Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Рыбалка Где клюёт?!!! Обсуждения, рекомендации. Покупка/продажа снастей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 16:56   #1
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Наживка

Какую наживку выбрать для ловли рыбы? В первую очередь (не значит, что запрещено описывать наживку для ловли других видов рыб), интересует наживка для таких видов:
  • карп;
  • карась.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.07.2016, 16:58   #2
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy на пути к лучшему; 10%Dementy на пути к лучшему, 10%Dementy на пути к лучшему, 10%
Родина:

Собираюсь завтра на рыбалку, на карася (большого огромного карася ), в качестве наживки — перловка (никогда на неё не ловил)... Информацию как её правильно готовить, почерпнул из Интернета..., собственно:
Цитата Рецепт, как варить перловку для рыбалки № 1. Берется 1 часть перловки на 5 частей воды (можно использовать настоянную на конопле). После закипания делаем маленький огонь и варим около часа не забывая помешивать, и проверяя на готовность. Когда зерна готовы, воды практически не остается. Перемешиваем кашу, выключаем огонь и оставляем в кастрюле настаиваться еще часик. Перекладываем в баночки и добавляем ароматы по усмотрению (см. список выше)
Рецепт, как варить перловку для рыбалки № 2. Варим, как в первом случае, но после закипания добавляем чайную ложку пищевой соды. После этого помешиваем пару минут, пока не спадет пена. Цвет и зерна из-за соды приобретают розоватый оттенок. Перловка получается развареной и мягкой. Клёв на нее в некоторых случаях будет активнее, чем на обычную. Единственный минус – слабо держится на крючке, так что нужно не опаздывать с подсечкой.
Рецепт, как варить перловку для рыбалки № 3. Быстрая варка. Воды добавляем много: на один стакан перловки 1.5 литра воды. Ставим на большой огонь и варим 30-40 минут. Не забывая помешивать каждые 2-3 минуты и проверяя на готовность. Готовая насадка получается быстро и обладает повышенной жесткостью.

Взято с: http://www.nexplorer.ru
Старый 19.07.2016, 17:13   #3
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Как приготовить манку...

Цитата 1-й способ:
Возьмите на кухне два одинаковых стакана. В один из них поместите манку, а в другой налейте воды. При этом следует учитывать, чтобы их уровни были одинаковыми. Затем эту воду вылейте в кастрюлю и доведите ее до кипения. Не спеша всыпайте манку, сразу размешивая ее ложкой. Как только при постоянном перемешивании вы получите однородную массу, можете снять кастрюльку с огня, но мешать не прекращайте.
Манка достаточно быстро впитывает влагу, поэтому проследите, чтобы все крупинки были пропитаны, сразу же отбросьте сухие комки. После этого прикройте кастрюлю и заверните ее в теплый платок или полотенце, пускай она постоит так полчаса до полного набухания. Далее необходимо подождать до тех пор, пока манка остынет до такой степени, чтобы ее стало возможно держать в руках (при этом она должна оставаться горячей) и тщательно промесите ее, добавив пару капель пахучего масла.
Многие рыбаки разделяют разбухшую манку на несколько частей, чтобы добавить разные ароматизаторы или масло и увидеть, на что лучше клюет. Тем более, никто не знает, на какой аромат рыба придет в этот раз, так как ее вкусы часто меняются. Полученные шарики вы можете разложить по отдельным целлофановым пакетикам и отправляться ловить рыбу.
2-й способ:
Некоторые рыбаки знают другой способ, как приготовить манку для рыбалки, и результат их ничуть не хуже.
Возьмите пустой коробок из-под спичек и плотно заполните ее манкой (можете сразу же добавить ароматизатор). Плотно закройте коробок и обмотайте его со всех сторон с помощью ниток. Все это опускаете в кипящую воду и отваривайте где-то час. После этого достаньте, остудите и вытащите из коробка. В результате у вас получится однородный манный брусочек, который легко можно разрезать с помощью ножа на те порции, которые вам пригодятся для величины рыбы. Для такой насадки не страшно даже очень сильное течение.
3-й способ:
Есть еще один способ, как приготовить манку для рыбалки, правда, он уже не подразумевает варку.
Найдите старый чулок и насыпьте туда манку (количество определяйте самостоятельно). Привяжите этот чулок к водопроводному крану и промывайте его под струей холодной воды. Чтобы значительно ускорить этот процесс, под низ чулка подставьте ладонь и постепенно то опускайте, то поднимайте его, тем самым пропуская через манку воду. Таким образом, мелкие частицы из чулка вымоются, а в нем остается масса, напоминающая собой резину, нежели крупу. Вот ваша насадка и готова.

Источник: http://naribalke.com
Старый 19.07.2016, 17:40   #4
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Наживка

Перловку и горох для наживки не варю, насыпаю в термос и заливаю кипятком - настаивать часов 8-10, 100% не развариваются
Мастырка (это вообщето наживка, а не прикормка), хороша для карпа, толстолоба, амура, плотвы ну и карася тоже.
Готовлю просто. Пачка (1кг ну или пол пачки) дорогого гороха в половинках (покупаю темно оранжевый горох) засыпается в мультиварку (которая скороварка с давлением), залить водой (на стакан гороха 2 воды), и включаю на 30 минут. Потом пока оно горячее переливаю в блендер и там это в пюре. Сразу же в кастрюлю и постепенно добавляю манку перемешивая миксером до состояния теста. Когда станет вязким - выложить на стол и вымешивать вручную добавляя манку до состояния пластилина.

Так как карась рыба сорная, специально его не ловлю, но в прилове попадается много - идет на желтый пенопласт (шарики диаметром 6..8мм). Хорошо идет на венгерское тесто. Ну и опарыша он тоже любит.

В Харьковской области огромных карасей не встречал, максимум до 800г. А вот в Крыму ловил карасиков и по 1,5 кг.

Последний раз редактировалось frog; 07.07.2016 в 16:45.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:20   #5
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Наживка

Это пипец..., смотрю видео и вижу у участницы в ушах бойлы...

jeff2000 (12.08.2016)
Старый 19.07.2016, 18:31   #6
frog

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Это пипец..., смотрю видео и вижу у участницы в ушах бойлы...
Похоже на черную смородину плавающие. Завязывай с бойлами - скользкая дорожка. Затягивает шо ппц, пока все бабки не вгатиш не успокоишся.
И перейдеш на обычный горох и макуху

Хуже бойла токо воблер

Последний раз редактировалось frog; 14.07.2016 в 20:34.
Старый 19.07.2016, 18:40   #7
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Наживка

Надо будет поэкспериментировать с приготовлением манки в микроволновке...

Старый 19.07.2016, 18:46   #8
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Похоже на черную смородину плавающие. Завязывай с бойлами - скользкая дорожка. Затягивает шо ппц, пока все бабки не вгатиш не успокоишся.
И перейдеш на обычный горох и макуху

Хуже бойла токо воблер
чеВо
бойлы очень эффективны
береш 2-3 мешка кил по 50
кормишь рыбу неделю каждый день
на выходные приезжаешь и ловишь крупняка

о стоимости умолчим
Старый 19.07.2016, 18:51   #9
frog

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
чеВо
бойлы очень эффективны
береш 2-3 мешка кил по 50
кормишь рыбу неделю каждый день
на выходные приезжаешь и ловишь крупняка

о стоимости умолчим
Тоесть попался, а я все искал ктож почти все ставки в области подсадил на это тесто!
Правда то шо я видел, было не 2-3 мешка на ставок, а раза в 3 поболее.
Одна радость что щука воблерами не нажирается
Старый 19.07.2016, 18:55   #10
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Тоесть попался, а я все искал ктож почти все ставки в области подсадил на это тесто!
Правда то шо я видел, было не 2-3 мешка на ставок, а раза в 3 поболее.
Одна радость что щука воблерами не нажирается
по секрету скажу ведро гороха работает не хуже

проблема в том что прессинг от рыбаков большой
а крупная рыба становится осторожной и некоторые приманки начинает игнорировать
Старый 19.07.2016, 19:01   #11
frog

Цитата:
по секрету скажу ведро гороха работает не хуже

проблема в том что прессинг от рыбаков большой
а крупная рыба становится осторожной и некоторые приманки начинает игнорировать
Секрет за секрет, от бойлов ушел года 4ре назад, наигрался, а вот дипы юзаю Popup это горох+пенопласт+дип и это все на волосе.
Старый 19.07.2016, 19:06   #12
bossmen

Цитата:
Секрет за секрет, от бойлов ушел года 4ре назад, наигрался, а вот дипы юзаю Popup это горох+пенопласт+дип и это все на волосе.
ага
волос удобнейшая штука
а поп-апы незаменимы при ловле над илом
амуров ловил на 30см поводок и намотанная тина с пенопластом(над илом)
Старый 19.07.2016, 19:10   #13
frog

Цитата:
ага
волос удобнейшая штука
а поп-апы незаменимы при ловле над илом
амуров ловил на 30см поводок и намотанная тина с пенопластом
Тоже токо вместо тины горох пытался на огурец, камыш ... фиг. Токо крупных не ловил, макс 8 кг Но всеравно это зверь
Старый 08.08.2016, 19:54   #14
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

Кто делал бойлы? Интересуют плавучие... Какие компоненты, размеры..., сколько времени запекать и где (микроволновка/духовка)?
Старый 13.08.2016, 14:40   #15
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

видео супер!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Метки
карась, карп, наживка, рыбалка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра