Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 18:38   #766  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Тебя еще на свете не было
Ага, то есть ВЫ последний свидетель произошедшего?
Ну вещайте, слухаемо и внемлем
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.07.2016, 18:40   #767  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Ну как же. Активно муссируется версия, что большевики проплачены американским капиталом
Насчет амеров и англичан это версия, а вот подкуп большевиков Германией это исторический факт
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:50   #768  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Стоп! А почему Вы решили что в Украине в 2013 было тяжелое положение? Вас обманули Какраз все наоборот.
Люди от счастья уезжали? Так в чем проблема?
Они что принадлежат государству?

Последний раз редактировалось Tatka71; 28.07.2016 в 18:55.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:54   #769  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
В таком объяснении не удивлюсь, если его вы и изобрели.
Почему ж тогда евреи в той же Перми в Израиль не едут, но открывают здесь новые синагоги, свои детские сады, выпускают свои газеты, да и в органах власти людей с еврейскими фамилиями в процентном отношении гораздо больше, чем в тех же избирательных списках?
Кто-то едет, кто-то не едет. Что странного? Вы наверное удивитесь, но есть ультра ортодоксальные евреи, которые против существования этого светского государства в том виде, что сейчас. В том числе и в самом Израиле.

Это все сложно и не интересно , но имеет очень маленькое отношение к проблемам СССР.
Старый 28.07.2016, 19:07   #770  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Люди от счастья уезжали? Так в чем проблема?
Они что принадлежат государству?
Вы об Украине или СССР?
В Украине все было открыто, вся информация имелась у людей, темнеменее повелись на байки о колбасе, труселях и европейских ЗП. Так мало того еслиб сами уехали, они решили и страну развалить заодно (правда их кинули, ну это другая история).
Люди не меняются.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
vik (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 19:16   #771  |  Поделиться
Tatka71

О любой стране. Ну почему другие страны не закрывают из-за страха, что разбегутся? Что это за способ такой. Напоминает рабство или крепостное право. Почему другие страны уехавшие не "разваливают"?
Вот та же Россия открыта, и позволяет свободный выезд. Уже все уехали?
Одобрил(а) сообщение:
iva (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 19:59   #772  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
а вы?
Понятненько)))

Цитата:
Я об этом пишу почти непрерывно. Таки почитайте мою тему "Психология Ж".
Не любите баб, но себя к ним не причисляете? Понятненько. Либо мания величия, либо Вы мужик.)

Цитата:
это что такое?
Как? Вы чего-то недопоняли?

Цитата:
Не знаю уж, кого вы ждёте, чтобы я поздравила. Я свою мать матерью вообще ни разу не называла - чисто из уважения. У нас иначе принято.
Ага.

Цитата:
Дело хозяйское... Так и я не допущу в таком случае ваши трактовки - не вижу смысла.
И куда ж Вы их не допустите, болезная?

Цитата:
Да, РФ же не скатилась ещё в такую яму...
ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН
Рейдерский захват госпредприятия «Электротяжмаш»
Попытка рейдерского захвата компании «Агросвит»
Харьковский тракторный - СБУ намеренно дестабилизирует деятельности ХТЗ с целью его последующего захвата.
И т.д.
Это не считая тех заводов, в помещениях которых теперь торговые центры.
А остальные люди выкручиваются, как могут. Реализаторы, швеи, всякие там рекламщики... Уже писала как-то, реально потрясло - узнала, что девушка уволилась от нас и перешла на "более выгодную работу" (финансово) с рабочим днём с 7 до 23 часов. Если б мне сказали незнакомые, подумала бы, что брешут, так не бывает.
ООО... Вам бы отдохнуть нужно. Не выдерживают Ваши мозги нагрузки такой.
.

Последний раз редактировалось iva; 28.07.2016 в 20:02.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 20:35   #773  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Это все сложно и не интересно
Почему? До сих пор я думал, что "Чемодан, вокзал, Израиль!" - это антисемитский лозунг. А он, оказывается, сионистский!
Старый 28.07.2016, 22:03   #774  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Понятненько)))
Не любите баб, но себя к ним не причисляете? Понятненько. Либо мания величия, либо Вы мужик.)
Как? Вы чего-то недопоняли?
Ага.
И куда ж Вы их не допустите, болезная?
ООО... Вам бы отдохнуть нужно. Не выдерживают Ваши мозги нагрузки такой.
Вас мирская суета развлекает. В ней все мысли ваши. Вы подумайте, а я пойду пока. Обращайтесь, если растолковать смыслы понадобится.
Старый 28.07.2016, 22:55   #775  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Ну всегда же легче сделать кого-то виноватым!
Однако лучше быть знакомыми с терминами.
В Америке, кстати, есть сионисты. Целыми семьями уезжают в Израиль. И чем они Америке мешают? Своим отсутствием? То же самое в большинстве стран.

По-моему разумнее оставить право тем, кто хочет уехать из страны - уехать, меньше недовольных опять же.
вы в какой секте состоите
или простая нормальная иудейка

Добавлено через 2 минуты
Цитата
О любой стране. Ну почему другие страны не закрывают из-за страха, что разбегутся? Что это за способ такой. Напоминает рабство или крепостное право. Почему другие страны уехавшие не "разваливают"?
Вот та же Россия открыта, и позволяет свободный выезд. Уже все уехали?
американское правительство признало
что без утечки мозгов из россии в науке америки остались бы одни дегенераты --это факт

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вы об Украине или СССР?
В Украине все было открыто, вся информация имелась у людей, темнеменее повелись на байки о колбасе, труселях и европейских ЗП. Так мало того еслиб сами уехали, они решили и страну развалить заодно (правда их кинули, ну это другая история).
Люди не меняются.
пятая колонна тоже--она уже тысячи лет одна и та же

с пейсами--раньше хасиды--сейчас -хабад
а морды то одни

Цитата Во-вторых, само поведение евреев в этой ситуации - только усиливает подозрения по их адресу.
Я, например - никак не мог бы ручаться за всех русских. Мне прекрасно известно, что среди русских в старину были всевозможные сектанты, которые практиковали самые причудливые обряды и ритуалы.
И сегодня, в наше время - среди русских можно встретить кого угодно: баптистов и католиков, кришнаитов и мусульман, атеистов и даже сатанистов.
Точно так же можно сказать и про французов, или немцев.
Но это никак не отменяет того факта, что большинство русских - православные, большинство французов - католики, а большинство немцев - лютеране.
А вот евреи - готовы с пеной у рта биться в истерике, доказывая что среди евреев по-определению не могло быть сектантов, практикующих особые ритуалы.
Мы прекрасно знаем, что среди евреев было навалом негодяев, которые в годы Гражданской войны в России, пролили реки крови.
Но какой-нибудь офисный клерк по фамилии Кацман, будет вам десять часов подряд доказывать, что евреи - это праведники по жизни, для которых немыслимо пролитие чужой крови.
И вот эта-то исступлённая готовность откровенно и намеренно врать - наводит на тяжелейшие подозрения.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Ну как же. Активно муссируется версия, что большевики проплачены американским капиталом, теми самыми "вечными жыдами", ненавидящими русский народ, у которых цель жизни - его уничтожить.
для вас к примеру
ленин
троцкий
Сталин
все одинаковы--большевики?

есть такая методика --разделяй и властвуй
это когда и белым и красным дают оружие и деньги
и кто-бы из них не победил--гешефт получит даритель
(главная задача выполнена обеими группами--Российская империя была разрушена)

факт--что давали--и факт кто давал --общеизвестны

Добавлено через 6 минут
Цитата
Никола, я прочитала пассаж о Моссаде и других уловках.
Я не буду это анализировать по многим причинам. Задам лишь один вопрос - как Вы думаете, если бы Союз был открытой страной, и граждане имели достаточно информации, они бы "повелись" на байки.

Устройте подобную пропаганду в любой открытой стране. Думаете люди начнут собирать чемоданы?
американцы постоянно вынуждены переезжать из штата в штат в поисках работы
и в америку переехали именно потому

если где обьявится золотая лихорадка---попрут толпой как безумное стадо баранов

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Да ну. Уговорите американцев, немцев, итальянцев в больших количествах уезжать, если дома так хорошо. Они даже в отпуск подумают ехать или не ехать в другую страну, если там менее комфортно. А ведь их никто не держит в границах.
скоро европейцы как тараканы разбегаться начнут

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Только амер рабочий получал за свой труд не 3 доллара.
А когда союз распался, оказалось, что квартплатка уже не 3 рубля, а зарплатка по-прежнему 3, потому что производительность труда и мотивация стремятся к 0. Нести уже нечего с завода, всё вынесли, фарцевать не надо, рынок открыт - беда.
врете все

не рынок открыт
а управление страной разрушено

советники американские у горбачева очень активные оказались--помогли быстро экономику ухайдокать
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
гоцман (31.07.2016)
Старый 29.07.2016, 01:21   #776  |  Поделиться
Tatka71

Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Ха-ха. Есть такое выражение one trick pony. Применяется к тем, кто не умеет думать, а использует одни и те же примитивные стереотипы, просто потому что так легко и приятно. Вот так и в Вашем случае. Спрячьте штангенциркуль, я не иудейка. Однако что может помешать получать знания? Настоящие, а не сказочные.

И это, Вы говорите о том же "американском правительстве", которое на предыдущих страницах провозгласило о том, что советские города были самыми удобными в мире? Сказочная страна (с)

О вынужденном перемещении американцев слушать от адепта СССР не менее смешно, чем читать предыдущую аналитику. На фоне распределений, колхозов, прописок и так далее. Ну я понимаю, самостоятельный выбор сильно напрягает.

Спасибо. Долго смеялась.

Последний раз редактировалось Tatka71; 29.07.2016 в 13:02.
Старый 29.07.2016, 01:24   #777  |  Поделиться
Tatka71

Цитата:
Почему? До сих пор я думал, что "Чемодан, вокзал, Израиль!" - это антисемитский лозунг. А он, оказывается, сионистский!
Ваши бы слова да в уши тем, кто не выпускал евреев и не только. Они бы с удовольствием это сделали, я подозреваю.
Старый 29.07.2016, 04:55   #778  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вы об Украине или СССР?
Ну то, что украину разваливают, это момент положительный. Украина искусственное, не жизнеспособное образование созданное коммунистами на русских и польских землях без собственной истории и национальных традиций, национальных идей, национальных интересов, которые бы объединяли все общество, так что этот курьезный анклав может еще существовать какой то промежуток времени за счет западных подачек, оболванивания населения, мнимых внешних угроз, запугивания населения, но за счет этого государство не сможет просуществовать долго
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 06:32   #779  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Так ведь нас убеждают, что майдауны происходят от плохой жизни, как украинские, так и большевицкие
Майданы происходят от недовольства жизнью. Уровень жизни имеет второстепенное значение. Очень большое значение имеет динамика. При высоком но снижающимся уровне жизни недовольных больше чем при низком но повышающимся. Но это все не совсем строго, всякие другие факторы тоже влияют.
Развал союза произошел на фоне непрерывно ухудшающегося уровня жизни и дикой инфляции. При этом правительство сопли жевало плывя по течению и боясь обидеть население резкими движениями. Это тянулось долго и нудно. Устав от такой беспросветности население сравнительно спокойно восприняло шоковую терапия из принципа "лучше ужасный конец чем ужас без конца".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Насчет амеров и англичан это версия, а вот подкуп большевиков Германией это исторический факт
Они их не подкупали а финансировали. Подкуп это когда за деньги диктуют что делать. В данном конкретном случае большевики гнули свою линию независимо от немцев. Но интересы временно совпали, и те и другие хотели поражения России в войне.

Добавлено через 13 минут
Мой "паспорт". Произвел большое впечатление на приемную комиссию ХАИ.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Кудым-Ош (29.07.2016), Пасечник (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 08:01   #780  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Украина искусственное, не жизнеспособное образование созданное коммунистами на русских и польских землях без собственной истории и национальных традиций, национальных идей, национальных интересов, которые бы объединяли все общество,

Попрошу только уточнить, Харьков столицей Украины когда именно считался официально? А то я в историографии слегка запутался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Цитата:
Ваши бы слова да в уши тем, кто не выпускал евреев и не только. Они бы с удовольствием это сделали, я подозреваю.
Не совсем понял, так хороший это лозунг или плохой? Мне его пропагандировать или осуждать?

Добавлено через 7 минут
Удивительно! Одобрили одновременно и я, и Пасечник!

Последний раз редактировалось Кудым-Ош; 29.07.2016 в 08:03.
Кудым-Ош вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра