Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 09:24   #991  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
И из двух тарелок борща вы сделали глобальные выводы.
Блин... Ну я ж сказал:
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
вот лично я ел борщ на Украине и у нас на Урале. Ну лично мне украинский борщ понравился больше. Ну лично моя родственница из наших уральских продуктов не смогла приготовить такой же борщ, какой она готовила на Украине. Всё!
Далее
Цитата
Сколько гектаров земли вам надо для выращивания продуктов для борща?
А сколько гектаров надо, чтобы накормить борщом город Пермь?
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Речь о том, что тут проще, а значит дешевле.
Вот Vik понял, что я имею в виду. Трудно сделать то же самое? Или уже спор ради спора идёт?
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Не корчь клоунаду.
Не я первый начал, это - ирония над теми, кто утверждает, что украинского народа в природе не существует.
Цитата:
Если есть чернозем, где картошка растет сама и продается по 5грн, никто не будут покупать чернозем
Ну, у нас, если не подсыпать землю и не использовать удобрения, то картошку уже на следующий день после посадки можно выкапывать - выход получится тот же.
А в остальном - именно это я и пытаюсь объяснить.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.08.2016, 09:35   #992  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Нихрена. Машина даже дерьмового чернозема с медведками и семенами сорняков стоит больше, чем разница в массе картошки, выращенной на ней или на старой почве.
Земледелием ради урожая занимаются мои родственники в РБ. На Урале это хобби, жене нравится ковыряться в теплице и на грядках. А хобби это всегда расходы Картофель мы покупаем в магазине.

Я как-то в отпуске в Белоруссии готовил картофель к посадке, ростки обрывал, они в картофелесажалке мешают. Сорок мешков картошки для родственников приготовил к посадке. Представляете сколько выкапывается? Вот при таких масштабах это земледелие, а шесть соток это и на Украине скорее хобби чем производство. На шести сотках выжить за счет земледелия это надо сильно исхитриться.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:43   #993  |  Поделиться
GSL

Цитата:
А сколько гектаров надо, чтобы накормить борщом город Пермь?
Чтобы накормить Пермь надо много гектаров. Только вот гектары эти должны быть там где все успешно растет, например в Башкортостане или Татарстане. Глупо сажать картошку под Екатеринбургом в промышленном масштабе. И этого никто не делает, продукты к нам привозят из регионов где их выращивание рентабельно. Поэтому борщ в Екатеринбурге варят не из "уральской" свеклы. И тот же украинский чеснок, которым вы так восторгаетесь скорее всего выращен в Китае. В Белоруссии продают польскую и египетскую картошку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Ты что смеёшься?
Это тоже мелкое баловство.
Земледелие - это когда картофелем засаживают тысячи гектар. Только тогда это выгодно.
Ну в те годы когда родственники сажали столько картошки они ее не продавали, они ею скот кормили и продавали мясо. Было вполне рентабельно. Это не основной доход но очень весомая его прибавка. Тем более что были довольно значимые льготы для многодетных семей.

Последний раз редактировалось GSL; 02.08.2016 в 09:46.
Старый 02.08.2016, 09:50   #994  |  Поделиться
GSL

Цитата
Соответственно такие игры в мелких фермеров - уже не рентабельны.
В тех данных конкретных условиях было рентабельно. Как и выращивание картошки на Урале в 90-е. Сейчас там где я картошку сажал молодой лес растет.
Старый 02.08.2016, 10:51   #995  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Ты думаешь на основе чего основана гражданская война у нас.
Ну, вообще-то, ещё в школе на уроках обществоведения нас учили, что гражданская война - это одна из наивысших форм классовой борьбы (равно как и национально-освободительная).
Цитата
емледелием ради урожая занимаются мои родственники в РБ. На Урале это хобби,
Ну, не совсем так. На широкую продажу, естественно, надо растить на квадратных километрах с применением техники. Но вот в начале 90-х у нас в Перми практически каждой семье было выделено по 2-3 сотки именно под картошку, на семью урожая с них на зиму хватало.

Цитата
Чтобы накормить Пермь надо много гектаров. Только вот гектары эти должны быть там где все успешно растет
Ну а я про что?
Цитата
И тот же украинский чеснок, которым вы так восторгаетесь скорее всего выращен в Китае.
Выращен был прямо под окнами родственников.
Цитата
Опять же , нынче что такое "рентабельно"?
Это если выгоднее сделать, чем купить.
Так вот в Европе давно уже нет "мелких фермеров". И в США. Там 10% "фермерских хозяйств" принадлежит 90% всей земли пахотной и всего рынка сбыта.
Чем больше - тем дешевле.
Соответственно такие игры в мелких фермеров - уже не рентабельны.
Ну вот это - уже по государственному, ППКС! Одно дело - растить для личного потребления, и совсем другое - земледелие как источник заработка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Глупо сажать картошку под Екатеринбургом в промышленном масштабе.
НУ, я из Перми, так что соседи получаемся, в Свердловске жил в своё время, думаю, от нас вас отличают только более известковые почвы и более резкие перемены погоды. А в остальном Пермь и Е-бург - близнецы-братья. Вплоть до того, что на том же Уралмаше у меня нередко возникало ощущение, что в Мотовилихе на Горках нахожусь.
Старый 02.08.2016, 11:10   #996  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата
На шести сотках выжить за счет земледелия это надо сильно исхитриться.
Легко

Добавлено через 2 минуты
Цитата
И тот же украинский чеснок, которым вы так восторгаетесь скорее всего выращен в Китае. .
Вот не надо этого )) Китайский чеснок стоит 150 грн в марте. В Украине чеснок растет нормально.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:23   #997  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
В Харьковской или Одесской оболастях были референдумы о присоединении к России? Нет? Так тогда это такая же Россия, как и Порт-Артур в Китае, бывший в своё время российским.

Добавлено через 2 минуты
Этнический состав населения, распространённые на территории языки общения ещё не определяют государственную принадлежность территории. По Бруклину или Иерусалиму можно часами ходить и ни слова на местных языках не услышать, всё только по=русски, что теперь, Бруклин и Иерусалим объявлять русскими территориями?
А ты у крымчан спроси чьим до референдума они считали Крым, ну конечно же им было безразлично мнение украинцев и талабайцев о принадлежности Крыма. И как ты думаешь, если бы в аналогичной ситуации был бы проведен референдум в Харьковской области, каков был бы результат? Запомни на будущее и заруби себе на носу, Новороссия никогда не была под рагулями и не будет, как бы разным чурбанам проживающим на русской земле, но по сути не русским этого бы не хотелось
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:26   #998  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Легко

Вот не надо этого )) Китайский чеснок стоит 150 грн в марте. В Украине чеснок растет нормально.
Легко это когда картошку или капусту сажать. А если пчел или шампиньоны то это уже квалификацию соответствующую иметь надо.

Вы в феврале или апреле покупаете украинский чеснок?
Старый 02.08.2016, 11:33   #999  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Вы в феврале или апреле покупаете украинский чеснок?
Украинский, только не покупаю
Старый 02.08.2016, 12:28   #1000  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
А ты у крымчан спроси чьим до референдума они считали Крым, ну конечно же им было безразлично мнение украинцев и талабайцев о принадлежности Крыма. И как ты думаешь, если бы в аналогичной ситуации был бы проведен референдум в Харьковской области, каков был бы результат?
Я не пророк и не депутат от Харькова, чтобы говорить за харьковчан. А в Крыму результат референдума - более 90 процентов за Россию. То есть, хотя бы чисто этнически там украинцев больше, чем 10 процентов, если даже предположить, что каждый в составе Украины хотел оставаться.
Цитата:
Новороссия никогда не была под рагулями и не будет, как бы разным чурбанам проживающим на русской земле, но по сути не русским этого бы не хотелось
Вопрос на засыпку: а сейчас Харьков чей? Или Николаев?
Старый 02.08.2016, 12:37   #1001  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вопрос на засыпку: а сейчас Харьков чей? Или Николаев?
Харьков и Николаев временно оккупированные рагулями территории, так же как и некоторые районы Донецкой и Луганской областей

Цитата:
Я не пророк и не депутат от Харькова, чтобы говорить за харьковчан. А в Крыму результат референдума - более 90 процентов за Россию. То есть, хотя бы чисто этнически там украинцев больше, чем 10 процентов, если даже предположить, что каждый в составе Украины хотел оставаться.
Цитата:
Научись правильно формулировать свои мысли, если они конечно есть
Старый 02.08.2016, 13:01   #1002  |  Поделиться
vik

Цитата:
Украинец - это еще не значит дурак, как тут нам втирают. Это не значит, что он хочет жить сепаратно городом. Лучше жить в составе федерации. Но это не значит, что нет нации, культуры, языка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Харьков и Николаев временно оккупированные рагулями территории
что-то я не чувствую той оккупации по сравнению с лднр. шо там шо там плохо
Старый 02.08.2016, 13:08   #1003  |  Поделиться
Пасечник

Цитата:
что-то я не чувствую той оккупации по сравнению с лднр. шо там шо там плохо
Во время немецкой оккупации было тоже плохо везде, по обе линии фронта, а ты был на той стороне, что бы сравнивать?
Цитата:
Украинец - это еще не значит дурак
А по мне, таки да, дураки, это понял из личного общения
Старый 02.08.2016, 13:15   #1004  |  Поделиться
vik

Цитата:
Во время немецкой оккупации было тоже плохо везде, по обе линии фронта, а ты был на той стороне, что бы сравнивать?
Был.
Старый 02.08.2016, 13:18   #1005  |  Поделиться
Пасечник

Цитата:
Был.
Ну и вот, для того, что бы было всем лучше, необходимо уничтожить хунту захватившую власть, а украинство исчезнет само по себе как искусственное насаждение...
Если был, наверное видел, что от украинства там практически ничего не осталось
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра