Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 15:45   #631
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Этого преступника судить надо было публично. А он успел умереть до этого.
Как много желающих судить, наказывать! И как мало желающих строить. Ну вот вам лично что бы дало судилище над Ельциным? Ну устроили бы революцию гидности, покричали "Слава России". И что толку. Откуда такая любовь к театральщине? Мне вот ни жарко ни холодно от Ельцина, по мне так не самый плохой был, могло быть знааачительно хуже. И у многих было хуже. Но вы почему-то наивно думаете что хуже быть не могло, должно было быть лучше если бы не Ельцин. 140 миллионов скифов и азиатов с голодными и жадными очами и почему-то должно быть как в Швейцарии. С фига вдруг?
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.07.2016, 16:27   #632
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

А вот мне от Ельцина и холодно, и жарко. На Родине моего отца, в Донбассе, война случилась - в СССР могли ли бы что-то делить Луганская и Киевская области (ну, добавлю также, скажем, Ростовская и Читинская?). Эти трое придурков в Беловежье, бывшим символом СССР, мою Родину пропили - я им это простить должен?
Война в Донбассе
Старый 24.07.2016, 16:43   #633
GSL

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Эти трое придурков в Беловежье, бывшим символом СССР, мою Родину пропили - я им это простить должен?
Война в Донбассе
Война на Донбассе от неумения прощать и договариваться. И от желания навязать всем свою единственно правильные порядки. А не потому что Ельцин виноват. А вы все на стороне виноватых ищете и мщения жаждете.
Эти трое придурков осуществили желание украинцев и белорусов быть независимыми.
Одобрил(а) сообщение:
vik (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 16:58   #634
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 11%рю Фрошо скоро придёт к известности, 11%рю Фрошо скоро придёт к известности, 11%
Родина:

Цитата:
Рю, это 880 километров, почти тысяча. Разница существенная. Даже у нас в Пермском крае (от крайней северной точки до крайней южной - 600 километров) на севере в горах - вечная мерзлота. На юге, в Кунгурском районе - лесостепь. В Чердынском районе ещё на санях ездят, в Куединском - уже пашут. Ну а уж насчёт разницы Украины и Урала - это практически как две разные планеты. По тому, что там вырастает, естественно.
Кудым, я знаю, где находится Пермь, Уэлен, Мургаб, Антананариву и другие интересные города
Я ж поэтому и подчеркнула, что всего 8 градусов по широте, а какая разница...

Цитата:
А сейчас в Свердловске даже улица Ельцина появилась...
И о чём мне может напомнить улица Ельцина, кроме как о голодных годах начала 90-х, когда молодые мамы с детьми бросались с Камского моста потому, что им нечем было кормить детей? Или кроме как о расстреле Белого Дома? Или о ссанье на шасси самолёта?
Либерасты хотели перед кукловодами прогнуться и денег из бюджета попилить. Проклинали его многие, может, от этого и ласты склеил быстро.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А школу не назовёте? Для истории исключительно.
Потому как в нашей 103-й на Салтовке кое у кого из одноклассников сдавали нервы и на объявление, что сейчас нас с уроков отпускают, а завтра мы сидим дома и внимательно смотрим трансляцию похорон некоторые вскакивали (молодые, чё) на парты и орали "Ура". Ибо дети - есть дети. А не правильно отредактированные персонажи поучительных хрестоматийных рассказов.
А смысл вам её называть - вы знаете все школы СССР?
Вижу, что Харьков совсем на голову отмороженный в те годы был.

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Как много желающих судить, наказывать! И как мало желающих строить. Ну вот вам лично что бы дало судилище над Ельциным? Ну устроили бы революцию гидности, покричали "Слава России". И что толку.
Нюрнбергский процесс вы тоже театральщиной считаете? Или суд представляете по фильмам об эпохе Оскара Уайльда?
Суд - это раскрытие архивных документов и открытая публикация: кто, под чьим руководством, за какие деньги, через какие каналы и агентов влияния производил разрушение страны, кто и как долго работал на иностранные государства, каким образом внедряли и осуществляли, как распродавали госимущество и подписывали документы по измене Родине, куда выводили деньги и т.д.

Цитата
Война на Донбассе от неумения прощать и договариваться.
ну да... война в Сирии, Ливии, Грузии, Сомали, беспорядки в Казахстане, Армении, Молдавии и пр. - это всё от неумения договариваться с США. Часть людей просто не захотели с ними договариваться, поэтому у них устроили войну.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:01   #635
GSL

Цитата:
ну да... война в Сирии, Ливии, Грузии, Сомали, беспорядки в Казахстане, Армении, Молдавии и пр. - это всё от неумения договариваться с США. Часть людей просто не захотели с ними договариваться, поэтому у них устроили войну.
От того что вы, удовлетворяя свою мстительность, выкопаете и повесите Ельцина, войн будет больше а не меньше. Тут надо выбирать что вам важнее, мир или жажду мщения потешить.
-
С США тоже надо договариваться. Или предлагаете по ним ракетой стрельнуть?
Одобрил(а) сообщение:
vik (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 17:04   #636
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Кого прощать и с кем договариваться?
Цитата
А не потому что Ельцин виноват
А кто виноват? Я что ли?
Цитата
мщения жаждете.
Не мщения, а возмездия.
Цитата
Эти трое придурков осуществили желание украинцев и белорусов быть независимыми.
Знаешь, вот я, хоть и оленья морда, но не мечтал быть от вас независимым!
Старый 24.07.2016, 17:04   #637
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:

А смысл вам её называть - вы знаете все школы СССР?
Вижу, что Харьков совсем на голову отмороженный в те годы был.

Отчего же? Хочется составить карту. Наиболее подверженных манипуляции сознанием мест СССР. Небольшой город?
Без подколок.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:10   #638
GSL

Цитата:
Либерасты хотели перед кукловодами прогнуться и денег из бюджета попилить. Проклинали его многие, может, от этого и ласты склеил быстро.
Перед тем как проклинать они за него голосовали. Я голосовал против Ельцина. Но не проклинал. Потому как правильным голосованием можно повлиять на политику. А от проклинания того, кого выбрал не подумав один вред. Вот нахрена сейчас на Ельцина бочки каить, помер он. А свой гандурас почесать можно другим способом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кого прощать и с кем договариваться?

А кто виноват? Я что ли?
То есть вы хотите воевать до последнего жителя Донбасса. Потому что вам в глубоком тылу пепел стучит в сердце. А может перетопчетесь со своими высокими принципами и желанием воевать чужими руками?
Одобрил(а) сообщение:
vik (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 17:11   #639
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Кудым, я знаю, где находится Пермь,
Ой, Рю, да я это просто для уточнения!

Цитата:
Проклинали его многие, может, от этого и ласты склеил быстро.
Да вот, к сожалению, слишком долго клеил!
Цитата:
Ну вот вам лично что бы дало судилище над Ельциным? Ну устроили бы революцию гидности, покричали "Слава России". И что толку.
Нюрнбергский процесс вы тоже театральщиной считаете? Или суд представляете по фильмам об эпохе Оскара Уайльда?
Суд - это раскрытие архивных документов и открытая публикация: кто, под чьим руководством, за какие деньги, через какие каналы и агентов влияния производил разрушение страны, кто и как долго работал на иностранные государства, каким образом внедряли и осуществляли, как распродавали госимущество и подписывали документы по измене Родине, куда выводили деньги и т.д
И заодно ещё и наказать пока ещё здравствующих подельников.
Цитата:
Цитата
Ну так ведь, почему в войну 40 миллионов положили? Да просто потому, что не захотели Гитлера простить!
Старый 24.07.2016, 17:11   #640
GSL

Цитата:
Это потому что вы оленья морда а они цивилизованные европейцы
Старый 24.07.2016, 17:13   #641
Кудым-Ош

Родина:

Цитата
Потому как правильным голосованием можно повлиять на политику.
Вам, прошу прощения, сколько лет?
Цитата
А кто виноват? Я что ли?
То есть вы хотите воевать до последнего жителя Донбасса. Потому что вам в глубоком тылу пепел стучит в сердце. А может перетопчетесь со своими высокими принципами и желанием воевать чужими руками?
Прошу прощения, не увидел никакой взаимосвязи.
Старый 24.07.2016, 17:15   #642
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Вот нахрена сейчас на Ельцина бочки каить, помер он.
А на кого катить? Очень удобная кандидатура. "Во всем виноват Чубайс".
Список виновных не поместить на страницы БЭС
у хероев это Ульянов-Ленин и все большевики, ну и ес-но полит элита современной РФ
для советского человека во всем виноват натовский захватчик, Кеннеди, Трумэн, Обама
кто там виноват сейчас у людей в РФ не знаю и знать хочу.

Цитата То есть вы хотите воевать до последнего жителя Донбасса. Потому что вам в глубоком тылу пепел стучит в сердце. А может перетопчетесь со своими высокими принципами и желанием воевать чужими руками?
+1
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:17   #643
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 11%рю Фрошо скоро придёт к известности, 11%рю Фрошо скоро придёт к известности, 11%
Родина:

Цитата
От того что вы, удовлетворяя свою мстительность, выкопаете и повесите Ельцина, войн будет больше а не меньше. Тут надо выбирать что вам важнее, мир или жажду мщения потешить.
Ну то есть раскрытие правды вы считаете местью.
Пусть так и дальше думают, что "он сам развалился"...
Н-да... мстительность... это жесть.
Ну а чо, давайте вообще суды отменим, преступности же меньше не становится.

Цитата
С США тоже надо договариваться. Или предлагаете по ним ракетой стрельнуть?

Не, я предлагаю согласиться уже официально стать их колонией, пусть дожирают.

Цитата:
И заодно ещё и наказать пока ещё здравствующих подельников.
Горбачёв может многое рассказать о фигурантах, пока живой. Люди должны знать своих героев.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Отчего же? Хочется составить карту. Наиболее подверженных манипуляции сознанием мест СССР. Небольшой город?
Без подколок.
В небольших городах у людей, видимо, просто лучше сохраняется нравственность... А вы до сих пор при виде покойников веселитесь, если вам отгул за это дают?

Цитата:
Ну так ведь, почему в войну 40 миллионов положили? Да просто потому, что не захотели Гитлера простить!
Да понятно... Как Улицкая сказала - надо было Ленинград сдать сразу. И вообще всю страну.
Старый 24.07.2016, 17:17   #644
Кудым-Ош

Родина:

Цитата
Это потому что вы оленья морда а они цивилизованные европейцы
Так... Я не против продолжать дискуссию дальше, но напоминаю, что за нами следит администрация. И разжигание национальной розни она не приветствует. Ладно, в случае чего - оленьей мордой я сам себя первым назвал.
Вот только не думаю, что цивилизация в виде Освенцима или Саласпилса кому-то по душе пришлась.
Старый 24.07.2016, 17:22   #645
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
А от проклинания того, кого выбрал не подумав один вред. Вот нахрена сейчас на Ельцина бочки каить, помер он. А свой гандурас почесать можно другим способом.
Скажите, вы действительно не понимаете, для чего историки публикуют официальные документы? Зачем нам знать, кто там что делал, живи как животное у кормушки сегодняшним днём, какая разница кто и что там натворил, жуй дирол и бегом на распродажу!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра