Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 13:41   #1501
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Фильм Афоня видели? Воровал ведь.
Я примерно так и понял.
Впечатления о жизни в СССР Вы складываете из просмотренных фильмов.
Вы еще Кин-дза-за вспомните...
pars вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.08.2016, 13:43   #1502
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Я вам про СССР, вы мне про перестройку. Это совсем разные истории.
Потому что ты рассказываешь перестроечный миф, родившийся в перестройку.

Транслятор власовской пропаганды.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Как все извращено. Сажать за крупный обувной цех... Да при таком грустном состоянии лёгкой промышленности подобные инициативы поддерживать нужно было!

Люди ж не зря на западные глянцевые журналы заглядывались...
С лёгкой промышленностью всё было ОТЛИЧНО!
Вот сейчас жопа!

Не зря! Люди макаки!
будут заглядыватсья и на кусок говна, если этот кусок будет давать им лёгкое достижение доминантности в стае.
Потому люди наделяют дефицитные ( но не обязательно хорошие ) вещи особыми качествами, чтобы скрыть за ними свою животную натуру.
К примеру секта айфона.
Старый 16.08.2016, 13:46   #1503
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

@Авицена
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00
В любом круглосуточном магазине.
Старый 16.08.2016, 13:49   #1504
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ещё один пример глупости малолетнего власовца.

Сажали директора завода за хищение, если он не мог закрыть недостачу.

Но власовцу даже СТРАШНО представить - как это посадить ДИРЕКТОРА, а не козла отпущения слесаря Васю.
Может хватить балоболить и пересказывать популярные брошюрки. Незнание предмета разговора обилием слов и переходом на личности не компенсируется. Садитесь, двойка.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:52   #1505
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Может хватить балоболить и пересказывать популярные брошюрки. Незнание предмета разговора обилием слов и переходом на личности не компенсируется. Садитесь, двойка.
Пока что брошюрки пересказываешь ты, свидомый власовец.

Прошёл по всей гамме чубайсовских мифов..Видать зацепило тебя чем то, власовца то...

Так ты ответишь на вопрос, чубайсятец?
КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ?
Старый 16.08.2016, 14:02   #1506
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ?
Фига.
Ещё раз фига.
Знаю,бассейн приватизитровали за сумму, которую и я мог бы заплатить
Старый 16.08.2016, 14:14   #1507
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 14:32   #1508
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Те, кто создавал подобные лозунги для обычных людей, взятки не давали, да. Зачем? В их руках были гораздо более удобные "безденежные" механизмы - положение и знакомства. Можно было не унижаться взятками.
Tatka71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:33   #1509
GSL

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Я примерно так и понял.
Впечатления о жизни в СССР Вы складываете из просмотренных фильмов.
Вы еще Кин-дза-за вспомните...
Ничего вы не поняли, Продромол-2 включили.

Давайте я вам про Харьков расскажу.
Когда я поступил в ХАИ его ректором был Н.А.Масленников.
http://library.khai.edu/pages/rektors/rector8.html
Замечательный был человек. Все что написано по ссылке правда. Но не вся.
Институт при нем бурно развивался и богател. Уникальное оборудование некоторых кафедр позволяло им вести успешную экономическую деятельность. Строилось много объектов. С 1976 года у нас всем желающим предоставляли общежитие. По площади спортивных сооружений на одного студента ХАИ занимал первое место в СССР, включая физкультурные вузы.
Но в 1976 ректора освободили от должности за злоупотребление. Были насколько помню два обвинения, в присваивании чужих научных работ и в злоупотреблении в хозяйственной деятельности. Богатство института было следствием умелой хозяйственной деятельности. Но были там какие-то нарушения. Институт имел даже собственную строительную организацию, что уже было нарушением. Не поступившим на дневное студентам предлагали поступить на вечернее с условием что работать они будут в студенческих строительных отрядах, то есть в этой самой левой институтской строительной организации. Через два года их автоматически переводили на дневное. Желающих хватало, было два отряда, Взлет-1 и Взлет-2.
Не знаю, насколько он был виноват, нам деталей особо не доводили, но то что для института сделал много это я видел своими глазами.
Старый 16.08.2016, 14:40   #1510
Продромолу

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Те, кто создавал подобные лозунги для обычных людей, взятки не давали, да. Зачем? В их руках были гораздо более удобные "безденежные" механизмы - положение и знакомства. Можно было не унижаться взятками.
Насмотрятся фильмов про ужасного берию и давай тыкать друг в друга либеральными резиновыми членами...
Старый 16.08.2016, 14:42   #1511
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.
Та вафельници, тоже мне. На Южмаше (это который ракеты когда то делал), там трактора Берусы клепали в подпольном цехе, лично видел! А на Хартроне совсем наглели - игрушки в рабочее время делали, и это в осином гнезде советского ракестрояния то!
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:51   #1512
GSL

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Та вафельници, тоже мне. На Южмаше (это который ракеты когда то делал), там трактора Берусы клепали в подпольном цехе, лично видел! А на Хартроне совсем наглели - игрушки в рабочее время делали, и это в осином гнезде советского ракестрояния то!
Трактора на Южмаше клепали с 60-х годов. Причем южмашевский ЮМЗ-6 это несколько облагороженный МТЗ-5, кабину добавили, МТЗ-5 был без кабины. Характерно что трактор выпускался по начало двухтысячных практически в неизменном виде, добавили гидроусилитель и еще какие-то мелочи. В основном использовался как база для легкого экскаватора. До сих пор встречаются, яму под канализацию недавно таким копали.
Старый 16.08.2016, 14:52   #1513
Продромолу

Цитата
Ничего вы не поняли, Продромол-2 включили.

Давайте я вам про Харьков расскажу.
Когда я поступил в ХАИ его ректором был Н.А.Масленников.
http://library.khai.edu/pages/rektors/rector8.html
Замечательный был человек. Все что написано по ссылке правда. Но не вся.
Институт при нем бурно развивался и богател. Уникальное оборудование некоторых кафедр позволяло им вести успешную экономическую деятельность. Строилось много объектов. С 1976 года у нас всем желающим предоставляли общежитие. По площади спортивных сооружений на одного студента ХАИ занимал первое место в СССР, включая физкультурные вузы.
Но в 1976 ректора освободили от должности за злоупотребление. Были насколько помню два обвинения, в присваивании чужих научных работ и в злоупотреблении в хозяйственной деятельности. Богатство института было следствием умелой хозяйственной деятельности. Но были там какие-то нарушения. Институт имел даже собственную строительную организацию, что уже было нарушением. Не поступившим на дневное студентам предлагали поступить на вечернее с условием что работать они будут в студенческих строительных отрядах, то есть в этой самой левой институтской строительной организации. Через два года их автоматически переводили на дневное. Желающих хватало, было два отряда, Взлет-1 и Взлет-2.
Не знаю, насколько он был виноват, нам деталей особо не доводили, но то что для института сделал много это я видел своими глазами.
Богатство института определялось тремя сверхбогатыми предприятиями ВПК, одно из которых находится через дорогу от ХАИ. Они создавали стенды, они платили за постройку общежитий и новых корпусов.

А Масленникова убрали за то, что он в "полёте фантазии" пытался оторваться от этих предприятий и стать "незалежным университетом" , опираясь на республиканскую власть в Киеве. Т.е. стать "отдельным" субъектом хозяйствования".

Кстати, укро-мразь таки реализовала его мечту. И ХАИ, а точнее НАУ , тут же скатился в УГ т.к. полностью оторвался от производства.
Старый 16.08.2016, 15:02   #1514
GSL

Цитата:
Богатство института определялось тремя сверхбогатыми предприятиями ВПК, одно из которых находится через дорогу от ХАИ. Они создавали стенды, они платили за постройку общежитий и новых корпусов.
В СССР деньги распределялись централизовано, нельзя было вот так просто помочь деньгами соседнему предприятию. Даже если деньги были.
Старый 16.08.2016, 15:17   #1515
Продромолу

Цитата
В СССР деньги распределялись централизовано, нельзя было вот так просто помочь деньгами соседнему предприятию. Даже если деньги были.
Это твои личные фантазии(С)

До сих пор на стендах в Радиокорпусе стоят клейма Хартрона.
Если бы Коммунар , ЮЖМАШ и Хартрон не требовали специалистов из центра - хрен бы кто выделял бабки на ХАИ.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра