
Мне очень понравился один из театров. Полный зал.
Отличная постановка, масса актёров с отличной работой (несколько 2-3 десятка заняты в одном спектакле), отличные декорации и костюмы - это всё деньги.
Я и так ещё пойду, но была бы мне какая-то компенсация билетов, я бы водил туда детей намного чаще.
Качество намного выше лубочных ёлок.
Так яжне спорю, я про его крокодиловы слезы, при цене билета в партере 3000 (сколько у Вас минималка ... 9000 руб?) сметь еще чето ныть.
В нашем богом забытом «ХАРКІВСЬКИЙ АКАДЕМІЧНИЙ РОСІЙСЬКИЙ ДРАМАТИЧНИЙ ТЕАТР ІМЕНІ О.С. ПУШКІНА» (не добрались еще декумунизаторы) партер 80 грн, это 192 руб. Какбы Райкин малость зажрался.

Цитата:
Исаев не изучает историю, а выискивает удобные ему факты. В итоге - часто передёргивает, создаёт не правильную картинку, т.к. много не нравящихся ему фактов, он просто замалчивает.
Меднского я не читал. Только несколько цитат. Они говорят, что это не историк, а пропагандон. Точно уже не вспомню из чего я сделал такой вывод.

(Написал из-за того, что исаевы бесят, т.к. Великая Победа не нуждается в их грязном обелении)
Так яж тоже хочу свое мнение сложить, а мне Санди какими-то надуманными авторитетами тыкает.
А за оригинал диссертации сайт диссертаций бабла требует - это .... тоесть финансирование написания диссертации было из бюджета, так они еще имеют наглость за работу которую народ уже оплатил еще бабла требовать Цирк.
Старый 31.10.2016, 16:04   #1913  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:

Вы вообще Исаева читали или вам "Абрам напел?" Исаева читать крайне тяжело, более тяжелое чтиво по истории трудно придумать. И это именно потому что его книги это исследование а не популярное чтиво в стиле Резуна. Его книги перенасыщены картами, документами, цифрами, приказами, отчетами и т.п. То есть он именно историк а не пропагандон.

А бесит вас Исаев скорее всего именно потому что вам не нравится то что он пишет не только про светлые стороны истории но и про не очень светлые. Ну например про то что в ноябре 1942 года советские войска начали две стратегические наступательные операции, Уран и Марс. Про Уран знают все, потому что он окончился победой под Сталинградом. Про Марс мало кто знает потому что он закончился без особых успехов но с огромными потерями. При том что масштабы операций были сопоставимы.
А Исаева надо самому почитать а не пересказывать его критиков. Думаю что вы его не читали, уж кем кем а пропагандистом его назвать весьма трудно. Кстати, одно время Исаев активно общался на военно-историческом форуме WIF-2 и отвечал на любые вопросы по своим книгам.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:29   #1914  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Ну например про то что в ноябре 1942 года советские войска начали две стратегические наступательные операции, Уран и Марс. Про Уран знают все, потому что он окончился победой под Сталинградом. Про Марс мало кто знает потому что он закончился без особых успехов но с огромными потерями. При том что масштабы операций были сопоставимы.
.
Про Марс в советской школе, кто хоть чуток интересовался историей, знали все.
Именно из-за этого Исаев это и написал.
Если бы я был с Луны. и не интересовался годами историей войны, не читал многих других с цифрами и картами, то может и подумал бы, что Исаев изучает историю.
Хотя есть и второй вариант: не пропагандон, а лох, который недавно неожиданно узнал, что была Вторая мировая война, и стал копать и рыть инфу.

Добавлено через 6 минут
Цитата
Ну например про то что в ноябре 1942 года советские войска начали две стратегические наступательные операции, Уран и Марс. Про Уран знают все, потому что он окончился победой под Сталинградом. Про Марс мало кто знает потому что он закончился без особых успехов но с огромными потерями. При том что масштабы операций были сопоставимы.
.
Про Марс в советской школе, кто хоть чуток интересовался историей, знали все.
Именно из-за этого Исаев это и написал.
Если бы я был с Луны. и не интересовался годами историей войны, не читал многих других с цифрами и картами, то может и подумал бы, что Исаев изучает историю.
Хотя есть и второй вариант: не пропагандон, а лох, который недавно неожиданно узнал, что была Вторая мировая война, и стал копать и рыть инфу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Вы вообще Исаева читали или вам "Абрам напел?" .
Если не выбросил, то валяется его книга. я тоже повёлся на цифры и карты.
Только недочитал. Описания начала войны меня очень достало, каждая глава!, последние части книги прочитать не смог себя заставить.
Старый 31.10.2016, 17:00   #1915  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Исаев не изучает историю, а выискивает удобные ему факты. В итоге - часто передёргивает, создаёт не правильную картинку, т.к. много не нравящихся ему фактов, он просто замалчивает
Справедливости ради надо сказать что именно Исаев знаменит достаточно подробными исследованиями 1941 года, до него таких открытых публикаций не было.
Но Вы правы частенько факты подгоняет под картинку, поэтому лучше всего его использовать как исходные данные для размышления.
Цитата:
Так яж тоже хочу свое мнение сложить
Я Вам уже предложил почитать книгу Мединского.

Добавлено через 11 минут
И очередной удар по пятой колонне.
https://lenta.ru/articles/2016/10/31/protest/
Цитата Российские вузы начали «самоочистку» от деструктивных элементов. Замдекана исторического факультета Иркутского государственного университета (ИГУ) Алексею Петрову предложили уволиться. Патриотически настроенные граждане пожаловались в прокуратуру на излишне либеральные взгляды доцента. Предложение поступило доценту вскоре после Всероссийского конгресса проректоров российских вузов, где презентовали программу по выявлению «протестного потенциала» среди студентов и преподавателей высшей школы в преддверии президентских выборов 2018 года.
====
В Иркутске Петров пользуется авторитетом популяризатора науки. Известно также, что он отличается вольнодумием и либеральными взглядами. Кроме просветительской работы ученый координировал движение в защиту прав избирателей «Голос», внесенное в список иностранных агентов. А в начале лета даже встречался с послом США в России Джоном Теффтом, побывавшим в Иркутске в рамках частного турне по российской провинции. Все высокопоставленные лица региона во время визита американца срочно уехали в командировки или заболели.

После его «дипломатического» демарша в Минобрнауки и в ректорат ИГУ начали поступать анонимки от одного патриотически настроенного и очень бдительного гражданина. Заявитель просил обратить внимание на «иностранного агента в образовании», который не любит Россию, а на лекции к студентам (будущим политологам) приводит представителей разных политических партий, а не только правящей.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 31.10.2016 в 17:05.
sandyVRN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:08   #1916  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Справедливости ради надо сказать что именно Исаев знаменит достаточно подробными исследованиями 1941 года, до него таких открытых публикаций не было.
Проблема в том, что мне был всегда интересен именно 1941 год. С детства не мог понять. как такое получилось.
После прочтения Исаева: да, есть несколько интересных фактов. Ни один из них не изменил мой взгляд на что-то, часто просто подтверждались мои домыслы. Да и новое - обычно из личных документов. Все основные и значащие цифры были хорошо известны.
Но в целом картинка не верная вообще!
Он "забывает" очень о многом, и, главное, совершенно странным образом расставляет акценты, и делает абсолютно натянутые выводы.
Школьный учебник даст более верную информацию. Меньше, но картинка вернее будет.(учебник до 1992 года ))) )

Последний раз редактировалось Polecat; 31.10.2016 в 17:10.
Старый 31.10.2016, 17:54   #1917  |  Поделиться
frog

Цитата:
Я Вам уже предложил почитать книгу Мединского.
Просмотрел "Скелеты из шкафа русской истории", легко и непринужденно проходится по либерастическим сказкам про Петра I Выдумок к стати не нашел, может покажете где?
С диссертацией я так понял позиция - "не читал но осуждаю" Ну в прочем неважно.
Старый 31.10.2016, 17:57   #1918  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
С диссертацией я так понял позиция - "не читал но осуждаю"
По диссертации у меня нет позиции именно потому что не читал.
По книге - Мединский самый натуральный пропагандон ничем не лучше Геббельса, только у него маятник в другую сторону.
Старый 31.10.2016, 18:11   #1919  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Замдекана исторического факультета Иркутского государственного университета (ИГУ) Алексею Петрову предложили уволиться.
Кто предложил? И предложил или уволил незаконно? В чем вопрос? К тому же, кто платит, тот и музыку заказывает. А петров похоже решил за бюджетные деньги, против составителей бюджета работать. Сюр какой-то, в какой стране мира это возможно, что бы на деньги спонсора, самого спонсора помоями и обливали? А он еще и работает до сих пор.
Dimok099 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:15   #1920  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
петров похоже решил за бюджетные деньги, против составителей бюджета работать
Действительно, подлец какой!
Цитата на лекции к студентам (будущим политологам) приводит представителей разных политических партий, а не только правящей

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
белоленточник, канал дождь, навальный, предатели, пятая колонна, россия, эхо москвы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра