Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 17:22   #646
vik

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Вот только не думаю, что цивилизация в виде Освенцима или Саласпилса кому-то по душе пришлась.
Есть перегибы.
Но что-то не слышал я восхищения от населения Донбаса от войны и "независимости". Стало только хуже, причем всем. Убивают друг друга, грабят друг друга, пляшут на костях друг друга. Ну, а чтобы честно смотреть в глаза товарищам внушают себе, что виноват Ельцин. Вот если бы не он все было бы в шоколаде. А так никакого иного выхода нет, как идти и убивать. Ельцин лично вынудил это делать.
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.07.2016, 17:26   #647
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В небольших городах у людей, видимо, просто лучше сохраняется нравственность...
Или страх. Все на виду.
Цитата:
А вы до сих пор при виде покойников веселитесь, если вам отгул за это дают?
А Вы бы плакали узнав о моей смерти?
Что Вам до незнакомых людей (искренне и положа руку на сердце)? Если Вы добрый человек, то испытаете страх и мимолётное сочувствие. И пойдёте готовить обед или на встречу с друзьями. Так шо. Не лукавьте.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:34   #648
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Хочется составить карту. Наиболее подверженных манипуляции сознанием мест СССР. Небольшой город?
Без подколок.
1996 год. Результаты выборов президента по Пермскому краю. Всего перечислять не буду, но вот в целом - порядка небольшого перевеса Ельцина над Зюгановым. А вот Бардымский район, один из самых густонаселённых в Пермском крае, где, кстати, татары составляют 90 процентов населения - 60 процентов за Зюганова.
Одобрил(а) сообщение:
iva (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 17:38   #649
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Так... Я не против продолжать дискуссию дальше, но напоминаю, что за нами следит администрация. И разжигание национальной розни она не приветствует.
Ну так я тоже не чистокровный граф, так дворняжка, помесь разных славянских кровей И противник национализма с школьных лет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вам, прошу прощения, сколько лет?
Больше чем хотелось бы
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:39   #650
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Или страх. Все на виду.
Я вас умоляю, какой страх... кто из детей боится покойников? А если вы об органах, то их в школе не было, а дети вообще о таком ещё не знали.
Траур у нормальных людей обычно веселья не вызывает.

Цитата:
А Вы бы плакали узнав о моей смерти?
Что Вам до незнакомых людей (искренне и положа руку на сердце)? Если Вы добрый человек, то испытаете страх и мимолётное сочувствие. И пойдёте готовить обед или на встречу с друзьями. Так шо. Не лукавьте.
Знаете, радоваться мне бы точно в голову не пришло. Страха я вообще не испытаю - покойников не боюсь.
Но в некоторых случаях из-за незнакомых людей сильно расстраивалась. До боли в сердце.
Вы свою душевную чёрствовость не проецируйте на остальных, не все такие.
Старый 24.07.2016, 17:48   #651
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Цитата:
Вот только не думаю, что цивилизация в виде Освенцима или Саласпилса кому-то по душе пришлась.
Есть перегибы.
Но что-то не слышал я восхищения от населения Донбаса от войны и "независимости". Стало только хуже, причем всем. Убивают друг друга, грабят друг друга, пляшут на костях друг друга. Ну, а чтобы честно смотреть в глаза товарищам внушают себе, что виноват Ельцин. Вот если бы не он все было бы в шоколаде. А так никакого иного выхода нет, как идти и убивать. Ельцин лично вынудил это делать.
ОСВЕНЦИМ И САЛАСПИЛС _ ЭТО ПЕРЕГИЬЫ? Прошу прощения за повышенный размер шрифта. Говорить мне тут уже не о чем.
И насчёт войны в Донбассе. А кто в ней виноват? Я? Моя бабушка? Моя кошка? Кто там тогда брякнул насчёт того, что "берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить?" Мои родственники в Станично-Луганском, у которых бомба в огород упала? Я там части УНА на мирные посёлки повёл? Я что-то не врубаюсь.

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Ну так я тоже не чистокровный граф, так дворняжка, помесь разных славянских кровей И противник национализма с школьных лет.
Ну вот до чего ж приятно с оппонентом чисто по-человечески потрындеть! Не, ну, действительно, чисто по-человечески!
Ну да, у меня помимо славянских кровей ещё и финно-угорские намешаны. И даже тюркские, возможно. Ну и вот кому придёт в голову сейчас делить меня местами между коми-пермяками и татарами? Ну вот захочу я утром вместо "Доброе утро" сказать "Бур лун"! Ну, переспроси, или не ответь, если тебе так уж не нравится. Но уж войска вводить в десятимиллиооный регион - это уж, прошу прощения, Нбрнберг в ожидании...
Старый 24.07.2016, 17:49   #652
iva

Цитата:
Я вас умоляю, какой страх... кто из детей боится покойников? А если вы об органах, то их в школе не было, а дети вообще о таком ещё не знали.
На примере учителей, родителей. Да не покойников. Молвы. Мол, Иванов-Петров-Сидоров сделал козу портрету вождя и тд.
Цитата:
Траур у нормальных людей обычно веселья не вызывает.
Мы о детях говорили. Школьный возраст.
Да и "нормальные люди" - понятие растяжимое.

Цитата:
Знаете, радоваться мне бы точно в голову не пришло. Страха я вообще не испытаю - покойников не боюсь.
Но в некоторых случаях из-за незнакомых людей сильно расстраивалась. До боли в сердце.
Вы свою душевную чёрствовость не проецируйте на остальных, не все такие.
Лукавите.
Одобрил(а) сообщение:
vik (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 17:52   #653
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
На примере учителей, родителей. Да не покойников. Молвы. Мол, Иванов-Петров-Сидоров сделал козу портрету вождя и тд.
Не знаю... я о таком где-то после школы узнала, наверное. Про какие-то давно прошедшие годы.

Цитата:
Мы о детях говорили. Школьный возраст.
Да и "нормальные люди" - понятие растяжимое.
у нормальных детей труп тоже веселья не вызывает.

Цитата:
Лукавите.
Сочувствую.
Старый 24.07.2016, 17:52   #654
vik

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Траур у нормальных людей обычно веселья не вызывает..
А судьи кто? И где критерий "нормальности"? Всё так уродливо смешалось и перепуталось сейчас, люди озверели и обезумели. Сферическими убийствами "врагов" мало кого удивишь.
Одобрил(а) сообщение:
iva (26.07.2016)
Старый 24.07.2016, 17:55   #655
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
А судьи кто? И где критерий "нормальности"? Всё так уродливо смешалось и перепуталось сейчас, люди озверели и обезумели. Сферическими убийствами "врагов" мало кого удивишь.
Критерий нормальности - нравственные понятия. Странно, что это надо объяснять.
Не зря либерасты стараются, значит.

Что такое сферические убийства?
Старый 24.07.2016, 18:02   #656
vik

Цитата:
В общем то вы в чем-то правы. помните Судьбу барабанщика? Там вроде бы не возникало никакой радости, да и сам Голиков не кайфовал в свою красноармейскую юность. А вот взять мюнхенского стрелка. У него была радость от того, шо он натворил интересно

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Что такое сферические убийства?
Это когда где-то "хорошие" люди убивают "плохих" людей.
Например, в американских боевиках конца 80-ых, помните эту полову? Херой убил 100500 плохих дядь и теть в Гонконге. Линию подхватили и в России, разные бригады, браты 100500 и прочее непотребство. "Хороший" херой убивает "плохих". "плохих" естественно не жалко. Проблема начинается когда градом уничтожило не каких-то "плохих", а конкретных знакомых людей, который казалось бы не плохие. Когда покалечили или убили насильно мобилизованного знакомого пацана, а он и не плохой вроде. Это вот выход из "сферы".
Одобрил(а) сообщение:
iva (26.07.2016)
Старый 24.07.2016, 18:08   #657
iva

Цитата:
Не знаю... я о таком где-то после школы узнала, наверное. Про какие-то давно прошедшие годы.
Не сомневаюсь. Вас оберегали в семье.

Цитата:
Вас классом к телу возили или труп прямо в школу доставляли?
Абстракция это была. Чистой воды, особенно для детей юного возраста. И единственные опасения, возникающие у некоторых - это именно проекция опасений взрослых.

Цитата:
Сочувствую.
Опять лукавите. Играете словами, пытаетесь уязвить.) Но утверждаете, что сочувствуете мне. Ложь?)))
Чужая смерть (естественно) вызывает эмоции. Если очевидец, если смерть страшная или нелепая. Но условно здоровый психически человек относительно легко переносит этот стресс. А что будет, если вместо постороннего человека это случится с близким? Равносильно?
Одобрил(а) сообщение:
GSL (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 18:14   #658
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Например, в американских боевиках конца 80-ых, помните эту полову? Херой убил 100500 плохих дядь и теть в Гонконге.
Более того, он в конце фильма обязательно должен получить много денег и секс.
Это программа.

Цитата:
Проблема начинается когда градом уничтожило не каких-то "плохих", а конкретных знакомых людей, который казалось бы не плохие.
Когда грузины поливали кассетными снарядами Цхинвал - вам было пофиг, потому что там не было конкретных знакомых?
А когда башни-близнецы падали - тоже?
Ну или когда в Одессе людей в Доме Профсоюзов сожгли?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Не сомневаюсь. Вас оберегали в семье.
Не оберегали, обыкновенно растили. Мои родаки не были подорваны на сплетнях о кровавой гэбне.

Цитата:
Абстракция это была.
iva, не пытайтесь доказать, что ваши урезанные нравственные понятия есть норма. Да, я допускаю, что и совесть, и правда, и уважение к таинству смерти могут быть для некоторых абстрактным понятием. Но у большинства русских людей это впитано культурными архетипами ещё с грудного возраста, когда им сказки и былины читали.

Цитата:
Опять лукавите. Играете словами, пытаетесь уязвить.) Но утверждаете, что сочувствуете мне. Ложь?)))
Я сочувствую, что жизнь вас так искалечила, что вы не понимаете, что даже чужие люди, проходя мимо похорон, на Руси обнажали головы.
В следующей жизни, возможно, вам дадут шанс этот перекос исправить.
Старый 24.07.2016, 18:27   #659
Кудым-Ош

Родина:

Знаете, мне пришлось порядка трёх десятков гробов перетаскать. Причём, не просто перетаскать, а и в могилу их опускать, т землёй засыпать, и холмики равнять.
Просто так получилось, что ещё лет двадцать назад я был самым молодым и здоровым мужиком в преимущественно женских коллективах.
Так вот, какие впечатления? А никаких. Я сделал свою работу, получил потом за неё бутылку, а на следующий день другие дела начались.
Скажете, цинизм? Может быть. Но если бы я тогда над каждым покойником горевал, то кто бы их тогда хоронил?
Одобрил(а) сообщение:
iva (26.07.2016)
Старый 24.07.2016, 18:27   #660
vik

Цитата:
Когда грузины поливали кассетными снарядами Цхинвал - вам было пофиг, потому что там не было конкретных знакомых?
Я не знаю, что там было на самом деле. Поэтому комментировать не могу. Могу конечно догадываться, но как-то не до этого.
А вот по событиям в Украине имею информацию так сказать из первых рук. Ну и сделал некоторые выводы.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра