Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 09:18   #16
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Россияне и так прекрасно это знают
Я не знала. Я вообще не знала, что в Тернополе есть церковь Московского патриархата.
Sophie вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.07.2016, 09:57   #17
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
«А зачем они идут?»
А зачем они идут?....... Вопрос это и сложный и простой одновременно, а действительно зачем?.... Можно нагородить кучу конспирологических версий, от того, что это рука кремля до попыток самой Укр(США, Европа). власти (нужное подчеркнуть) сделать провокацию, сыграв с народом в тёмную. А может люди просто устали, устали от войны, устали боятся, может это попытка, прибегнуть к Господу, как акт последней надежды?, надежды на вразумление! Ведь сказано было Лоту "Пощажу город сей если найдётся в нём хотя бы десять праведников"(Быт. 18:23-33) Во времена смуты на Руси (с момента падения и убийства Годунова) т.е. во время гражданской войны. Летописец так писал "что люди, в Московском государстве, большей частью жили по лесам, а в домах жили "звери"" Такой страшной была смута, так вот может это отчасти и легенда, но Патриарх Гермоген в 1610 году (это факт) начинает рассылать по городам "Московии" грамоты о борьбе с поляками, этим же занимается и Архимандрит Троице-Сергиевого монастыря Дионисий. Но эти грамоты не только об противостоянии полякам и Лжедмитрию II а так же "Семибоярщине" но и об очищении, о прекращении братоубийственной войны. И вот здесь возможно это легенда, а возможно правда... Практически сам собой (понятно что были инициаторы) в государстве начинается Великий пост (не по церковным канонам) во имя очищения страны и уже из этого движения, и формируются те два Ополчения которые спасли Россию........ Так что может этот Крестный ход и есть подобная попытка обратясь к Богу попросить его вразумить тех кто в Киеве........ (попытка наверное тщетная и наивная в какой то мере...)
rakolle (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 10:04   #18
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
........ Так что может этот Крестный ход и есть подобная попытка обратясь к Богу попросить его вразумить тех кто в Киеве........ (попытка наверное тщетная и наивная в какой то мере...)
угу

Оффтоп
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:23   #19
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
Я не знала. Я вообще не знала, что в Тернополе есть церковь Московского патриархата.
Ну так Кiiвскому патриархату годов то всего, в 92 Филаретка (после того как его с Московским патриаршеством обломали)с автокефальниками замутил, с поддержки Кравчука, а так до того была УПЦ (МП) по всей Украине, 24 года Филаретовцы отжимают храмы, но даже при поддержке властей и грантоедов изгнать до конца не могут...

Добавлено через 10 минут
Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
угу
Оффтоп
Старый 17.07.2016, 11:52   #20
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ну так Кiiвскому патриархату годов то всего, в 92 Филаретка (после того как его с Московским патриаршеством обломали)с автокефальниками замутил, с поддержки Кравчука, а так до того была УПЦ (МП) по всей Украине, 24 года Филаретовцы отжимают храмы, но даже при поддержке властей и грантоедов изгнать до конца не могут...
Мне и Онуфрий и Владимир были более симпатичны на патриаршем престоле чем наш. Какие-то они настоящие попы, а наш по лицу видно, прохиндей, не зря с часами и прочим спалился.
Старый 17.07.2016, 13:33   #21
Нижегородский

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Мне и Онуфрий и Владимир были более симпатичны на патриаршем престоле чем наш. Какие-то они настоящие попы, а наш по лицу видно, прохиндей, не зря с часами и прочим спалился.
Это сложная и отдельная тема, нужно ли тут её обсуждать Владимир (Сабодан) Был весьма годным человеком насколько я знаю (но моя инфа она вся из инета) Позиция Онуфрия пока то же достойная. Тут только в очередной раз скажу что Онуфрия выбрал исключительно Украинский Епископат, Москва в лице Святейшего Патриарха, да и других, не имеет практически влияния на решение Киевского синода, а вот Украинские Епископы и Архиереи как раз наоборот, правдо сейчас меньше.... но я как то писал уже на форуме об этом...

Добавлено через 1 час 28 минут
И внезапно!!!!

CM: Крестный ход за мир в Донбассе грозит новой гражданской войной

«Путчистский режим» всеми способами пытается помешать набирающему на Украине силу крестному ходу за мир в Донбассе, сообщает Contra Magazin. Против православных верующих, которые принимают участие в шествиях, Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора». Если против активистов применят силу и выстрелы действительно прозвучат, то вся страна может погрузиться в гражданскую войну, считает издание.

Около пяти тысяч паломников отправились в Киев из Свято-Успенской Почаевской лавры в Тернопольской области, чтобы выразить свой протест против войны на востоке страны, сообщает Contra Magazin. В кратчайшие сроки количество участников крестного хода выросло до десяти тысяч. «В настоящий момент их число уже должно насчитывать двести тысяч человек».

Из западной Украины в столицу направляются регулярные войска, а также боевики «фашистской организации “Правый сектор”*, – пишет издание. – Киевский режим всеми способами пытается помешать паломникам достичь место назначения».

Помимо Почаева, в «крестовый поход за мир в Донбассе» отправились процессии православных верующих из Харькова и Одессы. Пока западная пресса преимущественно «отмалчивается», участники шествия намерены прибыть в Киев 27 июля. К тому времени их число, как полагает Contra Magazin, будет насчитывать полтора миллиона человек.

«Столь многочисленное шествие экстремисты не смогут просто взять и расстрелять, – констатирует издание. – И когда протестующие окажутся в Киеве, главные европейские и американские СМИ будут вынуждены осветить это событие».

В «брызгающих слюной» украинских СМИ участников шествия называют сепаратистами и террористами, которых Москва «подстрекает дестабилизировать Украину», отмечает Contra Magazin. Впрочем, в настоящий момент даже жители Западной Украины прекрасно понимают, что «путчистский режим» в Киеве их «использовал и ограбил».

Если выстрелы действительно прозвучат и правые экстремисты применят силу против демонстрантов, то «вся страна может погрузиться в гражданскую войну», заключает издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07...nij-hod-za-mir

Специально погуглил шо это за КонтрМагазин, Но внятного ничего не нашёл, владельцем является All-Inclusive Media Inc. По немецки я не ботаю, так что товарищь Хофман если заглянете сюды расскажите поподробнее что за издание!
Старый 17.07.2016, 13:47   #22
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
CM: Крестный ход за мир в Донбассе грозит новой гражданской войной

«Путчистский режим» всеми способами пытается помешать набирающему на Украине силу крестному ходу за мир в Донбассе, сообщает Contra Magazin. Против православных верующих, которые принимают участие в шествиях, Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора». Если против активистов применят силу и выстрелы действительно прозвучат, то вся страна может погрузиться в гражданскую войну, считает издание.
Случайно выпустили тербатовцев из тюрем?
Alex7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:36   #23
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Если выстрелы действительно прозвучат и правые экстремисты применят силу против демонстрантов, то «вся страна может погрузиться в гражданскую войну», заключает издание.[/B]
О! Зачем и кому понадобился этот ход. Остальное то лирика.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:56   #24
Нижегородский

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
О! Зачем и кому понадобился этот ход. Остальное то лирика.
Может потому что хотят мира? Сами хотят, я понимаю что в современных Укр. реалиях когда постоянно узнаёшь о продажности в это поверить трудно, но может быть.........
Старый 17.07.2016, 16:15   #25
frog

Цитата:
Может потому что хотят мира? Сами хотят, я понимаю что в современных Укр. реалиях когда постоянно узнаёшь о продажности в это поверить трудно, но может быть.........
Не говорите глупости. Хотят стравить уже по вере. Это украина, зона за гранъю здравого смысла и морали.
Старый 17.07.2016, 18:10   #26
Нижегородский

Цитата:
Не говорите глупости. Хотят стравить уже по вере. Это украина, зона за гранъю здравого смысла и морали.
А в чём глупость того что я говорю? В том что часть людей устала от безысходности и войны, устала от продажности и предательства??? Устала от вранья??? Поймите по вере (активно) стравливают, уже же вам чётко написал про дату создания Кивского Патриархата, вам трудно погуглить? Или вспомнить, что Филаретовцы (с подачи и помощи Кравчука, Кучмы, Юща, щаз Порошенко)творили в вашей стране, как они храмы отжимали, как попов били??? вам это чё! всё неизвестно что ли было????
Ёптить увидели стравливание по религии, а где вы остальные четверть века голову держали, в песке????

Эх...... Расслабили меня некоторые последние темы здесь, в очередной раз подумалось, ну а может быть........ В "наивности" ещё я бы ваши упрёки принял, в "глупости" увольте...
Старый 17.07.2016, 18:24   #27
frog

Цитата:
А в чём глупость того что я говорю? В том что часть людей устала от безысходности и войны, устала от продажности и предательства??? Устала от вранья??? Поймите по вере (активно) стравливают, уже же вам чётко написал про дату создания Кивского Патриархата, вам трудно погуглить? Или вспомнить, что Филаретовцы (с подачи и помощи Кравчука, Кучмы, Юща, щаз Порошенко)творили в вашей стране, как они храмы отжимали, как попов били??? вам это чё! всё неизвестно что ли было????
Ёптить увидели стравливание по религии, а где вы остальные четверть века голову держали, в песке????

Эх...... Расслабили меня некоторые последние темы здесь, в очередной раз подумалось, ну а может быть........ В "наивности" ещё я бы ваши упрёки принял, в "глупости" увольте...
Примите мои извинения. Просто тут из всех возможных вариантов реализуется самый худший. Ну не будет человек в здравом уме в советские реакторы засовывать американское топливо которое еще и дороже. Тем не менее это происходит. И так во всем.
Я не верю что ктотоб позволил провести этот ход не пытаясь его использовать в своих целях. Это провокация.
Хотелось бы конечно ошибатся.
Старый 17.07.2016, 18:28   #28
Ayrton

Записей в дневнике: 43
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Не могу понять, этот ход устроили провокаторы. типа попа Гапона или наивняк?
Помолились попросили мира и всё, наступит мир.
Хунта столько усилий приложила, что б развязать эту войну и тут сто тысяч помолились, мы хотим прекратить войну и парубий и компания её прекратят?
Я тоже циник... Но идея крестного хода, она прозрачна и понятна. Там 3/4 - голимые атеисты и Бог, он так - сбоку...
Люди, которые выходят на крестный ход - это люди, которые в гробу видали свидомых скакунов, но хорошее воспитание не позволяет им взять в руки АК-47. Они не могут убивать, но хотят сделать то, что в их силах и возможностях хоть крестным ходом сходить...
Ayrton на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
GSL (17.07.2016), pars (17.07.2016), БОНИФАЦИЙ (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 19:08   #29
Нижегородский

Цитата:
Примите мои извинения. Просто тут из всех возможных вариантов реализуется самый худший. Ну не будет человек в здравом уме в советские реакторы засовывать американское топливо которое еще и дороже. Тем не менее это происходит. И так во всем.
Я не верю что ктотоб позволил провести этот ход не пытаясь его использовать в своих целях. Это провокация.
Хотелось бы конечно ошибатся.
И вы простите вспылил

Набирал тут "простыню" с ответом но слетело, попозжая уже отвечу, есть пара мыслей....
Старый 17.07.2016, 19:56   #30
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Люди, которые выходят на крестный ход - это люди, которые в гробу видали свидомых скакунов, но хорошее воспитание не позволяет им взять в руки АК-47
это прежде всего законопослушные граждане .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Они не могут убивать, но хотят сделать то, что в их силах и возможностях хоть крестным ходом сходить...

БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра