Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 09:50   #1321  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
ЗЫ Я харьковчанин и я уже 15 лет работаю на себя с сотнями фирм и компаний.
То есть работаю в капиталистической Украине и поэтому хорошо знаю жизнь в СССР. Оригинально
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.08.2016, 09:53   #1322  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
я свидетель, даю показания Честные.
Да, верю!
Особенно вот этому -
Цитата
еще веселее история была, надо было определенное количество масла сдавать, типа оброк. Его как правило покупали в магазине и сдавали в колхоз.
Слышал звон?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 09:56   #1323  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
То есть работаю в капиталистической Украине и поэтому хорошо знаю жизнь в СССР. Оригинально
просто работали и при СССР и при капиталистической украине
есть что сравнить
и хорошо видно недостатки обеих систем

вывод
украина современная и в подметки не годится СССР
и это не смотря на недостатки которые были
Старый 16.08.2016, 10:02   #1324  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а то так и помрете не вкусив с древа познания
Так вы ничего такого не знаете чего бы я не знал. Продромол вообще малолетка. Ругаться умеет неплохо но про СССР ни бельмеса не знает. В смысле реальных знаний. Какие из вас просветители? Из вас даже агитаторы плохие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Да, верю!
Особенно вот этому -

Слышал звон?..
Я уже объяснял вам что на вашу веру я не посягаю. Не священник я
Старый 16.08.2016, 10:06   #1325  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
украина современная и в подметки не годится СССР
Интересно почему СССР так любят именно на Украине. Что-то в России такой любви к СССР я не замечал. Особенно среди тех кто про СССР не жил.
Старый 16.08.2016, 10:17   #1326  |  Поделиться
GSL

Цитата
судя по твоим фантазиям о масле и кучке заезженых антисоветских штампов с религией либерализма - тебе лет 20-22...
Мои дети тоже считают некоторые мои (и жены) рассказы о СССР фантазиями. Например сын не верит что в СССР на выборах выбирали из одного кандидата. Потому что это профанация самой идеи выборов, поэтому это неправда, в СССР не идиоты жили. Да, не идиоты, но выбирали из одного, скот хлебом кормили и масло магазинное в колхоз сдавали.

Но вы конечно вправе верить в иконы. Если вам так легче жить, то почему бы и нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
То ты просто вращаешься внутри либеральной пидорской тусовки малолеток, которые умудрились попасть в струю "нефти по 100". СССР был уничтожен в 1961 году. При нём почти никто не жил.
Я в 1961 в школу пошел. Я даже выступления Хрущева по радио помню. Но вы конечно больше про СССР знаете, правильные мурзилки читали и правильных дядей слушали.

Вы мне американского фермера напоминаете. Приехал он в Австралию, увидел кенгуру и сказал - таких животных не бывает. Так и вы, все что выходит за рамки вашей иконы для вас не существует. Религиозный фанатик
Старый 16.08.2016, 10:18   #1327  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата
Мои дети тоже считают некоторые мои (и жены) рассказы о СССР фантазиями. Например сын не верит что в СССР на выборах выбирали из одного кандидата. Потому что это профанация самой идеи выборов, поэтому это неправда, в СССР не идиоты жили. Да, не идиоты, но выбирали из одного, скот хлебом кормили и масло магазинное в колхоз сдавали.

Но вы конечно вправе верить в иконы. Если вам так легче жить, то почему бы и нет.
А в царской России выборов вообще не было. И правильно на моцй взгляд. Превратили выбор с способ заработать разным наблюдателям, активистам
Один кандидат это нормально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Я в 1961 в школу пошел.

vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:19   #1328  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Я уже объяснял вам что на вашу веру я не посягаю. Не священник я
Хорошая отмазка! Прокатила бы, если бы я оперировал критериями веры.
Но, к Вашему сожалению, я знаю то, как это было на самом деле...
Старый 16.08.2016, 10:23   #1329  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Хорошая отмазка! Прокатила бы, если бы я оперировал критериями веры.
Но, к Вашему сожалению, я знаю то, как это было на самом деле...
И откуда знаете?
Старый 16.08.2016, 10:26   #1330  |  Поделиться
pars

Цитата
И откуда знаете?
Из личного опыта...
Старый 16.08.2016, 10:29   #1331  |  Поделиться
GSL

Цитата
Давай конкретику.
Зачем религиозному фанатику конкретика? Вы же не воспринимаете ничего что не соответствует вашей вере

Что-то на Украине сплошные фанатики, одни из Европы икону сделали, другие из СССР. А без фанатизма к жизни относиться не пробовали?

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Из личного опыта...
В детский садик ходили при СССР или уже в школу?
Старый 16.08.2016, 10:53   #1332  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 23%Никола скоро придёт к известности, 23%Никола скоро придёт к известности, 23%
Родина:

Особенности бюрократической экономики

Коррупции в России особенно подвержены чиновники, отвечающие за рассмотрение и решение вопросов в сферах распределения и добычи природных ресурсов, осуществления внешнеэкономической деятельности, банковских операций, кредитования, использования средств федерального, региональных и местных бюджетов. А также приватизации, создания и регистрации предприятий малого и среднего бизнеса, проведения земельной реформы. И если даже число этих бюрократов сократят на 20%, то их в России останется еще 1,9 млн — почти в 5 раз больше на душу населения, чем в СССР.

«Помимо заработной платы, которая в несколько раз выше чем у ученых, преподавателей, врачей, библиотекарей, чиновник получают взятки — этот источник доходов является главным для бюрократии, — пишет в своей монографии ведущий научный сотрудник института экономики РАН Александр Потемкин. — по оценкам Минэкономразвития, на взятки уходит более 10% всех доходов страны. Это официальные цифры. Думается, что они занижены как минимум в 1,5−2 раза. С учетом же доходов бюрократической элиты от прямого и скрытого участия в хозяйственной деятельности госмонополий и олигархических структур, заработной платы чиновников и прочих расходов на содержание бюрократических аппаратов всех уровней, бюрократическая система поглощает до 35−40% доходов страны. И эти цифры с каждым годом увеличиваются.

Деньги, выплаченные чиновникам в виде взяток, изымаются из экономики страны: крупные взяточники хранят их на оффшорных счетах, мелкие — «в чулках». Мало того, взятки, которые чиновники берут с предпринимателей, учитываются в цене на продукцию их предприятий. В итоге рост цен за счет взяток составляет около 5% в год. Таким образом, годовой рост инфляции более чем на 40% обеспечивается «коррупционным налогом», которым чиновники обкладывают бизнес.

В России сформировалась беспрецендентная система хозяйствования — бюрократическая, представляющая собой конгломерат рыночной, планово-административной и феодальной систем. Таков окончательный итог реформ Гайдара и его команды"

http://svpressa.ru/economy/article/27995/

Добавлено через 2 минуты
«В СССР политический класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн человек)», — напомнила политолог, сославшись на данные 1981 года. Между тем в России в 2000 году политический класс составлял уже 0,8% населения (1,2 млн при численности населения 145 млн человек). К 2009 году, по ее словам, страна подошла с ошеломляющими результатами: политический класс перевалил за 3 млн, а численность населения уменьшилась. «То есть сейчас это более 2% населения. Это называется «перегрузкой» общества.
https://www.gazeta.ru/politics/2009/..._2960575.shtml
Старый 16.08.2016, 11:04   #1333  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

bossemen, а Вы во всем "капиталистическом" разбираетесь так же, как в оплате за образование?

Так вот, в Германии госуниверситета бесплатны. Вообще. Включая обучение иностранцев. Во многих странах Европы почти бесплатно.
В США - нет, но в зависимости от дохода и успехов образование тоже может быть бесплатным и никто не кидается громкими фразами о предательстве нашедшего работу в другой стране.

Насчёт жили бы лучше если бы не уехали и "колбасе", это мантра такая успокоительная? Только в стране долгие годы на замке могли придумать это странное выражение о "колбасе" и создать отрицательный образ иммигранта. Наверное от её нехватки и необходимости подкрепить убежденность граждан в том, что держать своих граждан под замком правильно и важно. Иначе подобный маразм не обьяснить.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:11   #1334  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А в царской России выборов вообще не было. И правильно на моцй взгляд. Превратили выбор с способ заработать разным наблюдателям, активистам

]

А в чем тогда "выбор" состоит, если кандидат один?
Из кого выбирают?
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:53   #1335  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 23%Никола скоро придёт к известности, 23%Никола скоро придёт к известности, 23%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра