Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 19:52   #376
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно. Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.

Действительно, какие наивные люди, нет чтобы не верить своим глазам, а читать исключительно форумы.

Кстати, большинство вкуснейших европейских сыров производится небольшими хозяйствами. В условии конкуренции капиталисты просто не могут себе позволить производить не качественный товар. Купят у другого. В отличие от ситуации монопольного производства в СССР, когда конуренции практически не существовало, а покупали то, что было.

Последний раз редактировалось Tatka71; 21.07.2016 в 19:56.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.07.2016, 19:56   #377
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
с/х разорено
ну у вас же хутора какие то были...
они то что не выращивают?
я думала Украина даже находясь в полной жопе.сможет спастись своими оггородами и дачами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно. Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.
Так вы считаете что все что сейчас на Украине от Запада -это хорошо и все будет ЗБС?
или что вы тут пропаганду толкаете просто?
Старый 21.07.2016, 19:59   #378
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Да что ж вы такие подозрительные. Где я это написала?
Я лишь указала, что не надо все валить на капитализм. Он здесь как минимум не причем.
А как максимум принужлает производить качественные товары, выдерживающие конкуренцию.

Тоже мне ещё пропаганда.
Старый 21.07.2016, 19:59   #379
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну, я на заводе работал, где помимо основной продукции - гироскопов для самолётов - выпускались ещё товары народного потребления, магнитофоны "Ритм" (полная копия "Весны"). Так у нас мужики даже подпольное производство наладили - все детали могли с завода вынести в карманах, кроме корпусов - они уже с довольно-таки большую книжку размерами были, в карман их уже не спрячешь. Так они просто в фанерных корпусах из вынесенных деталей магнитофоны собирали.
Старый 21.07.2016, 20:01   #380
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
А чо на благодатной Украине помидор нет?
ППЦ!!!!!!!!!!!
нет
крым недоступен
турция кинула на произвол
а у своих тепличников погорели завязи

у нас ничего нет

одни хуцпы

и зомби по улицам в камуфляже шляются

раньше вот так было--а сейчас в польшу ездят помидоры собирать

Последний раз редактировалось bossmen; 21.07.2016 в 20:10.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:08   #381
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, 91 минус 63 - сколько будет?
Пацан будет, на родительских харчах.
В 28 лет?
Старый 21.07.2016, 20:14   #382
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
и зомби по улицам в камуфляже шляются
а лично у вас нет какого -нибудь маленького огородика-пресловутые 6 соток?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
качественные товары, выдерживающие конкуренцию.
на эти качественные товары еще бы денег людям найти.
и я думаю свои помидоры с теплицы с огорода горааааздо качественнее турецких

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
раньше вот так было
я помню из детства -огромные,СЛАДКИЕ украинские помидоры!!!
Старый 21.07.2016, 20:23   #383
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
я думала Украина даже находясь в полной жопе.сможет спастись своими оггородами и дачами.
уже несколько лет как с базаров исчезли частники--раз в 10-20 меньше стало
бензин 1$ за литр да и общественный транспорт сильно подорожал
местовое требуют на рынках
вот люди и перестали везти в город сами--дорого
перекупщики скупают очень дешево--производить на продажу не выгодно
обьемы упали в разы--спрос из-за низкой покупательной способности тоже

переодически турки с поляками демпингуют сбрасывая цены
--цены на рынке резко падают
что тоже губительно сказывается на местном производителе

Добавлено через 7 минут
Цитата:

я тоже помню

сейчас найти такие на рынке просто праздник какой-то
бывают очень редко
более менее из тепличных розовые--их хоть есть можно
простые красные в основном фуфло
есть с чем сравнивать

попробовали сами огурцы выращивать на гидропонике--выросла завязь метров пять длинной и пару тысяч цветков было
убрал--большой расход света--не вкладываюсь в 600квт
Старый 21.07.2016, 22:20   #384
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Когда любителям ссср нечего возразить на неоспоримые доказательства неправоты их предыдуших сообщений, они применяют убийственный с их точки зрения аргумент - фото кап стран. Причем нужно взять самый удачный период: эпидемию 1919, великую депрессию в сша, берлин в июне 1945, хиросиму чуть позже. На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.
Очереди на фото - созданы искусственно. Голод в 30-ых - это постановка. Спецлагерей и политических тюрем не было - это выдумки проплаченных либерастов.

Только я никак не могу уразуметь, почему в одной из свежих тем тепло вспоминают рок в 80-ых. Разве это не было запрещено при хорошем брежневе? А плохой горбачев разрешил хорошее? Якась фигня, маоята

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а лично у вас нет какого -нибудь маленького огородика-пресловутые 6 соток?

Добавлено через 1 минуту

на эти качественные товары еще бы денег людям найти.
и я думаю свои помидоры с теплицы с огорода горааааздо качественнее турецких

Добавлено через 1 минуту

Вы сильно ошибаетесь. Село в полнейшей заднице. Речь идет не о что-то выпастить, а о том, чтобы элементарно не подохнуть. Людям даже навоз купить не за что.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я не знакома ни с одним директором магазинов, а простые люди, работающие на заводах и инженеры жили на порядок лучше, чем сейчас. В первую очередь, потому что питались лучше, отдыхали лучше и имели много свободного времени на творчество (часто бесплатное).
Сейчас в разгар лета я сижу без помидоров. Потому что местных теперь не выращивают, а турецкие резко подорожали. Это такое капиталистическое "изобилие". В то время как в Союзе один только совхоз вместе с частниками на колхозных рынках покрывал покрывал потребности 1,5-миллионного Харькова помидорами по 20 копеек..
Может, вам будет интересно узнать, что на Слобожанщине продают заморскую черешню по диким ценам, когда она раньше была в каждом дворе?
Да, изобилие было - натуральных продуктов со сроком хранения в 3 дня максимум. Увы, оно закончилось 25 лет назад.
Мои бабушки пережили тут многое и успели рассказать, что происходило с начала 30-х в Харькове до моего рождения, дальше и у меня память нормальная (хотя я больше СССР помню по другому городу, маленькому и провинциальному). В обоих случаях сравнение сильно не в пользу современности.

Если они не имели руки из задницы и сами научились готовить, а не есть полуфабрикаты, то кто им доктор?
Сейчас они продолжают кормить своих детей полуфабрикатами, только такими, которые их убивают - из химии, гормонов и ГМО.

Дада, швейных машин не хватало
А магнитофоны у - то бобинники, то кассетники... инопланетяне присылали.
Фрошо, вы говорите а, так и бэ скажите.
В ссср вы бы не сидели на форуме, а отправились бы в сентябре в колхоз собирать любимые кабачки, которые, к слову, потом выбрасывали.
Инженеры жили лучше, чем сейчас. Хгыыы. А сравните с инженерами сша. Бедолаги голодали там поди. То, что инженеры живут не ахти, означает, что такие инженеры даром никому не нужны. Их разработки неконкурентоспособны. Голодные рабы на грани смерти в загнивающем капитализме, напичканные гмо, почему то делали вещи, которые покупают бывшие советские люди, предпочитают их отечественному причем.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:21   #385
TTZ (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.
Очереди на фото - созданы искусственно. Голод в 30-ых - это постановка. Спецлагерей и политических тюрем не было - это выдумки проплаченных либерастов.

Только я никак не могу уразуметь, почему в одной из свежих тем тепло вспоминают рок в 80-ых. Разве это не было запрещено при хорошем брежневе? А плохой горбачев разрешил хорошее? Якась фигня, маоята
извините, я с интеллектуалом коим являетесь вы, не знаю о чем говорить.
Старый 21.07.2016, 22:26   #386
bossmen

Цитата:
Когда любителям ссср нечего возразить на неоспоримые доказательства неправоты их предыдуших сообщений, они применяют убийственный с их точки зрения аргумент - фото кап стран. Причем нужно взять самый удачный период: эпидемию 1919, великую депрессию в сша, берлин в июне 1945, хиросиму чуть позже. На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.

смешные вы либерасты
когда сталин хуцп гонял--для вас это трагедия--репрессии
а когда хуцпы людей уничтожали после революции--это ваш революционный троцкистский террор
но во всем сталин виноват

голод в америке в 30-е--это не голод--это достижение демократии
голод в украине в 33-м--это голодомор и во всем опять сталин виноват

Цитата В то же время 10 февраля 1935 года американская «Нью-Йорк таймс» написала: «В германской и австрийской прессе развязана голодоморная пропаганда о несчастных жертвах Советского голода. … некоторые фотографии были сделаны раньше в 1921 году во время голода на Волге. Это излюбленный приём антибольшевистской пропаганды»
гоцман (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 22:28   #387
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Про голод в америке в 30-ых прямо в яблочко ))))
Это супер аргумент в пользу ссср.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:42   #388
bossmen

Цитата:

В ссср вы бы не сидели на форуме, а отправились бы в сентябре в колхоз собирать любимые кабачки, которые, к слову, потом выбрасывали.
Инженеры жили лучше, чем сейчас. Хгыыы. А сравните с инженерами сша. Бедолаги голодали там поди. То, что инженеры живут не ахти, означает, что такие инженеры даром никому не нужны. Их разработки неконкурентоспособны. Голодные рабы на грани смерти в загнивающем капитализме, напичканные гмо, почему то делали вещи, которые покупают бывшие советские люди, предпочитают их отечественному причем.
и чем плохо помочь стране собрать огромный урожай

техники и инженеры СССР до сих пор ценятся во всем мире
и их достижения не превзошли до сих пор
американцы даже имея ресурсов в сотни раз больше(за счет грабежа колоний) сосут тихонько в стороне чупа чупс

лучше ныть как вы--на западе хорошо-только обрезание сделать не забудьте

когда у человека нет гордости за свою страну--он просто чмо обдолбанное каторое жопу напрокат любому пидару сдает за доллары--на большее вы им не интересны

хотя может вы из израиля--тогда да вы очень гордитесь причастностью к нацизму

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Про голод в америке в 30-ых прямо в яблочко ))))
Это супер аргумент в пользу ссср.
а шо не так 1,5 миллиона в украине и от трех до пяти в америке
где круче
и там Сталин...........круче Путин виноват
Старый 22.07.2016, 01:24   #389
Tatka71

Вообще, плановая экономика такая плановая. Наштамповать инженеров, чтобы потом использовать их в колхозах и на кагатах, планировать количество выпущенных ботинок... Зачем делать все централизованно, когда все это можно отдать в руки людей, заинтересованных и имеющих бизнес образование и жилку. Пусть у них болит голова о том, чтобы товара было достаточно и он был качественным, чтобы его купили, а у них была прибыль, с которой то же государство брало бы налог.
Конечно не все отрасли могут быть полностью приватизированы, но многие да.
Старый 22.07.2016, 02:04   #390
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
1. Когда наши ездили в колхоз, у меня было освобождение. Не знаю, хорошо это или плохо, т.к. им всем там нравилось.
2. Зачем мне сравнивать реальную жизнь реальных советских инженеров с гипотетическими инженерами США, Марса или Галактических колоний?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Частный сектор, конечно, себе на прокорм огородики держат. Но людям же не только еда нужна, а ещё отопление, деньги на транспорт, одежду, инструменты и т.д.
На селе сейчас кражи по соседям усилились - украл у соседа в сарае железяки, сдал в скупку, в этот же день участковый пришёл и посадил. В городе чаще грабежи типа гоп-стоп.
Ну ладно, часть людей огород держит, а города с населением, живущим в этажках? Точнее, что от этих городов осталось.
Как сказал один дядька, народы рождаются в деревне и умирают в городе.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра