Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 04:03   #1696  |  Поделиться
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 4%Marmot на пути к лучшему, 4%Marmot на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
кто устраивает тоже имеет значение
Это, собственно, ключевой момент.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (20.11.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.11.2016, 08:18   #1697  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Честно говоря, в России столько уже так называемых законов напринято, что я лучше десять раз слово "жопа" услышу, чем один раз - "законность".
Старый 20.11.2016, 08:43   #1698  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Это где такие страны? И, что такое закон и для чего он нужен?
Например, США. Если у нас за взятку можно развестись за день, а без взятки за месяц (по взаимному согласию: один раз сдал документы, второй раз получил), то там знакомый разводился полгода (ему ещё повезло, что так быстро). Потому что у них принято, чтоб адвокаты друг другу бумажки пересылали максимально долго, и ускорить этот процесс нельзя никак. Это называется "по закону". Закон нужен, чтоб кормить огромную махину лишних для вас людей.
Старый 20.11.2016, 09:42   #1699  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Рю, в СССР в своё время в целях сохранения семей списки разведённых даже в газетах публиковали...
Старый 20.11.2016, 22:42   #1700  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Да да, давайте приравнивать законы к взяткам.

Развестись можно за пару дней без всяких взяток (кому? судье? )
Если нет материальных претензий или родительских вопросов custody (Кто будет нести какую ответственность за обеспечение детей, принимать решения по тем или иным жизненно важным вопросам, с кем они будут жить и в какой пропорции)
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:43   #1701  |  Поделиться
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Рю, в СССР в своё время в целях сохранения семей списки разведённых даже в газетах публиковали...

Это ужасно.
Личная жизнь людей все же? Тем более далеко не все можно и нужно сохранять.
Старый 21.11.2016, 03:25   #1702  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата
Личная жизнь людей все же?
Ой да, знаю даже случай, когда девушку комитет комсомола под угрозой отчисления из института замуж заставил выйти - парень горячо влюбился в неё, и когда она ему отказала, как Мандельштам, со второго этажа выпрыгнул, мол, вынудила своим недостойным поведением. Правда, потом, после того, как родила, ребёнка ему оставила и ушла всё же.

Добавлено через 7 минут
"Как Мандельштам" - ходит байка, что, находясь в ссылке в Чердыни Мандельштам предпринял попытку самоубийства и выпрыгнул в окно. При этом (сам в Чердыни бывал и ответственно заявляю) во всём городе нет ни одного здания выше двух этажей.
Старый 25.11.2016, 04:37   #1703  |  Поделиться
Tatka71

Ну это все же перекосы кошмарные и бесполезные. Нельзя силой... люди не животные.
Старый 25.11.2016, 05:45   #1704  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Перекосы, конечно. Я и не идеализирую, просто признаЮ, что в СССР было и то, чего в нынешнюю жизнь не хотелось бы.
Но, если вернуться к теме, то я бы всё же предпочёл жить в СССР, а не в Российской Федерации.
Одобрили сообщение:
Tatka71 (26.11.2016), рю Фрошо (28.11.2016)
Старый 26.11.2016, 03:45   #1705  |  Поделиться
Tatka71

Почему?
Старый 26.11.2016, 22:15   #1706  |  Поделиться
Tatka71

"Мы" это кто?

Пословицу помните - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения? О какой это стране?

Закон есть закон. Буржуазность страны здесь не причём, вот соблюдение таки да. Не буду говорить о России, хотя последние разоблачения занятны, но Украина похоже никогда и не состоялась как государство законов. И все это само воспринимают как само самой разумеющееся. Но к строю это имеет очень маленькое отношение.
Старый 27.11.2016, 23:24   #1707  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
о, если вернуться к теме, то я бы всё же предпочёл жить в СССР, а не в Российской Федерации.
Особенно в старости.
Старый 28.11.2016, 16:38   #1708  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата
Пословицу помните - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения? О какой это стране?
Ну, вообще-то, ещё о царской России.
Я не скажу, что в СССР законы свято соблюдались, но всё же уважения к ним больше было, чем сейчас. А вот сейчас - тот же запрет пить пиво на улице, покупать спиртное по ночам, антитабачный закон - их я не только систематически нарушаю, но и с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Особенно в старости.
А знаешь, я вот на пенсии (правда, на досрочной - по инвалидности) - так кроме того, чем я дома могу себя занять в пределах досягаемости для меня - только библиотека.
Ну а уж размер пенсии - так это вообще, перечисление 15-го числа, сейчас у меня в кармане - 20 копеек. Правда, я сразу же в день перечисления львиную долю трачу - запасы на месяц создаю. Иначе, просто разойдётся - и ни денег, ни запасов не будет.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Но тогда народ будет саботировать законы буржуазии за невозможности слабой и тупой буржуазии контролировать народ.
Да даже не в этом дело. Эти законы, что я перечислил, что нарушаю - их просто исполнять по большому счёту никому не выгодно. Ну, кому выгодно, чтобы народ меньше пил? Или курил? Государству, имеющему с этих дел акцизы и налоги? Производителям или продавцам, имеющим свою немалую прибыль? Ментам, имеющим откаты? Просто, с одной стороны, видимость заботы о народном здоровье, а с другой - ну, если тот же антитабачный закон в среднем по России нарушается полмиллиарда раз каждый день - то людей просто изначально приучают к тому, что они - в массе своей правонарушители. Ну а раз нарушил один закон, то тогда не посчитаешь за грех и на лапу, допустим, дать. Да ещё и спасибо скажешь, что на твоё нарушение глаза закроют.
Старый 28.11.2016, 19:21   #1709  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Не знаю про газеты, а лично знакома с человеком, жена которого тогда донесла на него за аморалку. Вы ж понимаете, что проблема тут не в СССР, а в жене. Дайте людям сейчас такую возможность - тоже обрадуются, что можно будет "повлиять через общественность".
Кто в Краматорске и Славянке после взятия их украми заполнил специальные урны на улицах доносами на местных "сепаратистов" - Пушкин или современные хохлы? Так что тут Союз вообще не при чём - это в несовершенной человеческой природе: стукачить и выносить интимное в люди.

Деревенские семейные сцены, наверное, каждый себе хорошо представляет: "Ой, смотрите люди добрые, что ж это делается! Нет, пусть все смотрят! Убивааааюттт!!!"
Разве СССР такие манеры им привил?
Старый 28.11.2016, 20:44   #1710  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Ну это все же перекосы кошмарные и бесполезные. Нельзя силой... люди не животные.
Не так. Большую прибыль приносит раб, который мнит себя свободным. Сейчас вон свобода - разводись не хочу. Потому что нет ответственности, последовательности, принципы какие то страные. Какая то конкуренция, гонка, суета, да хрен знает что, а любви ноль. И все это воспитано хозяевами. Чтобы добровольно и с песней.
(Сугубо мое мнение)
vik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра