Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 23:43   #106
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Что вам Путин - где он, а где вы?
Вот я вам скажу: "Голосуйте за Трампа и никак иначе! А то будет огого что, прямо писец писецкий! И не вздумайте голосовать за Хилари! Только за Трампа! Я вам реально навязываю - чтоб голосовали, как сказано. Учтите, сами будете потом отвечать за последствия. Мы вам все потом напомним. Чтобы знали".
Надеюсь, вы вняли? Или, может, возмутились, что я вам навязываю, как голосовать?
Если вы сможете разубедить меня, что девушка не окучивает электорат, я буду рад...

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 13.07.2016, 23:43   #107
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Недавно с форума ушел Кудымыч...
Мне стало страшно читать его сообщения, про то что ему нечем платить за газ, электричество...
Нечего есть, как сейчас помню, он писал что у него есть картошка и гнилая капуста... эльфы рекомендовали старику ловит рыбу, хороший выход...
И это не 90, а 2016...
Зачем мне сопливые воспоминания о 90...
каждый кузнец своей судьбы
заслужил значит
плохо конечно без поддержки--когда проблемы с здоровьем
когда есть силы--можно и рыбу наловить и червей накопать
да и еще каким делом заработать
а вот когда сил уже нет--да
Старый 13.07.2016, 23:44   #108
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
трамп на зяму похож--такой-же серьезный
неть...
Старый 13.07.2016, 23:44   #109
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
вы наверно заметили странное стремление девушки, ненавязчиво сказать нам, смотрите как было плохо без ПУ... не вздумайте не выбрать Пу... вы вернетесь в 90...
галоперидолу дяденьке!и санитаров !санитаров!
Где вы видите мои призывы к выборам в теме?
процитируйте.
И вообще к чему мне Украинцев призывать голосовать за него?
у нас по моему разные страны и разные президенты и разные выборы.
Вы утомили уже.
Я о России говорю,отстаньте от меня с вашей маниакальной украинской надеждей,что настоящее и будущее вашей страны кому то интересно.
это не так.
Украина сейчас интересна только сама себе.
и вы-ZyMa,тоже ))
Старый 13.07.2016, 23:46   #110
ZyMa

Цитата:
заслужил значит
По его словам он сделал многое...
Старый 13.07.2016, 23:50   #111
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
По его словам он сделал многое...
ошибок много значит-серьезных наделал тоже
Старый 13.07.2016, 23:59   #112
ZyMa

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
галоперидолу дяденьке!и санитаров !санитаров!
Грубо...
Цитата:
Где вы видите мои призывы к выборам в теме?
процитируйте.
В любой вашей теме...
Цитата:
И вообще к чему мне Украинцев призывать голосовать за него?
На этом форуме жителей рф больше украинцев...
Цитата:
Вы утомили уже.
Я о России говорю,отстаньте от меня с вашей маниакальной украинской надеждей,что настоящее и будущее вашей страны кому то интересно.
это не так.
Я общался с Рю, вы не заметили?
Цитата:
и вы-ZyMa,тоже
Если бы это было так я не имел бы чести слушать вас...
Старый 14.07.2016, 00:16   #113
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

@ZyMa
в игнор.
надоел.
Старый 14.07.2016, 06:27   #114
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
+1
вон в Дегестане тоже вроде как все тихо и вообще никакой жеж войны. Только раз в месяц КТО и пару домов из танков вместе с теми кто не спрятался.
Да, в Дагестане воюют. А в Чечне не воюют.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Знаете, вы наверно мирный человек, если думаете так...
Чеченец воин, он может быть крестьянином, рабочим и певцом, но прежде всего он воин...

Добавлено через 4 минуты
TTZ, мну интересует ваше отношение к Рамзану Кадырову?
Да, чеченец воин. Именно поэтому они были в первых рядах российской армии в войне с Грузией. Чеченский спецназ от России участвовал в международных соревнованиях и порвал всех как тузик грелку. Ходят слухи что в Чечне чтобы попасть в армию надо дать взятку в военкомате

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Никакого мира "почетного" у черножопых не бывает.
Вот вы сейчас озвучиваете причины гражданской войны на Украине. Чем больше людей вы считаете черножопыми тем выше вероятность что они вас зарежут. Ну или вы их.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
@TTZ
И что с того? Амнистия у нас, замирение. Знаете о таком понятии? Это украинское правительство даже мысли не допускает о замирении с Донбассом, они ведь убивают "побратимов". И готово истребить всех несогласных. У нас страна большая и разношерстная, если не мириться то жить будет невозможно.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 06:29   #115
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Недавно с форума ушел Кудымыч...
Мне стало страшно читать его сообщения, про то что ему нечем платить за газ, электричество...
Нечего есть, как сейчас помню, он писал что у него есть картошка и гнилая капуста... эльфы рекомендовали старику ловит рыбу, хороший выход...
И это не 90, а 2016...
Зачем мне сопливые воспоминания о 90...
Да кто спорит - в РФ идут те же процессы.
Я просто говорю, что навязать Путина вам можно с тем же успехом, как Трампа или президента Зимбабве - вы всё равно не голосуете за них.

Цитата:
это не так.
Украина сейчас интересна только сама себе.
Если не считать пендосов, то да. К сожалению. А должна была интересовать - как странна оккупированных русских, таких же, как и вы.
Старый 14.07.2016, 06:40   #116
GSL

Цитата:
да как сказать... вон как СССР сейчас демонизируютт, так будут рассказывать, что в 90-е не было ничего страшного, все жировали буквально.
Дети малолетние (которым по 20) мало что помнят - не они ж выкручивались.

У меня ещё тогда телек был, помню сюжеты, как мать с двумя детьми в Харькове с крыши сбросилась, т.к. не было ни еды, ни денег, ни родственников. И как пенсионеры зимой в частном секторе умирали от голода и холода, а трупы потом ломом от пола отбивали.
Родителям подруги платили на заводе товарами, которые выпускали.
Ну, что Белгород предлагал энергомост, а Тимошенко личным указом запретила - тут и так все знают.
Что обмороки постоянные были в транспорте, учреждениях и по улицам - тоже не раз лично наблюдала. Да и меня люди поднимали.
Учиться многим было тяжело - у кого по деревням не было родственников: за общагу платить, жрать нечего, стипендия маленькая, так ещё и траты на материалы для обучения. Один парень из старшего курса повесился от отчаяния.
Какие ужасы! Хорошо что у нас такого не было. Хотя товаром зарплату выдавали. Жене тканью выдали, я потом на заводе ее продавал. Зарплату задерживали. Жрали одно время одну картошку. Но голодных не видел. И смертельных случаев не знаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Да кто спорит - в РФ идут те же процессы.

Если не считать пендосов, то да. К сожалению. А должна была интересовать - как странна оккупированных русских, таких же, как и вы.
Глубоко простерла свои корни украинская пропаганда в мозги человеческие
Старый 14.07.2016, 06:50   #117
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Какие ужасы! Хорошо что у нас такого не было. Хотя товаром зарплату выдавали. Жене тканью выдали, я потом на заводе ее продавал. Зарплату задерживали. Жрали одно время одну картошку. Но голодных не видел. И смертельных случаев не знаю.
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не было.
Всем в 90-е было нелегко.
Смертельных случаев не знаете, говорите?

Цитата
Глубоко простерла свои корни украинская пропаганда в мозги человеческие
Украинская пропаганда, если я её правильно представляю, как раз рассказывает противоположное.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 14.07.2016 в 06:52.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 08:22   #118
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
грузины не далеко ушли--по событиям видно
да и половина всех воров в законе именно грузины--это и есть племенной строй
мой аул--а все вокруг моя добыча-людоеда
Я конечно польщен, что оценку моему народу дает сам(!), САМ(!!!) bossmen! Этот образец человеколюбия и светоч философской мысли.
Хотелось бы только уточнить, какие именно великие достижения в жизни дают ему основания столь высокомерно и снисходительно оценивать окружающих?
Ась?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:23   #119
GSL

Цитата:
Немножко про смертность. Ликбез.

Обычно уровень смертности связывают с плохим правительством. Очевидно предполагается что смертность напрямую зависит только от уровня жизни. При том что основной фактор, влияющий на смертность это уровень рождаемости лет 60 - 70 назад. Дело в том что все люди умирают. И никакие условия жизни не способны это предотвратить. Если ты родился то обязательно умрешь. И если 70 лет назад рожали в среднем по три ребенка на семью а теперь по полтора то смертность обязательно будет выше рождаемости. При любом президенте и любом уровне медицины. Хорошими условиями можно увеличить продолжительность жизни и сдвинуть пик смертности. Но он обязательно будет если 70 - 90 лет назад наши предки нарожали много детей. Для улучшения соотношения рождаемость-смертность нужно детей рожать а не пытаться сделать виноватыми в нехорошем балансе рождаемость-смертность правительство. А мы вместо того чтобы рожать ищем причины почему этого делать не надо.

У моего отца было четыре ребенка. И у наших соседей было по 3 - 5 детей. У меня двое детей. И у моих соседей в основном по двое детей. Вот и вся математика.

Последний раз редактировалось GSL; 14.07.2016 в 09:26.
Старый 14.07.2016, 09:32   #120
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Обычно уровень смертности связывают с плохим правительством. Очевидно предполагается что смертность напрямую зависит только от уровня жизни. При том что основной фактор, влияющий на смертность это уровень рождаемости лет 60 - 70 назад.
Странное дело - эти "обычные предположения"... А я необычно предполагала, что пиковые показатели смертности связывают с аналогичными в это же время экстремальными обстоятельствами, будь то война, эпидемия, финансовый кризис и пр.
И при этом основной фактор, влияющий на смертность - это распространение эпидемии, голода, военных действий и т.п.

Цитата
Дело в том что все люди умирают. И никакие условия жизни не способны это предотвратить. Если ты родился то обязательно умрешь. И если 70 лет назад рожали в среднем по три ребенка на семью а теперь по полтора то смертность обязательно будет выше рождаемости. При любом президенте и любом уровне медицины. Хорошими условиями можно увеличить продолжительность жизни и сдвинуть пик смертности. Но он обязательно будет если 70 - 90 лет назад наши предки нарожали много детей. Для улучшения соотношения рождаемость-смертность нужно детей рожать а не пытаться сделать виноватыми в нехорошем балансе рождаемость-смертность правительство. А мы вместо того чтобы рожать ищем причины почему этого делать не надо.
Вы действительно считаете, что люди в 90-х два раза резко массово умерли только потому, что накануне 70 лет назад мало родилось?
Так графики как раз показывают пиковые уровни рождения на то время и стабильное повышение рождаемости. Ликбез.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра