Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 09:08   #1351
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Вы украинцы не стесняйтесь, в ЕС вы уже вступили, теперь настало время коммунизьму строить продолжайте, продолжайте... Нам тут со стороны все очень интересно за идиотами наблюдать, вы для подопытных кроликов очень хорошо годитесь, что бы мы тут без вас дебилов делали, со скуки бы померли
Сам идиот?
Где твои манеры?
Одобрил(а) сообщение:
ZyMa (15.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 15.08.2016, 09:51   #1352
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Вы украинцы не стесняйтесь, в ЕС вы уже вступили, теперь настало время коммунизьму строить продолжайте, продолжайте... Нам тут со стороны все очень интересно за идиотами наблюдать, вы для подопытных кроликов очень хорошо годитесь, что бы мы тут без вас дебилов делали, со скуки бы померли
А ну чувак хиляй отсюда, пока не накидали...
Старый 15.08.2016, 09:57   #1353
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Пасечник 100% свидомое чмо!
1) очень любит выделять укро-мразь в стаю. Обособление.
2) антисоветчик.
3) русофоб.
4) селюк.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:06   #1354
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Пасечник 100% свидомое чмо!
1) очень любит выделять укро-мразь в стаю. Обособление.
2) антисоветчик.
3) русофоб.
4) селюк.
А знаешь какой первый признак настоящего украинца?
Это перекладывание со своей больной украинской головы на здоровые, а так же системная историческая безграмотность, ложь и полное отсутствие чести и совести
Несколько балов сразу заработал себе в копилку лживый украинец с ником @Продромолу
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:11   #1355
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
А знаешь какой первый признак настоящего украинца?
Это перекладывание со своей больной украинской головы на здоровые, а так же системная историческая безграмотность, ложь и полное отсутствие чести и совести
ТАК ТЫ ЕЩЁ И УСРАИНЕЦ!
Одобрил(а) сообщение:
Никола (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 11:01   #1356
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Вы утверждали что жили в СССР, а расскажите зачем Вам тогда была нужна машина?
В СССР машина была нужнее чем сейчас. Сейчас я могу пойти в соседний магазин и купить все что надо. Если надо что-то чего нет в ближайшем магазине то можно там же заказать и они привезут. Можно выписать по почте нужный товар. Можно доставку на дом заказать.
Советский же человек должен был обходить - объезжать окрестности в поисках добычи. И на машине это было удобнее чем на общественном транспорте. Опять же украсть три ведра песка и пять кирпичей со стройки удобнее при наличии машины.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Пасечник (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 11:08   #1357
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
В СССР машина была нужнее чем сейчас. Сейчас я могу пойти в соседний магазин и купить все что надо. Если надо что-то чего нет в ближайшем магазине то можно там же заказать и они привезут. Можно выписать по почте нужный товар. Можно доставку на дом заказать.

Советский же человек должен был обходить - объезжать окрестности в поисках добычи. И на машине это было удобнее чем на общественном транспорте. Опять же украсть три ведра песка и пять кирпичей со стройки удобнее при наличии машины.
Тоже самое было в СССР.

Чухня...
Вот именно! Ты озвучил главное. Иметь машину и украсть. Типичная ментальность тех, кто сокрушается о джинсах и жигулях.
Старый 15.08.2016, 11:21   #1358
GSL

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Вот именно! Ты озвучил главное. Иметь машину и украсть. Типичная ментальность тех, кто сокрушается о джинсах и жигулях.
Украсть при СССР это не ментальность, сам социалистический строй предполагал наличие такой составляющей распределения. Ну вот купил я детям велосипед. А в тех отверстиях к которым боковые колесики крепятся нет резьбы, забыли нарезать. Вернуть велосипед я не могу, я его достал, мне за него деньги только могут вернуть. Поэтому я беру на работе метчик (в магазине их практически не бывало) и нарезаю резьбу. Если бы в СССР прекратили воровать, система бы рухнула. Воровство в определенных пределах повышало устойчивость экономики устраняя перекосы планирования. Ну забыли что-то запланировать, что тормозит развитие, мы сперли это что-то и жизнь продолжилась

Эх, не понимаете вы жизнь в СССР. Я никогда не видел чтобы в магазине стальную проволоку продавали. Но если был нужен кусок проволоки то он доставался без проблем. Люди самодельные трактора, автомобили, катера и яхты строили при том что в магазинах практически не было того из чего это все строилось. И никто их не сажал в подавляющем большинстве случаев. При том что сделать яхту ничего не украв было практически невозможно.
Старый 15.08.2016, 11:27   #1359
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Украсть при СССР это не ментальность, сам социалистический строй предполагал наличие такой составляющей распределения.
Ну да я не виноват все воруют?
А метчики в магазине были и не плохие и не так дорого.
Но дешевле было украсть.
На воровство закрывало глаза начальство, чтобы воровать вагонами и не кто не настучал ( любого можно посадить).
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 11:43   #1360
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну да я не виноват все воруют?
Но дешевле было украсть.
На воровство закрывало глаза начальство, чтобы воровать вагонами и не кто не настучал ( любого можно посадить).
Колян шарит!
Надо отметить, что и воровство то началось с введением гос.капитализма - в Брежневщину.
А это уже совсем не советское распределение. Типичное расейское современное.
Старый 15.08.2016, 11:45   #1361
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
С таким то размахом вам в СССР ни москвич ни темболее запорожец был не нужен, Ваша машина это газ-63, а она стоила не больше бутылки. Малотого что сама доставляла, так еще и спасибо говорила.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 11:53   #1362
GSL

Цитата:
Где, в Москве? Может и были иногда. В Белоруссии тоже получше было, я как-то в отпуске микрометр купил и тонкий алмазный диск. У нас на Урале в хозяйственных было шаром покати. Набор сверл можно было купить. А болты и гайки приходилось с работы тащить. Например штангельциркуль никогда в магазине не видел, мне его с завода подогнали. А уж более-менее опытных радиолюбителей можно было сажать без суда, или сами воровали или скупали краденное. В Москве я знал две точки, в магазине Радиолюбитель на Шаболовке и в радиоотделе ЦУМ-а.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
С таким то размахом вам в СССР ни москвич ни темболее запорожец был не нужен, Ваша машина это газ-63, а она стоила не больше бутылки. Малотого что сама доставляла, так еще и спасибо говорила.
Вы уверены что у ваших папы и мамы другой размах был? Да, мороженное и детские игрушки в СССР не воровали
Старый 15.08.2016, 11:54   #1363
Никола

Родина:

Цитата
Где, в Москве? Может и были иногда.
Ленинградская область Кировск.
Старый 15.08.2016, 11:57   #1364
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Украсть при СССР это не ментальность, сам социалистический строй предполагал наличие такой составляющей распределения. Ну вот купил я детям велосипед. А в тех отверстиях к которым боковые колесики крепятся нет резьбы, забыли нарезать. Вернуть велосипед я не могу, я его достал, мне за него деньги только могут вернуть. Поэтому я беру на работе метчик (в магазине их практически не бывало) и нарезаю резьбу. Если бы в СССР прекратили воровать, система бы рухнула. Воровство в определенных пределах повышало устойчивость экономики устраняя перекосы планирования. Ну забыли что-то запланировать, что тормозит развитие, мы сперли это что-то и жизнь продолжилась

Эх, не понимаете вы жизнь в СССР. Я никогда не видел чтобы в магазине стальную проволоку продавали. Но если был нужен кусок проволоки то он доставался без проблем. Люди самодельные трактора, автомобили, катера и яхты строили при том что в магазинах практически не было того из чего это все строилось. И никто их не сажал в подавляющем большинстве случаев. При том что сделать яхту ничего не украв было практически невозможно.
Это всё выписывалось почтой без каких-либо проблем.
Зачем надо было воровать?
Ты что-то недоговариваешь...

При том тысячи, миллионы людей жили и не воровали. Даже радиолюбители.
А ты воровал. Вот не мог и воровал.
Может тебе просто надо посидеть в местах не столь отдалёных, чтобы перестать воровать?
Старый 15.08.2016, 11:59   #1365
GSL

Цитата:
Ленинградская область Кировск.
Ну тогда не рассказывайте что у вас можно было купить все что надо для человека что-то делающего своими руками. Ну вот просто стальную проволоку. Или ведро песка. Машину песка можно было купить, а над желающим купить ведро песка смеялись бы.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра