Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 09:56   #1726
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
А может будем верить в уничтожение твоих выродков и вашего красножопого гнойника на теле России?
А у Расеи есть тело?
Расея - колония западного капитала.
У неё нет ни тела, ни дела, ни идеологии, кроме обеспечения интересов ограниченной группы буржуазных элементов, в том числе мелкобуржуазных выродков и пропагандонов типа тебя, что встроены в систему и имеют свой гешефт!

Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны (С)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В каком мире ты живешь, украинец?
В буржуазном фашистском мире.
Меня 20 лет убеждают что это "единственно нормальны мир".
Врут.
Боятся мрази буржуазные всемирной революции.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.08.2016, 09:57   #1727
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Первый тезис прочитал и понял что ваше коммунистическое говно не для меня, я больше привержен России - своей Родине
Где то я уже подобное слышал.
Цитата Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю – для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь
Старый 30.08.2016, 09:58   #1728
Пасечник
Banned

banned

Пасечник на пути к лучшему; 3%Пасечник на пути к лучшему, 3%Пасечник на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
А у Расеи есть тело?
Расея - колония западного капитала.
У неё нет ни тела, ни дела, ни идеологии, кроме обеспечения интересов ограниченной группы буржуазных элементов, в том числе мелкобуржуазных выродков и пропагандонов типа тебя, что встроены в систему и имеют свой гешефт!

Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны (С)
отцепись, я в твоей секте не состою и не числюсь, успокойся...
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:00   #1729
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
отцепись, я в твоей секте не состою и не числюсь, успокойся...
У тебя своя секта, буржуазная.
Секта Мальшей Плохишей.
Поэтому тебе большевизм не нравится.
Ты боишься, что у тебя банку с вареньем отберут.

Старый 30.08.2016, 10:03   #1730
Пасечник
Banned

banned

Пасечник на пути к лучшему; 3%Пасечник на пути к лучшему, 3%Пасечник на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
под главным командованием генерала Власова
Вы на коммуниста Власова намекаете, который был любимчиком Сталина? Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю, немцев на русские земли привели коммунисты это исторический факт читайте учебники украинцы
Старый 30.08.2016, 10:06   #1731
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Вы на коммуниста Власова намекаете, который был любимчиком Сталина? Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю, немцев на русские земли привели коммунисты это исторический факт читайте учебники украинцы
В 1 мировую он защищал и воевал за интересы буржуазного строя Российской Империи , а во 2 мировую он воевал на стороне Гитлера за возвращения буржуазного строя в Россию.

ЗЫ Гольштейн-Готторпские немцы в России появились задолго до коммунистов.
Старый 30.08.2016, 10:22   #1732
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю
Врешь собака!
Кампания 1916 года на Русском фронте. Карта

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 21 секунду
Старый 30.08.2016, 10:24   #1733
Пасечник
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю
Врешь собака!
Кампания 1916 года на Русском фронте. Карта
Ты польшу и латвию считаешь русскими землями, тебе к доктору украинец
Старый 30.08.2016, 10:27   #1734
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Всё что завоёвано русскими - русское.
Ты считаешь по другому, жидо-расеяка?
Одобрил(а) сообщение:
bossmen (01.09.2016)
Старый 30.08.2016, 10:30   #1735
Пасечник
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Всё что завоёвано русскими - русское.
Ты считаешь по другому, жидо-расеяка?
Я считаю Польшу и Латвию отдельными государствами, а Харьков, Херсон, Одесса - это русские провигции
Старый 30.08.2016, 10:32   #1736
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Холоп кто тебе разрешил царские земли разбазаривать?
Старый 30.08.2016, 10:39   #1737
Пасечник
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Холоп кто тебе разрешил царские земли разбазаривать?
это твое комунистическое мировззрение, я был и в Абхазии, и на урине везде Русский мир только не оформлен официально, все говорят на русском языке и читают одни и те же сказки детям, и абхазы и точно так же украинцы на юго-востоке, а на эти австро-венгерсие сказочки плюют
Старый 30.08.2016, 10:43   #1738
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Я считаю Польшу и Латвию отдельными государствами, а Харьков, Херсон, Одесса - это русские провигции
А не много ты на себя взял, считатель?
Старый 30.08.2016, 10:47   #1739
Никола

Родина:

Армию разложили еще до прихода к власти большевиков.

Процесс разложения бывшей царской армии был начат уже во время Февральской революции, Приказом № 1 . Его авторство обычно приписывается внефракционному социал-демократу Соколову Н. Д.; апокрифическая картина изображает Соколова, записывающего основные положения Приказа под диктовку обступивших его со всех сторон революционных солдат.
Из всех положений Приказа наиболее тяжёлые последствия имело формирование солдатских комитетов, фактически отменившее в армии принцип единоначалия. Уравнение солдат в правах с остальным населением привело также к широкому участию солдат в политической жизни: митинги и неограниченная политическая агитация в войсках (во всех армиях мира обычно запрещённая), формирование солдатских (наравне с рабочими или крестьянскими) секций Советов разных уровней.
12 марта была отменена смертная казнь. В ходе военно-судебной реформы были отменены военно-полевые суды, заменённые на коллегии из выборных представителей от офицеров и от солдат.

Весной 1917 года солдатские комитеты вступили в многочисленные конфликты с офицерами и генералитетом, на Западном фронте по требованиям комитетов к июлю уволены до 60 полковников и генералов. Общее количество смещённых генералов по всем фронтам оценивается в 120—150.

В России успело смениться три Верховных Главнокомандующих, несколько раз менялись командующие всех пяти фронтов и четырнадцати армий, из 225 полных генералов, состоявших на службе на март 1917 года, Временное правительство уволило 68, присвоив это звание лишь 7. Общее же количество смещённых генералов историк Сергей Базанов оценивает, как 374.

9 мая 1917 года опубликована «Декларация прав солдата», окончательно уравнявшая солдат в правах с гражданским населением. По заявлению генерала Брусилова А. А., «…если её объявят — нет спасения. И я не считаю тогда возможным оставаться ни одного дня на своем посту», генерал Драгомиров А. М. заявил, что «господствующее настроение в армии — жажда мира. Популярность в армии легко может завоевать всякий, кто будет проповедывать мир без аннексий».

Весной 1917 года фактически отменена обязательность выполнения приказов, которые разделяются на «боевые» и «небоевые».

Генерал Алексеев М. В. указывал, что «дисциплина же составляет основу существования армии. Если мы будем идти по этому пути дальше, то наступит полный развал. Этому способствует и недостаток снабжения. Надо учесть ещё и происшедший в армии раскол. Офицерство угнетено, а между тем, именно офицеры ведут массу в бой. Надо подумать ещё и о конце войны. Всё захочет хлынуть домой. Вы уже знаете, какой беспорядок произвела недавно на железных дорогах масса отпускных, и дезертиров. А ведь тогда захотят одновременно двинуться в тыл, несколько миллионов человек. Это может внести такой развал в жизнь страны и железных дорог, который трудно учесть даже приблизительно. Имейте ещё в виду, что возможен при демобилизации и захват оружия».

Нарастающая дезорганизация в армии наглядно проявилась во время июньского наступления 1917 года. Ряд полков отказались идти в наступление, множество солдат дезертировали. В июле-августе немцы предприняли контрнаступление, в августе взяли Ригу.

Со временем разложение распространилось и на русские части, воевавшие на Западном фронте. 3 (16) сентября 1917 года произошло восстание солдат русского экспедиционного корпуса во Франции в Ля-Куртин близ города Лимож, подавленное с помощью артиллерии.
Одобрил(а) сообщение:
bossmen (01.09.2016)
Старый 30.08.2016, 13:07   #1740
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Кстати, вопрос. Вот в СССР свободных выборов не было. Нужно было выбрать троих из троих. Тем не менее, явка составляла 99,99 процента, "за" голосовало - 99,99.Сейчас выборы свободные, альтернативные, каждый голос важен. А нижний порог явки отменили, прошедшим считается тот, кто просто больше ближайшего соперника набрал. Когда я, например, лет пятнадцать назад последний раз на выборы ходил, по моему округу прошёл кандидат, набравший 8,5 процентов голосов от всех избирателей...
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра