Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 18:55   #1831
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Оффтоп

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.02.2017, 21:30   #1832
vik

vik скоро придёт к известности; 29%vik скоро придёт к известности, 29%vik скоро придёт к известности, 29%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@GSL
@Пасечник
Демократический централизм. Рабочие собрания, всенародные обсуждения до принятия какого-либо решения и обязательность его выполнения после принятия. Брежневскую Конституцию, помню, обсуждали больше года. А вот как Горбачёв начал свою перестройку, ни с кем не советуясь, так это и стало началом конца.

Местное самоуправление и в СССР было в лице всяческих домкомов.

Этим занимались специалисты. Равно как специалисты занимались и производством, и транспортировкой готового продукта, и планированием его выпуска на будущее.
Да, не всё было гладко. И нарушения, и злоупотребления, и откровенная дурь, граничащая с вредительством. Но в целом распределение было на порядок справедливее.
А для кого она была справедливее?
Для пенсионеров и детей возможно. А для трудящихся?
Т огда неравенство замалчивалось, в правде про него не писали, фильмов, как хорошо быть партийной шишкой не снимали. Такая была стратегия пропаганды.
Сейчас же приучают , что мажор, вор, потребитель - это настоящий человек, и жить надо именно так.
И, представляете, ввп вырос, прибыль верхушки увеличи лась. Значит они все деляют правильно (для себя) и не то, чтобы коммунизма, социализма врядли дождемся
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 03:35   #1833
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

@vik Тогда самые высокие доходы и самые низкие соотносились как 4:1. Сейчас этот разрыв составляет порядки.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
И, представляете, ввп вырос, прибыль верхушки увеличи лась. Значит они все деляют правильно (для себя)
Да мне как-то параллельно, как они для себя делают. Мне важнее, что для меня неправильно делается.
Юрий Шевцов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 04:11   #1834
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
@Tatka71 Кибуц - это, по сути, коммуна. А закон коммуны - в неё принимаются люди не столько по происхождению, сколько по убеждению.

Юрий Шевцов, Вы как практик рассуждаете?
Убеждения таки должны быть определёнными. Разве что кибуцы бывают религиозными и нет. Но... это не лагеря перемещённых беженцев, куда всех принимают. Особенно на постоянное место жительства.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 05:04   #1835
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

@Tatka71 боюсь, что не смогу достаточно компетентно ответить на вопрос.
Но мне всё же кажется, что когда небольшое количество людей объединяются почти в семью, их должно объединять нечто большее, чем язык, на котором их деды говорили.
Старый 10.02.2017, 05:35   #1836
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
@GSL
@Пасечник
Демократический централизм. Рабочие собрания, всенародные обсуждения до принятия какого-либо решения и обязательность его выполнения после принятия. Брежневскую Конституцию, помню, обсуждали больше года. А вот как Горбачёв начал свою перестройку, ни с кем не советуясь, так это и стало началом конца.
Даже спорить не хочется с такими сказками. Сколько вам лет было когда конституцию обсуждали? Я то видел как ее обсуждали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
ну там, где выпускник может - там хорошо, выпускнику.
а тут выпускник как не мог, так и не может, для него в лучшую сторону как-бы ничо не поменялось
Я не говорю про хорошую машину, я говорю про машину на ходу и с документами, какой-нибудь старенький заезженый жигуленок. Цена вопроса тысяч 25 примерно. Я с зарплаты могу купить и еще на жизнь останется. Молодому рабочему несколько месяцев подкопить придется если не с мамой живет а на свои деньги.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 05:43   #1837
Юрий Шевцов

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Сколько вам лет было когда конституцию обсуждали?
В комсомоле уже состоял. И комсомольских собраний у нас по поводу Конституции не одно было. И, кстати, в окончательный вариант Конституции было внесено более сотни предложений, высказанных в ходе обсуждения.
Цитата
Цена вопроса тысяч 25 примерно. Я с зарплаты могу купить и еще на жизнь останется. Молодому рабочему несколько месяцев подкопить придется если не с мамой живет а на свои деньги.
Слушай, я тоже со Среднего Урала. Из миллионного города. Но у нас такие телодвижения могут себе позволить либо начальствующие работники, либо нефтяники.
Старый 10.02.2017, 05:56   #1838
GSL

Цитата:
А по большому счёту, насколько он необходим, автомобиль в личном владении? Нет, если ты им зарабатываешь, или у тебя работа с разъездами связана, то понятно. Но если тебе надо от дома до работы две троллейбусные остановки проехать, то не проще ли на троллейбусе и ездить?
Автомобиль нужен чтобы на выходные съездить в хороший кинотеатр или ребенка свозить в специальный детский зоопарк где ребенок может посмотреть и погладить животных. А это в соседнем городе, 40 километров. Или в выходные съездить покататься на горных лыжах не с маленькой горки а с "настоящей", большой. А это уже 70 км. Автомобиль нужен чтобы съездить на поле модели радиоуправляемые попускать с детишками. В автобус с ними не влезешь да и не ходит он на то поле. Автомобиль нужен чтобы в театр съездить или на футбол. А это уже 200 км. Хотя конечно можно и на автобусе. Автомобиль нужен чтобы на рыбалку съездить с ночевкой. И не туда, куда пешком можно дойти, а туда где рыба есть. А это далеко и кучу барахла с собой брать надо.

В общем автомобиль нужен чтобы живя в сорокатысячном городе или деревне иметь почти такие же возможности доступа к всяким разным услугам как и житель большого города. В нашей глуши это весьма актуально.

Но если жизнь ограничена маршрутом дом-работа-дом то автомобиль конечно не нужен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Слушай, я тоже со Среднего Урала. Из миллионного города. Но у нас такие телодвижения могут себе позволить либо начальствующие работники, либо нефтяники.
На среднем Урале один миллионник - Екатеринбург, Пермь это вроде не Урал. И зарплаты в Екатеринбурге уж никак не меньше чем у нас в городе.
Старый 10.02.2017, 06:05   #1839
Юрий Шевцов

Цитата
На среднем Урале один миллионник - Екатеринбург,
Здрасьте, пожалуйста! А Челябинск, а Уфа? Да и в Перми 1081 тысяча жителей по последним данным.
Цитата
Пермь это вроде не Урал.
Ну, то, что Путин великое географическое открытие совершил, отнеся Пермь и Уфу к Поволжью - это уже его личные проблемы.
Цитата
В общем автомобиль нужен чтобы живя в сорокатысячном городе или деревне иметь почти такие же возможности доступа к всяким разным услугам как и житель большого города.
Ну а мне, как жителю миллионного города, общественного транспорта вполне хватает.
Цитата
И зарплаты в Екатеринбурге уж никак не меньше чем у нас в городе.
Так я ж говорю - зависит от места работы. Приводил уже пример насчёт сантехника из ЖЭКа и такого жде сантехника, но обслуживающего уже головной офис "Лукойла".

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Но если жизнь ограничена маршрутом дом-работа-дом то автомобиль конечно не нужен.
У нас театры, выставочные залы, зоопарк и прочие развлекательные объекты сосредоточены главным образом в центре. А с центром у нас транспортная связь хорошая.
Старый 10.02.2017, 06:22   #1840
GSL

Цитата:
Здрасьте, пожалуйста! А Челябинск, а Уфа? Да и в Перми 1081 тысяча жителей по последним данным.

Ну, то, что Путин великое географическое открытие совершил, отнеся Пермь и Уфу к Поволжью - это уже его личные проблемы.

Ну а мне, как жителю миллионного города, общественного транспорта вполне хватает.
Челябинск это Южный Урал.

Путин географией не занимается.

Я живу в сорокатысячном городе. Где автомобиль нужен несколько больше чем в миллионнике.
Старый 10.02.2017, 06:38   #1841
Юрий Шевцов

Цитата
Челябинск это Южный Урал.
Так хоть и Южный, но Урал всё же!
Кстати, даже не знаю, какой именно Урал - Пермь. Кунгур - однозначно Средний. А вот Губаха - уже Северный.

Цитата
Путин географией не занимается.
Занимается. Взял и сделал столицей Приволжского федерального округа Самару. Ничего не имею против этого, без сомнения, чудесного города, но у Перми с нею даже прямого сообщения никакого нет. Если что-то понадобится в окружном центре - больше суток только на дорогу в один конец уйдёт. Для сравнения: до Е-бурга - ночь на поезде.
Цитата
Я живу в сорокатысячном городе. Где автомобиль нужен несколько больше чем в миллионнике.
И опять-таки: сорока тысячам автомобиль нужен, миллион - вполне могут без него обойтись.
Старый 10.02.2017, 07:43   #1842
Юрий Шевцов

Цитата
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
без компьютера дома можно обойтись,
Компьютер у меня дома появился в 2004-м году. Работать за компьютером я начал в 1993-м.
Цитата
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
к примеру Юрий Швецов решал за людей без чего они могут или не могут обойтись
Во-первых, Шевцов. А во-вторых, и каким образом технически я смогу это решить?
Старый 10.02.2017, 11:56   #1843
GSL

Цитата:
Занимается. Взял и сделал столицей Приволжского федерального округа Самару. Ничего не имею против этого, без сомнения, чудесного города, но у Перми с нею даже прямого сообщения никакого нет.
То есть лично Путин сидел с карандашом над картой и думал куда чего присоединить? Представляю себе картинку
А еще он вывески у вас в городе утверждает? Путин от такой, он везде. Трампфа выбрал, в Рязани забор повалил и быстренько на Украину, погоду портить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
И опять-таки: сорока тысячам автомобиль нужен, миллион - вполне могут без него обойтись.
Много без чего можно обойтись. Вот у вас дома посуды много лишней, мой армейский опыт говорит что достаточно на каждого одной миски, одной ложки и одной кружки. Сначала ложкой намазываешь масло на хлеб, потом съедаешь ею суп, потом рукояткой ложки размешиваешь сахар в чае
И одежды у вас много лишней. Опять же армейский опыт говорит что ассортимент одежды можно свести к минимуму. Что касается обуви то одна пара сапог вполне удовлетворяет все потребности в обуви как зимой так и летом. Если зимы очень холодные то валенки еще нужны.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Компьютер у меня дома появился в 2004-м году. Работать за компьютером я начал в 1993-м.
У меня первый компьютер где то в районе 1989 года появился, самодельный, собственной разработки. В 1995 уже IBM PC имел дома. Правда сначала монитор был монохромный, переделанный из монитора ДВК. Потом купил цветной бэушный.
Старый 10.02.2017, 11:58   #1844
Юрий Шевцов

Цитата
То есть лично Путин сидел с карандашом над картой и думал куда чего присоединить?
Утверждал, по крайней мере, такое деление именно Путин.
Цитата
Много без чего можно обойтись.
А у меня, кстати, вещей немного. Живу один, пенсия небольшая, а много мне вообще никогда нужно не было.
Старый 10.02.2017, 12:00   #1845
GSL

Цитата:
А у меня, кстати, вещей немного. Живу один, пенсия небольшая, а много мне вообще никогда нужно не было.
Мне всегда много надо было. Я технарь. А они любят иметь много всяких железок и инструмента.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра