Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 11:54   #1336  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
В детский садик ходили при СССР или уже в школу?
Скорее в школу. Учился работать.
Главным инженером на текстильной фабрике...
pars вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.08.2016, 12:02   #1337  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Скорее в школу. Учился работать.
Главным инженером на текстильной фабрике...
Странные у вас знания о СССР для жившего в нем во взрослом возрасте.

Последний раз редактировалось GSL; 16.08.2016 в 12:13.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:06   #1338  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Странные у вас знания о СССР для живущего в нем в взрослом возрасте.
Обычные!
А вот Вам, как я уже заметил, сильно не везло в жизни..
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 12:11   #1339  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Как пафосно , но наверное не самое удивительное. Не каждый день подобное прочитаешь...

http://antiloh.info/politisa/russkij...-muchenik.html

Но похоже он живёт на какой-то тучке... Ладно о беде, ещё куда ни шло, но что он понимает под "обокрасть"? Кто у кого и что крадет?
В общем хорошо, что с такими взглядами он в Уфе(далеко) живет.
Он отлично и просто всё объясняет даже тем, кто не особо вчитывался в экономические труды.
http://ufvrem.ru/jce/stati/354-migra...a-kolonializma

Отличный мужик, много полезной работы делает, пытается объяснить оторванным от жизни, как что происходит в реале.
Старый 16.08.2016, 12:20   #1340  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Непонятно за что сейчас можно продавцу взятку дать.
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00
Старый 16.08.2016, 12:34   #1341  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Обычные!
А вот Вам, как я уже заметил, сильно не везло в жизни..
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00
Я последние лет 20 в таком сервисе не нуждаюсь, хватает купленного заранее. Но таки да, где-то берут ночью водку отдельные товарищи.

Хотел как-то купить бутылку пива в семь утра - не продали. При том что один был в магазине.

Последний раз редактировалось GSL; 16.08.2016 в 12:30.
Старый 16.08.2016, 12:49   #1342  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Любые выборы - это профанация. Можешь не усераться. "Демократические выборы" - это орудие фашистских кап.режимов в обуздание чёрной реакции снизу. И США не просто так орут за сменяемость власти. Сменяемость власти нужна мировой тусовке для формирования "театрального образа" .Если театральный образ "демократии" и связанной с ней клоунады падёт - то падут и тоталитарные капиталистические режимы.
так и есть

потому клоуны и пидарасы жопами на сцене которые крутят
получают шальные деньги
все это театр для лохов
и даже обычный театр--уже тоже отстой--последние два спектакля которые смотрел про шнобелей и либерастов--оккупация

хотелось встать и набить морду главному герою--сдержало то что знакомые в спектакле участвовали
Старый 16.08.2016, 12:52   #1343  |  Поделиться
pars

Цитата
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал.
Странно! И мне в жизни везло, и у меня были глаза и уши.
Но я видел хорошее и мне везло, а Вы плохое, но Вам все равно везло!
Парадокс...
Цитата
Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров.
Во-первых, откуда Вам, практиканту знать,что выпускает завод? Опытная партия - слышали термин?
Во-вторых, литейка вполне могла выполнить заказ с другого предприятия, это распространенная практика..
Цитата
В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась.
Читаю что Вы написали, и складывается впечатление, что Вы не "денег подзаработать" устроились, а следить за работниками!
И качество дерева оценили, время рабочее зафиксировали...
Старый 16.08.2016, 12:56   #1344  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.
.
да люди много для себя что делали
а вот только то что продавалось на рынке--такого не было
сразу загремишь на стройки народного хозяйства

а для себя делай-да-никто слова не скажет
можешь товарищу что сделать а он тебе что-то еще
-было-да
Старый 16.08.2016, 13:09   #1345  |  Поделиться
GSL

Цитата:
1. Во-первых, откуда Вам, практиканту знать,что выпускает завод? Опытная партия - слышали термин?

2. Читаю что Вы написали, и складывается впечатление, что Вы не "денег подзаработать" устроились, а следить за работниками!
И качество дерева оценили, время рабочее зафиксировали...
1. А мастер и рассказал что это левая продукция, ни разу не тайна. У них там в одном цехе крейсерская яхта стояла. Не знаю правда что с ней делали, просто видел что стояла.
2. Что-то у меня складывается впечатление что вы или вы привираете или в СССР не жили. Не знаете мелких реалий. Лозунги знаете а деталей не знаете. Какие трудности было зафиксировать время если я в ту же смену работал что и модельная мастерская? И какое там могло быть дерево если не предназначенное для изготовления моделей? Или вы думаете что они твердые сорта дерева в магазине покупали? Пробовали в СССР сухой бук или граб в магазине купить? Авиазаводы в качестве товаров народного потребления традиционно делали дюралевые мотолодки, детские коляски, настольные лампы и прочие товары с похожей технологией. Коляски авиазаводов высоко котировались, были высокого качества. Таганрогский завод делал складные коляски. Я коляски авиазавода не нашел, купил уралмашевскую. Через пол года пришлось проволокой расчаливать и хром посыпался массово. Барахловое качество. ХАЗ тоже детские коляски делал, я на практике для них пружинки гнул, самолетных мне не доверили.

Кстати, на Харьковском и Горьковском авиазаводах левого производства не видел. Правда на харьковском был всего две недели на участке где пружины делали.
Старый 16.08.2016, 13:09   #1346  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
1. такую думу мог распустить царь, и правильно делал
2. депутаты-ублюдки, просрали страну
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:13   #1347  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Он отлично и просто всё объясняет даже тем, кто не особо вчитывался в экономические труды.

http://ufvrem.ru/jce/stati/354-migra...a-kolonializma

Отличный мужик, много полезной работы делает, пытается объяснить оторванным от жизни, как что происходит в реале.

Не могу поверить, что Вы, которая упрекает современную систему в манипуляции сознанием, не видите что пишет этот человек.
Я с таблетки, не могу цитировать и разбирать каждый абзац, но там же в большинстве ситуация "их шпион и наш разведчик".
Мне сложно представить его экономические труды с таким уровнем предвзятости.

Кстати... а почему он такой принципиальный весь из себя живёт в России? И членом какого "Союза армян России" может быть человек со взглядами, изложенными в статье. Ну он, конечно, представляет себя "разведчиком".

Последний раз редактировалось Tatka71; 16.08.2016 в 13:35.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:14   #1348  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване. Иногда кого-то накрывали, показательно судили и сажали. Но всех не пересажаешь.

Для себя делалось повсеместно. Попросил токаря или фрезеровщика и сделают что угодно. Иногда за бутылку, иногда за деньги, иногда бесплатно если добрый знакомый.

Последний раз редактировалось GSL; 16.08.2016 в 13:17.
Старый 16.08.2016, 13:20   #1349  |  Поделиться
pars

Цитата
1. А мастер и рассказал что это левая продукция, ни разу не тайна.
Да, смешно! Доставило!!
Так и представил себе - в СССР, при "свирепствующем" ОБХСС, на режимном предприятии, мастер приобнимает за плечи залетного практикантишку, и сообщает ему инфу, за которую светит срок.
Прям соцреализьм...
Цитата
У них там в одном цехе крейсерская яхта стояла. Не знаю правда что с ней делали, просто видел что стояла.
В цехе стояла яхта. Естественно "левая"! Если детали к ней в литейке - "левак".
И это на режимном предприятии!
Да вам бы романы писать...
Цитата
Авиазаводы в качестве товаров народного потребления традиционно делали дюралевые мотолодки, детские коляски, настольные лампы и прочие товары с похожей технологией.
А вафельницы не делали? Точно?..
Старый 16.08.2016, 13:26   #1350  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване. Иногда кого-то накрывали, показательно судили и сажали. Но всех не пересажаешь.

Для себя делалось повсеместно. Попросил токаря или фрезеровщика и сделают что угодно. Иногда за бутылку, иногда за деньги, иногда бесплатно ели добрый знакомый.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Кстати, на Харьковском и Горьковском авиазаводах левого производства не видел. Правда на харьковском был всего две недели на участке где пружины делали.
Соврал я. Вспомнил что видел левак в Горьком. Фляги плоские делали из нержавейки толщиной 0.3 мм. В качестве пробки использовали арматуру от авиационного трубопровода с заглушкой. Один наш товарищ заказал себе такой. Сделали. Работники ЛИС (летно-испытательной станции) в таких флягах спирт с завода выносили. Работники других цехов водку на завод заносили
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра