Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 17:57   #1681
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
Как ни посмотри на ситуацию, выходит крайне неприглядная картина, и создаётся ощущение, что оппозиционные политики просто хотят выслужиться перед своими западными хозяевами.
Не видел Вашего сообщения и написал такон же в соседней ветке.

Есть подозрение, что эти чмошники реально оценивают свои шансы и таки хотят заработать хотя бы на мелком дерьме..
pars на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.08.2016, 18:09   #1682
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sharp333 Посмотреть сообщение
[B]Усидеть на двух стульях: ПАРНАС просит Украину разрешить агитацию в Крыму

оппозиционные политики просто хотят выслужиться перед своими западными хозяевами.
От это даааа, негодяи!

Ну теперь понятно, вот оно что. Неужели нет честных в политике, забить что ли на всякие новости, живут же люди и ничего не ведают, ибо понимают, что только нервы мотать.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 21:24   #1683
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Вы думаете 5 колонна просто потому что завидует? Правда интересно, чего они хотят добиться, они думают изменить Россиию? Но это приведет к ее распаду, или это и надо им, но ЗАЧЕМ?
До х их з, если честно, я ведь могу высказывать только своё мнение, (тут чудно включается подпись Сандаля, про нехватку данных и выдуманные миры) Ну вот к примеру был и есть такой персонаж как Гудков (отец и сын) чудный дядя из Справедливой России и тут достаточно вспомнить его речи до и после того, как его выкинули из депутатов ГД на мороз, очень показательно и таких дядей до.. имя им легион..... Как только их выкидывают от кормушки они резко становятся попозиционерами.
Другой случай г.н Парфёнов прекрасный журналист и пр...., и как мне казалось неплохой человек. Я думаю все ещё помнят Болотную, где он был одним из вождей, он в принципе всегда относился (как мне казалось) вменяемо критично к власти и к его критике, я лично прислушивался. Я не зря упомянул 26-е число, потому как до этого было 19-е. Чтоб было понятно о чём я говорю, нужно посмотреть одну передачу которая тогда выходила на 1 канале, называлась она Гражданин Гордон и эфир от 19.02.12 числа был посвящён предстоящим выборам Президента, на мой взгляд это была уникальная передача, там собрались тогдашние кандидаты (кроме дядюшки Зю), собстно "Болотники" Лига избирателей (Парфёнов, какие то общественники блогеры и т.д.)), представители Поклонной площади в лице Кургиняна и Шойгу, тогда министр МЧС ещё, как представитель Темнейшего и о чудо с помощью Гарьевича они договорились подписать бамажку "протокол о намерениях" о контроле на выборах, они договорились собраться в министерстве МЧС и вот все те предложения которые были высказаны на программе, и какие ещё могли появиться, собрать в один документ и подписать всеми, подчёркиваю ВСЕМИ!заинтересованными лицами. Самое интересное они собрались,правда уже в частично обвалившемся составе, они чот там два дня согласовывали, договорились наконец то!!!!! Но что в итоге, эта пресловутая Лига избирателей отказалась подписывать этот документ, а подписали другой документ, который они сами составили раньше и частично согласовали с рядом кандидатов, где заявляли что они, оставляют за собой право отвергать результаты на выборах не смотря на то, честные они были или нет.
И тогда я понял что этим людям главное просто балаболить,они вечная баба яга которая против. Им была дана уникальная возможность тогда, продолжить развитие "Гражданского общества" и они её фиерично просрали........

Теперь про "Изменить Россию" Я очень часто повторяю здесь про "Первомартовцев" для меня это слово просто ну как сказать, сублимация протестных организаций в России последней трети 19-начала 20 века, с тем же успехом можно заменить на Петрашевцев. Это люди поколения после 1861 года, люди выросшие на реформах Александра 2, наверное это менталитет молодой части общества, такой что им всегда мало, им надо что бы послезавтра, наступило уже вчера. Эммет выкладывала на форуме потрясающее стихотворение Наума Коржавина. там есть строчки
....
И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, - как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

Просто представьте тогдашнюю РИ. 1861 год отмена крепостного права, какая была фиерия эмоций, Царь выйти из дворца не мог,приходилось идти чёрными ходами. А потом, что произошло все оказались недовольны,баре недовольны, крестьяне недовольны, интилиХенция мать ио недовольна, всем мало!!! Представляете какой надо было проделать титанический труд, сколько провести реформ:Земельную,Судебную, целый ряд экономических реформ и т.д. Попытайтесь понять, что такое появление ВСЕСОСЛОВНОГО СУДА тогда!, после "Николаевского мороза". А Россия не та страна в которой можно всё изменить за пять минут, не ну иногда можно но в какую пропасть это всё её отбрасывает....
Реформам нужно время, много времени. Нужен сформированный эстеблишмент, а это пара поколений для нас сейчас....
Возвращаясь к прошлому, начались покушения вот этих самых, чистых сердцем и желающих всего самого хорошего но уже вчера......Естественно наступила реакция, а из реакции вылезли силы, которым хотелось как раньше, во главе с Победоносцевым и понеслось....

Я часто думаю что бы было с Россией если бы Александру удалось провести Конституционную реформу и ограничить тогда, хоть частично абсолютизм.. но не сложилось одни жаждали убить, другие это позволили.....

Ща меня в лёгкую опять обвинят в тосках по французскай булке конечно

Теперь о нынешнем, за небольшим исключением всё то же........ ничо не меняется, так одёжки

Распада не будет,в этом я уверен, они не могут дать базу(идею) как не удивительно, но благодарить за это они могут только пиндосов)))))))))))

А зачем им это, не думаю что они в большинстве своём этого хотят.... или не понимают что их действия могут к этому привести...

Добавлено через 1 час 46 минут
О коррупции и пятой колонне)))))))

https://youtu.be/0Bxo-pCQDQ4?t=2950 ссылка с привязкой ко времени.

Добавлено через 2 минуты
до 49.28

Последний раз редактировалось Нижегородский; 15.08.2016 в 19:42.
Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
GSL (16.08.2016), Ибрагим Хусяинов (15.08.2016), СеАлекс (16.08.2016), СлавянкаЯ (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 22:07   #1684
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:01   #1685
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
коды мне с возмущением говорят, что такой то или такой то украл на яхту, дачу на канарах, свечной заводики пр.... мне хочется каждый раз спрашивать, а те чо завидно?
Раньше то люди наивнее были.. глупее... другое говорили

Совки - чо с них взять
Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Уся наша попозиция умерла для меня 26.02.2012 так что..

ЗЫ:А выборы меж тем все ближе и ближе.
Старый 16.08.2016, 14:19   #1686
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

В РФ воспитывают потребителей и скот как и во всём цивилизованном мире.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:30   #1687
эмет

эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Гек Финн Посмотреть сообщение
Поговорим о том, кого воспитывает современная РФ.

На второй минуте 50 секунд (02:51) монолог мамы: " Мы сдадим экзамен для того, чтобы учиться заграницей ! "
Посмотрите на реакцию девочки и мамы. Какая радость - заграницей. И работать ведь останется, если повезёт, заграницей. И жить.

Кого воспитываем ? Почему всё ещё икона - Запад ? Неужели тут, в РФ , нет квалифицированных учителей ? Неужели тут не нужны молодые квалифицированные специалисты ? А ребёнок ? Посмотрите - она уже впитывает икону Запад.
Здесь - плохо. На Западе хорошо. О чём вы, мы думаем ?

Железного занавеса нет, люди сами видят и сравнивают. И видимо этой маме нравится жизнь за границей больше, чем ее родном городе. Там она видит перспективы, в своем городе -нет.

Уже рассказывала, у меня есть знакомая, большая умница, физик -ядерщик, училась, прошла конкурс специалистов, и ее вызвали учиться и работать в Германию, но в Украине заболела мать и ей пришлось вернуться в Украину.
В Германии она работала и безбедно жила, была уважаемым человеком, уважаемым специалистом на работе! среди немцев и руководства немецкого.
В Украине зар плата меньше 2000. Работы нет. Говорят : кому не нравится , идите куда нравится. Единственное ее спасает, что Германия ею пользуется и вызывает в командировки в Германию. Организация зарабатывает на этих командировках и она.

на одном голом патриотизме далеко не уедешь.

Добавлено через 3 минуты
Когда для народа нормальные условия жизни, то человек зубами держится за эти условия.
Старый 16.08.2016, 14:32   #1688
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата
Кого воспитываем ? Почему всё ещё икона - Запад ? Неужели тут, в РФ , нет квалифицированных учителей ? Неужели тут не нужны молодые квалифицированные специалисты ? А ребёнок ? Посмотрите - она уже впитывает икону Запад.
Здесь - плохо. На Западе хорошо. О чём вы, мы думаем ?
Я вот не понимаю, чего тут плохого? Это же прекрасно во всех отношениях. Чем меньше здесь останется их, тем больше нас
Вот будь я во власти, обязательно бы протащил закон о гос поддержке выезжающих на ПМЖ. Оплачивал бы билет до границы, вещи бы помогал донести.
На границе - Подписание стандартной формы отказа от гражданства, паспорт в шредер, скупая слеза прощания и ускорительный пинок под хвост.

ЗЫ
Ну и потом не забывай - это рекламный ролик. Там вообще то не мамы и дети, а актеры Ну а направленность... Ну для кого то наверное это - вариант. Для тех - см. выше. Это же нормальное оздоровление общества! Лучше, что бы сидел перец тут и гадил в тапки? Зачем это нужно?

Последний раз редактировалось DMS; 16.08.2016 в 14:37.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:52   #1689
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Может кто-то выскажется ?
Тюююю. Советскую классику надо читать....

poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:57   #1690
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Хотелось бы услышать наших партнёров ) из РФ. Что они думают об этом ?
По моему вы без россиян прекрасно справляетесь, один Продромол заменяет пять десятков россиян
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:19   #1691
эмет

Цитата
Это менталитет свидомых. Меркантильность, прикольные фантики и вкусные ништяки, за которые они продаются.
Именно по этой причине они злобно реагировали на тех, кто не поддержал майдан - а как же, могли им помешать вкушать ништяков заморских на шару.
Есть такое понятие, как патриотизм. Мой Дом. И я его люблю. И кривым, и косым, и бедным. И никогда не променяю, не продам на предложение прикольных ништяков.
Если так россияне будут рассуждать, на этом уровне Россия и останется. Все умы утекут за границу. И всех умных DMS лично проводит на поезда с радостным гигиканьем. В Украине так спецназ и силовиков отдали России. Катитесь предатели. Вместо того, чтобы свою политику внутри государства , идеологию пересмотреть.
Или государство начнет заботиться больше о людях, меньше об армии. Или умы утекут. Государство пересматривает свое отношение к людям, а не пропагандой и силой заставляет любить.

Последний раз редактировалось эмет; 16.08.2016 в 15:22.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:31   #1692
DMS

Цитата
Именно ! промывка мозга сразу всей страны.
Цитата
Это ты сарказмируешь по поводу взрослых креаклов.
Но речь же о подрастающем поколении и их мозгах, душе, если хочешь. Им мозг промывают. Это будещее страны.
Цитата
Без разницы. Они формируют образ. По которому вырастет поколение.
Ты слишком большое значение придаешь роликам на Ю-Тубе. Да и кроме того. Вообще то воспитание детей - задача родителей. Они должны задать верный вектор, а не какая то там одна из 10000 школ иностранного языка. А мозг, уж поверь, намного лучше всего Ютуба, промывает действительность стран сделавших евровыбор.
Я вот по своей школе смотрю, чисто с поверхностной взгляд. Куда то резко исчезли маечки/кепочки звездно-полосатые. Да и не только в школе, на улице пойди, найди ка? А триколора разного? Мода - хороший маркер внутреннего настроя.
Тортинг при каждом удобном случае неполживцам, кто проводит? Или там зеленку с яйцами на голову. Да поцанье всякое. Из че, думаешь наняли за деньги? Да ща!
Не... Это все бабки в песок, такие ролики снимать.
Старый 16.08.2016, 15:48   #1693
DMS

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Если так россияне будут рассуждать, на этом уровне Россия и останется. Все умы утекут за границу. И всех умных DMS лично проводит на поезда с радостным гигиканьем.
Ой ли... Да неуж та???

С середины 60х и по начало 2000х нескончаемый поток интеллектуальной ЭЛИТЫ стройными рядами пер на историческую родинку. У всех минимум одно высшее образование, поголовно выпускники музыкальных школ, филармоний, каждый третий -доктор всяческих наук, каждый второй - кандидат, остальные - ведущие инженеры и врачи.
Страшные цыфры по миграции в Израиловку. Оскудела земля русская на умы, которыми бодро прирос Израиль. Причем прирос как бы в 2 раза по численности.

Ну? И?
Не напомнишь эпические прорывы Израиля в какой либо области? Или просто прорывы? 40 лет прошло, однако...
В космос поди летаете, на выходные развеяться? От израильких достижений в технике захватывает дух? Израильские музыканты произвели фурор в мире? Израильсие деятели культуры произвели переворот во всех областях культуры разом? Израильская электроника самая электронная в мире?
Я вот вижу только израильскую морковку в магазине. Напомни, может я что то упустил? Может еще репа, или кормовая свекла экспортируется?

Где плоды перетока мозгов???
Одновременно - где феерический провал от их утечки??

Блин... Как то напрашивается вполне логический вывод, не находишь? На тему ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ... Элита ли???

ЗЫ
Зато про вот НЕ УЕХАВШИХ.
Вот тут все кристально четко. Достаточно мельком глянуть национальный состав гондольеров от оппозиции. Пламенный революционеры, разлива 1917 года - рыдают! Среди них хоть М.И. Калинин затесался и грузин по недосмотру. Гондольеры уже таких ошибок не повторили
Старый 16.08.2016, 16:01   #1694
эмет

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ой ли... Да неуж та???

С середины 60х и по начало 2000х нескончаемый поток интеллектуальной ЭЛИТЫ стройными рядами пер на историческую родинку. У всех минимум одно высшее образование, поголовно выпускники музыкальных школ, филармоний, каждый третий -доктор всяческих наук, каждый второй - кандидат, остальные - ведущие инженеры и врачи.
Страшные цыфры по миграции в Израиловку. Оскудела земля русская на умы, которыми бодро прирос Израиль. Причем прирос как бы в 2 раза по численности.

Ну? И?
Не напомнишь эпические прорывы Израиля в какой либо области? Или просто прорывы? 40 лет прошло, однако...
В космос поди летаете, на выходные развеяться? От израильких достижений в технике захватывает дух? Израильские музыканты произвели фурор в мире? Израильсие деятели культуры произвели переворот во всех областях культуры разом? Израильская электроника самая электронная в мире?
Я вот вижу только израильскую морковку в магазине. Напомни, может я что то упустил? Может еще репа, или кормовая свекла экспортируется?

Где плоды перетока мозгов???
Одновременно - где феерический провал от их утечки??

Блин... Как то напрашивается вполне логический вывод, не находишь? На тему ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ... Элита ли???

ЗЫ
Зато про вот НЕ УЕХАВШИХ.
Вот тут все кристально четко. Достаточно мельком глянуть национальный состав гондольеров от оппозиции. Пламенный революционеры, разлива 1917 года - рыдают! Среди них хоть М.И. Калинин затесался и грузин по недосмотру. Гондольеры уже таких ошибок не повторили
опять про евреев, тьфу, надоело.
США -сверхдержава. Там нет национальностей. Все амерканцы и все достижения любого-еврея, китайца, русского -это все достижения американского народа в национальную идею сверхнации.
Их сверхнация людей не потеряет.

Коммунисты тоже строили сверхнацию - единый советский народ, в котором не будет национальностей. Но не получилось, это местечковое националимз так и прет из всех разговоров. как начнешь разговаривать на любую тему и опять если в кране нет воды.больше говорить не о чем.

У России идеи сверхнации нет. Не было счастья, так несчастье помогло. Сегодня Вас сплотили военные действия, а не общая национальная идея. Вы сплотились, что Вам рисуют врага. Вот Украина враг, мы к Вам засылаем террористов. В Сирии так просто срочно нужно бомбить и помогать сирийцам, делая из Сирии руины. Одни враги вокруг. Всей России срочно нужно объединиться и сражаться с врагами.
У Вас национальный подъем войной. А без войны застой-застой. Не скажу больше, а то и так плохая.

Последний раз редактировалось эмет; 16.08.2016 в 16:12.
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:13   #1695
DMS

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
опять про евреев, тьфу, надоело.
Евреи здесь совершенно не для евреев, как таковых.
Я тебе только что привел совершенно четкий, далеко не эмпирический, а глубоко фактический пример уже состоявшейся утечки мозгов.
Мне лень искать статистику, но думаю отъезжающий состав я очень близко описал. Там бомжей, доярок, оленеводов и сантехников было исчезающе мало.
В одном месте определенно убыло интеллектуального потенциала, в другом его определенно прибыло.
Как это повлияло на хоть что то?
Блин - НИКАК!
Поэтому все эти мявы про утечку мозгов, реально смешны и ничтожны. Даже в абсолютных цифрах вряд ли кто то, когда то переплюнет исход евреев из СССР/России, а уж в качественном составе, так и точно.
Посему - летите голуби, летите.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра