Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 00:51   #991
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
я с этим не согласен.
ни@уян, жызнеффский и прочие говнюки не являются украинцами, но они скакали (и доскакались утырки).
также среди сраной сотни были и этнические русские. просто есть такие , кхм, люди, у которых нет Родины. Они за 200 грн готовы развалить страну, свою, чужую ли, пофиг.

лично для меня "украинец" - придурок-предатель не очевидно. Я - украинец, и я никого не предавал. Я знаю этнических белорусов, которые долго живут в Украине (еще со времен союза). У них другая немного культура, это заметно. Знаю русских, которые живут в РФ, тоже своя культура, у меня нет к ним никаких вопросов на национальной почве. У них ко мне.. тоже! Нам ничего не мешает, а знаете почему? Потому что не обращаем внимание на разных гондонов, разжигающих межнациональную рознь ради своего кошелька. Вот такие выбл@дки, действительно являются предателями своей Родины, намного более опасными, чем скакуны по наркотиками. Это хладнокровные, понимающие, что делают твари.
Уже называя себя "украинцем" ты становишься придурком-предателем.
Называя себя украинцем ты уже разжигаешь межнациональную рознь создавая мразную идентификацию украинства.
Нет усраинцев - нет проблем с усраинцами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я люблю свою Родину, если ей будет лучше в составе РФ (а это вероятно так)
шоб тебя кормили , а ты гиднисть и незалежнисть пестовал?
Ахахаха....
Твою "родину" надо уничтожить и сжечь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Братский народ волею троих м@ков иностранным вдруг стал!
укро0орки никогда не были бГацким норотом.
Бгацкий норот - это хуцпа, которая позволяет выпрашивать рынки сбыта и скидку на газ для кучки свидомых выблядков.
Продромолу на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.07.2016, 01:55   #992
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А вот знаешь, дружище, я лично до сих пор не могу в своей голове уложить, что граница между Харьковской и Белгородской областями стала государственной. Это всё равно, как государственной стала бв граница между Тульской и Рязанской областями!В том плане, что была единая страна, и вдруг - нате вам, пожалуйста! Братский народ волею троих м@ков иностранным вдруг стал!
Это были не братские, это был один народ, который разделили жидо-большевики на 2 государства и 2 народа, а вы вот теперь ноете как так получилось, а хочется задать вопрос кто скакал в Петрограде в 1917 году за Ленина, которого нам немцы отправили в пломбированном вагоне?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Называя себя украинцем ты уже разжигаешь межнациональную рознь создавая мразную идентификацию украинства.
Нет усраинцев - нет проблем с усраинцами.
Уже одной констатацией факта, что они украинцы, разделяется русский народ, этого как раз и добивались австрийцы, а потом большевики создавая украинство, а потом украинизируя русских, теперь весь запад кричит об агрессии русских против украинцев, забывая напомнить, что 100 лет назад эти украинцы были русскими, а эти макаки на украине все пляшут мы украинцы
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 08:26   #993
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Ни один нормальный, уважающий себя хоть каплю, человек не пойдет в украинскую политику.
С одной стороны, понятно. Действительно, на Украине такое ощущение, что в политику... ну, скажем так, неадекватных людей по конкурсу набирают. Но вот с другой... Положение-то исправлять нужно! Ну, нельзя так, не дожно такого быть, чтобы такое всегда продолжалось! А как ситуацию исправить, кроме как вменяемых людей в политику привести?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Со мной Вик межнациональной розни не разжигает! Тем более, называя своей национальность моего отца.
Цитата:
Я люблю свою Родину, если ей будет лучше в составе РФ (а это вероятно так)
шоб тебя кормили , а ты гиднисть и незалежнисть пестовал?
НУ тогда и ты украинское сало никогда больше в жизни в рот не бери! Я вот тоже в идеале вижу, чтобы Россия и Украина вновь единой страной стали!

Цитата:
укро0орки
Не знаю такого народа. Украинцев, у которых с русскими были общие предки - знаю. Того, что здесь написано - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Это были не братские, это был один народ, который разделили жидо-большевики на 2 государства и 2 народа,
Ну и как это технически осуществить было? Подписал Ленин указ (или на словах отдал) - и сразу же на Украине галушки появились, горилка, а цветы квитами стали называть?
Цитата:
кто скакал в Петрограде в 1917 году за Ленина,
Могу точно сказать: скакать - не скакал никто.

Цитата:
за Ленина, которого нам немцы отправили в пломбированном вагоне?
Поезд Москва-Калининград через территорию Литвы тоже следует (или, хотя бы, по крайней мере, следовал в своё время)с закрытыми дверями. И что?
Цитата:
100 лет назад эти украинцы были русскими,
Почитай русскому хотя бы страницу Шевченко без перевода и попроси рассказать, что он понял.

Добавлено через 17 минут
Вот вообще, мексиканцы и аргентинцы - это один народ? Хотя у них один язык, общие предки - испанские колонизаторы? Так почему же украинцы, обладающие не меньшей самобытностью - это не народ? И, которых, кстати, поболе будет, чем аргентинцев?
Более того, писал уже, среди поморов в Архангельской области нарастает движение за признание их отдельным народом. Всё - начиная от архитектуры изб и до языка - уже не такое, как в Центральной России или на Урале. "На пазорях матка лдурит" ("При северном сиянии компас не работает") - эту фразу без перевода кто-нибудь неместный поймёт? Да и я на архангельском форуме немало времени провожу, общаются они на литературном языке, но нет-нет, да и проскочит выражение, которое мне приходится попросить перевести. Равно как и в Пермском крае две тысячи человек по результатам последней переписи отнесли себя к кержакам (одно из направлений старообрядчества). И это не игра в "хоббитов" итли "гоблинов", в которые ради прикола записывались, это уже самоопределение - на основе своих традиций, менталитета, если хотите. И уж пусть пока ещё не как народы, но как отдельные этнические группы что поморов, что кержаков специалисты рассматривают.
Народ - это не застывшая статуя, он тоже развивается, в нём появляются свои этнические группы, которые потом развиваются в отдельные народы. Испанцы с португальцами тоже не так давно одним народом были. Что, португальцев тоже австрийцы придумали? Почему же одна из ветвей древнерусского народа не могла развиться в отдельный украинский?
Одобрили сообщение:
Tatka71 (31.07.2016), vik (31.07.2016)
Сказал(а) Фууу!:
Продромолу (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 08:35   #994
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну и как это технически осуществить было? Подписал Ленин указ (или на словах отдал) - и сразу же на Украине галушки появились, горилка, а цветы квитами стали называть?
А ты в курсе что в Ростовской области свеклу бураком называют, а шелковицу тютиной, без всякого указа? Ну и глуп же ты.
кстати я недавно приехал с юга украины, никто там цветы квитами не называл
Цитата:
Могу точно сказать: скакать - не скакал никто.
Еще как скакали с красными тряпками
Цитата:
Поезд Москва-Калининград через территорию Литвы тоже следует (или, хотя бы, по крайней мере, следовал в своё время)с закрытыми дверями. И что?
И то, что в военное время не отправляют в поездах на вражескую территорию граждан государства с которым воюют, если это не шпионы или диверсанты, еще раз повторю ну и глуп же ты

Цитата:
Почитай русскому хотя бы страницу Шевченко без перевода и попроси рассказать, что он понял.
По читай что нибудь на старорусском, потом расскажешь что понял из прочитанного...
Например житель Юго-Востока Украины будет легко общаться с жителем Москвы, Питера или Ростова потому что один народ и одна культура, но не поймет жителя Галиции, а есть еще Волынь, Закарпатье...

Последний раз редактировалось Пасечник; 31.07.2016 в 08:47.
Старый 31.07.2016, 08:53   #995
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
А ты в курсе что в Ростовской области свеклу бураком называют, а шелковицу тютиной, без всякого указа?
А абрикосы - жердёлой. В курсе. Хотя, буряк - это не местное ростовское название, к нас оно не повсеместно, но тоже распространено.
Цитата:
Еще как скакали с красными тряпками
Снимки, пожалуйста, в студию, где бы большевики с красными тряпками скакали! (Сразу говорю, где они идут с красными флагами - не принимаются).
Цитата:
И то, что в военное время не отправляют в поездах на вражескую территорию граждан государства с которым воюют, если это не шпионы или диверсанты,
А Россия и рада стараться принять с вражеской территории вагон со шпионами и диверсантами! Ты, видать, сильно умён!

Цитата:
По читай что нибудь на старорусском, потом расскажешь что понял из прочитанного...
Блин... Я ж написал: народ развивается, равно как развивается и его язык. Да, современный русский язык от древнерусского отличается. Равно как отличается от него украинский. И равно как отличаются русский и украинский языки.
Цитата:
Например житель Юго-Востока Украины будет легко общаться с жителем Москвы, Питера или Ростова потому что один народ и одна культура, но не поймет жителя Галиции, а есть еще Волынь, Закарпатье...
Про диалекты этнических групп я уже писал, повторяться не буду.
Старый 31.07.2016, 09:00   #996
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Это были не братские, это был один народ, который разделили жидо-большевики на 2 государства и 2 народа, а вы вот теперь ноете как так получилось, а хочется задать вопрос кто скакал в Петрограде в 1917 году за Ленина, которого нам немцы отправили в пломбированном вагоне?
Уже одной констатацией факта, что они украинцы, разделяется русский народ, этого как раз и добивались австрийцы, а потом большевики создавая украинство, а потом украинизируя русских, теперь весь запад кричит об агрессии русских против украинцев, забывая напомнить, что 100 лет назад эти украинцы были русскими, а эти макаки на украине все пляшут мы украинцы
Опять глупость!
УНр появилась до каких либо "жидобольшевиков".
И Питерские масоны больше всех драли глотку за усраинушку и усраинский норот!
Старый 31.07.2016, 09:10   #997
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:

Добавлено через 6 минут

сначала временное правительство(либерасты)--дерибан устроило
а потом
немцы УНР создали и скоропадского поддерживали
а потом немцы драпака дали и петлюра киев взял
а большевики--были --потом
когда совсем пипец пришел

лжете--как хуцпа
Старый 31.07.2016, 09:26   #998
Пасечник

Цитата:
УНр появилась до каких либо "жидобольшевиков".
Не было такого государственного образования до большевиков, проспись
Цитата:
Снимки, пожалуйста, в студию, где бы большевики с красными тряпками скакали! (Сразу говорю, где они идут с красными флагами - не принимаются).
Не оправдывайся, скакали да еще как, страну проскакали
Цитата:
А Россия и рада стараться принять с вражеской территории вагон со шпионами и диверсантами! Ты, видать, сильно умён!
Изучай историю, это все исторические факты, вместо того что бы просто бухтеть
Цитата:
Блин... Я ж написал: народ развивается, равно как развивается и его язык. Да, современный русский язык от древнерусского отличается. Равно как отличается от него украинский. И равно как отличаются русский и украинский языки.
Еще раз не было украинского языка, даже при Шевченко, Шевченко и слухом не слыхивал про «украйинську мову». А если бы узнал о ней, то, скорее всего, перевернулись бы от досады в гробу, так как он писал не на украинском языке, а на малорусском наречии.

Что такое малорусское наречие? Это – древнерусский язык средневековой Руси, обильно разбавленный в последствие польскими заимствованиями. Это наречие села, бытового общения русских холопов Речи Посполитой, естественным образом перенявших в течение нескольких столетий слова и обороты из языка своих господ. Малорусское наречие это то, что сейчас у нас называют презрительно суржиком. Говор малоросских крестьян Полтавщины и Черниговщины является эталоном малоросского наречия. Он весьма красив и певуч, но, как вы понимаете, слишком примитивен, чтобы быть языком литературы и науки.
Цитата:
Про диалекты этнических групп я уже писал, повторяться не буду.
Ты вместо того что бы писать глупость за глупостью, разобрался бы что такое диалект, язык, наречие. И еще раз задаю простой вопрос, почему большая часть так называемой украины родным называют русский язык, а у остальных нет общего языка, только различные наречия, которые подводят под общее название украинска мова?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
Это было уже тогда, когда большевики захватили власть и капитулировали своим хозяевам немцам
Старый 31.07.2016, 09:29   #999
феличита

феличита скоро придёт к известности; 12%феличита скоро придёт к известности, 12%феличита скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
есть русская культура
а как вы себя идентифицируете
советский русский российский росиянский--не суть
вы ее знаете?...
я только знаю староверов и то вымирающий вид в деревнях...

Добавлено через 2 минуты
Оффтоп
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 09:39   #1000
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Вот вы и разжигаете межнациональнцю рознь борясь против языков и культур, пытаясь все унифицировать. Поляки уже этим занимались в Украине и Белоруссии, полонизация называется. Потомн немцы планы онемечивания вынашивали. И тут вы появились и с теми же планами.

Уголовный кодекс РФ на досуге почитайте, статью 282. Он по вам плачет
Цитата 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282

Последний раз редактировалось GSL; 31.07.2016 в 09:42.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 09:56   #1001
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Не было такого государственного образования до большевиков, проспись
Странно?
А кого мочили в сортирах товарищ Муравьёв и товарищ Артём?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Вот вы и разжигаете межнациональнцю рознь борясь против языков и культур, пытаясь все унифицировать. Поляки уже этим занимались в Украине и Белоруссии, полонизация называется. Потомн немцы планы онемечивания вынашивали. И тут вы появились и с теми же планами.

Уголовный кодекс РФ на досуге почитайте, статью 282. Он по вам плачет
Пффф...
Я не просил меня причислять к "усраинцам".
Орки меня причислили по индетификатору фамилии и места рождения.
Так что о себе я могу говорить что угодно. Я ж украинец по документам.

ЗЫ Потому надо унифицировать всех и сразу, а не натягивать чьёто этническое одеяло на всех. В этом плане советская сверхнация была идеальным решением.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Это было уже тогда, когда большевики захватили власть и капитулировали своим хозяевам немцам
Это было после того, как ваши либералы белогандонники в лице Временного Правительства развалили армию и фронт , получая взятки от немецкого командования.
А теперь оказывается "ленин бимбу подложил".

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
сначала временное правительство(либерасты)--дерибан устроило
а потом
а большевики--были --потом
когда совсем пипец пришел

лжете--как хуцпа
Это и есть хуцпа.
Либераха власовец.
Старый 31.07.2016, 09:56   #1002
Пасечник

Цитата:
Странно?
А кого мочили в сортирах товарищ Муравьёв и товарищ Артём?
Товарищи уголовники постоянно кого то мочат, мне то по чем знать
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Вот вы и разжигаете межнациональнцю рознь борясь против языков и культур, пытаясь все унифицировать. Поляки уже этим занимались в Украине и Белоруссии, полонизация называется.
Вы еще про волынскую резню напомните, как потомки польских холопов, возомнив себя украинцами высшей рассой, копателями черного моря вырезали мирное население, тех кто не говорил на их козлячьей мове
Старый 31.07.2016, 10:01   #1003
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Товарищи уголовники постоянно кого то мочат, мне то по чем знать
Вот и я говорю. Все ваши герои белогандонники - уголовники.
а товарищ Муравьё - капитан русской императорской армии. И командир красной гвардии.
Прекрасный человек.

А товарищ Артём-Сергеев - выпускник МГТУ в отличии от ваших белогандонников Временного Правительства, состоящих из дворянских неучей лицеистов дол-бов.
Старый 31.07.2016, 10:19   #1004
Пасечник

Цитата:
Вот и я говорю. Все ваши герои белогандонники - уголовники.
а товарищ Муравьё - капитан русской императорской армии. И командир красной гвардии.
Прекрасный человек.

А товарищ Артём-Сергеев - выпускник МГТУ в отличии от ваших белогандонников Временного Правительства, состоящих из дворянских неучей лицеистов дол-бов.
Ты еще биографию остальных жидо-большевиков напомни Троцкого, Ленина, Свердлова, Сталина... Которые никогда и нигде не работали, а жили на немецкие подачки и уголовный общаг, кстати не помнишь сколько было той девочке лет с которой Сталин занимался педофилией в Сибири, 13 или 14?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
А вот тут не много как большевицкие товаГищи расправлялись со своими же товаГищами
Убийство Муравьева большевиками
Цитата 11 июля явился на заседание исполкома губернского Совета вместе с представителями левоэсеровской фракции, предложив отдать ему власть[5]. На тот момент местные левые эсеры ещё не были удалены от власти, и занимали посты военного, земельного и продовольственного губернских комиссаров[9].

К этому времени председателю губернского парткома Варейкису И. М. удалось тайно разместить вокруг здания латышских стрелков, бронеотряд и особый отряд ЧК[2]. Сам Муравьёв также безуспешно попытался заблокировать здание шестью броневиками[9].

Во время заседания из засады вышли красногвардейцы и чекисты, и объявили об аресте. Муравьёв оказал вооружённое сопротивление, и был убит (по другим источникам — застрелился)[
Старый 31.07.2016, 10:26   #1005
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Ты еще биографию остальных жидо-большевиков напомни Троцкого, Ленина, Свердлова, Сталина... Которые никогда и нигде не работали, а жили на немецкие подачки и уголовный общаг, кстати не помнишь сколько было той девочке лет с которой Сталин занимался педофилией в Сибири, 13 или 14?

А вот тут не много как большевицкие товаГищи расправлялись со своими же товаГищами
Убийство Муравьева большевиками
Опять сказочник разошёлся.
Все дворянские отродья в РИ были педофилами. В дворянском кругу для бабы родить в 15 лет было нормой.
Я уж не говорю о том, что всё правительство РИ жило на немецкие подачки, да и сами были немцами...

Война ленинцев и троцкистов.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра