Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 10:31   #1666
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.08.2016, 22:11   #1667
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Касьянову в Ставрополе попытались подарить билет до Вашингтона
Источник: http://rls.tv/post/26202

Михаил Касьянов получил очередной "подарок" от противников его политической деятельности. Лидер "ПарНаСа" посетил Ставропольский край в рамках предвыборного тура.

Местные активисты встречали политика у места, где он намеревался провести встречу с электоратом. При появлении Касьянова один из них предложил ему принять в дар плакат с надписью "билет Ставрополь — Москва — Вашингтон".
По мнению активистов, Михаилу следует отказаться от поездок в российские регионы и посещать вместо этого США, Лондон и Брюссель.
Такие акции оппоненты ПарНаС устраивают для Касьянова в разных регионах. Так, в Рязани ему пытались подарить велосипед без колёс, в Самарской области грабли, в Перми — большой чемодан, в Екатеринбурге — спортивную форму с номером "0".
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:46   #1668
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Люди в шоке: «бедная» российская оппозиция оказалась в шоколаде
Источник: http://nahnews.org/886963-lyudi-v-sh...s-v-shokolade/

Москва, 10 августа.
Будущие депутаты Госдумы России от оппозиционных партий «Яблоко» и ПАРНАС, которые постоянно жалуются на российское правительство, оказались не такими уж и «народными», а если точнее, то живут они не по средствам.
Недавно Центральная избирательная комиссия Российской Федерации опубликовала данные о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Государственной Думы. В обнародованных данных есть очень интересные нюансы, которые связаны с российскими оппозиционерами, кричащими на каждом углу о «вороватой» власти. Оказывается, у некоторых кандидатов в депутаты нет ни имущества, ни жилья, ни работы, ни зарплаты. Некоторые вообще умудряются прожить на 5 тысяч рублей (чуть меньше 2 тысяч гривен в год!), покупая при этом машины и квартиры.

Однако, если тщательно проанализировать данные оппозиционеров, то становится понятно, что значительная часть их доходов никак не отображается в налоговой службе, что не только противоречит закону о выборах, но и просто является уголовным преступлением, поскольку с незадекларированного дохода не платятся налоги.

Российские оппозиционеры нагло обманывают своих избирателей

Приведем один такой пример. Байрамов Эльнур Абдулалиоглы – кандидат в депутаты от партии ПАРНАС (Саратовская область). По данным ЦИК, у него нет официальных доходов, а на счетах столько средств, что этого бы не хватило на пачку самых дешевых сигарет. Также он владеет двумя ООО, доход которых чуть меньше нуля. А это значит, что оппозиционер скрывает свои реальные доходы, чтобы не платить с них налоги, хотя, может, он честный человек и просто бомж.
Здесь стоит напомнить историю бывшего главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который владеет квартирой площадью 46,4 квадратных метра и автомобилем Skoda Octavia A5 2009 года выпуска, но в 2013 году он в декларации он показал нулевой заработок. В то же время члены семьи экс-лидера «Правого сектора» — жена, две дочери и сын – задекларировали 803 гривны дохода за 2013 год. Однако они владеют квартирой площадью 53,9 квадратных метра и автомобилем Opel Astra A5 2006 года выпуска. Но в этот же момент Ярош где-то находит два миллиона гривен, необходимых для участия в президентских выборах на Украине в 2014 году.

Ярош задекларировал нулевые доходы в 2013 году

Что касается российских оппозиционеров, то данные, предоставленные «Яблоком» и ПАРНАСом, не имеют ничего общего с объективной реальностью и постоянными обещаниями их лидеров о честной и райской жизни своих избирателей.
Старый 12.08.2016, 09:28   #1669
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

И немножко о пятой колонне
http://www.forbes.ru/finansy-photoga...nikami/photo/1
Цитата Документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые год назад неизвестный предоставил редакторам немецкой Sueddeutsche Zeitung, позволили участникам Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и сотрудникам Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) обнаружить офшорные сделки 29 миллиардеров, включая операции с участием структур российских бизнесменов — Сулеймана Керимова , Алексея Мордашова , Рубена Варданяна и Аркадия Ротенберга . Forbes собрал семь странных сделок, которые российские миллиардеры провели с российскими чиновниками и приближенными к ним лицами.
Старый 12.08.2016, 11:52   #1670
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата И, собственно, вот такая бомба вышла в «Новой газете». Если честно, я ждала, что Алексей Навальный присоединится и как-то пропиарит это событие, тем более что «Новая газета» проводила много расследований вместе с Фондом борьбы с коррупцией, того же Чайку расследовали вместе. И случилась совершенно невероятная, неприятная для меня вещь, о которой я хочу сказать открыто, потому что в этот самый момент Навальный публикует статью о другой яхте. Оказывается, другой Игорь Иванович, который в правительстве носит название «ненастоящего Игоря Ивановича», ненастоящий Игорь Иванович Шувалов съездил на своем самолете на вечеринку к Усманову. А Усманов, вот, недавно купил одну из самых больших в мире яхт.

Я честно не поверила своим глазам, потому что есть простой закон пиара: яхту можно перебить только яхтой (элементарно, Ватсон). Вот тут яхта одного Игоря Ивановича, и то, значит, Навальный публикует, что другой Игорь Иванович на самолете приехал на другую яхту.

Стоп! Да? Вот, есть самолет Шувалова и яхта, на которой плавает девушка, поменявшая фамилию на Сечина. Как вот только что выяснил, кстати, в пандан, как только что говорил тут Алексей Венедиктов, самолет Шувалова легальный. Куплен он давно, о нем еще писали «Ведомости», что он куплен. Более того, он, оказывается, куплен для того, чтобы летать за свой счет по государственным делам.

Сначала нам написали про этот самолет, что на нем собаки летают. Ну, все-таки, наверное, иногда они и жену Шувалова с собой берут, когда летают.

Теперь выясняется, что, во-первых, самолет куплен с денег со сделки, которая давно зарегистрирована и всем известна. Самолет легальный. И главное, Шувалов на этом самолете не только летает по делам правительственным, но и возит всю делегацию. То есть за это время он конкретно сэкономил бюджету миллионы рублей. И тут, оказывается, плохо. То есть я тут уже перестаю верить своим глазам, когда я вижу, что, оказывается, Шувалов, сволочь такая, по делам в Екатеринбург прилетел на собственном самолете. И заплатил сам за этот переезд. И еще делегацию привез. А мог бы за счет врачей и учителей. Ах он, сука.

Вот теперь выясняется из блога Навального, что Шувалов еще виноват тем, что у Усманова есть яхта. И Алексей Навальный подводит под это базу, что Усманов – это бессмысленный, никому не нужный олигарх, деньги которого, цитирую, произошли не от предпринимательского таланта, а от огромных советских ГОКов, где работают люди в ужасных условиях труда. Ну и так далее. Дальше про вечеринку, демонстративное потребление и так далее, и так далее.

Ну, чего тут можно сказать? Пункт первый. В отличие от Сечина Усманов, а также Абрамович, а также Рыболовлев, Дерипаска, Лисин, Потанин, Прохоров, Фридман и так далее, имеют право на любую яхту, любую квартиру и любой самолет. С моей точки зрения, если человек не коммунист, личное потребление предпринимателя – это просто табу. Точка.

Я могу любить или не любить Усманова. Если Навальному есть что сказать по конкретной сделке, которой Усманов ободрал где-нибудь государство, вперед. Если Алексею есть по поводу того, что как изуродовали «Коммерс», тоже вперед. Но я должна предупредить, что любой бизнес, к сожалению, стремится к использованию власти и к монополии. Это не хорошо и не плохо, это явление природы. Вот, цветы цветут, птицы откладывают яйца, бизнес стремится получать прибыль, а лучшая прибыль – это монополия. Во все века устроить госкомпанию и получить монополию, начиная там от Ост-Индской компании, имевшей монополию на торговлю с Индией, было абсолютно милым делом. Кстати, в ряде случаев это кончалось гибелью торговых республик. Например, республика торговая Венеция, собственно, и загнулась от того, что сначала люди были честные предприниматели, а потом они стали государственные монополисты.

Кстати, в Америке огромное число компаний тоже занимается лоббизмом – от скандальной «Солиндры», которая получила кредиты от Обамы, до, условно говоря, прекрасной компании Intel, которая огромное число решений лоббировала под себя. И это я ни в коем случае не в том, что в Америке всё гнилое, а ровно к тому, что когда предпринимательство срастается с государством, это проблема государства и это не проблема предпринимателя.

Предприниматель, его задача – не реформировать государство, его задача – получать прибыль. Он всегда в любой стране это делает максимально прибыльным способом. Значит, соответственно, это делает и Усманов.

Кроме того, я не могу удержаться насчет ГОКов. Все-таки, ну, Алексей бы посмотрел как-то, я не знаю, в Википедию, что ли, про Усманова. Он – совладелец Мегафона, это чисто рыночная история.
Что? Навальный не знает, что Усманов через DST и Mail.ru имеет огромное количество вкладов в Twitter, в NB&B, в Alibaba, в Facebook, который он продал с огромной выгодой? А когда Усманов в Корус вложил, англо-нидерландскую, по-моему, компанию сталелитейную? И была компания-банкрот, он продал ее с огромной прибылью. Что? И это и там за счет какого-то правительства?

То есть, ау, как это понимать? «Новая» рассказывает про яхту, на которой катается госпожа Ольга Сечина. А блогосфера в это время возмущается тем, что Шувалов на собственном самолете за собственные деньги а) летает по госделам, и б) тем, что у Усманова, совладельца Alibaba и Мегафона, яхта. Ну, хоть 20.

И собственно, это всё, что я говорю, это не про конкретного Шувалова, не про конкретного Усманова и не про конкретного Сечина. Это про принцип. Нельзя атаковать людей, ну, с моей точки зрения, если ты рассчитываешь на правый электорат, с левых позиций. Иначе, с одной стороны, с левых позиций ты рискуешь ничего не заработать, потому что, как я уже говорила, российский «Крымнаш», российский электорат – он совершенно левый. Ну, он, действительно, ненавидит всех – и Усманова, и Шувалова, и Сечина, и вообще кого угодно кроме Владимира Владимировича, который, как понимаете, четвертый член троицы.

Но российский электорат не читает Навального. А вот те, кто читают Навального, они, конечно, значительная их часть – это вот нищающая левая интеллигенция, которая, действительно, тоже ненавидит всех этих олигархов. Но другая их значительная часть – это менеджеры, которые так начинают думать: «Так, одну секундочку. Мы не за то, чтобы у людей не было яхт, мы за то, чтобы у нас была собственная яхта и чтобы на нее можно было заработать честным путем».
Учитесь как на ходу переобуваются))))))

Ю.Латынина: Те, кто читают Навального, это нищающая левая интеллигенция

Добавлено через 4 минуты
http://echo.msk.ru/programs/code/1814742-echo/

Последний раз редактировалось Нижегородский; 12.08.2016 в 11:51.
Нижегородский на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (14.08.2016), sharp333 (15.08.2016), Ибрагим Хусяинов (14.08.2016)
Старый 12.08.2016, 12:43   #1671
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Учитесь как на ходу переобуваются))))))
И ведь толково написано. Вот тебе и стрелка осцилографа
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:54   #1672
Нижегородский

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
И ведь толково написано.
Это стенограмма педарачи Код доступа (избранное)))))(мной) когда первый раз прочёл, долго хихикал там по ссылке она полностью, весьма весьма занимательно прочесть её полностью.

Добавлено через 56 секунд
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Вот тебе и стрелка осцилографа
Ну так всё смешалось в доме Облонских(с) чо

Добавлено через 1 минуту
Про комментарии под Этим это ваще песТня
Старый 14.08.2016, 21:17   #1673
sharp333

Мой комментарий по прямому эфиру на фейсбуке Евгения Тинянского

Старый 15.08.2016, 14:19   #1674
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Это стенограмма педарачи Код доступа (избранное)))))(мной) когда первый раз прочёл, долго хихикал там по ссылке она полностью, весьма весьма занимательно прочесть её полностью.:
Прочитала полностью, весьма интересно. Вы кому импонируете, Латыниной, или комментаторам?
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 16:10   #1675
Нижегородский

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Прочитала полностью, весьма интересно. Вы кому импонируете, Латыниной, или комментаторам?
По счастью ни тем, ни тем
Старый 15.08.2016, 16:12   #1676
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
По счастью ни тем, ни тем
Хорошо. Кому верите больше?

п.с. если то, что пишет Латынина правда, это же как страшно жить, товарисчи.
Старый 15.08.2016, 16:59   #1677
sharp333

Усидеть на двух стульях: ПАРНАС просит Украину разрешить агитацию в Крыму
Источник: http://nahnews.org/891427-usidet-na-...aciyu-v-krymu/

Москва, 15 августа.
Кандидаты в депутаты в государственную Думу Российской Федерации от партии ПАРНАС обратились в украинское консульство за визой в Крым. Документ нужен российским оппозиционерам, чтобы провести на полуострове предвыборную агитацию.
Стоит уточнить, что в консульство обратились кандидаты от краснодарского отделения партии Алексей Королёв, Александр Сафронов и Марина Капыца. В случае получения отказа от украинской стороны политики обещают не проводить агитацию в Крыму.
«Кандидаты воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия добра со стороны Украины», — подчеркнул глава регионального отделения ПАРНАС Леонид Запрудин.

Отметим, что подобный шаг оппозиционеров смотрится крайне странно. Если указанные политики собираются агитировать населения Крыма голосовать за них на выборах в российский парламент, значит они априори признают полуостров территорией РФ, а следовательно просить визы у Украины не нужно. Если же они не признают Крым частью России, то довольно лицемерно с их стороны пытаться проводить там предвыборную агитацию.
Как ни посмотри на ситуацию, выходит крайне неприглядная картина, и создаётся ощущение, что оппозиционные политики просто хотят выслужиться перед своими западными хозяевами.
Старый 15.08.2016, 17:09   #1678
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:

латынина писать правду не может--она хуцпа
может писать только искаженную правду--т.е.=ложь
Старый 15.08.2016, 17:15   #1679
Нижегородский

Цитата:
Маме

Цитата:
У мну достаточно специфичный взгляд, коды мне с возмущением говорят, что такой то или такой то украл на яхту, дачу на канарах, свечной заводики пр.... мне хочется каждый раз спрашивать, а те чо завидно? Все эти стоны пятой колонны только от того что не они у кормушки, не идейные конечно есть, но скоко их там? Уся наша попозиция умерла для меня 26.02.2012 так что...
Старый 15.08.2016, 17:51   #1680
СлавянкаЯ

Цитата:
Маме

У мну достаточно специфичный взгляд, коды мне с возмущением говорят, что такой то или такой то украл на яхту, дачу на канарах, свечной заводики пр.... мне хочется каждый раз спрашивать, а те чо завидно? Все эти стоны пятой колонны только от того что не они у кормушки, не идейные конечно есть, но скоко их там? Уся наша попозиция умерла для меня 26.02.2012 так что...
Ох, мамы очень врут часто, во благо дидяти, уж поверьте. Если на то пошло, папа больше правдив в отношении своих детей, пусть даже он выглядит после подлым

Вы думаете 5 колонна просто потому что завидует? Правда интересно, чего они хотят добиться, они думают изменить Россиию? Но это приведет к ее распаду, или это и надо им, но ЗАЧЕМ?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра