Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 16:33   #121  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
это все фигня--ваши необоснованные либерастические вымыслы

в СССР государство давало в собственность жилье
привязывало человека к стране предприятию к друзьям к природе

на западе собственностью владеют порядка 20% населения
все остальные 80% ни к чему не привязаны
они рабы---там где им дадут денег туда они и кочуют--как цыгане
и нет у них не привязанностей к родине ни к стране не к предприятию не к друзьям
сьемное жилье чужое
и даже собственники своих домов --ими не владеют пака не выплатят кредит(могут и 30 лет и 40 лет платить) унижаться и терпеть так как каждый месяц --ипотека дай (денег) дай

сейчас в украине--хуцпы с поддержкой запада
через высокие коммунальные налоги
пытаются лишить людей собственности
загнав их как западоидов в тупик сьемного жилья и пожизненной ипотеки
фактически--в рабство
Вы хоть статистику почитайте о владении жильем на западе что ли. Просто даже не смешно.

О привязке к друзьям и природе - может это человеку решать где и к кому/чему привязываться, а не государству?

Или человек это ребенок, которому доверять нельзя? Вдруг не с теми подружиться?
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.07.2016, 16:35   #122  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Вы хоть статистику почитайте о владении жильем на западе что ли. Просто даже не смешно.

О привязке к друзьям и природе - может это человеку решать где и к кому/чему привязываться, а не государству?

Или человек это ребенок, которому доверять нельзя? Вдруг не с теми подружиться?
давайте вашу статистику я почитаю

а потом посмотрим и посмеемся
Старый 16.07.2016, 16:44   #123  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
данные мне сами приходят--когда у меня потребность появляется

разговор если просто поддержать надо говорить о хобби
у меня рыбки есть --много редкие
Уже не развожу и не держу. Лень.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
согласен слово инженер фактически ругательное было в СССР 70-80 годов
просто так получилось что кадров подготовили больше чем была потребность
а развитие страны из-за пофигической политики брежнева было практически остановлено

вспомните каким престижем пользовались инженеры и научные кадры при Сталине
Для кого ругательное? Для рабочего класса?
Кстати, а Вы располагаете статистикой? Кол-во дипломированных специалистов на период с середины 20-х по конец 40-х и в застойных 70-80-х? Корректно ли сравнение?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 16:44   #124  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Вы сделали утверждение, так что следующий ход за Вами. Не подтвердите, ко всему остальному можно относиться соответственно.
Старый 16.07.2016, 16:47   #125  |  Поделиться
Tatka71

Вот моя ссылка https://en.m.wikipedia.org/wiki/List...ownership_rate

Ваша?

Я уже не говорю о том, что не владение жильем не означает жилье в коммуналке-общежитии-с родителями-семьёй в 1-2-3 комнатной квартире.
Старый 16.07.2016, 16:52   #126  |  Поделиться
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%

Цитата:
варианты при либеральной демократии
у вас всегда есть выбор

Немного подправил

Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
bossmen (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 17:06   #127  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Вот моя ссылка https://en.m.wikipedia.org/wiki/List...ownership_rate

Ваша?

Я уже не говорю о том, что не владение жильем не означает жилье в коммуналке-общежитии-с родителями-семьёй в 1-2-3 комнатной квартире.
Цитата Название "ставка домовладения" может ввести в заблуждение. Как определено Бюро переписи населения США, это процент домов, которые заняты владельцем. Это не процент взрослых, которые имеют собственные дома. Этот последний процент будет значительно ниже, чем домовладения тариф, потому что много домашних хозяйств, которые заняты владельцем содержать взрослых родственников (часто молодые люди, потомки владельца), которые не имеют собственные дома, и потому что один дом многокомнатные квартиры в аренду может содержать больше, чем один взрослый, все они не собственного дома.
правильный перевод--не все собственники живут--основные сдают в наем
United Kingdom 64.8 2014[2]
United States 64.5%

В США живут в арендованном жилье около 31 % населения

Свыше 90 процентов всех сделок с недвижимостью в США приходится на ипотеку. При этом в России и в Украине ипотекой пользуются не более 10% покупателей.

Цитата Но это ещё не всё. Посмотрим на некоторые "мелочи":

" считается, что в США 66% «владеют» домами (остальные-таки жилье арендуют). На самом деле, они не владеют ничем. Абсолютное большиство из них «купили» дома в кредит, по ипотеке. То есть на самом деле, владеют домами БАНКИ, у которых американские владельцы взяли в АРЕНДУ деньги. Реально, кредит стоит порядка 7-8% стоимости дома и берется на срок в 30 лет. Это значит, за время выплаты кредита, человек за каждый взятый доллар выплачивает еще два- два с половиной банку. То есть 2/3 его выплат – это чистая аренда. При этом есть еще два дополнительных обстоятельства: первое и очень существенное состоит в том, что поскольку «арендатор денег» назван «собственником жилья», он в отличие от арендатора жилья, несет полную ответственность за состояние дома. Прохудилась крыша – его ответственность, сломался унитаз – то же. При аренде, цена этого входит в цену аренды. Здесь она просто выплачивается иным способом по мере поступления, точнее, как правило, в виде страховки, которая выплочивается страховой компании. Это премия реальному собственнику жилья – банку, - который, тем самым, снимает с себя все заботы о сохранности принадлежащего ему жилья.
Вторая особенность, состоит в том, что выплаты по кредиту распределяяются очень специальным образом. Первые пять лет «арендатор денег» платит банку только и исключительно интерес. Абсолютно все идет в погашение тех самых 2/3 суммы, которую банк должен получить в виде премии. Только после пяти лет начинаются некоторые, минимальные, отчисления в счет основной части кредита и только в конце срока основные выплаты идет в погашение кредита. Что это означает? – Означает это, что первые пять лет человек является ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРЕНДАТОРОМ ЖИЛЬЯ У БАНКА с возложенной на него ответственностью следить за его состоянием.
И самое смешное, что эти пять лет – как раз близко к среднему времени владения давнным домом. Обычно, средний, американец в связи со сменой работы через пять-семь лет вынужден пеезжать на новое место жительства. В результате, это ровно та же аренда, только в «профиль».
Есть немаловажное третье обстоятельство: Что же в результате – если кредит полностью выплачен, - остается в руках собственника? – Ответ: обственнику остается практически полностью амортизированный дом, подлежащий как минимум капитальному ремонту, стоимость которого сопоставима со стоимостью нового жилья.
Инами словами, «владение домом» - это практически чистая разводка
."
http://piligrim04.livejournal.com/2106078.html

красным я выделил--самое главное

смотрим на технологию строительства жилья--она глобально отличается от стран бывшего союза
просто сильный ветер сметает целые города
сказку про трех поросенков читали?

Последний раз редактировалось bossmen; 16.07.2016 в 17:43.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:14   #128  |  Поделиться
Tatka71

Вопрос вот в чем - доступно жилье, когда его не выдают через много лет "бесплатно"? Доступно.
Размеры жилья мы не будем сравнивать.
Мы как-то считали, что в нашем доме семьи три четыре поместились. (200кв не считая 100 в полуподвале с окнами) Он почти выплачен с нуля. В недешевом штате Если бы люди захотели жить в 1-2 комнатных квартирах, то было бы 150 процентов владения.

Но рент (аренда) ещё и выбор. Многие могли бы вместо этого купить, но не хотят привязываться к месту, иметь головную боль с поддержкой жилья в правильном состоянии и так далее.

Поэтому я и написала - в большинстве случаев решение о покупке или аренде - выбор индивидуума, а не суровая необходимость.

Последний раз редактировалось Tatka71; 16.07.2016 в 17:17.
Старый 16.07.2016, 17:24   #129  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата
Вопрос вот в чем - доступно жилье, когда его не выдают через много лет "бесплатно"? Доступно.
Размеры жилья мы не будем сравнивать.
Мы как-то считали, что в нашем доме семьи три четыре поместились. (200кв не считая 100 в полуподвале с окнами) Он почти выплачен с нуля. В недешевом штате Если бы люди захотели жить в 1-2 комнатных квартирах, то было бы 150 процентов владения.

Но рент (аренда) ещё и выбор. Многие могли бы вместо этого купить, но не хотят привязываться к месту, иметь головную боль с поддержкой жилья в правильном состоянии и так далее.

Поэтому я и написала - в большинстве случаев решение о покупке или аренде - выбор индивидуума, а не суровая необходимость.
Ухты, так Вы из США, и как там?
Давно переехали? Сколько лет выплачиваете?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:29   #130  |  Поделиться
Tatka71

Давно, да. Лет 15 выплачиваем. Родители на пару лет меньше, двухспаленную (трех комнатную) в недешевом городе уже выплатили. Мы живём в дорогой Новой Англией, с сильно завышенные ценами, ибо популярное место со многих точек зрения, особенно профессионально. Южнее, и в середине страны намного дешевле.
Старый 16.07.2016, 17:37   #131  |  Поделиться
frog

Цитата
Давно, да. Лет 15 выплачиваем. Родители на пару лет меньше, двухспаленную (трех комнатную) в недешевом городе уже выплатили. Мы живём в дорогой Новой Англией, с сильно завышенные ценами, ибо популярное место со многих точек зрения, особенно профессионально. Южнее, и в середине страны намного дешевле.
А вот чисто гипотетически если Вы не сможите в течении полугода вносить по ипотеке или не сможите оплачивать коммунальные чем это грозит?
У нас тут рэволюция, подняли тарифы на комунальные услуги уже превысив в полтора раза размер пенсий. Начали потихоньку отбирать квартиры, к зиме похоже это повально начнется.
Старый 16.07.2016, 17:49   #132  |  Поделиться
bossmen

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
А вот чисто гипотетически если Вы не сможите в течении полугода вносить по ипотеке или не сможите оплачивать коммунальные чем это грозит?
У нас тут рэволюция, подняли тарифы на комунальные услуги уже превысив в полтора раза размер пенсий. Начали потихоньку отбирать квартиры, к зиме похоже это повально начнется.
Цитата Как свидетельствуют данные Ассоциации ипотечных банкиров США, около 8 млн американцев опаздывают с выплатами по своим кредитам.

Количество изъятых за долги домовладений побило все рекорды, а более 48% всех сделок на американском рынке недвижимости проходят с домами, изъятыми за долги.
Старый 16.07.2016, 18:29   #133  |  Поделиться
Tatka71

Никто не призывает отключать мозги - брать большие заемы, которые невозможно выплачивать, не откладывать деньги, чтобы в случае проблем, было чем расплачиваться и так далее.
В принципе пособие по безработице (не путать с пособием по хронической безработице) у меня покрывает и выплаты за дом и машины.

Нужно быть взрослыми людьми и оценивать риски. Это более чем возможно.

Есть ещё всякие страховки от потери дохода, но все равно считать уметь нужно. Желательно не покупать жилье превышающей 1 треть дохода. Мы подстраховались и взяли под одну треть только моего дохода, чтобы не переживать за возможность выплат.

Последний раз редактировалось Tatka71; 16.07.2016 в 18:34.
Старый 16.07.2016, 19:02   #134  |  Поделиться
frog

Цитата
Никто не призывает отключать мозги - брать большие заемы, которые невозможно выплачивать, не откладывать деньги, чтобы в случае проблем, было чем расплачиваться и так далее.
В принципе пособие по безработице (не путать с пособием по хронической безработице) у меня покрывает и выплаты за дом и машины.

Нужно быть взрослыми людьми и оценивать риски. Это более чем возможно.

Есть ещё всякие страховки от потери дохода, но все равно считать уметь нужно. Желательно не покупать жилье превышающей 1 треть дохода. Мы подстраховались и взяли под одну треть только моего дохода, чтобы не переживать за возможность выплат.
Как я понимаю пособие выплачивают полгода +-, а найти новую работу когда к 50ти непросто. Стремно это.
В общем не убедительно, что лучше - бесплатное жилъе из которого тебя не выгонят 100% (деж если это хрущевка) или всю жизнь платить банку живя в нормальном доме но постоянно под прессом.
Старый 16.07.2016, 19:13   #135  |  Поделиться
Tatka71

Так бесплатное жилье разве не нужно было ждать? Его автоматически давали, и адекватное по размеру? Тогда конечно, какие вопросы?
Ну и работу за полгода сложно не найти, разве если сильная рецессия, но тогда и пособия 99 месяцев были.
Но и тогда работу можно было найти, может не самую лучшую, но можно.

Бесплатное всего лучше, но смотря что к бесплатности прилагается. Если это долгие годы ожиданий, невозможность выбора соседей и так далее, то это не то, о чем стоит мечтать имхо.

Последний раз редактировалось Tatka71; 16.07.2016 в 19:15.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра