Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 02:13   #1846
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну, меня там не было, так что подробного отчёта дать не могу.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.09.2016, 16:45   #1847
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Добавлено через 6 минут
Старый 28.09.2016, 18:59   #1848
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Эт что за фильмы ужасов?
Старый 29.09.2016, 09:42   #1849
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Эт что за фильмы ужасов?
СССР 2065 год.
Старый 29.09.2016, 10:23   #1850
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
СССР 2065 год.
Надо уточнять.
Это конкурсы такие.
http://2061.su/
Старый 29.09.2016, 19:48   #1851
Кудым-Ош

Родина:

Так, мужики, неправда ихняя - если это СССР 2061 года, то в нём уже коммунизм, а потому в магазинах ничего продаваться не может - деньги отменены.
Одобрил(а) сообщение:
pars (02.10.2016)
Старый 30.09.2016, 11:25   #1852
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
если это СССР 2061 года, то в нём уже коммунизм
У них СССР не той системы.
Старый 30.09.2016, 13:44   #1853
Никола

Родина:

Одобрили сообщение:
iva (13.11.2016), Кудым-Ош (30.09.2016)
Старый 11.11.2016, 12:20   #1854
Кудым-Ош

Родина:

http://belayaistoriya.ru/blog/436106...oy-revolyutsii
Что было бы, если бы в 1917 году не было большевиков.
Одобрил(а) сообщение:
iva (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:07   #1855
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

СССР и iPhone 6 Василий Волга

А оно того стоило?

В прошлом году один человек мне сказал: «Ну, что вы, Василий Александрович, все носитесь с вашим Советским Союзом?! Этого уже никогда не будет, да и не нужно этого никому».

Когда я ему ответил, что я «ношусь» не с Советским Союзом, а с системой социального обеспечения и социальных гарантий, равных которым не было, и нет во всем современном мире, он сказал, что все это ерунда и каждый человек должен сам создавать для себя систему таких гарантий и ни на какое государство не надеяться. Только в таком, мол, случае мы сможем построить по-настоящему сильное государство – государство в котором не будет бездельников; и все граждане этого государства будут вынуждены трудиться не покладая рук, для того, чтобы и обеспечить себе ту самую, хваленую, советскую систему социальных гарантий.

- А ваш Советский Союз был тюрьмой народов, где любая инициатива подавлялась, а безделье и тупость поощрялась, - сказал он мне тогда.

- Но, позвольте, Юрий (так звали моего визави), первая ЭВМ была создана именно в Советском Союзе…- начал было я с традиционных аргументов, но Юрий договорить мне не дал.

- Василий Александрович, вы еще про первый спутник и про Гагарина вспомните! Надоело уже. А вот это вот – аргумент настоящий! - Юрий вытащил из заднего кармана iPhon6 и предъявил его мне словно сотрудник КГБ свое удостоверение. – Вот такого в Советском Союзе не создали бы никогда!

Довольство собой и вера в силу этого аргумента были так сильны, что в тот раз, почти год назад, я решил не продолжать разговор.

И вот вчера Юрий был у меня в гостях. Он заметно осунулся. Постарел. Полгода назад маленькая фирма, которую он создал и которой сам руководил, его бизнес, который давал ему то самое чувство уверенности и довольства собой, потерпел крах. Фирма обанкротилась, кредиторы забрали все, и он еще остался должен. Даже квартиру пришлось заложить в банк, но и это не решило проблему со всеми долгами. Одним словом все плохо, как, впрочем, у очень многих сегодня.

И вот на прошлой неделе его постигла еще одна беда. У его престарелой мамы случился инсульт. Ему сказали, что надо 140 000 грн. на операцию. У него их не было. Времени было мало. Счет шел на часы. Операцию надо было сделать хоть бы на протяжении трех суток. Но он не смог найти деньги. Через неделю врачи сказали, что уже поздно. Операция уже не поможет. Его мама парализована до конца своей жизни. Теперь он ищет сиделку для мамы.

Юрий просил у меня помощи. Я чем смог, тем помог, но, увы – это очень незначительная помощь и не решит его проблем. Он благодарил, ругал «дебильное государство» и много курил.

Когда он уехал, я вспомнил тот наш с ним разговор. Разговор о бесплатной медицине, социальном государстве и телефоне iPhone 6. Действительно ли оно того стоило? Променять Советский Союз на побрякушки…
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Кудым-Ош (14.11.2016), рю Фрошо (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 22:12   #1856
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
СССР и iPhone 6 Василий Волга

А оно того стоило?

В прошлом году один человек мне сказал: «Ну, что вы, Василий Александрович, все носитесь с вашим Советским Союзом?! Этого уже никогда не будет, да и не нужно этого никому».

Когда я ему ответил, что я «ношусь» не с Советским Союзом, а с системой социального обеспечения и социальных гарантий, равных которым не было, и нет во всем современном мире, он сказал, что все это ерунда и каждый человек должен сам создавать для себя систему таких гарантий и ни на какое государство не надеяться. Только в таком, мол, случае мы сможем построить по-настоящему сильное государство – государство в котором не будет бездельников; и все граждане этого государства будут вынуждены трудиться не покладая рук, для того, чтобы и обеспечить себе ту самую, хваленую, советскую систему социальных гарантий.

- А ваш Советский Союз был тюрьмой народов, где любая инициатива подавлялась, а безделье и тупость поощрялась, - сказал он мне тогда.

- Но, позвольте, Юрий (так звали моего визави), первая ЭВМ была создана именно в Советском Союзе…- начал было я с традиционных аргументов, но Юрий договорить мне не дал.

- Василий Александрович, вы еще про первый спутник и про Гагарина вспомните! Надоело уже. А вот это вот – аргумент настоящий! - Юрий вытащил из заднего кармана iPhon6 и предъявил его мне словно сотрудник КГБ свое удостоверение. – Вот такого в Советском Союзе не создали бы никогда!

Довольство собой и вера в силу этого аргумента были так сильны, что в тот раз, почти год назад, я решил не продолжать разговор.

И вот вчера Юрий был у меня в гостях. Он заметно осунулся. Постарел. Полгода назад маленькая фирма, которую он создал и которой сам руководил, его бизнес, который давал ему то самое чувство уверенности и довольства собой, потерпел крах. Фирма обанкротилась, кредиторы забрали все, и он еще остался должен. Даже квартиру пришлось заложить в банк, но и это не решило проблему со всеми долгами. Одним словом все плохо, как, впрочем, у очень многих сегодня.

И вот на прошлой неделе его постигла еще одна беда. У его престарелой мамы случился инсульт. Ему сказали, что надо 140 000 грн. на операцию. У него их не было. Времени было мало. Счет шел на часы. Операцию надо было сделать хоть бы на протяжении трех суток. Но он не смог найти деньги. Через неделю врачи сказали, что уже поздно. Операция уже не поможет. Его мама парализована до конца своей жизни. Теперь он ищет сиделку для мамы.

Юрий просил у меня помощи. Я чем смог, тем помог, но, увы – это очень незначительная помощь и не решит его проблем. Он благодарил, ругал «дебильное государство» и много курил.

Когда он уехал, я вспомнил тот наш с ним разговор. Разговор о бесплатной медицине, социальном государстве и телефоне iPhone 6. Действительно ли оно того стоило? Променять Советский Союз на побрякушки…
Поздно вспомнил. И зря помог.
Классовая война даст всходы только после того как каждый осознает, что он на поле боя.
Таких дебилов надо бить, бить в их ошибки, их сраные быдло-мечты и высеры про социал-дарвинизм, чтобы кровь выступала на покусанных губах.
Слохла мама? ОТЛИЧНО! Зато айфон6 есть!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 06:29   #1857
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Слохла мама? ОТЛИЧНО!
Слушай, дружище, в целом твоя мысль правильная, но вот про мать не стоило бы так грубо...

А в целом - была у меня знакомая. Наслушалась Гайдара и Новодворскую и всё проповедовала, что женщин с детьми вообще на работе держать не надо - толку от них никакого, они не работают, а только время отбывают. И пусть их мужья содержат. Ну и что? Несчастный случай, овдовела и осталась с полуторагодовалым ребёнком на руках. И на работе ей поставили условие: либо она пишет заявление по собственному желанию, либо её увольняют по статье (найдут, за что). В результате устроилась в конце концов в палатке огурцами и помидорами торговать (экономист с высшим образованием) и считает, что ей повезло. Самое печальное, что мнение о женщинах с детьми на работе так и не сменила.

Добавлено через 1 час 14 минут
http://belayaistoriya.ru/blog/434668...age=2#comments
Не помню, давал ссылку или нет - ложь Солженицына (для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ").
Старый 14.11.2016, 09:03   #1858
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Слушай, дружище, в целом твоя мысль правильная, но вот про мать не стоило бы так грубо...

А в целом - была у меня знакомая. Наслушалась Гайдара и Новодворскую и всё проповедовала, что женщин с детьми вообще на работе держать не надо - толку от них никакого, они не работают, а только время отбывают. И пусть их мужья содержат. Ну и что? Несчастный случай, овдовела и осталась с полуторагодовалым ребёнком на руках. И на работе ей поставили условие: либо она пишет заявление по собственному желанию, либо её увольняют по статье (найдут, за что). В результате устроилась в конце концов в палатке огурцами и помидорами торговать (экономист с высшим образованием) и считает, что ей повезло. Самое печальное, что мнение о женщинах с детьми на работе так и не сменила.

Добавлено через 1 час 14 минут
http://belayaistoriya.ru/blog/434668...age=2#comments
Не помню, давал ссылку или нет - ложь Солженицына (для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ").
А так ты помогаешь ему сбежать от совести.

Вот и надо было от знакомой в мозжечок залезть!
Её промыватели не стеснялись ей насадить мысли социал-дарвинизма.
Так надо было её на этот социал-дарвинизм насадить как на кол. Чтобы мучалась...Мучения рождают истину.

Ато не было известно ))) Лженицын он и есть лженицын.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:20   #1859
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
Вот и надо было от знакомой в мозжечок залезть!
Её промыватели не стеснялись ей насадить мысли социал-дарвинизма.
Так надо было её на этот социал-дарвинизм насадить как на кол. Чтобы мучалась...Мучения рождают истину.
Так она и сейчас уверена, что её задача на сегодня - мужа богатого найти. А потому на мужиков злится, что не хотят, козлы такие, её с ребёнком брать.

Цитата:
А так ты помогаешь ему сбежать от совести.
Ну, не знаю... Мать в его прибабахах как-то не в такой уж степени виновата, как он сам.

Цитата:
Лженицын он и есть лженицын.
Ага. А то тут некоторые на московских форумах проповедуют, что у него фамилия от слова "соложенья" происходит - женщина, варящая солод. А по-моему, так Бог шельму пометил.
Старый 16.11.2016, 06:29   #1860
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

А откуда идеи о том, что женщин с детьми нельзя на работу брать?
Чёт сомневаюсь что женщина поняла правильно.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра