Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 18:23   #361  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Я 1963 года рождения.
То есть на момент распада СССР вы были пацаном без семьи и без детей?
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.07.2016, 18:28   #362  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Кто мог тогда представить, что такое произойдет?
Ну эти идиоты конечно ничего представить не могли. Но ведь это был идиотизм с нуля создать это государство украина и русских переписать в украинцы, не один дремучий русофоб до такого не додумался бы, большего вреда России никто и никогда не нанес чем это сделали коммунисты их только можно сравнить с татаро-монгольским игом
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:31   #363  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
То есть на момент распада СССР вы были пацаном без семьи и без детей?
Ну, 91 минус 63 - сколько будет?
Старый 21.07.2016, 18:35   #364  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
1. Если они не имели руки из задницы и сами научились готовить, а не есть полуфабрикаты, то кто им доктор?

2. Дада, швейных машин не хватало
3. А магнитофоны у - то бобинники, то кассетники... инопланетяне присылали.
1. То есть все у кого руки правильно росли умели из макарон котлеты и шашлык сделать?

2. Да, да, да. В харьковском магазине "швейные машины" собственно швейные машины продавались раз в пару месяцев. Если я пер ножную швейную машину за 1500 км то наверное это что-то значило?

3. Нет, не инопланетяне. Я свою Ноту-201 купил через человека имеющего знакомства в торговле. Отличный кстати аппарат. И именно поэтому достать его было не очень просто.

Может вам пора прекратить рассказывать про СССР тем кто в отличие от вас в нем жил во взрослом возрасте. Я не утверждаю что в СССР было плохо, было очень много хорошего. Но в СССР было не так как вы пишете

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, 91 минус 63 - сколько будет?
Пацан будет, на родительских харчах.

Последний раз редактировалось GSL; 21.07.2016 в 18:38.
Старый 21.07.2016, 18:37   #365  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата
Может вам пора прекратить рассказывать про СССР тем кто в отличие от вас в нем жил во взрослом возрасте. Я не утверждаю что в СССР было плохо, было очень много хорошего. Но в СССР было не так как вы пишете
Ну это секта такая на украине, они все сравнивают нищую жизнь при СССР и еще более нищую в украине и СССР в этом сравнении смотрится совсем еще ничего себе
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:57   #366  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 15%sandyVRN скоро придёт к известности, 15%sandyVRN скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Украина - страна на черноземе с достаточно не высокой оплатой труда и отличным климатом.
Как же может быть выгоднее из Турции?
Точно также как и в России помидоры из Турции привозить выгоднее за исключением буквально пары месяцев.
Более эффективная организация труда дает бОльшую производительность поэтому цена на Турецкие помидоры была меньше.
Сейчас курс рубля упал - цены боле мене сравнялись.
Цитата
Это рыночная экономика только если организовать у себя некому
Для того чтобы что то организовать надо взять кредит под 20% в год, в ноль Вы выйдете в лучшем случае через пару тройку лет.
Вы можете позволить себе три года жить в убыток?
Только беря новые кредиты на пропитание и погашение процентов по старому кредиту но уже под 30% в год, и через 5 лет вы будете должны банкам больше чем весь ваш бизнес.
С другой стороны взяв кредит под 20% в год по схеме купи-привези-продай вы его отобьете за пару лет не влезая в долги потому что оборачиваемость капитала быстрее.

Схема что в России что на Украине одна и та же.

Без господдержки - сельское хозяйство обречено.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 21.07.2016 в 19:14.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:58   #367  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Мои родные изобрели первый советский самолёт - МИГ, спроектировали многие здания Харькова и не только, химические предприятия, прокате станы и так далее.
Вы "дочь офицера"? Может ваши родные и спутник запустили?
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:09   #368  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
1. То есть все у кого руки правильно росли умели из макарон котлеты и шашлык сделать?

2. Да, да, да. В харьковском магазине "швейные машины" собственно швейные машины продавались раз в пару месяцев. Если я пер ножную швейную машину за 1500 км то наверное это что-то значило?

3. Нет, не инопланетяне. Я свою Ноту-201 купил через человека имеющего знакомства в торговле. Отличный кстати аппарат. И именно поэтому достать его было не очень просто.

Добавлено через 3 минуты

Пацан будет, на родительских харчах.
украина жила богаче среднего урала в разы--мы это уже поняли

у меня такой магнитофон был

еще вот такой двухкассетник

еще и такой

и такой

еще был один--вообще уникальный(картинку найти не смог)
портативный кассетник с дистанционным и сенсорным управлением--полностью цифровой с сервоприводами(на 4-х двигателях)
собран на логике 1533
год выпуска по моему 80-й

а еще раньше
такой

и такой--все соответственно времени

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
эта дочь офицера за колбасой в штаты умотала-сейчас оттуда вещает нам про колбасу заморскую кабачковую

предала своих предков и заморским сионистам служит на цырлах

Последний раз редактировалось bossmen; 21.07.2016 в 19:34.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:23   #369  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Нет, не запустили, но буква Г в этом сокращении таки оттуда.
Лентяев в моей семье не было никогда, и народ был образованный ещё с дореволюционных времен.
Военных (офицеров) за исключением принимавших участие в ВОВ таки не было.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:24   #370  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение

еще и такой

и такой

еще был один--вообще уникальный(картинку найти не смог)
портативный кассетник с дистанционным и сенсорным управлением--полностью цифровой с сервоприводами(на 4-х двигателях)
собран на логике 1533
год выпуска по моему 80-й

Добавлено через 1 минуту

эта дочь офицера за колбасой в штаты умотала-сейчас оттуда вещает нам про колбасу заморскую кабачковую

предала своих предков и заморским сионистам служит на цырлах
Ути бозе мой, какая патетика.
Старый 21.07.2016, 19:30   #371  |  Поделиться
GSL

Цитата:

Двухкассетник это круто. Качественная же музыка это катушки и скорость как минимум 9-я. А лучше 19-я.
Старый 21.07.2016, 19:42   #372  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Двухкассетник это круто. Качественная же музыка это катушки и скорость как минимум 9-я. А лучше 19-я.
был и катушечник стационарный--олимп
и вот такая радиотехника с колонкми S-30

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Ну это секта такая на украине, они все сравнивают нищую жизнь при СССР и еще более нищую в украине и СССР в этом сравнении смотрится совсем еще ничего себе
вы богатый рантье или грабите кого потихоньку ?
Старый 21.07.2016, 19:46   #373  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата

У кого руки правильно росли, те макароны ели только в походах. А дома готовили нормальные блюда из нормальных продуктов, в крайнем случае помогая себе "Книгой о вкусной и здоровой пище".
Как вы сами написали, швейные машины продавались регулярно. Кроме продвинутой "Чайки" с "зигзагом", была простенькая "Тула", "Подольская", это не считая того, что у многих ещё оставался "Зингер".
Вижу, что вы не зря находили "полезные знакомства", но поверьте, магнитофон был и у тех людей, которые никогда не имели знакомых в торговле.
Может, вам пора прекратить рассказывать о СССР тем, кто в отличие от вас не дружили ради покупок и не проводили свой досуг в поездках на электричках за барахлом и колбасой?
Поверьте, жизнь не исчерпывается вашим личным опытом, большинство жили честно, не имели выгодных знакомств и отлично и весело жили при Советах. К сожалению, таким людям сейчас намного хуже, идейные понятия в обществе другие.
К примеру, я при СССР жила в Заполярье, III ценовая зона - которая как раз касается снабжения, если вам это о чём-то говорит.

Цитата
рю Фрюшо, это капитализм виноват, или то, что люди за долгие годы СССР отвыкли от ведения хозяйства если государство не организует.
Люди не отвыкли - с/х разорено. Как и предприятия, заводы.

Цитата
Думаете в других капстранах тоже без помидор сидят?
Кто сидит без помидоров, кто жрёт такие же пластмассовые, как и мы - выбор невелик. Капиталист не заинтересован в качественных и вкусных помидорах,у него задачи сократить затраты и повысить прибыль - в первую очередь за счёт максимально длительного хранения.

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Где это сейчас, на украине?
Сейчас - это новейшее время, после СССР.
Ситуация, кроме Белоруссии, везде одинаковая. И в РФ, и в Армении... а на Украине сейчас хуже, чем в Туркмении, пожалуй.

Цитата
Это рыночная экономика только если организовать у себя некому. И тут не капитализм, а инфантильность виновата.
поразительно даже, что ещё есть настолько наивные люди.
Старый 21.07.2016, 19:51   #374  |  Поделиться
TTZ (ТС)

TTZ на пути к лучшему; 8%TTZ на пути к лучшему, 8%TTZ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
дикость 1,5$ за помидоры которых у нас раньше как грязи было и росли на каждом шагу
А чо на благодатной Украине помидор нет?
ППЦ!!!!!!!!!!!
Старый 21.07.2016, 19:52   #375  |  Поделиться
Tatka71

рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно. Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.

Действительно, какие наивные люди, нет чтобы не верить своим глазам, а читать исключительно форумы.

Кстати, большинство вкуснейших европейских сыров производится небольшими хозяйствами. В условии конкуренции капиталисты просто не могут себе позволить производить не качественный товар. Купят у другого. В отличие от ситуации монопольного производства в СССР, когда конуренции практически не существовало, а покупали то, что было.

Последний раз редактировалось Tatka71; 21.07.2016 в 19:56.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра