Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 22:20   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Олланд предупредил о «риске войны» между Турцией и Россией

Президент Франции Франсуа Олланд Фото: AP

Франсуа Олланд считает, что существует «риск войны» между Турцией и Россией из-за турецкого участия в Сирии. Он предупреждает, что, «возможно, это будет не прямая, а косвенная война»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что существует риск войны между Россией и Турцией из-за турецкого участия в Сирии. Заявления французского президента прозвучали в интервью французской радиостанции France Inter.

«Турция вовлечена в Сирию Там существует риск войны», — приводит его слова Europe 1. Он уточнил, что, «возможно, это будет не прямая, а косвенная война, когда самолеты будут бомбить гражданское население на севере Сирии».

Олланд добавил, что международное сообщество должно «сделать все для того, чтобы предотвратить эту эскалацию и найти политическое решение».

Президент подчеркнул, что «турки не должны появляться там, где их не должно быть, а русские не должны под предлогом борьбы с терроризмом защищать режима Башара Асада и не способствовать переговорам».

Олланд также призвал оказать «давление» на Москву для переговоров по Сирии. «Я не хочу исключать Россию из процесса поиска решения сирийского кризиса. Я сам лично ездил в Москву, чтобы сказать Путину: «Мы должны быть вместе, чтобы добиться политического перехода Но я не могу принять того, что пока мы ведем переговоры, продолжаются бомбардировки гражданского населения», — добавил он.

В пятницу стало известно, что Россия намерена в пятницу, 19 февраля, созвать заседание СБ ООН в связи с обострением ситуации на сирийско-турецкой границе. 

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра