Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 22:12   #676
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Не это. Какое Вы имеете право фантазировать о незнакомых Вам лично людях?
а вы?

Цитата:
Так трудно общаться с нестабильными людьми))).
Я об этом пишу почти непрерывно. Таки почитайте мою тему "Психология Ж".

Цитата:
тогда по отношению ко мне, как этнической украинке
это что такое?

Цитата:
Тем не менее, из всех слов Вы выбрали именно эти. И в месте, где присутствует масса посторонних. Мои дети называют меня в худшем случае мать. А они ведь знают, что я на те ресурсы не хожу.
Это психология, Рю.
Не знаю уж, кого вы ждёте, чтобы я поздравила. Я свою мать матерью вообще ни разу не называла - чисто из уважения. У нас иначе принято.

Цитата:
Не допущу.
Дело хозяйское... Так и я не допущу в таком случае ваши трактовки - не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Практически то же самое и у нас только зарплаты чуть повыше и официальный оплачиваемый отпуск существует в большинстве организаций.
Да, РФ же не скатилась ещё в такую яму...
ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН
Рейдерский захват госпредприятия «Электротяжмаш»
Попытка рейдерского захвата компании «Агросвит»
Харьковский тракторный - СБУ намеренно дестабилизирует деятельности ХТЗ с целью его последующего захвата.
И т.д.
Это не считая тех заводов, в помещениях которых теперь торговые центры.
А остальные люди выкручиваются, как могут. Реализаторы, швеи, всякие там рекламщики... Уже писала как-то, реально потрясло - узнала, что девушка уволилась от нас и перешла на "более выгодную работу" (финансово) с рабочим днём с 7 до 23 часов. Если б мне сказали незнакомые, подумала бы, что брешут, так не бывает.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.07.2016, 07:38   #677
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Какая то сказочная страна где текут молочные реки с кисельными берегами.
Так надо иногда выбираться из своей деревни и по смотреть по сторонам, Россия она разная
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, написано ведь русским языком! Я в силу национальной традиции определяю себя по происхождению от Мамы - представительницы северного народа. У Рю более широкое представление - чего уж не понять?
Так что же ты мне эти вопросы задаешь, задавай @рю Фрошо, это она тебя лишила твоей национальной идентичности
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 07:54   #678
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Так что же ты мне эти вопросы задаешь, задавай @рю Фрошо, это она тебя лишила твоей национальной идентичности
Какой идентичности? Ещё раз, для тех, кто в танке: я свою "идентичность" выбрал по национальной традиции, согласно которой представители северных народов идентифицируют себя Не по национальности конкретного родителя, а по национальности того, кто является представителем народа Севера. У Рю национальное самосознание - это вопрос мировоззрения. Чем наши позиции противоречат друг другу? Рю не отрицает, что мои предки говорили не по-русски. Я не отрицаю, что я говорю по-русски. В чём тут мой ущемление? Уж, по крайней мере, моих соплеменников она обидными прозвищами не обзывает и дикими людьми их не выставляет. В отличие от некоторых.
Старый 27.07.2016, 08:41   #679
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Какой идентичности? Ещё раз, для тех, кто в танке: я свою "идентичность" выбрал по национальной традиции, согласно которой представители северных народов идентифицируют себя Не по национальности конкретного родителя, а по национальности того, кто является представителем народа Севера. У Рю национальное самосознание - это вопрос мировоззрения. Чем наши позиции противоречат друг другу? Рю не отрицает, что мои предки говорили не по-русски. Я не отрицаю, что я говорю по-русски. В чём тут мой ущемление? Уж, по крайней мере, моих соплеменников она обидными прозвищами не обзывает и дикими людьми их не выставляет. В отличие от некоторых.
Короче один вопрос, это русские? И ты русский или россиянин?
Старый 27.07.2016, 09:51   #680
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
РФ же не скатилась ещё в такую яму..
Маловато Вы о России знаете.
Вот Вам Воронежское
http://www.eizh.ru/articles/analitik...ern-energiya-/
http://www.eizh.ru/articles/konflikt...di-v-kulakova/
Узнаете почерк?
Цитата:
Это не считая тех заводов, в помещениях которых теперь торговые центры.
У нас в основном сдают под офисы здания управления.Цеха завода "Коминтерна" к примеру где Катюши делали.

Остальные фото тут
http://vmulder.livejournal.com/146394.html
Можно "Сталкера" снимать.

Цитата:
Так надо иногда выбираться из своей деревни и по смотреть по сторонам, Россия она разная
Вот и выбирайтесь хоть иногда.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 27.07.2016 в 10:04.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:07   #681
Пасечник

Цитата:
Вот и выбирайтесь хоть иногда.
Есть что по существу сказать, куда вы выбирались в последнее время, ну к примеру на какое расстояние выезжал из своей деревни, когда были на украине что бы сравнивать Россию и украину?
Старый 27.07.2016, 10:28   #682
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
когда были на украине что бы сравнивать Россию и украину?
А зачем мне сравнивать Россию и Украину?
Цитата:
куда вы выбирались в последнее время
В райцентры Воронежской области и Белгородской области, в самую провинциальную глубинку где Вы подозреваю очень давно не бывали.
Старый 27.07.2016, 10:45   #683
Пасечник

Цитата:
В райцентры Воронежской области и Белгородской области, в самую провинциальную глубинку где Вы подозреваю очень давно не бывали.
Понятно, а я только за последние 3 месяца на самолетах, вертолетах, поездах, автобусах отмотал эдак тысяч 15 км. проездом был и в Белгородской и в Воронежской обл., а так же в глубинках, там где до сих пор живут в чумах и питаются сырой рыбой и олениной. В воронежской обл. бедно живут, конечно лучше чем на украине, но рабочие зарабатывают не 60-70 тыс, как к примеру в Норильске
Цитата:
А зачем мне сравнивать Россию и Украину?
Цитата:
Да, РФ же не скатилась ещё в такую яму...
Цитата:
Маловато Вы о России знаете.
Старый 27.07.2016, 10:57   #684
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Короче один вопрос, это русские? И ты русский или россиянин?
Не пойму, для чего такие вопросы? И как я на них должен отвечать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Есть что по существу сказать, куда вы выбирались в последнее время, ну к примеру на какое расстояние выезжал из своей деревни,
А я не в деревне, я в миллионном городе живу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
когда были на украине что бы сравнивать Россию и украину?
Последний раз - при Кучме. Запомнился стих в луганской газете:
"Мчится в пропасть без ума
Вильна Украина,
Что Кучма, а что чума -
Это всё едино.
Старый 27.07.2016, 11:02   #685
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

@bossmen
надолго?
((((
Старый 27.07.2016, 11:08   #686
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
а так же в глубинках, там где до сих пор живут в чумах и питаются сырой рыбой и олениной.
Почему до сих пор? Ну, если олени там на Севере - самая эффективная скотина, то не свиней же им там морить? А оленей, кстати, пасти - это не коров. Это коров двенадцатилетний подпасок может на окраину деревни день изо дня выгонять, а оленям площади в сотни раз большие требуются. Стало сегодня здесь, а завтра если за тридцать километров уйдёт, это почитай, рядом. Тут уж всё время в капитальном доме не проживёшь, каждое утро бегая к стаду за десятки километров, тут надо всё время рядом со стадом быть. Переносной чум просто необходим.
Кстати, а чем плохо, что люди там олениной питаются? Я же не считаю дикостью, что у вас питаются свининой?
Что же касается сырой рыбы - то было замечено, что северные народы, питающиеся ею, не знают такой болезни, как цинга. В рыбе (сырой) просто витамины, препятствующие её развитию, содержатся. Её можно заменить, например, свежим луком, но попробуй, обеспечь им двадцать-тридцать тысяч человек, равномерно рассеянных по территории не самого маленького европейского государства.
Старый 27.07.2016, 11:25   #687
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Почему до сих пор? Ну, если олени там на Севере - самая эффективная скотина, то не свиней же им там морить?..
Что же касается сырой рыбы - то было замечено, что северные народы, питающиеся ею, не знают такой болезни, как цинга. В рыбе (сырой) просто витамины, препятствующие её развитию, содержатся...
Как Вы не понимаете, что поедание оленины и сырой рыбы - признак дикости и отсталости!
А пожирание живых устриц и лягушек - аристократизма...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:27   #688
Пасечник

Цитата:
Кстати, а чем плохо, что люди там олениной питаются? Я же не считаю дикостью, что у вас питаются свининой?
У нас питаются сырой свининой?
Цитата:
Что же касается сырой рыбы - то было замечено, что северные народы, питающиеся ею, не знают такой болезни, как цинга. В рыбе (сырой) просто витамины, препятствующие её развитию, содержатся. Её можно заменить, например, свежим луком, но попробуй, обеспечь им двадцать-тридцать тысяч человек, равномерно рассеянных по территории не самого маленького европейского государства.
Я тоже люблю сырую рыбу, но только специально приготовленную сугутай, строганину и это как добавление к другим продуктам, но не основное и ежедневное питание, я не против, того что они так живут и пусть живут так и дальше, только в городах им делать нечего
Старый 27.07.2016, 11:32   #689
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
У нас питаются сырой свининой?
САЛО!
Не пробовали?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:33   #690
sandyVRN

Родина:

Цитата:
я только за последние 3 месяца на самолетах, вертолетах, поездах, автобусах отмотал эдак тысяч 15 км. проездом был и в Белгородской и в Воронежской обл
Расскажите мне пожалуйста где именно в Белгородской и Воронежской областях
Цитата:
в городе все бесплатные кружки и спортивные секции остались после СССР ...., все осталось после СССР путевки в санатории, бюджетникам выделяют муниципальные квартиры с правом приватизации (если не участвовали в приватизации), все советские льготы касаемо оплаты дороги в отпуск и т.д выделения пенсионерам жилья на "материке" практически все осталось с советских времен
Внимательно слушаю

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра