Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 14:30   #1786  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Да, картинки, которые руссо ткристо видят в Европах - привлекательные.
Об этом ещё 100 лет назад писали...

Возвращаясь в Россию из заграничного путешествия, Тютчев пишет жене из Варшавы: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом, таким чистым и полным удобств, чтобы вернуться в эту многообещающую в будущем грязь милой родины». И ещё он написал: «Есть у Славянства злейший враг, и еще более внутренний, чем немцы, поляки, мадьяры и турки. Это их так называемые интеллигенции. Вот что может окончательно погубить славянское дело… Эти глупые, тупые, с толку сбитые интеллигенции до сих пор не могли себе уяснить, что для славянских племен нет и возможности самостоятельной исторической жизни вне законно-органической их зависимости от России».

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Рассказала о своём горе одноклассникам, за что была высмеяна (по-доброму) в своей наивности. Потом долго слушала рассказы о том, как папы-дяди-соседи по-настоящему напиваются.

Какие западные ценности их развратили?
Какие плохие передачи по телевизору?
Кого: одноклассников или их родственников? И в чём развратили? Если про родственников, то в таблице Санди всё нарисовано.

Цитата
Упоминая неточности в учебниках истории, Вы хотя бы по адресу ругаетесь.
Я не ругаюсь.

Цитата
Люди бы не купились на тупую рекламу и ничего бы не "разрушили", если бы не наступала экономическая ж... а она уже наступала и совсем не из-за каких-то нехороших перенятых европейских ценностей, а как раз наоборот из-за воровского менталитета властей и окружения.
Вы шутите, что ли?
А 2013 году народ начал богатеть и строить планы. Жопа наступила с начала майдана. Когда ослы повелись на вообще ничем не подкреплённые лозунги ушлых подонков. Им захотелось по-модному толерантности, гей-парадов и побольше разноцветной синтетической еды и одноразовых китайских тряпок.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.12.2016, 16:34   #1787  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Через суд сейчас госпошлина больше 500 грн.
500 гр - это 1250 руб. А у нас госпошлина на развод 30000 руб. Почувствуйте разницу

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ряд натуральных числе
Цитата:
вычтем из него бесконечный ряд чётных чисел:
Кудым, не путайте разные сорта бесконечностей. Я же вам не предлагаю из слона бегемота вычесть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот и именно. Если ущерб невелик, преступник добровольно возместил его, а пострадавший к нему претензий не имеет - тут применяется мировое соглашение.
До 1500 руб - это административка. Уголовка тут не при чём

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Составляет уравнение.
0 : 0 = х
0 х = 0
х может быть абсолютно любым, любое число, помноженное на 0 даёт 0.
Пойдём дальше. Как всем известно результат деления числа на само себя равно единице.
Значит 0:0=1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Писал же уже, мы с моей бывшей после развода пошли в кафе, очень хорошо там посидели. Не праздновали, но просто посидели, как старые добрые знакомые.
С моей первой так же было

Добавлено через 2 минуты
Цитата
если бы не наступала экономическая ж...
Т.е. рост экономики - это ж...
Старый 05.12.2016, 16:42   #1788  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Да ну. В 13 ом вовсю писали, что заводы закрываются и люди за возможность 2к гривен зарабатывать в очередях стоят. Что конечно не исключает тот факт, что сейчас экономика ещё хуже.

Одноклассники описывали и родственники и родителей. Им вообще было непонятно отчего я так расстроена. Алкоголизм явно не пришёл из "западных ценностей".
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:46   #1789  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Откуда взялся воровской менталитет? Почему он у вас не такой?
Наверное повезло.
А Вы попробуйте решить вопрос на Западе взяткой.
Я не говорю что этого абсолютно нет, но это на бытовом уровне невозможно.
Я уже не говорю о захвате предприятий как это случилось в 90 в бссср. Законы, однако, работают.
Старый 05.12.2016, 16:50   #1790  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата
Да ну. В 13 ом вовсю писали, что заводы закрываются и люди за возможность 2к гривен зарабатывать в очередях стоят. Что конечно не исключает тот факт, что сейчас экономика ещё хуже.
Сейчас намного хуже. В 13-м мы могли путешествовать и строить планы на какие-то серьёзные покупки. Сейчас мы тянем впритык от зп до зп, которая расходуется только на еду и коммуналку.
2000 грн тогда это 500 грн сейчас.
Старый 05.12.2016, 17:12   #1791  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Пойдём дальше. Как всем известно результат деления числа на само себя равно единице.
где вы такое нашли?
Цитата Значит 0:0=1
таки lim sinx/x | x->0 = 1

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Сейчас намного хуже. В 13-м мы могли путешествовать и строить планы на какие-то серьёзные покупки. Сейчас мы тянем впритык от зп до зп, которая расходуется только на еду и коммуналку.
2000 грн тогда это 500 грн сейчас.
в 13-ом можно было не напрягаться и не испытывать фин затруднений. я в конце 2013, перед самым муданом купил Intel(R) Core(TM) i5-3350P CPU, который стоил порядка $300. А в умовах жыття по-новому это уже проблема.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Наверное повезло.
А Вы попробуйте решить вопрос на Западе взяткой.
Я не говорю что этого абсолютно нет, но это на бытовом уровне невозможно.
Я уже не говорю о захвате предприятий как это случилось в 90 в бссср. Законы, однако, работают.
на олдхф был один ублюдок, сбежавший в турцию, ну и ес-но первый патриот харькова. он писал "я пришел к чиновнику и спросил, а можно сделать не так, а вот так, на что получил недоуменнный взгляд и отказ" . правда же странно, что нищеброду-недогражданину и предателю отказали? а свои там и дают и берут будь здоров, просто по мелочам не размениваются. культура коррупции так сказать
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:28   #1792  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
где вы такое нашли?
Учил ещё в совдеповской школе. А у вас другой результат получается?
Старый 05.12.2016, 17:44   #1793  |  Поделиться
Tatka71

А Турция у нас теперь Запад? Ну ну.
Пусть попробует проделать в той же Германии, Штатах, Финляндии. И не важно свой или ещё нет.
Хорошо если не процесс не возбудят.
Старый 05.12.2016, 19:04   #1794  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
надо.
Что да? Я личность асоциальная, но даже будучи социальной в такие группы бы не вступал.
Ладно бы там было фифти/фифти. Так нет. Проведите эксперимент - спросите такую мадемуазель: что такое солнечное затмение. Часть ответит правильно: солнце попадает в тень луны. Спросите: что такое лунное затмение. Железная логика: луна попадает в тень солнца ))))
Я потерялась, Bик.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:09   #1795  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата
А Турция у нас теперь Запад? Ну ну.
Пусть попробует проделать в той же Германии, Штатах, Финляндии. И не важно свой или ещё нет.
Хорошо если не процесс не возбудят.
Ну он приводил турцию как пример страны с европейским законодательством. Конечно после СССР у людей особые представления о собственности, правах на производимую продукцию и человеческий фактор в звене управления, но их можно и нужно перевоспитывать, а не усугублять крису в надежде на то, что минет папижжэ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Я потерялась, Bик.
В чем вы потерялись? Не согласны со слабым развитием мышления у молодежи женского пола?
Оно то конечно не фишка только лишь страны 500, но в приличных странах это как минимум не считается эталоном.

Последний раз редактировалось vik; 05.12.2016 в 23:14.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (05.12.2016)
Старый 06.12.2016, 02:20   #1796  |  Поделиться
Tatka71

О, вот и пример подошел.
А вы тут страдаете о том, что молодёжь не тем занимается, эго не тем тешит.
Какие кружки-занятия?!

Ну и разумеется взятки на Западе давал и налоги оплачивал! Профессор по Западу!
Старый 06.12.2016, 06:58   #1797  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Кудым, не путайте разные сорта бесконечностей.
Последовательность всех целых положительных чисел и последовательность таких чисел через одно - куда уж более одинаковые сорта бесконечности?
Цитата:
До 1500 руб - это административка. Уголовка тут не при чём
Тем более.
Цитата:
Как всем известно результат деления числа на само себя равно единице.
Значит 0:0=1
Единице тоже, но для нуля - не только единице. Почему и считается, что ноль на ноль делить нельзя - иначе считалось бы, что тоже единице равно.
Цитата
Алкоголизм явно не пришёл из "западных ценностей".
Ну, если на то пошло, то алкоголизм ценностью вообще не является.
А с другой стороны, чем американцы кроме прямого геноцида индейцев истребляли? Правильно, огненной водой!

Цитата
У нас - дикий капитализм, та его стадия, которую Запад прошёл уже давно.
Правонарушения когда совершаются? Когда оно выгоднее, чем честная жизнь, и когда возможная выгода перевешивает возможный риск. В Китае за взятки стреляют принародно, но там выгода перевешивает риск, потому и продолжает оставаться, кого стрелять. На Западе чиновнику выгоднее добросовестно выполнять свои обязанности, поэтому там взятки и не предлагают.
А у нас - вот попался я, допустим, с курением в поезде. Мент может оштрафовать меня на 1500 рублей, выписать штраф и отдать квитанцию мне, чтобы я заплатил его через Сбербанк. С этого штрафа он в лучшем случае премию по итогам квартала получит. А может взять с меня 500 рублей наличкой и положить себе в карман. Выгоднее? Однозначно. Рискованно? Нисколько. Я, по крайней мере, права качать не буду, мне тоже выгоднее расстаться с 500 рублями, чем с 1,5 тысячами. А потом до конца дороги курить спокойно - своё курево в поезде я уже оплатил.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
lim sinx/x | x->0 = 1
Слушай, распознал латинские буквы! Помнишь, жаловался, что перестал из распознавать? А тут понял, что речь о пределе синуса идёт! Видимо само графическое начертание в голове крепко засело.

Цитата:
странно, что нищеброду-недогражданину и предателю отказали? а свои там и дают и берут будь здоров, просто по мелочам не размениваются. культура коррупции так сказать
:Ну, опять-таки, когда человек совершает преступление (в данном случае - взятку берёт), то он тоже не в отношении каждого на него пойдёт. Это как одна моя знакомя как-то сдуру вздумала для репортажа попытаться купить наркотик. Весь город знает, что подпольная мелкорозничная наркоторговля у нас ведётся на площади Восстания. И вот она пришла туда и стала к каждому встречному приставать: хочу, мол, героина купить. Или хотя бы Марихуаны. Так еле ноги в результате унесла.
Цитата:
но их можно и нужно перевоспитывать
Пороть по субботам?
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
На западе взятки официально разрешены и с них берутся налоги.
Кстати, был в своё время такой мэр Москвы Г.Попов, ближайший соратник Гайдара и Чубайса, так он на полном серьёзе предлагал узаконить взятки как плату чиновникам за услуги.
Цитата
Частная собственность ЗЛО!
Зато считавший себя экономистом Гайдар провозглашал частную собственность естественным правом. Кстати, естественное право - это право, которое даётся и которым человек может пользоваться от рождения - такое, как право на жизнь, на охрану здоровья, на образование. В отличие от прав, которые вступают в силу только по достижении определённого возраста - избирательного права, права на создание семьи, на занятие коммерческой деятельностью.
Между прочим, право собственности подразумевает три составляющие - владение собственностью, распоряжение и пользование. Несовершеннолетний даже пользоваться своей собственностью может не в полной мере - скажем, если ему достался в наследство винный завод, его продукцией он пользоваться даже в личных целях не может. Распоряжаться, то есть, продавать, дарить, закладывать - он не может тем более. Остаётся только владение - никто не может лишить его этой собственности.
Цитата
Женский пол - животные.
НУ да. А мужики - козлы.
Анекдот в тему:
Собрался международный конгресс феминисток. Повестка дня:
1. Все мужики - козлы.
2. Нечего надеть.
3. Разное.
Цитата
Какие кружки-занятия?!
НУ, я всё же не такого плохого мнения о молодёжи, чтобы считать, что каждый из них при наличии выбора - пойти ли пить пиво в подворотню или в драмкружок - поголовно выберет пиво.
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 07:49   #1798  |  Поделиться
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 4%Marmot на пути к лучшему, 4%Marmot на пути к лучшему, 4%

Цитата
В цЫвилизованном мире это делается несколько иначе:
Идёт, значит, Красная Шапочка по лесу, пирожки бабушке несёт. Вдруг, навстречу, Серый Волк. И говорит: Ну что Шапка, выбирай - слияние или поглощение?
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 08:26   #1799  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
Алкоголизм явно не пришёл из "западных ценностей".
Именно оттуда и пришёл
Давно, правда.

Цитата Ко времени крымского набега на Москву, вероятно, уже существовал и Кукуй, расположенный недалеко от устья Яузы. Поселение было создано по решению Ивана Грозного, который расселил там немцев, взятых в плен во время Ливонской войны. Иван Васильевич относился к «языкам» в лучших традициях Женевской конвенции об обращении с военнопленными за четыре сотни лет до ее существования. Жителям Кукуя было разрешено заниматься своими ремеслами, исповедовать свою религию и даже торговать спиртными напитками, что было запрещено русским. Ливонцы несколько злоупотребили царским либерализмом: через какое-то время москвичи стали писать жалобы митрополиту о том, что немцы целенаправленно спаивают православных и занимаются ростовщичеством. Ропот дошел до монарха, и тому пришлось на какое-то время отложить победу мультикультурализма. Слобода была сожжена, имущество лютеран экспроприировано, а сами они, по словам французского путешественника Маржерета, были «зимой изгнаны нагими, в чем мать родила».

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 06.12.2016 в 08:29.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:16   #1800  |  Поделиться
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Письмо Анны Ярославны, французской королевы, отцу, Ярославу Мудрому:

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька!

Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!

Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь.

Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах».

А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.

У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник.

Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского».

— «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала.

Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.

Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».

Традиции и наследие ПРЕДКОВ в НАШИХ группах

"Русь- новая ИмПерия славян"https://www.facebook.com/groups/707271145996732/

и "Рус-Витязь. Информационная КОПА Руси".

https://www.facebook.com/groups/6351...78196/?fref=ts
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра