Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 20:00   #1771
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
в ато устроят.
бдя причем ато... прости это просто ...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.02.2017, 10:31   #1772
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, когда я работал журналистом, то за белую зарплату - лишь по основному месту. Шабашки, доход с которых мог быть в разы больше, получал, как правило, просто из рук в руки. Так было спокойнее и проще.
Ну а теперь ты спокойно и просто сидишь на минимальной пенсии.

И все очень логично, что особенно противно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А бросать всё и куда-то ехать могут себе позволить чаще всего или беженцы, у которых дом разбомбили, или студенты. Остальным, обременёнными семьёй и пожилыми родителями, это затруднительно. И неизвестно зачем: бросать свою квартиру и ехать в никуда.
Хозяин - барин.

Вот что-что, а объяснить свое нежелание шевелить щупальцами любой человек сделает легко. Все вокруг виноваты, включая обстоятельства и пр. Но не он сам. У него все намерения очень благородны: небросание родителей и т.п.
Интересно, чем может помочь родителям антропос, который своим доходом не в состоянии прокормить даже себя? В каком виде и каким местом он может помочь родителям?

И переезжают в основном отнюдь не беженцы и студенты, а именно семьи. Про переезды целыми семьями из Украины в Россию легко гуглятся горы роликов на ТыТрубе. Что значит ехать в никуда? Для чего тогда голова на плечах? Чтобы максимум до чего додуматься - тупо ехать в никуда? И квартира в летящей в бездну стране, конечно, ценность вообще величайшая.

Впрочем, я давно убедился, что процент людей, в реальности ответственно относящийся к своей жини и судьбе зависимых от них ближайших людей, очень невысок. Основная масса - желеобразные ожидальщики на тему "авось как-нибудь рассосётся!". Постепено к ним исчезла и тень сочувствия.
Посмотришь на здоровенного лба в 20-50 лет, рожа - хоть прикуривай, который с кислой плачущей миной жалуется на недолю тут и ожидаемые трудности там (там, оказывается, его/ее никто не ждет - великое открытие половозрелого организма!) - сразу же появляется масса острых желаний, далёких от христинаских добродетелей.

Последний раз редактировалось Lapsha; 05.02.2017 в 10:39.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 11:06   #1773
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Вот что-что, а объяснить свое нежелание шевелить щупальцами любой человек сделает легко. Все вокруг виноваты, включая обстоятельства и пр. Но не он сам. У него все намерения очень благородны: небросание родителей и т.п.
Интересно, чем может помочь родителям антропос, который своим доходом не в состоянии прокормить даже себя? В каком виде и каким местом он может помочь родителям?
Я считаю переезд в трудные моменты бегством. Цыгане так кочуют - в места, где жопе теплее. Так проще, чем шевелить своими щупальцами на благо земли, где ты родился.
Небросание родителей - это не благородный поступок, а обычный, так у русских принято.

Цитата:
И переезжают в основном отнюдь не беженцы и студенты, а именно семьи. Про переезды целыми семьями из Украины в Россию легко гуглятся горы роликов на ТыТрубе. Что значит ехать в никуда? Для чего тогда голова на плечах?
В никуда - это значит в никуда: в неизвестный город без квартиры, работы, знакомых, подставляя своих близких под удар.
Мне про эмиграцию рассказывать не надо, я тут одна из семьи осталась, фактически. 90% родственников по заграницам.
К примеру, я для себя возможный переезд (в пределах СССР, конечно) рассматриваю только при двух условиях: 1. конец фашизма, 2. конец родителей, с которыми требуется быть рядом. И смысл переезда вижу только в спокойной старости в экологичном месте (при условии, что наконец-то можно будет расслабиться).
А стрессов мне сейчас и тут хватает. Чтоб вы поняли: я совершенно не против, чтоб другие себе устраивали дополнительные стрессы переездами - лишь бы в радость.
Старый 05.02.2017, 11:35   #1774
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Ну а теперь ты спокойно и просто сидишь на минимальной пенсии.

И все очень логично, что особенно противно.
А что противного? Я не жалуюсь и не стону - сам выбирал. Сам теперь и пожинаю. Если кому и говорить спасибо - так только себе любимому.
Цитата:
Я считаю переезд в трудные моменты бегством.
Я живу один (вернее с двумя кошками). Знаете, когда я последний раз мусор выносил? Перед Новым годом. Уборку последний раз в квартире делал в 2015 году. Ванну принимал - в 2014 (с тех пор, как космонавт просто в тазик встаю, из ковшика обливаюсь и губкой растираюсь). Не из лени - просто физически уже не в состоянии.
И уже четвёртый год обдумываем с сестрой вариант моего переезда поближе к ней (она в Москве, но, понятно, на Москву моенй убитой двушки-хрущёвки не хватит), но четвёртый год так и не получается найти подходящий вариант. Это я бегство задумываю или всё же
Цитата:
смысл переезда вижу только в спокойной старости в экологичном месте
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:19   #1775
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
нафига мне эта Москва на пенсии?
Ну, мне не Москва, Подмосковье - просто сестра, родной человек, будет под боком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Народ за Уралом более человечный.
Да народ, в принципе, везде всякий - и бесчеловечный, и человечный. Вот был я когда в Москве последний раз, поехал в метро. А хожу я с палочкой. Захожу в вагон - он не битком, но сидячих мест нет. Тут же девушка встала, садись, мол, бабай. Пока я до освобождённого места ковылял, на него тётенька присесть приготовилась. Как тут весь вагон на неё поднялся, мол, не видите, что не вам место уступают! И сама тётенька, кстати, так передо мной извинялась, что мне очень неловко было.
Одобрил(а) сообщение:
Варяг (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 14:10   #1776
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%рю Фрошо скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
четвёртый год обдумываем с сестрой вариант моего переезда поближе к ней (она в Москве
Переезд инвалида к опекуну из одного города в пределах страны в другой?
Вы думаете, мы об этом сейчас разговариваем?
Старый 05.02.2017, 14:37   #1777
Юрий Шевцов

Цитата:
Вы думаете, мы об этом сейчас разговариваем?
Это была моя реплика на ваше
Цитата:
Я считаю переезд в трудные моменты бегством.
Старый 05.02.2017, 19:04   #1778
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Это была моя реплика на ваше
наше касалось эмиграции в другую страну
Эмиграция - это не переезд из одной деревни в другую.
Старый 05.02.2017, 19:12   #1779
Юрий Шевцов

Цитата:
Не вижу принципиальной разницы между переездом в Москву, Минск или Варну - в любое место, где у меня не будет языкового барьера.
Как-то советское воспитание сказывается: дом - это там, где меня понимают.
Старый 05.02.2017, 20:14   #1780
olegp

olegp на пути к лучшему; 2%olegp на пути к лучшему, 2%olegp на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Не вижу принципиальной разницы между переездом в Москву, Минск или Варну - в любое место, где у меня не будет языкового барьера.
Как-то советское воспитание сказывается: дом - это там, где меня понимают.
а на Брайтон бич?
Старый 05.02.2017, 20:37   #1781
vik

vik скоро придёт к известности; 29%vik скоро придёт к известности, 29%vik скоро придёт к известности, 29%

Цитата:
Эмиграция - это не переезд из одной деревни в другую.
причем с перспективой не получить гражданство никогда.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:31   #1782
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от olegp Посмотреть сообщение
а на Брайтон бич?
Кстати - да!
Там возникает острое ощущение, что находишься в Одессе в 70-80-х годах прошлого века. Прямо машина времени какая-то! Антураж, правда, не одесский и даже не советский.
Если нравится подобная укро-еврейская ментальность (которая выглядит мило и трогательно только в фильмах) - то почему бы и нет?

И нелегалов там куча. Заехавших когда-то по турвизе.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 04:25   #1783
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от olegp Посмотреть сообщение
а на Брайтон бич?
Это отдельная песня. Как антисемит относится к евреям, так же и я отношусь к США.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
причем с перспективой не получить гражданство никогда.
А знаешь, в принципе, мне гражданство и не столь важно. Пенсию я могу и российскую получать (говорят, такое за границей возможно), а на те же выборы я и в России-то не хожу.
Старый 06.02.2017, 11:57   #1784
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 38%Никола имеет впечатляющую ауру, 38%Никола имеет впечатляющую ауру, 38%

Ну куда я от этого уеду?
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:20   #1785
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну куда я от этого уеду?
Пейзажи, по крайней мере, в Финляндии подобные видал. Впрочем, это я уже вредничаю, к словам цепляюсь.
Цитата
Чувствуется советская закалка
Дык, я и комсомольским активистом был. А в 1996-м году, когда Ельцина "безальтернативно" выбирали, вообще заместителем редактора областной коммунистической газеты.
Цитата
Нечего в цирке делать.
В качестве добровольного клоуна.
Одобрил(а) сообщение:
Варяг (06.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: