Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 14:54   #1081
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Тем болле, что на мудане стояли утырки особы вроде жизнефского и ни@уяна. Они не этнические украинцы. Там же недалече ройсманы, кальцманы, рабиновичи, ебаноизды, спракашвили, йайленкисы и прочая погань.
Меня умилила история Маши Гайдар (кстати, почему Гайдар? У Горького дети Пешковы были, у Сталина - Джугашвили) - приехала к "украинцу" Саакашвили, подхватила сифилис, тихонько обратно в Москву вернулась и теперь лечится.
Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
оленеводов этому не учат?
Я не оленевод.
Цитата:
в Крыму количество так называемых украинцев постоянно уменьшается и не потому, что они уезжают, а потому что перестают себя считать этой потешной "нацией"
Цитата:
Так и представляю себе: в правительство Крыма еженедельно поступают сводки, сколько украинцев за эту неделю в русские переписались!
Цитата:
Промышленность состоит не только из доменных печей, идиот
Ты, батенька, мало в бане побывал за хамство?
А в целом, в Донбассе война. Причём, ещё не прекратившаяся. С разрушениями. Вот прикинь, сколько сил и средств нужно, чтобы разрушения восстановить? И кто, кроме как сами донбассцы, будет этим восстановлением заниматься? Порошенке Донбасс на фиг не нужен. Россия может только гуманитарную помощь оказывать - Донбасс всё же юридически пока считается частью Украины. Так кто?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 02.08.2016, 15:00   #1082
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Промышленность состоит не только из доменных печей, идиот
http://interfax.com.ua/news/economic/360534.html
ознакомьтесь, уважаемый

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Так кто?
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Меня умилила история Маши Гайдар (кстати, почему Гайдар? У Горького дети Пешковы были, у Сталина - Джугашвили) - приехала к "украинцу" Саакашвили, подхватила сифилис, тихонько обратно в Москву вернулась и теперь лечится.
"украинка"))
как и згуладзе
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:09   #1083
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ты, батенька, мало в бане побывал за хамство?
А ты пожалуйся еще разок, у вас же это в крови, ходить ябедничать какие вы убогие
Цитата:
А в целом, в Донбассе война. Причём, ещё не прекратившаяся. С разрушениями. Вот прикинь, сколько сил и средств нужно, чтобы разрушения восстановить? И кто, кроме как сами донбассцы, будет этим восстановлением заниматься? Порошенке Донбасс на фиг не нужен. Россия может только гуманитарную помощь оказывать - Донбасс всё же юридически пока считается частью Украины. Так кто?
Этим частично занимаются пленные украинцы, а по сути лучше восстанавливать свои дома и жить у себя дома хозяевами, чем на украине под украинцами

Цитата:
"украинка"))
как и згуладзе
А среди украинцев отродясь не было достойных людей

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ознакомьтесь, уважаемый
И что там украинское предприятие прекратило свою деятельность в ДНР, ну ты мне сегодня сделал день, украинец
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:44   #1084
vik

Добавлю ка я уважаемого пасечника в игнор. Читать его бессвязный бред про то, что меня нет, смысла не вижу.
Старый 02.08.2016, 15:48   #1085
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Пасечник, читаю я Вас, читаю и удивляюсь. Неужели Вы действительно считаете, что оскорбляя национальность, утверждая, что украинцев не существует, а их выдумали, Вы надеетесь на какой-то конструктивный диалог. Вы же в отличие от кое-кого здесь разумный человек. Даже если Вы считаете, что украинцев не было когда-то и их "придумали", что само по себе немного забавно, они есть, таковыми себя считают. Ну нельзя же пользоваться методами империи в современном мире.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
vik (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 16:02   #1086
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Пасечник, читаю я Вас, читаю и удивляюсь. Неужели Вы действительно считаете, что оскорбляя национальность, утверждая, что украинцев не существует, а их выдумали, Вы надеетесь на какой-то конструктивный диалог. Вы же в отличие от кое-кого здесь разумный человек. Даже если Вы считаете, что украинцев не было когда-то и их "придумали", что само по себе немного забавно, они есть, таковыми себя считают. Ну нельзя же пользоваться методами империи в современном мире.
Про современный и цивилизованный мир я каждый день слышу от украинцев, только у вас от этого жизнь не становится цивилизованней, хоть сто раз это повторите, как и Русь-Украина можете твердить тысячу раз, этим вы ничего не измените и украинцы от этого не появятся в истории и на карте мира не появится украина ранее 20 века
Старый 02.08.2016, 16:13   #1087
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Похоже на медитацию честно говоря. Причём здесь качество жизни? Это вообще параллельное понятие. Если русский человек живёт не в Москве, а в бедном регионе России, он перестаёт быть русским? А в 90-ых русские перестали таковыми быть?

Ну не было Украины на карте, так десятков стран не было на карте когда-то, и что? Вы по-моему ещё и национальность с гражданством путаете. Даже если Украина или её части войдёт в РФ, украинцы от этого куда-то денутся? Они при этом могут быть русскоязычными, любоязычными. Так они и при Союзе такими были. Странно, что человек из многонациональной страны этого совсем не понимает.

Последний раз редактировалось Tatka71; 02.08.2016 в 16:18.
Старый 02.08.2016, 16:17   #1088
Пасечник

Цитата
Похоже на медитацию честно говоря. Причём здесь качество жизни? Это вообще параллельное понятие. Если русский человек живёт не в Москве, а в бедном регионе России, он перестаёт быть русским? А в 90-ых русские перестали таковыми быть?
Русские то тут при чем, у русских богатая и давняя история, ничего придумывать для оправдания своего существования, в отличии от так называемых украинцев
Старый 02.08.2016, 16:19   #1089
Tatka71

Ах, так ещё что-то нужно придумывать для своего существования?! Перед кем это такой отчёт требуется интересно?
Я вот очень негативно отношусь к тому, что в многонациональной Украине не решены вопросы многоязычия, но Вы перегибаете в другую сторону.

Последний раз редактировалось Tatka71; 02.08.2016 в 16:27.
Старый 02.08.2016, 16:30   #1090
Пасечник

Цитата
Ах, так ещё что-то нужно придумывать для своего существования?! Перед кем это такой отчёт требуется интересно?
Я вот очень негативно отношусь к тому, что в Украине не решены вопросы многоязычия, но Вы перегибаете в другую сторону.
Да элементарный вопрос зачем все борбюры/заборы разукрасили в желто-блокитные да еще эти тряпки развесили на каждом углу, кому и что так называемые украинцы хотят доказать, вот в Крыму и на Донбассе убрали все это дерьмо и люди уже забыли, что были так называемыми украинцами, потому что это все дерьмо было искусственным
Старый 02.08.2016, 16:44   #1091
vik

Цитата
Я вот очень негативно отношусь к тому, что в многонациональной Украине не решены вопросы многоязычия, но Вы перегибаете в другую сторону.
Проблема во многом надумана. Я никогда не учил мову, всегда жил в русскоязычных регионах, но тем не менее прекрасно понимаю украинские тексты и могу вильно балакаты. Ни разу не сталкивался с проблемами на этой почве. образование на украинском, да, но это не мешает детям общаться по-русски.
Никто не запрещает говорить, а тем более думать на русском.
Вот когда уроды типа сракашвили, грабящие и разрушающие страну и уничтожающие народ, называют себя "украинцами" - это мне обидно.

Вы же должны понимать, что дело не в языке, как нам пытаются вменить стравившие страны подонки.

Последний раз редактировалось vik; 02.08.2016 в 16:48.
Старый 02.08.2016, 16:49   #1092
Tatka71

Цитата:
Проблема во многом надумана. Я никогда не учил мову, всегда жил в русскоязычных регионах, но тем не менее прекрасно понимаю украинские тексты и могу вильно балакаты. Ни разу не сталкивался с проблемами на этой почве. образование на украинском, да, но это не мешает детям общаться по-русски.
Никто не запрещает говорить, а тем более думать на русском.
Вот когда уроды типа сракашвили, грабящие и разрушающие страну и уничтожающие народ, называют себя "украинцами" - это мне обидно.
Я знаю, что ужасной проблемы нет, просто считаю, что должны быть варианты обучения на обоих языках. Такое есть в Канаде (в провинции Квебек), в Швейцарии и так далее. Это никому не должно мешать, в то же время градус напряженности должно снять.
Многие русскоязычные жители Украины отнюдь не мечтают жить в России, но свой язык есть свой язык. А во всякие попытками его упразднить наоборот усложняют ситуацию.
Я не украинка по национальности, но абсолютно спокойно учила этот язык в школе все 9 лет (2-10 классы). Меня он абсолютно не напрягал, но вот если бы мне сказали, что все, только он, меня бы это удивило. Я не имею в виду запрешение на нем общаться, но официальное использование.

Последний раз редактировалось Tatka71; 02.08.2016 в 16:53.
Старый 02.08.2016, 16:51   #1093
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Ну нельзя же пользоваться методами империи в современном мире.
Не обижайте империю, по крайней мере Российскую. Она себе не позволяла игнорировать языки и культуры других народов.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:55   #1094
Tatka71

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Не обижайте империю, по крайней мере Российскую. Она себе не позволяла игнорировать языки и культуры других народов.
Вообще по-разному было. Почитайте книгу Марии Склодовской-Кюри. Она по-моему даже в ЖЗЛ входила.
Им в общем-то запретили в свое время обучение на польском.

Но да, в современной Россиии вроде такого нет, но вот Пасечника почему-то возмущает именно украинский язык. Его он хочет из соседнего государства искоренить.
Старый 02.08.2016, 17:01   #1095
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Вообще по-разному было. Почитайте книгу Марии Склодовской-Кюри. Она по-моему даже в ЖЗЛ входила.
Им в общем-то запретили в свое время обучение на польском.
А моему отцу запретили обучение на русском и белорусском и учили только польскому. С поляками была особая история, они соперничали с Россией за влияние на население определенных регионов.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра