Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 14:33   #331
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мне через полгода 50, а посему я делаю вывод, что и остальные твои выводы такие же притянутые за уши.
Я разочарован,что человек доживший до такого возраста видит только черно-белый мир. С одной стороны.А с другой обрадован,что человек доживший до таких лет остается по юношески задорным идеалистом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Тут есть одна проблема: в нашем конкретном случае скорее всего "окажется", что он(или группа отжавших производство патриотов) за это время разобрали и сдали на металлолом все оборудование, а потом "неустановленные лица" унесли всё оставшееся, и разобрали стены и крышу.
Конечно,будут и такие случаи.И не единичные,но все же большинство свои предприятия сохраняют. И даже доменную печь,которую как нам втирали нельзя после остановки запустить,в Луганске спокойно запускают.И не одну.Вернее ещё год назад запустили.Без всяких разборок.А у меня в машиностроительном городе,даже на тех заводах,что сейчас простаивают постоянно находится вооруженная охрана и так просто отжать вряд ли у кого получится.Повторюсь,что речь идет о нормальных предприятиях,а не о цехах с какой-то гаражной кооперацией.А торговля и сейчас с Россией идет нормально.))Я уже писал.Например у нас есть один завод,производящий амортизаторы.Так нормально фуры гоняют на Ульяновск,на УАЗ.Через ДНР.Думаете СБУ не знает?))) Нормальная теневая кооперация.Не публичная.Потому что нет заказа на публичность))

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 05.10.2016 в 14:37.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.10.2016, 16:15   #332
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
...Нормальная теневая кооперация.Не публичная.Потому что нет заказа на публичность))
На нее вся надежда Только это немного другой случай. Не тот, что мы обсуждаем. В обсуждаемом никто никуда уже ничего не гоняет, на радость "патриотам". Соответственно, крепкой охране нечем платить
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:54   #333
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Это не совсем так.Вернее совсем не так.Яркий пример тому "Мотор-Сич",которая 100% была ориентирована на Россию в оборонке. Но я эту тему поднимать не хочу,каждый волен быть в своем заблуждении.В каждом примере есть исключения.Да,потери будут,но не так всё критично как тут написали,мол,навсегда и бла-бла.Почти все довольно быстро и нормально восстановится.
И что "Мотор сич"? Я слышал он сегодня делает соковыжималки и печки-буржуйки. Вертолетов на Украине не делают...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Я разочарован,что человек доживший до такого возраста видит только черно-белый мир. С одной стороны.А с другой обрадован,что человек доживший до таких лет остается по юношески задорным идеалистом.
Mikle пацан ещё, по сравнению со мной, но уже обретает мудрость. "Черно-белое" - это у тебя! "Путин-гад", "ввести войска", "все восстановится", "вы рабы" и т.д. А к 50 годам, вслед за Mikle, ты поймешь, что все сложнее в мире и далеко не всегда можно сделать то, что подсказывает тестостерон, ударивший в юную голову...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 05.10.2016, 17:03   #334
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Ультиматум Путина.
Источник: http://news-front.info/2016/10/05/ul...slav-ishhenko/

После выхода указа президента Российской Федерации о приостановке выполнения Россией соглашения с США об утилизации оружейного плутония и внесения соответствующего законопроекта в Государственную Думу в СМИ начались споры о том связано ли это с разрывом сделки по Сирии. Вторым камнем преткновения оказался вопрос почему, мол, Россия, зная, что США не исполняют свою часть сделки прореагировала только через несколько лет.
Некоторые специалисты-атомщики утверждают, что сделка была объективно выгодна России. Возможно. Я в этой сфере не эксперт, и мне трудно сказать, насколько они объективны. Тем более, что то, что выгодно с точки зрения атомной отрасли, может быть невыгодным с точки зрения обеспечения безопасности.

Хотя, в принципе, думаю, что и особых проблем с безопасностью не было. Россия обладала достаточным ядерным арсеналом для нанесения смертельного удара США. Это признавали и в Вашингтоне. Для производства новых боеголовок материала тоже хватало. В случае же обмена полномасштабными ядерными ударами производство очередной партии боезарядов уже не понадобилось бы. Да и физически было бы неосуществимо. Проблема заключалась бы в физическом сохранении остатков цивилизации хотя бы на уровне каменного века.
Что касается сирийской проблематики, то США не первый раз, и не только в Сирии, заключают соглашения, срывают их выполнение, опять заключают. Формат российской реакции явно несопоставим с публичным отказом Вашингтона от сотрудничества, которого и так не было.

Думаю, что для того, чтобы понять масштаб случившегося необходимо обратить внимание на то, что Путин не просто вывел Россию из соответствующего договора. Он заявил о возможности возвращения к его выполнению. Но обставил это определёнными условиями.
Посмотрим на эти условия: отмена США всех санкций в отношении РФ, выплата компенсаций не только за потери от американских санкций, но и от российских контрсанкций, отмена закона Магницкого, резкое сокращение военного присутствия США в Восточной Европе, отказ от политики конфронтации с Москвой. Для определения сути требований Путина подходит только одно слово – ультиматум.

На моей памяти последний раз ультиматум Вашингтону предъявляла Великобритания в связи с инцидентом с судном «Трент». И было это в 1861 году, во время Гражданской войны в США. Даже тогда, в крайне тяжёлых для себя условиях, Америка согласилась лишь на частичное удовлетворение британских требований.
Необходимо отметить, что британские требования в 1861 году не содержали для США ничего унизительного. Действительно капитан корабля ВМС США по собственной инициативе нарушил международное право, арестовал людей на нейтральном (британском) судне, фактически посягнул на суверенитет Великобритании и едва не спровоцировал войну. И то Америка, дезавуировав действия капитана и освободив арестованных, отказалась приносить извинения.

Сейчас же Путин требует не каких-то там извинений и не освобождения пары арестованных, а изменения всей американской политики, да ещё и компенсаций России за понесённые от официально санкционированных властями США действий потери. Это невыполнимое, унизительное требование. Фактически это требование полной и безоговорочной капитуляции в гибридной войне, которую в Вашингтоне отнюдь не считают безвозвратно проигранной. Да ещё и выплаты контрибуции и репараций.
Нечто подобное от США требовала только британская корона до окончания войны за независимость, когда они ещё были мятежными подданными короля Георга III. Последние сто лет никто и представить не мог, что с Вашингтоном можно разговаривать в таком тоне.

Итак, вывод первый. Путин умышленно и демонстративно унизил США, продемонстрировав, что с ними можно разговаривать даже жестче, чем они привыкли говорить со всем остальным миром.
Когда это было сделано? То есть, на что на самом деле Путин реагировал? Не думал же он на самом деле, что США будут выполнять сделку Керри-Лаврова по Сирии и не расстроился же из-за этого? О том, что Вашингтон годами не соблюдает сделку по плутонию в России тоже было известно, но Москва извлекала из этого серьёзную выгоду для своей атомной отрасли, ставшей практически глобальным монополистом и явно не нервничала из-за технологической отсталости США, не позволявшей им утилизировать оружейный плутоний так, как это было предусмотрено договором.

Жёсткая и практически мгновенная реакция России последовала после заявления спикера Госдепа США о том, что Россия может начать отправлять из Сирии в мешках трупы своих военнослужащих, что она начнёт терять там самолёты и что в российских городах могут начаться теракты.
Кроме того, сразу вслед за заявлением Госдепа последовало заявление Пентагона о готовности нанести по России превентивный ядерный удар. МИД России также сообщил, что Москве известно о намерении США начать воздушную войну против сирийских правительственных войск, а значит и против размещенного в Сирии на законной основе российского контингента.

Что ещё послужило фоном для ультиматума Путина?

Полугодичной давности учения ПВО/ПРО и РВСН по отражению ядерного нападения на Россию и нанесению ответно-встречного удара. А также заявленные на ближайшие дни учения МЧС (с привлечением до 40 миллионов граждан России) по проверке готовности объектов и структур гражданской обороны к ядерной войне и по дополнительному информированию граждан о формате действий в час «Х».
Если мы сложим всё это вместе, то увидим, что США давно неформально пугали Россию ядерным конфликтом, а Москва регулярно намекала, что готова к такому развороту событий и отступать не собирается.

Однако под занавес правления Обамы и не будучи абсолютно уверены в победе Хиллари Клинтон на выборах президента, вашингтонские ястребы решили в очередной раз повысить ставки. Причём дошли до крайне опасного предела, когда конфликт начал выходить в стадию самостоятельного развития. На этом этапе ядерный Армагеддон мог начаться из-за любой случайности, включая неадекватность кого-нибудь из высших офицеров Пентагона или деятелей администрации Белого Дома.
Вот в этот-то момент Москва перехватила инициативу и повысила ставки, но переведя противостояние в другую плоскость. В отличие от Америки Россия не стала грозить войной. Она просто продемонстрировала возможности жёсткого политико-экономического ответа, способного, в случае дальнейшего неправильного поведения США, реализовать мечту Обамы наоборот – порвать в клочья экономику и финансовую систему Вашингтона.

Кроме того, этим действием Россия серьёзно подорвала международный престиж США, показав всему миру, что Америку можно бить её же оружием и за это ничего не будет. Бумеранг вернулся. При таких динамике и направленности развития событий мы можем увидеть сотни представителей американской элиты на скамье подсудимых в Гааге не просто при нашей жизни, а раньше, чем следующий американский президент отсидит в Белом Доме первый четырёхлетний срок.
США предложен выбор: либо реализовать свои угрозы и начать ядерную войну, либо смириться с тем, что мир больше не однополярен и начать встраиваться в новый формат.

Мы не знаем, какой выбор сделает Вашингтон. В американском политическом истеблишменте достаточное количество идеологизированных неадекватов, готовых согреть в ядерном пожаре со всем человечеством, лишь бы не признавать конец мировой гегемонии США, казавшейся столь краткосрочной, бессмысленной и преступной. Но выбор ему делать придётся. Потому что чем дольше Вашингтон будет делать вид, что ничего не произошло, тем большее количество его вассалов (именуемых союзниками, но давно тяготящихся своей зависимостью) будет грубо и недвусмысленно игнорировать американские амбиции и перебегать на сторону новой перспективной мировой силы.

В конце концов, США могут дождаться того момента, когда даже статус одного из центров многополярного мира окажется им недоступен. Не только африканцы, азиаты и латиноамериканцы, но и европейцы с удовольствием отмстят бывшему гегемону за свои былые унижения. А они совсем не столь человечны и миролюбивы как Россия.
Ну и наконец, ультиматум Путина – ответ всем тем, кто возмущённо вопрошал почему ещё в 2014 году российские танки не взяли Киев, Львов, Варшаву и Париж и в чём же заключается план Путина.
Могу только повторить то, что писал тогда. Если вы собираетесь идти на конфронтацию с мировым гегемоном, вы должны быть уверены в том, что сможете дать ответ на любые его действия. Экономика, армия, общество, государственные и административные структуры – всё должно быть готово. Если же полной готовности нет – надо тянуть время и наращивать мускулы.

Вот сейчас готово и карты выложены на стол. Посмотрим чем ответят США. Но геополитическая реальность уже не будет прежней. Мир уже изменился. США была публично брошена перчатка и они не осмелились её сразу поднять.

Ростислав Ищенко
sharp333 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:54   #335
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 3%Mikle на пути к лучшему, 3%Mikle на пути к лучшему, 3%

Цитата:
А что ты мне приписываешь чёрно-белое мышление и идеализм? Желательно с цитатами.
Если что, мои воззрения такие: Тему с названием "Путин во всей красе" я бы создавать сам не стал, уж больно смахивает на поклонение, но раз про Путина тема так названа - пишу тут. Таких поклоняющихся я видел много, в том числе здесь на форуме за 2.5 года моего пребывания тут, эти поклоняющиеся потом часто ломаются и начинают люто ненавидеть объект своего прошлого поклонения (Честер вспоминается, к примеру). А вот в чём я уверен, что те, кто постоянно орёт про то, что Путина нужно убирать, при этом его активно оскорбляя, если не идиоты, то значит работают на Запад, может даже не за деньги, а за убеждения, допускаю. Убрать Путина сейчас хотят американцы, как в своё время хотели убрать Каддафи, Хусейна, Милошевича, Лукашенко (тоже всё не ангелы). И что стало там, где им это удалось?

Последний раз редактировалось Mikle; 05.10.2016 в 18:56.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 07:11   #336
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Было на заводе место, под названием "Поле чудес" - там лежало в ящиках ещё не установленное оборудование и импортные станки,
Зато мне принесли плату от станка с ЧПУ, бесплатно. Оттуда я выпаял процессор (аналог Z80, гдровский, по-моему ) на основе которого я собрал "Спектрум".
А в 1986 на барахолке пришлось покупать наш КР580ИК80А (ака Intel i8080) аж за 8 рублей и собирать "Радио-РК86", потому как Z80 стоил целых 75 рублей. Клятый совок

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 06.10.2016 в 07:25.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:30   #337
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Убрать Путина сейчас хотят американцы, как в своё время хотели убрать Каддафи, Хусейна, Милошевича, Лукашенко (тоже всё не ангелы). И что стало там, где им это удалось?
Абсолютно неправильное утверждение,которое вам внушают ваши сми. На самом деле Путина они хотят оставить всеми способами,ибо он нормально прогибается и оптимально партнёрствует.Остальное все для сми и для электората.Я уже раза три-четыре выкладывал тут интерьвю директора стратегических исследований сша(читай аналитическитй отдел цру) за май месяц.Вот погугли и послушай.Он там много чего интересного рассказывает про партнера Володю.
Цитата:
И что "Мотор сич"? Я слышал он сегодня делает соковыжималки и печки-буржуйки. Вертолетов на Украине не делают...
Он их всегда делал.Как и Николаевский судостроительный всегда выпускал дюралевую лодку,не помню названия.Но сознательные российские журналисты,типа Роджерса выдают это за единственный на сегодня конечный продукт этих предприятий.
Цитата:
что все сложнее в мире и далеко не всегда можно сделать то, что подсказывает тестостерон, ударивший в юную голову...
Никогда никакими бонусами не оправдать предательство,тусость и подлость.Если ты иного мнения,то у нас разные взгляды на человеческую совесть.
Старый 06.10.2016, 09:44   #338
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
На самом деле Путина они хотят оставить всеми способами,ибо он нормально прогибается и оптимально партнёрствует.
Ну да, ну да.
Назови тогда тройку тех, кто по-твоему не прогибается. (Петя не в счет)

Igor (06.10.2016)
Старый 06.10.2016, 09:56   #339
Тимур Южанин

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Назови тогда тройку тех, кто по-твоему не прогибается. (Петя не в счет)
Легко.И даже не тройку,а с десяток,причем сходу.А ты сам-то как думаешь?Или кроме Путина пофамильно никого больше не знаешь? За рисуночек спасибо.На боха уже утром поскакал или просто помолился?)))
Старый 06.10.2016, 10:08   #340
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 3%Mikle на пути к лучшему, 3%Mikle на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Легко.И даже не тройку,а с десяток,причем сходу.
У тебя это вышло на столько легко, что ты не успел направить списочек сюда...
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 10:21   #341
Тимур Южанин

Цитата:
У тебя это вышло на столько легко, что ты не успел направить списочек сюда...
Так я хочу проверить уровень ваших мозгов.Поэтому жду когда вы напряжете свои извилины.Учитесь сами думать,а то кисилев вас разбаловал.
Старый 06.10.2016, 11:00   #342
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Или кроме Путина пофамильно никого больше не знаешь? За рисуночек спасибо.На боха уже утром поскакал или просто помолился?)))
Путин ваш бог. Вы тут почти исключительно про Путина пишете. Причем одно и тоже, типа Путин нехороший слабак и вообще предатель. Казалось бы написал одну мысль один раз, ну два раза и хватит. Но вы ее как молитву повторяете. Из чего следует что вы к нему явно не равнодушны. Ну вот я про Путина не пишу, другие россияне редко пишут а у вас Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин...

bossmen на евреев непрерывно молится, вы на Путина
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:59   #343
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Как всё запутанно!

Назначение главы «Росатома» Сергея Кириенко на пост первого заместителя главы Администрации Президента России вовсе не случайно. На своем месте он будет курировать, ни много ни мало возможного президента Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. Дело в том, что дамочка давно висит на крючке у Сергея Владиленовича.

Интригу раскрыл Дональд Трамп. Он обвинил Хиллари Клинтон в небескорыстном сотрудничестве с «Росатомом». В свою бытность госсекретарем ушлая дамочка разрешила российской госкорпорации скупить в США стратегические месторождения урана. Взятку ей перевели на счет семейного благотворительного фонда. И теперь мы можем вздохнуть спокойно. Будущее России как энергетической сверхдержавы обеспечено. Что важно, даже без нефти и газа. На сегодняшний день мы контролируем половину мирового рынка обогащенного урана, а вместе с союзниками - Казахстаном и Узбекистаном - 73 процента. И это лишь основа пирамиды, верхушкой которой является первенство в технологиях производства реакторов на быстрых нейтронах. Данная область - одна из немногих, где нас теперь действительно не догонят. Так завершилась блестящая многолетняя операция, разработанная Владимиром Путиным и главой «Росатома» Сергеем Кириенко.

Начиналось же все более 20 лет назад с государственной измены.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Легко.И даже не тройку,а с десяток,причем сходу.
Цитата:
Так я хочу проверить уровень ваших мозгов.
Называй, уж. Или ты тоже из
Цитата:
кроме Путина пофамильно никого больше не знаешь
?

Ayrton (10.10.2016), Андрей-Сибиряк (06.10.2016)
Старый 06.10.2016, 12:17   #344
Андрей-Сибиряк

Родина:

Цитата:
Легко.И даже не тройку,а с десяток,причем сходу
"Имя, сестра, имя!"
Старый 06.10.2016, 12:32   #345
Тимур Южанин

@Svidomy
@Андрей-Сибиряк капец, ну сделайте же хоть попытку немного подумать!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра