Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2016, 22:36   #931  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Могут дать (да и дали к сожалению) украинский паспорт. Но украинцем это чмо не стало.
Как и лысый п@дор не стал немцем. Он как был так и остался кубанским говнюком.
А Машку Гайдар украинкой ещё не назначили?
Я вот не пойму, Порошенко Украину такой помойкой, что ли считает, что всяку дрянь, никому другому не нужную, подбирает?
Цитата:
А теперь поставим знак равенства "малорос" = "украинец". Только малорос звучит как-то незвучно.
Ну да, особенгно в сравнении с "великоросс" - чем-то мелким отдаёт. Хотя мне лично кажется убедительной версия (пока версия, в качестве общепризнанной ещё не утверждена), что в географических названиях слово "Великий" является синонимом слова "Северный".
Но, вообще-то, другой набор букв может вносить другой смысл. Например, бывшие вогулы - это нынешние и ханты, и манси. Черемисы - это и мокша- и эрзя-мордовцы. Вотяки - это те же удмурты, но вотяки - это русское название, от реки Вотка (приток Камы), "удмурт" же - это самоназвание, "лесной человек" значит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
при СССР как раз сохраняли культуру малых народов
Ну да, у нас народ хотя и не настолько уж малый - порядка 150 тысяч человек, но при государе-батюшке-имераторе фактически находился в резервации. Просвещение пришло лишь при большевиках.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.07.2016, 22:39   #932  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
украинец--конченный идиот-прридурок продавший свою страну-хуцпам и американским жидам
я с этим не согласен.
ни@уян, жызнеффский и прочие говнюки не являются украинцами, но они скакали (и доскакались утырки).
также среди сраной сотни были и этнические русские. просто есть такие , кхм, люди, у которых нет Родины. Они за 200 грн готовы развалить страну, свою, чужую ли, пофиг.

лично для меня "украинец" - придурок-предатель не очевидно. Я - украинец, и я никого не предавал. Я знаю этнических белорусов, которые долго живут в Украине (еще со времен союза). У них другая немного культура, это заметно. Знаю русских, которые живут в РФ, тоже своя культура, у меня нет к ним никаких вопросов на национальной почве. У них ко мне.. тоже! Нам ничего не мешает, а знаете почему? Потому что не обращаем внимание на разных гондонов, разжигающих межнациональную рознь ради своего кошелька. Вот такие выбл@дки, действительно являются предателями своей Родины, намного более опасными, чем скакуны по наркотиками. Это хладнокровные, понимающие, что делают твари.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:40   #933  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
а разве в РФ всего этого нет?
Я лично грешным делом, поначалу так им подумал, что товарищ РФ описывает!

Цитата:
ну разве что не валят памятники.
Ну, это мы в начале 90-х прошли.
Цитата:
опять же, и в Украине не только лишь ВСЕ уничтожают созданное предками. кто-то еще и сам что-то создаёт, как ни странно. равно как и в РФ есть мудаки, которые только проссерают.
Просто Россия больше, больше и просрать можно.
Старый 30.07.2016, 22:42   #934  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
А Машку Гайдар украинкой ещё не назначили?
Я вот не пойму, Порошенко Украину такой помойкой, что ли считает, что всяку дрянь, никому другому не нужную, подбирает?
Ни один нормальный, уважающий себя хоть каплю, человек не пойдет в украинскую политику. Там не будет хороших людей, никогда. Чем больше муданов - тем большая мразь у руля.
Цитата Ну да, у нас народ хотя и не настолько уж малый - порядка 150 тысяч человек, но при государе-батюшке-имераторе фактически находился в резервации. Просвещение пришло лишь при большевиках.
Черт его знает, как бы было. Вероятно, что рано или поздно империя бы трансформировалась в республику и без такой крови.
Старый 30.07.2016, 22:45   #935  |  Поделиться
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Я - украинец
Да ладно, дружище! Уверен, что если бы некоторые присутствующие здесь товарищи выступали бы, скажем, на казахском форуме, так они существование и казахского народа поставили бы под сомнение!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Черт его знает, как бы было. Вероятно, что рано или поздно империя бы трансформировалась в республику и без такой крови.
Так в том-то и дело, что чёрт знает. Имеем то, что имеем. Но, как говорится, на выходе имеем не так уж и мало.
Старый 30.07.2016, 22:50   #936  |  Поделиться
vik

Цитата:
Да ладно, дружище! Уверен, что если бы некоторые присутствующие здесь товарищи выступали бы, скажем, на казахском форуме, так они существование и казахского народа поставили бы под сомнение!
Да мне то что с этого? Мне всё равно, что они думают. Большинству моих знакомых тоже. Но есть же и граждане, которые впитывают это дерьмо, берут оружие в руки и идут разбираться с народом которого нет или наоборот. За что они воют, пес его знает, но воюют же. А эти кукловоды потом выбирают фото поэксцентричнее и еще больше разжигают межнациональную рознь.
От этой войны кто-то перестал бы русским или украинцем? Врядли, а вот людей положили море. " региона разрушили полностью.
Если бы считающие, что какой-то нации нет с обоих сторон конфликта, поубивали только друг друга, а лучше сами себя об стену - это бы не так расстраивало ,когда страдают невиновные люди.
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (31.07.2016)
Старый 30.07.2016, 22:51   #937  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
я с этим не согласен.
ни@уян, жызнеффский и прочие говнюки не являются украинцами, но они скакали (и доскакались утырки).
также среди сраной сотни были и этнические русские. просто есть такие , кхм, люди, у которых нет Родины. Они за 200 грн готовы развалить страну, свою, чужую ли, пофиг.

лично для меня "украинец" - придурок-предатель не очевидно. Я - украинец, и я никого не предавал. Я знаю этнических белорусов, которые долго живут в Украине (еще со времен союза). У них другая немного культура, это заметно. Знаю русских, которые живут в РФ, тоже своя культура, у меня нет к ним никаких вопросов на национальной почве. У них ко мне.. тоже! Нам ничего не мешает, а знаете почему? Потому что не обращаем внимание на разных гондонов, разжигающих межнациональную рознь ради своего кошелька. Вот такие выбл@дки, действительно являются предателями своей Родины, намного более опасными, чем скакуны по наркотиками. Это хладнокровные, понимающие, что делают твари.
вы совершенно правы
потому что называют себя украинцами---прохиндеи со шнобелями
это делается специально
поэтому единственная защита себя как народа
это вернутся к истокам и вспомнить кто ты есть на самом деле
отделив себя от оккупантов присвоивших ваше все-землю и страну
Старый 30.07.2016, 22:58   #938  |  Поделиться
vik

Цитата:
вы совершенно правы
потому что называют себя украинцами---прохиндеи со шнобелями
это делается специально
поэтому единственная защита себя как народа
это вернутся к истокам и вспомнить кто ты есть на самом деле
отделив себя от оккупантов присвоивших ваше все-землю и страну
ну а кем себя может назвать говнюк сракашвили?
чмом, предателем и пидарасом? нет кеонечно, он гордо говорит, что "йа украинетс".
но на самом то деле он говнюк. украинец - это я, в вашем понимании "малорос".
Я люблю свою Родину, если ей будет лучше в составе РФ (а это вероятно так), то пусть будет в составе РФ, если в составе ЕС, то нехай ЕС. Так меня ж никто не спросил. Как я должен проявить патриотизм? Пойти убивать людей? Воровать гуманитарку? Оббирать людей, якорбы на нужды армии? Нет, я хочу нормально чесьтно трудиться, без всех этих сраных войн.
Старый 30.07.2016, 23:04   #939  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
а разве в РФ всего этого нет?
и американское говно там у планктона, и день св пидараса и все эти мерчандайзеры-покемоны.
ну разве что не валят памятники.

опять же, и в Украине не только лишь ВСЕ уничтожают созданное предками. кто-то еще и сам что-то создаёт, как ни странно. равно как и в РФ есть мудаки, которые только проссерают.
в РФ те же люди и те же проблемы
и когда некоторые россияне с пренебрежением говорят об Украине
смешно--насколько они слепы и глупы

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ну а кем себя может назвать говнюк сракашвили?
чмом, предателем и пидарасом? нет кеонечно, он гордо говорит, что "йа украинетс".
но на самом то деле он говнюк. украинец - это я, в вашем понимании "малорос".
Я люблю свою Родину, если ей будет лучше в составе РФ (а это вероятно так), то пусть будет в составе РФ, если в составе ЕС, то нехай ЕС. Так меня ж никто не спросил. Как я должен проявить патриотизм? Пойти убивать людей? Воровать гуманитарку? Оббирать людей, якорбы на нужды армии? Нет, я хочу нормально чесьтно трудиться, без всех этих сраных войн.
да все верно
надо созидать творить развиваться

а хуцпы --опасны тем что лгут--лгут постоянно
вводя людей сначала в заблуждение потом в пороки потом их делают зомби монстрами с жаждой крови

сопротивление--это не обязательно кого-то убивать

сначала было слово
Старый 30.07.2016, 23:18   #940  |  Поделиться
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
От этой войны кто-то перестал бы русским или украинцем? Врядли, а вот людей положили море. " региона разрушили полностью.
Золотые слова!
Цитата:
Если бы считающие, что какой-то нации нет с обоих сторон конфликта, поубивали только друг друга, а лучше сами себя об стену - это бы не так расстраивало
Это радовало бы!
Цитата:
Майда́н — место в кабаке, отведённое для азартных игр
НУ, если уж на то пошло, то майдан - слово татарское, означает площадку для национальной борьбы курэш.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и когда некоторые россияне с пренебрежением говорят об Украине
смешно--насколько они слепы и глупы
Да это даже уже и не смешно. От таких хочется вилки попрятать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я люблю свою Родину, если ей будет лучше в составе РФ (а это вероятно так), то пусть будет в составе РФ
А вот знаешь, дружище, я лично до сих пор не могу в своей голове уложить, что граница между Харьковской и Белгородской областями стала государственной. Это всё равно, как государственной стала бв граница между Тульской и Рязанской областями!В том плане, что была единая страна, и вдруг - нате вам, пожалуйста! Братский народ волею троих м@ков иностранным вдруг стал!
Старый 31.07.2016, 01:55   #941  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
А вот знаешь, дружище, я лично до сих пор не могу в своей голове уложить, что граница между Харьковской и Белгородской областями стала государственной. Это всё равно, как государственной стала бв граница между Тульской и Рязанской областями!В том плане, что была единая страна, и вдруг - нате вам, пожалуйста! Братский народ волею троих м@ков иностранным вдруг стал!
Это были не братские, это был один народ, который разделили жидо-большевики на 2 государства и 2 народа, а вы вот теперь ноете как так получилось, а хочется задать вопрос кто скакал в Петрограде в 1917 году за Ленина, которого нам немцы отправили в пломбированном вагоне?

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Уже называя себя "украинцем" ты становишься придурком-предателем.
Называя себя украинцем ты уже разжигаешь межнациональную рознь создавая мразную идентификацию украинства.
Нет усраинцев - нет проблем с усраинцами.
Уже одной констатацией факта, что они украинцы, разделяется русский народ, этого как раз и добивались австрийцы, а потом большевики создавая украинство, а потом украинизируя русских, теперь весь запад кричит об агрессии русских против украинцев, забывая напомнить, что 100 лет назад эти украинцы были русскими, а эти макаки на украине все пляшут мы украинцы
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 08:26   #942  |  Поделиться
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Ни один нормальный, уважающий себя хоть каплю, человек не пойдет в украинскую политику.
С одной стороны, понятно. Действительно, на Украине такое ощущение, что в политику... ну, скажем так, неадекватных людей по конкурсу набирают. Но вот с другой... Положение-то исправлять нужно! Ну, нельзя так, не дожно такого быть, чтобы такое всегда продолжалось! А как ситуацию исправить, кроме как вменяемых людей в политику привести?

Добавлено через 12 минут
Цитата
Называя себя украинцем ты уже разжигаешь межнациональную рознь создавая мразную идентификацию украинства.
Со мной Вик межнациональной розни не разжигает! Тем более, называя своей национальность моего отца.
Цитата
Я люблю свою Родину, если ей будет лучше в составе РФ (а это вероятно так)
шоб тебя кормили , а ты гиднисть и незалежнисть пестовал?
НУ тогда и ты украинское сало никогда больше в жизни в рот не бери! Я вот тоже в идеале вижу, чтобы Россия и Украина вновь единой страной стали!

Цитата
укро0орки
Не знаю такого народа. Украинцев, у которых с русскими были общие предки - знаю. Того, что здесь написано - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Это были не братские, это был один народ, который разделили жидо-большевики на 2 государства и 2 народа,
Ну и как это технически осуществить было? Подписал Ленин указ (или на словах отдал) - и сразу же на Украине галушки появились, горилка, а цветы квитами стали называть?
Цитата:
кто скакал в Петрограде в 1917 году за Ленина,
Могу точно сказать: скакать - не скакал никто.

Цитата:
за Ленина, которого нам немцы отправили в пломбированном вагоне?
Поезд Москва-Калининград через территорию Литвы тоже следует (или, хотя бы, по крайней мере, следовал в своё время)с закрытыми дверями. И что?
Цитата:
100 лет назад эти украинцы были русскими,
Почитай русскому хотя бы страницу Шевченко без перевода и попроси рассказать, что он понял.

Добавлено через 17 минут
Вот вообще, мексиканцы и аргентинцы - это один народ? Хотя у них один язык, общие предки - испанские колонизаторы? Так почему же украинцы, обладающие не меньшей самобытностью - это не народ? И, которых, кстати, поболе будет, чем аргентинцев?
Более того, писал уже, среди поморов в Архангельской области нарастает движение за признание их отдельным народом. Всё - начиная от архитектуры изб и до языка - уже не такое, как в Центральной России или на Урале. "На пазорях матка лдурит" ("При северном сиянии компас не работает") - эту фразу без перевода кто-нибудь неместный поймёт? Да и я на архангельском форуме немало времени провожу, общаются они на литературном языке, но нет-нет, да и проскочит выражение, которое мне приходится попросить перевести. Равно как и в Пермском крае две тысячи человек по результатам последней переписи отнесли себя к кержакам (одно из направлений старообрядчества). И это не игра в "хоббитов" итли "гоблинов", в которые ради прикола записывались, это уже самоопределение - на основе своих традиций, менталитета, если хотите. И уж пусть пока ещё не как народы, но как отдельные этнические группы что поморов, что кержаков специалисты рассматривают.
Народ - это не застывшая статуя, он тоже развивается, в нём появляются свои этнические группы, которые потом развиваются в отдельные народы. Испанцы с португальцами тоже не так давно одним народом были. Что, португальцев тоже австрийцы придумали? Почему же одна из ветвей древнерусского народа не могла развиться в отдельный украинский?
Одобрили сообщение:
Tatka71 (31.07.2016), vik (31.07.2016)
Сказал(а) Фууу!:
Продромолу (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 08:35   #943  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну и как это технически осуществить было? Подписал Ленин указ (или на словах отдал) - и сразу же на Украине галушки появились, горилка, а цветы квитами стали называть?
А ты в курсе что в Ростовской области свеклу бураком называют, а шелковицу тютиной, без всякого указа? Ну и глуп же ты.
кстати я недавно приехал с юга украины, никто там цветы квитами не называл
Цитата:
Могу точно сказать: скакать - не скакал никто.
Еще как скакали с красными тряпками
Цитата:
Поезд Москва-Калининград через территорию Литвы тоже следует (или, хотя бы, по крайней мере, следовал в своё время)с закрытыми дверями. И что?
И то, что в военное время не отправляют в поездах на вражескую территорию граждан государства с которым воюют, если это не шпионы или диверсанты, еще раз повторю ну и глуп же ты

Цитата:
Почитай русскому хотя бы страницу Шевченко без перевода и попроси рассказать, что он понял.
По читай что нибудь на старорусском, потом расскажешь что понял из прочитанного...
Например житель Юго-Востока Украины будет легко общаться с жителем Москвы, Питера или Ростова потому что один народ и одна культура, но не поймет жителя Галиции, а есть еще Волынь, Закарпатье...

Последний раз редактировалось Пасечник; 31.07.2016 в 08:47.
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 08:53   #944  |  Поделиться
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
А ты в курсе что в Ростовской области свеклу бураком называют, а шелковицу тютиной, без всякого указа?
А абрикосы - жердёлой. В курсе. Хотя, буряк - это не местное ростовское название, к нас оно не повсеместно, но тоже распространено.
Цитата:
Еще как скакали с красными тряпками
Снимки, пожалуйста, в студию, где бы большевики с красными тряпками скакали! (Сразу говорю, где они идут с красными флагами - не принимаются).
Цитата:
И то, что в военное время не отправляют в поездах на вражескую территорию граждан государства с которым воюют, если это не шпионы или диверсанты,
А Россия и рада стараться принять с вражеской территории вагон со шпионами и диверсантами! Ты, видать, сильно умён!

Цитата:
По читай что нибудь на старорусском, потом расскажешь что понял из прочитанного...
Блин... Я ж написал: народ развивается, равно как развивается и его язык. Да, современный русский язык от древнерусского отличается. Равно как отличается от него украинский. И равно как отличаются русский и украинский языки.
Цитата:
Например житель Юго-Востока Украины будет легко общаться с жителем Москвы, Питера или Ростова потому что один народ и одна культура, но не поймет жителя Галиции, а есть еще Волынь, Закарпатье...
Про диалекты этнических групп я уже писал, повторяться не буду.
Старый 31.07.2016, 09:10   #945  |  Поделиться
bossmen

Цитата:
Это были не братские, это был один народ, который разделили жидо-большевики на 2 государства и 2 народа, а вы вот теперь ноете как так получилось, а хочется задать вопрос кто скакал в Петрограде в 1917 году за Ленина, которого нам немцы отправили в пломбированном вагоне?

Добавлено через 6 минут

Уже одной констатацией факта, что они украинцы, разделяется русский народ, этого как раз и добивались австрийцы, а потом большевики создавая украинство, а потом украинизируя русских, теперь весь запад кричит об агрессии русских против украинцев, забывая напомнить, что 100 лет назад эти украинцы были русскими, а эти макаки на украине все пляшут мы украинцы
сначала временное правительство(либерасты)--дерибан устроило
а потом
немцы УНР создали и скоропадского поддерживали
а потом немцы драпака дали и петлюра киев взял
а большевики--были --потом
когда совсем пипец пришел

лжете--как хуцпа

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск