Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 09:38   #121  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
1.
И при этом основной фактор, влияющий на смертность - это распространение эпидемии, голода, военных действий и т.п.

Вы действительно считаете, что люди в 90-х два раза резко массово умерли только потому, что накануне 70 лет назад мало родилось?
Так графики как раз показывают пиковые уровни рождения на то время и стабильное повышение рождаемости. Ликбез.
1. В 90-е не было войны, эпидемий, голода. И по своему же графику объясните почему смертность непрерывно росла с 1960 года. Медицина улучшалась, условия жизни улучшались, санитарные условия улучшались а смертность росла. Почему?
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.07.2016, 09:45   #122  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
1. В 90-е не было войны, эпидемий, голода. И по своему же графику объясните почему смертность непрерывно росла с 1960 года. Медицина улучшалась, условия жизни улучшались, санитарные условия улучшались а смертность росла. Почему?
Где Вы были в 90е и конкретно 19 августа 1991 года?
То Вы пишите что закончили институт еще в СССР, и одновременно такое что человек пережившие 90е просто не может такого писать.
В 90х был колосальный провал рождаемости, практически пол поколения не родилось. И причиной этого именно экономическая ситуация, люди просто боялись рожать - потому что жрать было нечего.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
гоцман (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 09:58   #123  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
В 90-е не было войны, эпидемий, голода.
Вы точно жили в этой стране и читали стартпост?
Немного из того, что вы пропустили: в 91-м году был преступной группой разрушен СССР и разорваны связи между его составляющими, в 93-м поменяли валюту, в Моске был очередной вооружённый захват власти, в союзных республиках резня русского населения и массовое бегство беженцев, предприятия прекращали работу, как следствие начался голод и разгул бандитизма, в 98-м в РФ дополнительно произошёл дефолт. В этот период очень плохо работала инфраструктура: отсутствовало отопление, электричество, вода. Почти все начали где-то в полях сооружать огородики, с которых пытались прокормиться, остальные продавали из дома вещи.
Люди, окончившие школу накануне, зачастую не смогли пойти учиться,т.к. им нужно было помогать кормить семью. По этой же причине многие начали создавать свои семьи и рожать только недавно - в 40 лет.
Некоторые подробности, как выживал народ, описаны в старпосте.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 14.07.2016 в 10:01.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:05   #124  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Где Вы были в 90е и конкретно 19 августа 1991 года?
То Вы пишите что закончили институт еще в СССР, и одновременно такое что человек пережившие 90е просто не может такого писать.
В 90х был колосальный провал рождаемости, практически пол поколения не родилось. И причиной этого именно экономическая ситуация, люди просто боялись рожать - потому что жрать было нечего.
19 августа 1991 года я был дома. По телевизору отслеживал процесс. С 20 августа 1991 года я был в командировке в Казани и узнал о провале ГКЧП по телевизору установленному в холле гостиницы.
Человек переживший 90-е может писать про то что видел. Он не обязан подгонять виденное лично им к общепринятому стандарту. Из за того что молодежь начиталась про голод в 90-е и я обязан им про это рассказывать? Да, я слышал по телевизору как Зюганов рассказывал что народ мрет как мухи. Но рассказы дядюшки Зю в телевизоре и действительность за окном часто не совпадали, я не знаю ни одного случая чтобы в нашем городке кто-то умер с голода. Да, я потерял любимую работу в связи с закрытием предприятия. Да, я носил сшитые женой рубашки. Да, я брался за любую приработку. Да, мы сажали 18 - 20 соток картошки и как-то полгода не покупали сахара. Но мои дети имели счастливое детство, не голодали и не ходили оборванными, хотя и не шиковали, очень скромно жили. Да, я курил махорку. Да, у нас в городе взорвали киоск, погиб продавец. Да, была однажды перестрелка между бандюками и омоном. Но количество убитых в городе вряд ли превысило нескольких десятков человек.
Рожали действительно мало, тут бы имеющихся детей прокормить.
Старый 14.07.2016, 10:08   #125  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Почему бы и не пожить в мире.
Тем более Аллах столько денег дает
Старый 14.07.2016, 10:14   #126  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Вы точно жили в этой стране и читали стартпост?
Немного из того, что вы пропустили: в 91-м году был преступной группой разрушен СССР и разорваны связи между его составляющими, в 93-м поменяли валюту, в Моске был очередной вооружённый захват власти, в союзных республиках резня русского населения и массовое бегство беженцев, предприятия прекращали работу, как следствие начался голод и разгул бандитизма, в 98-м в РФ дополнительно произошёл дефолт. В этот период очень плохо работала инфраструктура: отсутствовало отопление, электричество, вода. Почти все начали где-то в полях сооружать огородики, с которых пытались прокормиться, остальные продавали из дома вещи.
Люди, окончившие школу накануне, зачастую не смогли пойти учиться,т.к. им нужно было помогать кормить семью. По этой же причине многие начали создавать свои семьи и рожать только недавно - в 40 лет.
Некоторые подробности, как выживал народ, описаны в старпосте.
Вы так рассказываете как будто наблюдали за этим с луны и в поле вашего зрения попадала вся страна. Я видел очень маленькую часть общей картины и уверен только в том что видел лично. И совсем не уверен в том что писали в газетах и рассказывали по телевизору. В Комсомольской Правде писали что в нашем городе каждый третий инфицирован вирусом Спид, дядюшка Зю об этом по центральному телевидению рассказывал. И для всех, кроме жителей нашего города это был общеизвестны факт. Вот вы пишете про воду, отопление, электричество. У нас в 90-е было электричество, холодная и горячая вода, отопление. С деньгами были основные проблемы.
Разные 90-е были в разных местах России. А обобщают те кто лично этого не видел. В республиках была резня, в некоторых регионах вполне себе мирная жизнь.

Не надо мне рассказывать как жили в 90-е, у меня надо об этом спрашивать
Старый 14.07.2016, 10:16   #127  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
отличие от 90-х сейчас в том, что нет веерных отключений э/э. И отопление зимой даю
Это да.. с электричеством отоплением и водой тогда задница была. в городе.
В селе было попроще.
Старый 14.07.2016, 10:22   #128  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата
Рожали действительно мало, тут бы имеющихся детей прокормить.
Всетаки что тож помните. И это "мало" длилось не год/два а практически десятилетие до 2000го.
А я в это период еще и сослуживцев хоронил, мужиков 40...50 лет. Инфаркт/инсульт, не выдерживали. Людям результатами труда которых досих пор кичится таже Украина да и РФ, нечем было семъю кормить, а на базар уйти они просто не могли, не та психика.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:22   #129  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата
Да, я потерял любимую работу в связи с закрытием предприятия. Да, я носил сшитые женой рубашки. Да, я брался за любую приработку. Да, мы сажали 18 - 20 соток картошки и как-то полгода не покупали сахара. Но мои дети имели счастливое детство, не голодали и не ходили оборванными, хотя и не шиковали, очень скромно жили.
Хорошо быть молодым и здоровым.
Плохо быть больным пенсионером.
В себе я уверен - выживу и переживу хоть еще одни 90е, а вот родители случись снова такая жопа очень быстро умрут.Думаю в течении полугода.
Старый 14.07.2016, 11:50   #130  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Я конечно польщен, что оценку моему народу дает сам(!), САМ(!!!) bossmen! Этот образец человеколюбия и светоч философской мысли.
Хотелось бы только уточнить, какие именно великие достижения в жизни дают ему основания столь высокомерно и снисходительно оценивать окружающих?
Ась?..
просто --факт
ничего личного

грузины так же как хохлы --ведутся на пропаганду хуцп
пресмыкаются перед западом--заглядывая в рот черной обезьяне

интересный факт кстати

когда говорю про еврейскую мафию---евреи кричат антисемит

стал про грузинскую говорить---враг всех грузин

если себя к преступникам причисляете--то кто вам доктор

в украине сейчас всем беспределом руководят
евреи и грузины---прямо странно как-то
а на побегушках у них укринские фашисты(нацисты) и либеральные рускоязычные пидарасы

Последний раз редактировалось bossmen; 14.07.2016 в 12:06.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:04   #131  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 12%pars скоро придёт к известности, 12%pars скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
просто --факт
ничего личного
Просто факт, или просто Ваше личное мнение?..
Цитата:
грузины так же как хохлы --ведутся на пропаганду хуцп
пресмыкаются перед западом--заглядывая в рот черной обезьяне
Русские, естественно, в рот Ельцину не заглядывали? Или Боря недостаточно кошерная хуцпа, чтобы считалось?..
Цитата:
стал про грузинскую говорить---враг всех грузин
Почему же враг?
Просто глупец..
Цитата:
если себя к преступникам причисляете--то кто вам доктор
Я себя к преступникам не причисляю. Я причисляю Вас к балаболам.
Нихрена из себя не представляющего, ничего в жизни не достигшего, но твердо знающего, кто в этом виноват..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:13   #132  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:

Я себя к преступникам не причисляю. Я причисляю Вас к балаболам.
Нихрена из себя не представляющего, ничего в жизни не достигшего, но твердо знающего, кто в этом виноват..
ну да ну да

глазки закрыли ушки тоже--и видеть ничего не хотите и слышать не в моготу

грузины из азова-нацики

Цитата Славяне не в авторитете

По словам эксперта, грузинские авторитеты плотно опекают Украину. Да и по статистике больше половины коронованных воров в законе – выходцы именно из Грузии.

– На сегодняшний день на постсоветском пространстве короновано 450 (плюс-минус 10-20 человек) воров в законе, – рассказывает Георгий. – Их количество практически не меняется. И обусловлено это тем, что как только уходит из жизни один, тут же ему на смену коронуется другой. А они, не смотря на статус, не вечны. Большинство убивают наркотики. А желающих получить этот воровской чин, особенно среди грузин, по-прежнему очень много. Славян среди коронованных единицы.

Хотя в прошлом году в рядах украинских законников стало на одного больше. После смерти главного украинского вора в законе Сергея Мамедова в октябре 2012-го в Афинах короновали 40-летнего киевлянина Андрея Недзельского, более известного в узких кругах по кличке Неделя или Андрей Львовский, человека из близкого окружения усопшего. На трон нового смотрящего за Киевом возвели украинские авторитеты: Пичуга, Лёра Сумской и Леха Краснодонский.
http://vz.ua/publication/6054-gruzin...u_mezhdu_soboi

Аваков разогнал УБОП, боровшийся с ворами
Цитата За последние годы число воров в законе в Украине стало больше в шесть раз. К нам едут кавказские короли преступности, которых теснят из России и Грузии
http://hot-news.com.ua/samye-vliyate...-zakone-zhurn/

Последний раз редактировалось bossmen; 14.07.2016 в 14:08.
Старый 14.07.2016, 15:52   #133  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 12%pars скоро придёт к известности, 12%pars скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
ну да ну да

глазки закрыли ушки тоже--и видеть ничего не хотите и слышать не в моготу
Я так понял, что этим постом Вы хотели продемонстрировать свои достижения в жизни?!
Внушает..
Цитата:
не в моготу
На правах "черножопого" не могу не отметить, что Вы поразительно невежественны!
Впрочем, как и все убогие националисты...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
GSL (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 17:52   #134  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
Вы так рассказываете как будто наблюдали за этим с луны и в поле вашего зрения попадала вся страна. Я видел очень маленькую часть общей картины и уверен только в том что видел лично. И совсем не уверен в том что писали в газетах и рассказывали по телевизору. В Комсомольской Правде писали что в нашем городе каждый третий инфицирован вирусом Спид, дядюшка Зю об этом по центральному телевидению рассказывал. И для всех, кроме жителей нашего города это был общеизвестны факт. Вот вы пишете про воду, отопление, электричество. У нас в 90-е было электричество, холодная и горячая вода, отопление. С деньгами были основные проблемы.
Разные 90-е были в разных местах России. А обобщают те кто лично этого не видел. В республиках была резня, в некоторых регионах вполне себе мирная жизнь.

Не надо мне рассказывать как жили в 90-е, у меня надо об этом спрашивать
Это вы как с Луны. А я рассказываю то, что лично наблюдала, меня как уже достаточно взрослую это всё непосредственно коснулось,как и моих друзей, наших родителей и пр.
Это у нас тут прямо в Харькове отключали электричество, воду и отопление. И я не была в маразме или склерозе, чтоб такое забыть. Как и то, чем и когда приходилось питаться.
Старый 14.07.2016, 20:14   #135  |  Поделиться
bossmen

Цитата:
Я так понял, что этим постом Вы хотели продемонстрировать свои достижения в жизни?!
Внушает..

Впрочем, как и все убогие националисты...
ага тест на правописание вы не прошли
смешно нац бол гордящийся своими земляками уголовниками и бандитами меня в нац ик и записал
большое достижение в вашей жизни гордится уродами одной с вами наци онал ь но сти

у меня таких достижений нет
я уродов своей национальности--уродами называю и моральными и реальными

Добавлено через 17 минут
Цитата:

.
вот вы сами себя "черножопым" считаете
я такого не говорил

больное самолюбие и взбудораженное воображение

повышенная эмоциональность приводит к майданизму

Последний раз редактировалось bossmen; 14.07.2016 в 20:00.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра