Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 22:49   #1651
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

На рубеже 20-го века бедным семьям не было иного выбора, кроме как посылать детей, таких как этот малыш, на работу из-за нищеты. Главная причина, побуждавшая капиталистов широко использовать труд детей, была его дешевизна в сравнении с трудом взрослых.
Благодаря использованию дешевого детского труда фабриканты получали дополнительные прибыли. Физиологические и психические особенности детей превратили их в выгодных для капиталистов рабочих. Дети оказались удивительно ловкими при соединении разорванных нитей, заправке шпульки ткацкого станка и выполнении других операций. Кроме того, дети были наиболее беззащитной и покорной частью рабочих, которая беспрекословно подчинялась жестоким требованиям фабричного производства. Наибольшего распространения применения труда детей вступило в текстильной и угольной промышленности. Это можно объяснить тем, что, с одной стороны, эти две отрасли занимали ведущие позиции в английской промышленности, а с другой стороны тем, что технологический процесс в текстильной и угольной промышленности включал большое количество вспомогательных операций, которые с успехом могли выполняться детьми.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.01.2017, 23:12   #1652
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

@феличита , то была еще белая полоса. Теперь дети сами добровольно и с песней идут зарабатывать на айфон6
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 23:23   #1653
Юрий Шевцов

banned

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 14%

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
То есть лучше, когда журналисты на службе у государства? (И ещё не известно, кого лучше кормят, кстати)
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А альтернативные журналисты нужны чтобы создавать полярные мнения
А можно профессиональному журналисту встрять?
Пятнадцать лет в журналистике отработал, заявляю: журналистика сейчас - такая же сфера обслуживания, как и парикмахерские или автосервисы. В том плане, что я должен донести до читателя, что сказал губернатор (директор завода, банка и т.п.), но что лично я думаю по этому поводу - это никого не интересует.
Даже если я какой-то комментарий дам, самое большее, что я могу сделать - это не писать того, чего я не думаю.
Независимой журналистики нет и в принципе быть не может. Потому что журналист тоже хочет есть и просто вынужден ориентироваться на того, кто ему платит. И свобода слова напрямую определяется свободой выбора заказчика. Независим от государства - зависим от какой-нибудь партии. Независим от партии - зависим от транснациональной (ну, или местной) производственной компании. Независим от компании - зависим от конкретного частника-учредителя. И даже если позиционируешь себя как независимый журналист и сам издаёшь собственное издание - ориентируешься на возможных рекламодателей (СМИ сейчас существуют исключительно за счёт рекламы, доходы от продаж тиража настолько малы, что их можно не учитывать).
Юрий Шевцов на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Авицена (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 23:51   #1654
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата
Российская интеллигенция находится у кормушки?
Интересно...
Да, у кормушки.
Чиновники всех рангов - они кто?
А все эти правозаshitники?
И среди людей, вроде бы, зарабатывающих себе на жизнь интеллектуальным трудом именно в России очень не вредно было бы ввести режим: заработал - получи бабло, с остальными своими гениальными мыслями про политику и т.п. иди на свою кухню. Ну очень любят трепать языком, каждый второй - госдеятель. Как и специалист в авиастроении, космонавтике, экономике и т.д. и т.п. А реальных профи ищи днем с огнем - очень редкое это растение.

Кто в России занимается откатами, воровством буквально на всех уровнях и т.д.? Рабочие и крестьяне?

Это уж не говоря обо всей той слизи из кормушек с пометкой "иностранный агент".

Вот попробуй в Штатах вместо работы полдня трепаться про Трампа, Хиллари, Путина и т.п. Или ползать большую часть рабочего дня по интернет форумам. Результат очень предсказуем.

И еще вся подобная публика смеет выставлять какие-то претензии, что тут им недодали, там не обеспечили...

Добавлено через 3 минуты
Цитата
То есть лучше, когда журналисты на службе у государства? (И ещё не известно, кого лучше кормят, кстати)

Я считаю, что журналистов должно быть много и разных, только тогда может быть равновесие и соблюдение интересов разных членов общества. Иначе государство легко превращается в диктатуру.
Это одна из либеральных погремушек, сказочки для украшения фасада. С реальностью не имеющие ничего общего.
В реальности журналист напишет то, что хочет хозяин СМИ.

Очень яркий пример - поведение "независимых" и "разнополярных" СМИ в недавних президентских выборах.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:02   #1655
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Чиновники и бизнесмены это интеллигенция?
Нет, я не спорю, что среди них могут быть интеллигенты, но множества далеко не тождественны.
Для подобных позиций и занятий другие качества нужны.

На счёт журналистов тоже очень сложно согласиться, особенно когда в обществе СМИ представляют разные партии и взгляды. Мне, например, очень грустно было бы жить в мире, где СМИ представляли бы только нашу дорогую демократическую партию.

Последний раз редактировалось Tatka71; 29.01.2017 в 00:05.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:13   #1656
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%

Цитата
Чиновники и бизнесмены это интеллигенция?
Нет, я не спорю, что среди них могут быть интеллигенты, но множества далеко не тождественны.
Для подобных позиций и занятий другие качества нужны.
А кто ж они?
Все с высшим образованием. Мало того, все зарабатывают себе на жизнь интеллектуальным трудом. А это - основной признак принадлежности к интеллигенции.
А врачи что делали до недавнего прошлого? Да и сейчас это совсем не редкость.
А преподаватели вузов? Взятки за экзамены - это поклеп недоброжелателей, или тотальная реальность? По крайней мере в начале 2000-х.
Чем занимаются все эти адвокаты, актеры, певцы и т.д. и т.п.? я имею в виду их денжную, т.е. теневую составляющую жизни.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
На счёт журналистов тоже очень сложно согласиться, особенно когда в обществе СМИ представляют разные партии и взгляды. Мне, например, очень грустно было бы жить в мире, где СМИ представляли бы только нашу дорогую демократическую партию.
Разные парти и взгляды в реальности - существование всего двух партий с реальными шансами оказаться у власти, причем обе партии находятся на содержании и являются выразителями стремлений двух групп крупного капитала и ТНК.

Неужели во всех США с их 300-миллионным населением не нашлось никого более подходящего для президентства кроме этих двух клоунов - Хиллари и Трампа?

Что лично вы знали об Обаме за полгода до выдвижения его кандидатом в президенты? Я - ничего ровным счетом. как и абсолютное большинство населения страны.
Одобрил(а) сообщение:
vik (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 00:22   #1657
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%Tatka71 на пути к лучшему, 3%

Нет. Интеллигенция это больше, чем высшее образование и определённая работа. Тем более во время, когда высшее образование очень относительно в своём качеств, а в определённых странах ещё и дипломы покупаются.

Это ещё образ жизни, мышления, определённая культура.
Старый 29.01.2017, 00:35   #1658
Lapsha

Цитата
Нет. Интеллигенция это больше, чем высшее образование и определённая работа. Тем более во время, когда высшее образование очень относительно в своём качеств, а в определённых странах ещё и дипломы покупаются.

Это ещё образ жизни, мышления, определённая культура.
Это тоже чисто российское представление.
Одна из реинкарнаций старого как мир деления всех на "мы" и остальные. Где "мы" наделены некими качествами, возвышающими "нас" над этими остальными.
В ральности, опять же, "особенный" образ жини и культура почти всегда подразумевает или беспробудное пьянство (где и воспаряются высокие мысли особенно густо), или полунищее существование с походами, кострами, бардовскими песнями и т.п. Почти всегда в сочетании с беспробудным пьянством.
Да, еще один непременный атрибут совесткого/российского интеллигента из высокодуховных: полное непонимание и боязнь реальной жини.

А если следовать марксистко-ленинским определениям, то интеллигент тот, кто зарабатывает себе на жизнь интеллектуальным трудом. Очень все по-западному. Тут, если вы заметили, интеллигенты не трут целыми днями о политике, как правильно управлять страной, и как вообще все мы неправильно живем. Они просто работают по специальности. Никакой духовности напоказ, зато с хорошо видимыми результатами деятельности.
Старый 29.01.2017, 00:40   #1659
Tatka71

Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

И бардовские песни абсолютно не у всех сочетаются с пьянкой, и все остальное...

А почему интеллигенты боятся реальной жизни? Это тоже какой-то оригинальный стереотип? Никогда не слышала? Наверное все же индивидуальное качество.

Тем, кому близки выражения "Интеллигент в очечках", "слишком умный", впрочем, это сложно сложно понять. Они будут стереотипить.

Что такое духовность напоказ?
Старый 29.01.2017, 00:45   #1660
Lapsha

Цитата
И бардовские песни абсолютно не у всех сочетаются с пьянкой, и все остальное...
У большинства сочетаются.
Вы бывали на всяких фестивалях бардовской песни? Со мной был грех. Впрочем, я остался очень доволен. Море водки, молодые девки (и сам был молодым), все очень просто, чуть ли не как у хиппи.
Песен, правда, практически не помню.

Цитата
А почему интеллигенты боятся реальной жизни? Это тоже какой-то оригинальный стереотип? Никогда не слышала? Наверное все же индивидуальное качество.
Такими родились/воспитались. Иначе зачем транслировать о себе эти мифы про какую-то особенную духовность на фоне нищеты.
Обычная компенсация.
Старый 29.01.2017, 01:03   #1661
Tatka71

Ну что сказать. У нас разный опыт по обоим вопросам. Абсолютно.
Старый 29.01.2017, 01:05   #1662
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 39%Никола имеет впечатляющую ауру, 39%Никола имеет впечатляющую ауру, 39%

А не путаете ли вы интеллигенцию с либирастами.
-Сэр?
-Сэр не слышит...
-А может,он просто не сэр?
Старый 29.01.2017, 01:07   #1663
Lapsha

Цитата
Что такое духовность напоказ?
В Покровских воротах М. Казакова была отличная пародия.

Старый 29.01.2017, 01:09   #1664
Tatka71

Это комедия. Нарочитая.
Настоящий интеллигент не будет делать ничего напоказ. В его обществе люди не будут чувствовать униженными.
Старый 29.01.2017, 01:14   #1665
Lapsha

Цитата
Это комедия. Нарочитая.
Настоящий интеллигент не будет делать ничего напоказ. В его обществе люди не будут чувствовать униженными.
Это свойство любого нормального человека. Причем тут "настоящий интеллигент"? Вот это вот подчеркивание "настоящий интеллигент" - уже мифотворчество.

Кино не только комедия, как и всякое отличное кино. А пародия очень характерная. Про носителей духовности.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра