Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 19:56   #331
rue soleil (ТС)

rue soleil на пути к лучшему; 8%rue soleil на пути к лучшему, 8%rue soleil на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
с/х разорено
ну у вас же хутора какие то были...
они то что не выращивают?
я думала Украина даже находясь в полной жопе.сможет спастись своими оггородами и дачами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно. Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.
Так вы считаете что все что сейчас на Украине от Запада -это хорошо и все будет ЗБС?
или что вы тут пропаганду толкаете просто?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.07.2016, 19:59   #332
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Да что ж вы такие подозрительные. Где я это написала?
Я лишь указала, что не надо все валить на капитализм. Он здесь как минимум не причем.
А как максимум принужлает производить качественные товары, выдерживающие конкуренцию.

Тоже мне ещё пропаганда.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:59   #333
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Ну, я на заводе работал, где помимо основной продукции - гироскопов для самолётов - выпускались ещё товары народного потребления, магнитофоны "Ритм" (полная копия "Весны"). Так у нас мужики даже подпольное производство наладили - все детали могли с завода вынести в карманах, кроме корпусов - они уже с довольно-таки большую книжку размерами были, в карман их уже не спрячешь. Так они просто в фанерных корпусах из вынесенных деталей магнитофоны собирали.
Старый 21.07.2016, 20:01   #334
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата
Сообщение от TTZ Посмотреть сообщение
А чо на благодатной Украине помидор нет?
ППЦ!!!!!!!!!!!
нет
крым недоступен
турция кинула на произвол
а у своих тепличников погорели завязи

у нас ничего нет

одни хуцпы

и зомби по улицам в камуфляже шляются

раньше вот так было--а сейчас в польшу ездят помидоры собирать

Последний раз редактировалось bossmen; 21.07.2016 в 20:10.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:08   #335
Кудым-Ош

Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, 91 минус 63 - сколько будет?
Пацан будет, на родительских харчах.
В 28 лет?
Старый 21.07.2016, 20:14   #336
rue soleil (ТС)

rue soleil на пути к лучшему; 8%rue soleil на пути к лучшему, 8%rue soleil на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
и зомби по улицам в камуфляже шляются
а лично у вас нет какого -нибудь маленького огородика-пресловутые 6 соток?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
качественные товары, выдерживающие конкуренцию.
на эти качественные товары еще бы денег людям найти.
и я думаю свои помидоры с теплицы с огорода горааааздо качественнее турецких

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
раньше вот так было
я помню из детства -огромные,СЛАДКИЕ украинские помидоры!!!
Старый 21.07.2016, 20:23   #337
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%bossmen скоро придёт к известности, 18%

Цитата
я думала Украина даже находясь в полной жопе.сможет спастись своими оггородами и дачами.
уже несколько лет как с базаров исчезли частники--раз в 10-20 меньше стало
бензин 1$ за литр да и общественный транспорт сильно подорожал
местовое требуют на рынках
вот люди и перестали везти в город сами--дорого
перекупщики скупают очень дешево--производить на продажу не выгодно
обьемы упали в разы--спрос из-за низкой покупательной способности тоже

переодически турки с поляками демпингуют сбрасывая цены
--цены на рынке резко падают
что тоже губительно сказывается на местном производителе

Добавлено через 7 минут
Цитата

я тоже помню

сейчас найти такие на рынке просто праздник какой-то
бывают очень редко
более менее из тепличных розовые--их хоть есть можно
простые красные в основном фуфло
есть с чем сравнивать

попробовали сами огурцы выращивать на гидропонике--выросла завязь метров пять длинной и пару тысяч цветков было
убрал--большой расход света--не вкладываюсь в 600квт
Старый 21.07.2016, 22:20   #338
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

Когда любителям ссср нечего возразить на неоспоримые доказательства неправоты их предыдуших сообщений, они применяют убийственный с их точки зрения аргумент - фото кап стран. Причем нужно взять самый удачный период: эпидемию 1919, великую депрессию в сша, берлин в июне 1945, хиросиму чуть позже. На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.
Очереди на фото - созданы искусственно. Голод в 30-ых - это постановка. Спецлагерей и политических тюрем не было - это выдумки проплаченных либерастов.

Только я никак не могу уразуметь, почему в одной из свежих тем тепло вспоминают рок в 80-ых. Разве это не было запрещено при хорошем брежневе? А плохой горбачев разрешил хорошее? Якась фигня, маоята

Добавлено через 4 минуты
Цитата
а лично у вас нет какого -нибудь маленького огородика-пресловутые 6 соток?

Добавлено через 1 минуту

на эти качественные товары еще бы денег людям найти.
и я думаю свои помидоры с теплицы с огорода горааааздо качественнее турецких

Добавлено через 1 минуту

Вы сильно ошибаетесь. Село в полнейшей заднице. Речь идет не о что-то выпастить, а о том, чтобы элементарно не подохнуть. Людям даже навоз купить не за что.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я не знакома ни с одним директором магазинов, а простые люди, работающие на заводах и инженеры жили на порядок лучше, чем сейчас. В первую очередь, потому что питались лучше, отдыхали лучше и имели много свободного времени на творчество (часто бесплатное).
Сейчас в разгар лета я сижу без помидоров. Потому что местных теперь не выращивают, а турецкие резко подорожали. Это такое капиталистическое "изобилие". В то время как в Союзе один только совхоз вместе с частниками на колхозных рынках покрывал покрывал потребности 1,5-миллионного Харькова помидорами по 20 копеек..
Может, вам будет интересно узнать, что на Слобожанщине продают заморскую черешню по диким ценам, когда она раньше была в каждом дворе?
Да, изобилие было - натуральных продуктов со сроком хранения в 3 дня максимум. Увы, оно закончилось 25 лет назад.
Мои бабушки пережили тут многое и успели рассказать, что происходило с начала 30-х в Харькове до моего рождения, дальше и у меня память нормальная (хотя я больше СССР помню по другому городу, маленькому и провинциальному). В обоих случаях сравнение сильно не в пользу современности.

Если они не имели руки из задницы и сами научились готовить, а не есть полуфабрикаты, то кто им доктор?
Сейчас они продолжают кормить своих детей полуфабрикатами, только такими, которые их убивают - из химии, гормонов и ГМО.

Дада, швейных машин не хватало
А магнитофоны у - то бобинники, то кассетники... инопланетяне присылали.
Фрошо, вы говорите а, так и бэ скажите.
В ссср вы бы не сидели на форуме, а отправились бы в сентябре в колхоз собирать любимые кабачки, которые, к слову, потом выбрасывали.
Инженеры жили лучше, чем сейчас. Хгыыы. А сравните с инженерами сша. Бедолаги голодали там поди. То, что инженеры живут не ахти, означает, что такие инженеры даром никому не нужны. Их разработки неконкурентоспособны. Голодные рабы на грани смерти в загнивающем капитализме, напичканные гмо, почему то делали вещи, которые покупают бывшие советские люди, предпочитают их отечественному причем.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:21   #339
rue soleil (ТС)

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.
Очереди на фото - созданы искусственно. Голод в 30-ых - это постановка. Спецлагерей и политических тюрем не было - это выдумки проплаченных либерастов.

Только я никак не могу уразуметь, почему в одной из свежих тем тепло вспоминают рок в 80-ых. Разве это не было запрещено при хорошем брежневе? А плохой горбачев разрешил хорошее? Якась фигня, маоята
извините, я с интеллектуалом коим являетесь вы, не знаю о чем говорить.
Старый 21.07.2016, 22:26   #340
bossmen

Цитата:
Когда любителям ссср нечего возразить на неоспоримые доказательства неправоты их предыдуших сообщений, они применяют убийственный с их точки зрения аргумент - фото кап стран. Причем нужно взять самый удачный период: эпидемию 1919, великую депрессию в сша, берлин в июне 1945, хиросиму чуть позже. На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.

смешные вы либерасты
когда сталин хуцп гонял--для вас это трагедия--репрессии
а когда хуцпы людей уничтожали после революции--это ваш революционный троцкистский террор
но во всем сталин виноват

голод в америке в 30-е--это не голод--это достижение демократии
голод в украине в 33-м--это голодомор и во всем опять сталин виноват

Цитата В то же время 10 февраля 1935 года американская «Нью-Йорк таймс» написала: «В германской и австрийской прессе развязана голодоморная пропаганда о несчастных жертвах Советского голода. … некоторые фотографии были сделаны раньше в 1921 году во время голода на Волге. Это излюбленный приём антибольшевистской пропаганды»
гоцман (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 22:28   #341
vik

vik скоро придёт к известности; 25%vik скоро придёт к известности, 25%vik скоро придёт к известности, 25%

Про голод в америке в 30-ых прямо в яблочко ))))
Это супер аргумент в пользу ссср.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:42   #342
bossmen

Цитата:

В ссср вы бы не сидели на форуме, а отправились бы в сентябре в колхоз собирать любимые кабачки, которые, к слову, потом выбрасывали.
Инженеры жили лучше, чем сейчас. Хгыыы. А сравните с инженерами сша. Бедолаги голодали там поди. То, что инженеры живут не ахти, означает, что такие инженеры даром никому не нужны. Их разработки неконкурентоспособны. Голодные рабы на грани смерти в загнивающем капитализме, напичканные гмо, почему то делали вещи, которые покупают бывшие советские люди, предпочитают их отечественному причем.
и чем плохо помочь стране собрать огромный урожай

техники и инженеры СССР до сих пор ценятся во всем мире
и их достижения не превзошли до сих пор
американцы даже имея ресурсов в сотни раз больше(за счет грабежа колоний) сосут тихонько в стороне чупа чупс

лучше ныть как вы--на западе хорошо-только обрезание сделать не забудьте

когда у человека нет гордости за свою страну--он просто чмо обдолбанное каторое жопу напрокат любому пидару сдает за доллары--на большее вы им не интересны

хотя может вы из израиля--тогда да вы очень гордитесь причастностью к нацизму

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Про голод в америке в 30-ых прямо в яблочко ))))
Это супер аргумент в пользу ссср.
а шо не так 1,5 миллиона в украине и от трех до пяти в америке
где круче
и там Сталин...........круче Путин виноват
Старый 22.07.2016, 01:24   #343
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Вообще, плановая экономика такая плановая. Наштамповать инженеров, чтобы потом использовать их в колхозах и на кагатах, планировать количество выпущенных ботинок... Зачем делать все централизованно, когда все это можно отдать в руки людей, заинтересованных и имеющих бизнес образование и жилку. Пусть у них болит голова о том, чтобы товара было достаточно и он был качественным, чтобы его купили, а у них была прибыль, с которой то же государство брало бы налог.
Конечно не все отрасли могут быть полностью приватизированы, но многие да.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 02:04   #344
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
1. Когда наши ездили в колхоз, у меня было освобождение. Не знаю, хорошо это или плохо, т.к. им всем там нравилось.
2. Зачем мне сравнивать реальную жизнь реальных советских инженеров с гипотетическими инженерами США, Марса или Галактических колоний?

Добавлено через 9 минут
Цитата
Частный сектор, конечно, себе на прокорм огородики держат. Но людям же не только еда нужна, а ещё отопление, деньги на транспорт, одежду, инструменты и т.д.
На селе сейчас кражи по соседям усилились - украл у соседа в сарае железяки, сдал в скупку, в этот же день участковый пришёл и посадил. В городе чаще грабежи типа гоп-стоп.
Ну ладно, часть людей огород держит, а города с населением, живущим в этажках? Точнее, что от этих городов осталось.
Как сказал один дядька, народы рождаются в деревне и умирают в городе.
Старый 22.07.2016, 06:11   #345
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Две недели назад был в Херсонской обл, рынки завалены огромными, качественными, сладкими украинскими помидорами, что вы тут демагогию помидорную развели
Херсонские к нас везут - стараемся не покупать. Все знают, что там нитратов по количеству выше хвостика.

Добавлено через 26 минут
Цитата
рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно.
Самую малость объехала, а уж по магазинам шляться я и тут ненавижу, поэтому старалась без острой необходимости избегать. Но хватило понимания, что разница между хлебом по 0,99 евро со сроком хранения год и этим на фото по 3 евро явно не в пользу большинства населения.

То же самое с зеленью, которая продаётся "помытая в пакетах" - и не гниёт, что интересно (потому что обработана химией)... То же самое с дешёвыми сырами, которые для большинства продаются с 0% жирности (галоша, в переводе на русский, или из чего этот сыр - из казеина с красителем и усилителем вкуса?).

Цитата
Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.
Tatka71, это времена прошли более 100 лет назад. Ещё Эдвард Бернейс начал обкатывать на потребителе свои технологии.
Давным давно люди не выбирают, они покупают то, что им навязывают. Включая органические товары, которые втюхивают богатым. А бедные просто лишены возможности их купить, потому что производитель на них не рассчитывает, ему интересна другая ценовая аудитория, он нарочно завышает планку для выделения статусности товара.

Цитата
Кстати, большинство вкуснейших европейских сыров производится небольшими хозяйствами. В условии конкуренции капиталисты просто не могут себе позволить производить не качественный товар. Купят у другого. В отличие от ситуации монопольного производства в СССР, когда конуренции практически не существовало, а покупали то, что было.
Конкуренция губит качество. Это правило. Почитайте любой экономический труд. В СССР производитель потому продавал качественный продукт, что он его реализовывал ниже себестоимости и обязан был придерживаться ГОСТов. Ему не надо было думать, как продать, как наварить прибыль, а за отклонение от качества его могли реально посадить. Поэтому мы выросли на здоровой чистой еде, где у майонезов и йогуртов срок хранения был 3 дня.
Я была на пищевом производстве единственного в Армении натурального молокозавода и знаю, что хозяин это себе мог позволить только из баловства, т.к. он не конкурирует и не наваривает с этого завода прибыль. Остальные молочные производства не делают такой продукт в рамках рынка - не могут себе позволить, пойдут на паперть протянутой рукой. Поэтому люди едят в составе сметаны сухое молоко, стабилизаторы (загустители), в качестве которых могли быть использованы модифицированные крахмалы (пищевые добавки Е1400-1422), альгинаты, каррагинан, антибиотики тетрациклиновой группы, перекись водорода (по циклу обработки идёт обязательная прогонка сырья через неё), иногда растительные жиры и консерванты.
Tatka71, это элементарные правила рынка конкуренции: сократить расходы (за счёт снижения качества) и увеличить доходы (за счёт снижения качества). Как Василий Алибабаевич бензин ослиной мочой разбавлял.
pars (22.07.2016), гоцман (22.07.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра