Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 12:37   #1381
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Посмотрите какой там год, в это время приемник можно было свободно купить в городе, посылторг был для глухих мест. Попробуйте выписать Маяк-205 в начале 80-х. Я свою Ноту-202 достал через знакомого имеющего блат в магазине.
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.08.2016, 12:47   #1382
Никола

Никола скоро придёт к известности; 17%Никола скоро придёт к известности, 17%Никола скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Добавлено через 2 минуты
Старый 15.08.2016, 12:48   #1383
GSL

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение

Если и правда что жили в Харькове то должны помнить магазин юный техник, там все и тарились (ну это конечно те кто не воровал).
Специалист Вы наш по совку
Я в Харькове жил до 1981 года. Радиодетали покупал как в Юном Технике так и в радиоотделе Детского Мира. В Детском Мире можно было по дешевке купить бракованные платы с харьковского радиозавода. Они валялись россыпью в большом ящике. Вот распайка этих плат и была основным источником деталей. Но когда мне в 1976 году понадобились КТ-361 их пришлось заказать знакомому регулярно посещающему барахолку. А это уже скупка краденого.
Старый 15.08.2016, 12:50   #1384
Никола

Никола скоро придёт к известности; 17%Никола скоро придёт к известности, 17%Никола скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Не на крепеж не нашел.
Но сам видел каталоги на болты любые через посылторг.
На почте лежали надо было попросить или купить каталог.
Старый 15.08.2016, 13:06   #1385
GSL

Цитата:
Не на крепеж не нашел.
Но сам видел каталоги на болты любые через посылторг.
На почте лежали надо было попросить или купить каталог.
У меня сестра на почте работала. Я мог на дом любой каталог взять когда почта была закрыта. Не помню я там что-то типа болтов.

По радиодеталям.
В 1986 году в Радио опубликовали схему самодельного компьютера Радио-86РК. Ну и в редакционной статье было объявлена "компьютерная эра радиолюбительства". Ну я им с досады написал ругательное письмо, типа вы сначала обеспечьте доступ к комплектующим а потом объявляйте компьютерный век. Ругался я похоже качественно, письмо опубликовали в журнале. А потом я открыл для себя местную барахолку где продавали все. Как ворованное с заводов радиозаводов так и с медепереробатывающего завода, где переплавляли некондицию. Путем тщательного тестирования из некондиции выбирали вполне функционирующие компоненты. Это были самые дешевые детали, не тестированные продавались полиэтиленовыми мешками.

Последний раз редактировалось GSL; 15.08.2016 в 13:18.
Старый 15.08.2016, 13:09   #1386
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Посмотрите какой там год, в это время приемник можно было свободно купить в городе, посылторг был для глухих мест. Попробуйте выписать Маяк-205 в начале 80-х. Я свою Ноту-202 достал через знакомого имеющего блат в магазине.
СТранный ты какой-то.
А 62 - это не СССР?
Это как раз пока СССР.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:10   #1387
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Я в Харькове жил до 1981 года. Радиодетали покупал как в Юном Технике так и в радиоотделе Детского Мира. В Детском Мире можно было по дешевке купить бракованные платы с харьковского радиозавода. Они валялись россыпью в большом ящике. Вот распайка этих плат и была основным источником деталей. Но когда мне в 1976 году понадобились КТ-361 их пришлось заказать знакомому регулярно посещающему барахолку. А это уже скупка краденого.
Не вените сябя, это скорее всего отбраковка была

Ну и че стало лучше в Вашей теперешней либрокап системе? Мне нужен был простой транзистор (дело опять в РФ происходило), в моей деревне слово транзистор естественно никто не знает, в нерезиненске он стоит в 4 реза дороже чем у нас + еще доставка которая превышает стоимость транзистора.
Мне пришлось ехать в Харьков на радиорынок.
Ахрененное покращення!
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:10   #1388
GSL

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
СТранный ты какой-то.
А 62 - это не СССР?
Это как раз пока СССР.
1962 это расцвет СССР, лучшие его годы. Дальше по убывающей с начала 70-х. И до полного ступора.
Старый 15.08.2016, 13:19   #1389
Никола

Родина:

Цитата
У меня сестра на почте работала. Я мог на дом любой каталог взять когда почта была закрыта. Не помню я там что-то типа болтов.
Скорей всего мало спрашивали ха ха.
Назывался наверно совру крепежные детали.
Старый 15.08.2016, 13:19   #1390
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%

Цитата
1962 это расцвет СССР, лучшие его годы. Дальше по убывающей с начала 70-х. И до полного ступора.
В 1961 году СССР закончился.
НАчался ЭРЗАЦ-СССР.
В 1961 году власть советов была отменена и власть захватили твои друзья власовцы-буржуА.
Так что лучшие годы СССР - это реальный СССР.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:26   #1391
GSL

Цитата:
Скорей всего мало спрашивали ха ха.
Назывался наверно совру крепежные детали.
Мне не надо было спрашивать, я на почту со служебного входа мог заходить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не вените сябя, это скорее всего отбраковка была

Ну и че стало лучше в Вашей теперешней либрокап системе? Мне нужен был простой транзистор (дело опять в РФ происходило), в моей деревне слово транзистор естественно никто не знает, в нерезиненске он стоит в 4 реза дороже чем у нас + еще доставка которая превышает стоимость транзистора.
Мне пришлось ехать в Харьков на радиорынок.
Ахрененное покращення!
У нас нет проблем с радиодеталями. Чип и Дэйл рулит. Что касается доставки то выписывать один транзистор конечно дороговато.
Старый 15.08.2016, 13:33   #1392
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
У нас нет проблем с радиодеталями. Чип и Дэйл рулит. Что касается доставки то выписывать один транзистор конечно дороговато.
Нет его в Вашем Чип и Дейле, у нас на радиорынке есть - у Вас нету, от така фигня
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:06   #1393
vik

vik на пути к лучшему; 8%vik на пути к лучшему, 8%vik на пути к лучшему, 8%

Цитата
Последнее, что я купил там, динамики 30глдс-1 и 100гдн-3. последние. потом умер заволд в красном луче, потом и сам красный луч...
теперь там наверно какой-нить говноофис, барыжный притон или бордель. а кому динамики нужны...

Добавлено через 1 минуту
Цитата

По радиодеталям.
В 1986 году в Радио опубликовали схему самодельного компьютера Радио-86РК. Ну и в редакционной статье было объявлена "компьютерная эра радиолюбительства". Ну я им с досады написал ругательное письмо, типа вы сначала обеспечьте доступ к комплектующим а потом объявляйте компьютерный век. Ругался я похоже качественно, письмо опубликовали в журнале. А потом я открыл для себя местную барахолку где продавали все. Как ворованное с заводов радиозаводов так и с медепереробатывающего завода, где переплавляли некондицию. Путем тщательного тестирования из некондиции выбирали вполне функционирующие компоненты. Это были самые дешевые детали, не тестированные продавались полиэтиленовыми мешками.
Ага, были еще зеркальные платы. Мега трэшак. Микркухе выводы перегибали жопой кверху. В этом весь союз!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Нет его в Вашем Чип и Дейле, у нас на радиорынке есть - у Вас нету, от така фигня
На героев настолько охреневшие барыги, что купить тоже самое у желтолицых друзей выходит дешевле. А в том же космодроме спокойно продают левые поддельные транзисторы за баснословные деньги. Я уже молчу про пассивных гомосексуалистов, пытающихся продать б/у диоды кд213а с ногами длиной по 5 мм за 20 грн!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Если и правда что жили в Харькове то должны помнить магазин юный техник, там все и тарились (ну это конечно те кто не воровал). А еще были шикарнейшие свалки (самая крутая на Жуковского), магний, люминий, титан, любая проволока
К стати разработку этих свалок закончили где то в 2000м, много народа на них поднялось.
а в начале нулевых был еще киоск в начале пушкинской с ценами на многие детали ниже, чем у уже тогда охреневших гертудовских барыг. потом его закрыли.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Если и правда что жили в Харькове то должны помнить магазин юный техник, там все и тарились (ну это конечно те кто не воровал). А еще были шикарнейшие свалки (самая крутая на Жуковского), магний, люминий, титан, любая проволока
К стати разработку этих свалок закончили где то в 2000м, много народа на них поднялось.
а в начале нулевых был еще киоск в начале пушкинской с ценами на многие детали ниже, чем у уже тогда охреневших гертудовских барыг. потом его закрыли.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:24   #1394
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата
ага
украли на помойке и вам продали
скорее скупщик мусора

Последний раз редактировалось bossmen; 15.08.2016 в 15:27.
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:28   #1395
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
ага
украли на помойке и вам продали
скорее скупщик мусора
Почему на помойке, в Харькове с заводов тащили. С помойки это на Кировоградском медеплавильном. Туда свозили для извлечения драгметалов некондицию с заводов производящих электронные компоненты.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра