Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 17:30   #46
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Хочу Харчо Посмотреть сообщение
Думаю обойдемся без всяких -измов!
Не получится.
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Потому что право на спасение жизни и сохранение здоровья не должно зависеть от количества денег
От количества денег зависит КАЧЕСТВО лечения, это капитализм.
К примеру можно поставить пломбу в зуб с обезболиванием а можно и без.
Зуб то в любом случае запломбирован.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 13.07.2016, 17:30   #47
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы секции для ветеранов финансировало государство? Тут хотя бы детский спорт профинансировать.
Вы меня не поняли.
Я просто представил себе, сколько стоят сегодня для родителей успехи детей в этих видах спорта.
Клинок, самый дешевый - 1000 руб.(примерно). В неделю 2-3 ломаются на тренировках. Но соревнованиях стабильно один в день.
Костю+маска+перчатка - 10000-15000. Раз в год.
Мать одиночка с двумя детьми сегодня потянет? Или государство все это финансирует сегодня?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 18:16   #48
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Мать одиночка с двумя детьми сегодня потянет? Или государство все это финансирует сегодня?..
Не знаю, у меня дети большие. Могу ориентироваться по знакомым. Товарищ по работе, двое детей, жена в декретном отпуске. Недавно купил квартиру, выплачивает кредит. Старшая дочка, 8 лет, ходит сразу в несколько секций, в том числе в горнолыжную, где инвентарь не дешев. У другого товарища племянник, 7 лет, сын матери-одиночки, ходит в хоккейную секцию. Там экипировка еще дороже. Но насколько я понял вся экипировка клубная. Финансирует скорее всего завод. На горнолыжном комплексе подъемники бесплатные, инвентарь или свой или можно взять на прокат. У меня сын лет 20 назад занимался в детской секции, все было бесплатно, в том числе лыжи и шлем. Сейчас не знаю. Комплекс финансирует завод. Народу катается море, я с работы мимо этого комплекса хожу.
Есть еще детский яхт клуб при одной из средних школ. Школа специализированная, что-то типа кадетского корпуса. Суда там конечно самые дешевые но таки стоят дороже чем лыжи. Кто финансирует понятия не имею http://vsalde.ru/salda-news/city/210...zhim-kurs.html

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Или государство все это финансирует сегодня?..
Как ни странно но много чего финансируют эти самые печально известные олигархи. Ну вот у нас в городе завод много чего финансирует. В Верхней Пышме при частном заводе (ОАО) функционирует музей. И какой музей! Для меня военный парад на 9 мая в Верхней Пышме интереснее московского.
http://museum.elem.ru/ru/
А еще есть музей Задорожного. Частный.
И тоже частный Гранд макет в Питере https://grandmaket.ru
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 19:41   #49
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
А я сравню. При СССР у нас в городе из спортивных сооружений был бассейн, стадион с грунтовой дорожкой и лыжная база. Сейчас бассейн, стадион с искусственным покрытием, лыжная база, два крытых манежа (ледовый и с искусственным покрытием). Как работали художественная школа и дворец детского творчества так и работают. Авиамодельный и судомодельный кружки работают, бесплатно. Детская хоккейная секция есть, секция фигурного катания. Ну там всякие хоры, танцевальные кружки и т.п. имеется. Частично финансируется заводом, частично наверное городом. Что-то платное, точно не знаю, у меня дети взрослые.
Детские лагеря работают, правда их стало несколько меньше. Тут товарищ по работе дочку в лагерь отправлял, изумил нас стоимостью путевки, тысяч 30 наверное, или даже 40 (не помню). Но потом оказалось что платить надо 10%, остальное завод платит.
СССР закончился 26 лет назад, а если б сохранился, то, как вы понимаете, возможности у людей были сейчас не меньше сегодняшних, а больше.

Цитата
Вы хотите чтобы секции для ветеранов финансировало государство? Тут хотя бы детский спорт профинансировать.
А в Союзе были клубы по интересам - бесплатные. В моём городе - в каждом бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
От количества денег зависит КАЧЕСТВО лечения, это капитализм.
К примеру можно поставить пломбу в зуб с обезболиванием а можно и без.
Зуб то в любом случае запломбирован.
Т.е.плюсы социализма очевидны.
Старый 14.07.2016, 04:47   #50
GSL

Цитата:
Если вы при нем не жили во взрослом возрасте то таки да. Теоретически социализм прекрасен, на практике возникают различные нюансы.

И еще, вы какой социализм имеете в виду, тот что был в Харькове или тот что в Нижнем Новгороде?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
СССР закончился 26 лет назад, а если б сохранился, то, как вы понимаете, возможности у людей были сейчас не меньше сегодняшних, а больше.
Он потому и закончился что возможности кончились.

Последний раз редактировалось GSL; 14.07.2016 в 04:46.
Старый 14.07.2016, 06:31   #51
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Если вы при нем не жили во взрослом возрасте то таки да. Теоретически социализм прекрасен, на практике возникают различные нюансы.
И еще, вы какой социализм имеете в виду, тот что был в Харькове или тот что в Нижнем Новгороде?

Он потому и закончился что возможности кончились.
Неужели ещё у взрослых русских людей остаются такие мифы... про закончившиеся возможности?
А вот товарищи из ЦРУ считали иначе.
Старый 14.07.2016, 06:45   #52
GSL

Цитата:
Неужели ещё у взрослых русских людей остаются такие мифы... про закончившиеся возможности?
А вот товарищи из ЦРУ считали иначе.
Пофиг мне ЦРУ, у меня информации больше. Я в 80-х на производстве работал, в авиационной промышленности. И своими глазами видел как эта промышленность останавливается. Вы не помните с чего перестройка начиналась? С "ускорения". Потому как остановку экономики заметил не только я, даже до политбюро это дошло не смотря на приписки и бодрые рапорты партийных работников.
Старый 14.07.2016, 06:51   #53
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Вы не помните с чего перестройка начиналась?
Она началась с того, как начали обрабатывать Горбачёва. Задолго до перестройки.
Старый 14.07.2016, 09:06   #54
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
А давайте не побоимся да и уберем слово "Русским", а то после 2014го тут не совсем хорошо воспринимают это словосочитание. Ну как бы термин облажали Ваши же деятели.
Да нет,это как раз самое ключевое слово и есть! Русский Мир,Русский путь,а не какой-то там западнючий,ошибочно выбранный кем-то,вас там никто не ждет!

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Пофиг мне ЦРУ, у меня информации больше. Я в 80-х на производстве работал, в авиационной промышленности. И своими глазами видел как эта промышленность останавливается. Вы не помните с чего перестройка начиналась? С "ускорения". Потому как остановку экономики заметил не только я, даже до политбюро это дошло не смотря на приписки и бодрые рапорты партийных работников.
Думаю "перестройка" эта и "ускорение",были только словами фитишами этого процесса,как раз все останавливалось и разрушалось,предатели сидели в Кремле!
Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:30   #55
GSL

Цитата:
Она началась с того, как начали обрабатывать Горбачёва. Задолго до перестройки.
Я теории заговора не обсуждаю, я факты обсуждаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Думаю "перестройка" эта и "ускорение",были только словами фитишами этого процесса,как раз все останавливалось и разрушалось,предатели сидели в Кремле!
Ну для некоторых вообще не существует объективных экономических и политических процессов и все в мире происходит от предателей в кремле (белом доме, рейгсаге). Но это к бабушкам на скамейку, там поймут.
Старый 14.07.2016, 09:50   #56
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Да нет,это как раз самое ключевое слово и есть! Русский Мир,Русский путь,а не какой-то там западнючий,ошибочно выбранный кем-то,вас там никто не ждет!
Как бы Вам объяснить, когда некий руководитель государства обещает некие действия направленные на защиту представителей некого руссого мира, а соловъи по телевизору аж залевались рекламирую это словосочитание бъя себя пятками в груди, а потом говорят - "ну нешмогла". То както все лозунги с вывеской русского мира приобретают негативную окраску. Достаточно глянуть на приднестровъе, неграждан, Донбас ...
Как там ... вывеску сменити.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
ZyMa (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 10:06   #57
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Я теории заговора не обсуждаю, я факты обсуждаю.
Так мы вам факты и предлагаем, ваш возраст уже как бы позволяет их знать.
http://dokumentika.org/lt/pasaulio/k...a-sssr-chast-2
http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/698
http://moiarussia.ru/margaret-tetche...zrushali-sssr/
http://far01.livejournal.com/250546.html
http://www.eg.ru/daily/politics/45525/
Старый 14.07.2016, 10:25   #58
GSL

Цитата:
Так мы вам факты и предлагаем, ваш возраст уже как бы позволяет их знать.
Мой возраст позволяет переболеть теориями заговора и объяснять события более простыми причинами. Лень долго писать, дам ссылку на человека с которым я солидарен.

http://glav.su/forum/4/72/threads/11...message3908008
Цитата В свое время был грешен - увлекался всякой конспирологией и немало на сей счет перечитал. В итоге пришел к твердому выводу, что заговор - всегда наименее вероятный вариант. Обычно рулят глупость, некомпетентность и пустые амбиции политиков, стечения обстоятельств, ну и фантазия авторов теорий, конечно же.

Вот я раньше работал в одной госорганизации. Ее деятельность в некоторой степени освещалась для внешнего мира через СМИ. Вы не представляете, каким развлечением было читать мнения сторонних комментаторов, пытающихся сделать выводы о том, что происходит в соответствующей сфере на основании этой информации, при том, что я знал истинную картину изнутри. Поэтому когда начинают замахиваться на понимание планов мировой закулисы, я испытываю сильный скепсис Улыбающийся. Есть и много других способов критики, не буду вдаваться в подробности.
Старый 14.07.2016, 10:26   #59
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Плюсы и минусы социализма я Вам и сам могу перечислить, но сейчас у нас капитализм и возврата нет и не будет при нашей жизни.
Старый 14.07.2016, 10:56   #60
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%Хочу Харчо на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Как бы Вам объяснить, когда некий руководитель государства обещает некие действия направленные на защиту представителей некого руссого мира, а соловъи по телевизору аж залевались рекламирую это словосочитание бъя себя пятками в груди, а потом говорят - "ну нешмогла". То както все лозунги с вывеской русского мира приобретают негативную окраску. Достаточно глянуть на приднестровъе, неграждан, Донбас ...
Как там ... вывеску сменити.
Плохо у Вас с русским и с объяснениями!
Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра