Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Корреспондент.net Последние новости Украины и мира сегодня

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 22:00   #1
Корреспондент.net (ТС)

Корреспондент.net на пути к лучшему; 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%

Новый ЦИК назначат в сентябре - Парубий

Спикер рассказал, чем займется парламент на следующей сессии

За прошедшую сессию Рада приняла 473 закона.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий прогнозирует, что в начале сентября парламент примет новый состав Центризбиркома.

"То, что наверху лежит - я бы назвал Центральную избирательную комиссию. То, что мы так и не решили, не нашли политического согласия в этой системе. Это решение, которое требует быстрого решения. Я думаю, что одно из первых решений в начале сентября - будет формирование нового состава ЦИК, как это предусмотрено законом", - сказал Парубий в эфире канала ICTV.

Говоря о прошедшей сессии парламента, спикер отметил, что во время нее было принято 473 закона.

Самым главным из них он назвал решение о судебной реформе.

"Я считаю, что это решение, более 300 голосов, было ключевым во время этой сессии", - сказал Парубий.

Еще одним важным решением он назвал закон о декоммунизации.

Он также подчеркнул, что в последнюю неделю работы парламент принял законы, необходимые для безвизового режима.

"Только в последнюю неделю мы приняли почти 30 законодательных актов, и среди них те, которые касались экологического направления, которые нам нужно было еще принять для безвизового режима. Все эти законопроекты были поддержаны большинством в зале, они были приняты. И мы можем сказать, что законодательную часть по выполнению безвизового режима мы завершили", - сказал Парубий.

По его словам, "все разговоры о парализации ВР оказались преувеличением, она работала".

Следующая сессия Верховной Рады начнется 6 сентября.

Напомним, что на прошлой неделе в сессионном зале Рады запустили дрон-квадрокоптер, чтобы отслеживать неперсональное голосование. 

Let's block ads! (Why?)

Источник: korrespondent.net
Корреспондент.net вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра