Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 12:38   #166
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем достигнутое или фантастику (цель)?
Если нет цели то нет и развития, по моему это очевидно.
Сначала определяется цель потом разрабатываются пути достижения этой цели потом начинается движение к цели.
Цель существования СССР - коммунизм.
Утопичная цель? Возможно, но движение к ней дало всему миру вполне реальные социальные блага.
Цитата:
Это разные этапы, методы и пути развития всё того же социализма.
А социализм в свою очередь всего лишь этап перехода к коммунизму.
Все по плану.
Цитата:
Если связь политики и экономики рвётся, то это верный путь к разрушению
В СССР скорее уж порвалась связь между декларируемым и существующим
И это одна из причин развала.

Собственно та же проблема в нынешней России.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.03.2016, 12:39   #167
глюк

глюк на пути к лучшему; 3%глюк на пути к лучшему, 3%глюк на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Дураки всегда в большинстве, и их поведение может быть аргументом?
гы. ну да, аргументом может быть только мнение какого нить придурка (как ты например), который в меньшинстве, но зато так густо и красочно вещает...

смени аву... чо ты людей в заблуждение вводишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Сначала определяется цель потом разрабатываются пути достижения этой цели потом начинается движение к цели.
ниосилитоднозначно...
Старый 31.03.2016, 12:47   #168
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от глюк Посмотреть сообщение
ниосилитоднозначно...
походить в школу...хотя бы в ЦПХ...не судьба?
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:49   #169
Игорь190658
Inactive Users

Игорь190658 на пути к лучшему; 2%Игорь190658 на пути к лучшему, 2%Игорь190658 на пути к лучшему, 2%

По теме

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Хочу спросить у россиян, на сколько устойчива политическая система к нападкам Запада?
Каждый россиянин ответит по-своему. Ну негоже отвечать за других! Лично меня бесит и смешит когда некоторые личности говорят "мы", при этом совершенно не вдаряясь в то, что их эти "мы" не уполномачивали говорить за них.
Скажу за себя и что вокруг себя вижу.
Несмотря на обвинения и Путина лично, и российские власти в целом, россияне всё-таки поддерживают деяния и политику Путина в части самостоятельности в своей жизни без указивок Запада.
Запад+США=ГЕТЬ!
Слава Бандере, который расшлёпал украинских сепаратов от мала до велика, и млад и стар! Нехай вернётся на западенщину и продолжит своё святое дело! А то чо-та украинцы стали забывать героические деяния своих фетишей.
Слава Украине!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Если нет цели то нет и развития, по моему это очевидно.
Цель существования СССР - коммунизм.
Утопичная цель? Возможно, но движение к ней дало всему миру вполне реальные социальные блага.

А социализм в свою очередь всего лишь этап перехода к коммунизму.
Все по плану.

Всё полная чепуха!
1)Коммунизм по своей сути недостижимая цель. Утопия! Но цель есть... Можно и горизонт объявить целью, но с каждым шагом горизонт отодвигается тоже на шаг. Почему утопия? Да просто потому, что принцип "от каждого по труду - каждому по потребностям" просто бред! Потребности всегда превуалируют над отдачей(по труду)!
2)Вторая утопия СССР в лице её политбюро и ЦК КПСС это всех откоммунячить-осчастливить. Многие валюто-миллиарды СССР тратил на братьев, в том числе и на хохлятскую рипаблику. Всем многие миллиарды-долги простил и до сих пор Россия прощает. А российский народ живёт в нищете! Правда, не столько потому, что халява ушла в руки олигархов, сколько в том, что зарабатывать не хочется.
Теперь я пройдусь по положительным аспектам СССР и в чём беда России в этой связи.
Самым важным и действенным в бытность СССР я считаю существование Госплана. То есть, государство планировало свою деятельность. А сейчас никуя не планируется! Странно, однако! Даже в капиталистических реалиях чтобы получить кредит на бизнес надо представить так называемый бизнес-план. ПЛАН, товарищи! Вы не ошиблись! План! То есть, проект развития государства. Много уже писалось про то, что именно малый и средний бизнес в основном создаёт ВВП. Но этот бизнес в условиях шока и стресса погибает. Государство обязано(!) на мой взгляд оценить чего стране нужно в условиях того же современного кризиса, выделить кредиты и создать за свой счёт необходимое, что затем передаётся в частный бизнесс на определённых условиях. Таким образом создаются предприятия, рабочие места и реальные налоговые отчисления согласно бизнес-плану.
Государство может также построить "доходные" многоэтажки и предложить молодняку либо купить, либо взять в государственную аренду. Налоги опять же пойдут в казну!
Ну и так далее...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Если связь политики и экономики рвётся, то это верный путь к разрушению.
Всегда было и будет.
Экономика всегда была руководствующей и давлеющей дланью. История человечества говорит о том, что материальное благосостояние стоит на первом месте. Доказательством являются войны, в основе которых лежит завоевание хорошеньких девочек, мамонтов, золота, рабов и т.д. То есть, материальная составляющая. А искусство политики и дипломатии является всего-лишь бла-бла обоснованием всех претензий.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Путин уже "отмотал" 2 раза по два срока, по уставу пора уходить, а туд ещё Запад Россией взялся вплотную. А из-за Крыма вообще сладкий повод дожать, ведь никогда эту тему не замнут. Может кого-то уже готовят?

Добавлено через 3 минуты

т.е., система элит сформировалась?
В качестве примера(не утверждаю, что удачный) приведу несколько сроков Батьки с Беларуси.
Я не против чтобы Путин мотал и мотал до тех пор, пока не появится тот, кому я так же смогу доверить свою страну.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Мне другое интересно. Я всегда думал, что на Украине должны лучше всех понимать ситуацию в России. Учитывая специфику этого форума, тем более. Скажите, вы правда думаете, что первый пост имеет отношение к реальному положению? Я лично, не приемлю сейчас внутреннюю политику Путина по большенству вопросов. Я был дико против его возвращения после Медведева. Медведева я не люблю ещё больше. При этом я одобряю его действия в первые два срока и почти всю внешнюю политику сейчас. При этом я готов выйти на площади с оружием против любой революции и майданов. России хватило прошлого века. Выкладки, что его рейтинг опустился до 82 % оставьте эху.
Власть сейчас в РФ очень устойчива. ИМХО
По логике, Вы должны были-бы предложить другую политическую силу и руководителя вместо Путина.
Кстати, не надо путать Украину с дебилами! Просто украинцев зажали и загнали в страх за инакомыслие. Но рано или поздно страх пройдёт и свобода слова вырвется наружу. Сегодня 100 упоротых уродов с арматуринами в руках и в масках на рожах третируют местных жителей, которых организовать против упоротых пока некому. Но и это пройдёт... Народ воспрянет и даст отпор упоротым! Правда, опять будут во всём русские виноваты, но что делать...
Игорь190658 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
GSL (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 15:59   #170
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Игорь190658 Посмотреть сообщение
Почему утопия? Да просто потому, что принцип "от каждого по труду - каждому по потребностям" просто бред! Потребности всегда превуалируют над отдачей(по труду)!
Есть что-то общее между коммунизмом и Windows Windows тоже создана для идеальных людей, которые открытостью и дружелюбием системы будут пользоваться исключительно в добрых целях а не с целью украсть информацию или просто нагадить ближнему.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:12   #171
Игорь190658
Inactive Users

Игорь190658 на пути к лучшему; 2%Игорь190658 на пути к лучшему, 2%Игорь190658 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
В Харькове, самом "ватном" городе, на площадь выходило примерно 0,05% населения!
Харькову, как и всем остальным типа Одессы, Николаева и тэ дэ, нужен "движитель"! Россия приди? Путин приди? Возможно и так! Не Путин и не Россия придут. Просто как и упоротые, которые запугали всех, понаедут русские упоротые и обломают рога напрочь бандерлогам. Плохо? Возможно... А чо делать?! Жить под страхом от киевско-львовских казлов? Ну тогда почему-бы прям щяс не покричать "Киев приди! Львов приди! США приди!...!
Старый 01.04.2016, 16:17   #172
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
оммунизм по своей сути недостижимая цель. Утопия! Но цель есть.
Спасибо КЭП, Зачем Вы переписываете мои фразы?
Вы бы лучше вот над этим подумали
Цитата:
движение к ней дало всему миру вполне реальные социальные блага.
Цитата
Можно и горизонт объявить целью, но с каждым шагом горизонт отодвигается тоже на шаг.
Однако Магеллан совершил кругосветное плавание именно "плывя за горизонт"
Если нет цели - нет и движения.

У капитализма тоже есть цель - рвать горло соседу чтобы самому нажраться от пуза, и к ней тоже можно двигаться.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 01.04.2016 в 16:19.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:29   #173
Игорь190658
Inactive Users

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
А Навальному? а Немцову? Ну не разочаровывайте меня отказом от этих святейших людей!
А кто такие эти ФИО? Что они сделали для своей страны? Увеличили ЗВР или ВВП?
Немцов, кстати, под пьяные одобрям-с ЕБН помогал дербанить Россию. Пока Россию грабили этот кудрявенький помалкивал. Оттолкнули от кормушки и сразу стал оппозиционером. И не просто оппо, но и реакционным! Зачем этот казёл ездыкал на Украину и блеял против России? Зачем он бебекал против мусульман, понимая, что тот же Кадыров ему за свою веру отомстит, как говорят в СМИ?
Странные вы такие, свидомчики... Все, кто против России это ваши друганы. А кто за Россию то сразу враги.
Тут на противоположном харьков форуме к своему удивлению обнаружил у одного упоротого девиз в подписи "ИГИЛ - наши братья!". И вдогонку "а это даже не требует доказательства!". Шедевр? Шедевр!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Тем более некоторые местные форумцы с дубиной обещали всю пятую колонну побить.
Старый 01.04.2016, 16:32   #174
sandyVRN

Родина:

Цитата
Немцов, кстати, под пьяные одобрям-с ЕБН помогал дербанить Россию. Пока Россию грабили этот кудрявенький помалкивал.
У меня вопрос - в лично Вы за кого голосовали на выборах 1996 года?
Старый 01.04.2016, 16:53   #175
Игорь190658
Inactive Users

Цитата:
Точно также я оправдываю воевавших в Чечне военных которые убивали граждан России.
Нельзя судить солдат за исполнение приказа.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
5 февраля 2000 года 55 мирных граждан были убиты в Чечне в результате спецоперации.
Ни один милиционер или военнослужащий не осужден
Надо открыть соответствующую тему про Украину и посмотрим сколько и как убито украинцев.
Кстати, а почему на Украине прижимаются все попытки обнародовать всем известное видео "Пашинский-снайперская винтовка"? Я лично недавно на нескольких ресурсах наблюдал как только выставили видео или комменты к нему так сразу всё куда-то пропадает.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от СеАлекс Посмотреть сообщение
Может ,я и неправ,но "лётчица" Савченко УВОЛИЛАСЬ из ВСУ.И журналистов она убивала(хоть и опосредованно) в составе так называемого "добровольческого" батальона "Айдар",который,на момент убийства,не в состав ВСУ,ни в состав МВД не входил!
Отсюда вывод-Савченко и компания"Айдар" намеренно,незаконно вооружившись,пошли на убийство заведомо "цивильных" журналистов и других.Ведь рядом с журналистами были и обычные,гражданские(кстати,граждане Украины),которых Савченко и К тоже не пожалели!
Ниипёт! Даёшь Надьку в президенты! Начальника Айдара в премьеры а остальных в МВД, ГПУ, МИД и прочие вкусные органы!
Петьку с Кроликом ГЕТЬ! Байдена с Нуланд тоже геть! США геть! Меркель геть! ИГИЛ - наши братья! Путин казёл!
Слава Украине!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я против любого государства а не только государства Российская Федерация.Вы же как обычно - брешете.
Утопия! Государство начинается с договорняка вождей племён об установлении границ охоты на мамонтов и потырки красивых женских девок.
Либо мамонт напополам, либо межевание колышками границы племени вокруг мамонта.
Старый 01.04.2016, 16:57   #176
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:

Не совсем согласен. Ещё странные способы управления. Костяные вертикали не плохо работают короткое время, но ошибка нарастает.
Были очень крупные экономические просчёты.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:08   #177
Игорь190658
Inactive Users

Цитата:
Судебный фарс, устроенный вокруг Савченко, не имеет никакого отношения к правосудию хотя бы потому, что вместо реальных преступлений против мирного населения, совершенных ею в составе карательного батальона «Айдар», ей вменили то, в чем она физически не могла принять участие. Хотя, наверняка, с радостью приняла бы, будь у нее такая возможность. Лично у меня создалось впечатление, что такое судилище, которое (как можно было предполагать заранее) должно вызвало бурю возмущения в иностранных СМИ, способствует исключительно героизации самой Савченко на Украине и полной дискредитации российского правосудия - как хоть сколько-нибудь соблюдающего исторически сложившиеся нормы юриспруденции.
Даёшь Надьку в депутаты ВР! Ворюги есть, а вот пособников убийц пока... Пусть будет! Во всяком случае Надька покажет своим депутатам как надо сидеть там, куда народ посадил!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
У кого то раздвоение личности, либо Ольгинские посменно работают
Вот далеко не первый раз слышу про какую-то Ольгу. Это этакая руководительница кем-то? На других форумах мне советуют куда-то к какому-то гуглу спросить.. А Вы можете без ссылок прояснить что такое "ольгинские"?
Старый 01.04.2016, 17:14   #178
sandyVRN

Родина:

Цитата
Утопия!
Коммунизм тоже утопичная цель
Цитата:
но движение к ней дало всему миру вполне реальные социальные блага.
Старый 01.04.2016, 17:25   #179
Игорь190658
Inactive Users

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Есть что-то общее между коммунизмом и Windows Windows тоже создана для идеальных людей, которые открытостью и дружелюбием системы будут пользоваться исключительно в добрых целях а не с целью украсть информацию или просто нагадить ближнему.
ПризнАюсь, что я лох. Полный. Но за неимением свободного владения интернетом я тем не менее обладаю чувством юмора по отношению к происходящему.
Всё на сегодняшний момент происходящее в мире я считаю системой, которая работает на благо в любом случае. Всё будет хорошо! И Украина со временем поймёт, что с Россией всё-таки и лучше, и уютнее в силу родственных отношений. А западенцы, которые замутили войну, уйдут на запад. Ну и куй с ними!
Слава Украине!
Старый 01.04.2016, 20:13   #180
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Всё на сегодняшний момент происходящее в мире я считаю системой, которая работает на благо в любом случае. Всё будет хорошо! И Украина со временем поймёт, что с Россией всё-таки и лучше, и уютнее в силу родственных отношений. А западенцы, которые замутили войну, уйдут на запад. Ну и куй с ними!
Вот с этим я согласен! Всё точно к лучшему!
Интересно только: сколько миллионов помрёт и будет убито в ближайшем будущем? Останется ли кто-н. из людей?
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра