Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 12:34   #1486
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Обычные!
А вот Вам, как я уже заметил, сильно не везло в жизни..
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00
Я последние лет 20 в таком сервисе не нуждаюсь, хватает купленного заранее. Но таки да, где-то берут ночью водку отдельные товарищи.

Хотел как-то купить бутылку пива в семь утра - не продали. При том что один был в магазине.

Последний раз редактировалось GSL; 16.08.2016 в 12:30.
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.08.2016, 12:49   #1487
bossmen
Banned

banned

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Любые выборы - это профанация. Можешь не усераться. "Демократические выборы" - это орудие фашистских кап.режимов в обуздание чёрной реакции снизу. И США не просто так орут за сменяемость власти. Сменяемость власти нужна мировой тусовке для формирования "театрального образа" .Если театральный образ "демократии" и связанной с ней клоунады падёт - то падут и тоталитарные капиталистические режимы.
так и есть

потому клоуны и пидарасы жопами на сцене которые крутят
получают шальные деньги
все это театр для лохов
и даже обычный театр--уже тоже отстой--последние два спектакля которые смотрел про шнобелей и либерастов--оккупация

хотелось встать и набить морду главному герою--сдержало то что знакомые в спектакле участвовали
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:52   #1488
pars

pars на пути к лучшему; 8%pars на пути к лучшему, 8%pars на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал.
Странно! И мне в жизни везло, и у меня были глаза и уши.
Но я видел хорошее и мне везло, а Вы плохое, но Вам все равно везло!
Парадокс...
Цитата
Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров.
Во-первых, откуда Вам, практиканту знать,что выпускает завод? Опытная партия - слышали термин?
Во-вторых, литейка вполне могла выполнить заказ с другого предприятия, это распространенная практика..
Цитата
В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась.
Читаю что Вы написали, и складывается впечатление, что Вы не "денег подзаработать" устроились, а следить за работниками!
И качество дерева оценили, время рабочее зафиксировали...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:56   #1489
bossmen
Banned

banned

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.
.
да люди много для себя что делали
а вот только то что продавалось на рынке--такого не было
сразу загремишь на стройки народного хозяйства

а для себя делай-да-никто слова не скажет
можешь товарищу что сделать а он тебе что-то еще
-было-да
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:09   #1490
GSL

Цитата:
1. Во-первых, откуда Вам, практиканту знать,что выпускает завод? Опытная партия - слышали термин?

2. Читаю что Вы написали, и складывается впечатление, что Вы не "денег подзаработать" устроились, а следить за работниками!
И качество дерева оценили, время рабочее зафиксировали...
1. А мастер и рассказал что это левая продукция, ни разу не тайна. У них там в одном цехе крейсерская яхта стояла. Не знаю правда что с ней делали, просто видел что стояла.
2. Что-то у меня складывается впечатление что вы или вы привираете или в СССР не жили. Не знаете мелких реалий. Лозунги знаете а деталей не знаете. Какие трудности было зафиксировать время если я в ту же смену работал что и модельная мастерская? И какое там могло быть дерево если не предназначенное для изготовления моделей? Или вы думаете что они твердые сорта дерева в магазине покупали? Пробовали в СССР сухой бук или граб в магазине купить? Авиазаводы в качестве товаров народного потребления традиционно делали дюралевые мотолодки, детские коляски, настольные лампы и прочие товары с похожей технологией. Коляски авиазаводов высоко котировались, были высокого качества. Таганрогский завод делал складные коляски. Я коляски авиазавода не нашел, купил уралмашевскую. Через пол года пришлось проволокой расчаливать и хром посыпался массово. Барахловое качество. ХАЗ тоже детские коляски делал, я на практике для них пружинки гнул, самолетных мне не доверили.

Кстати, на Харьковском и Горьковском авиазаводах левого производства не видел. Правда на харьковском был всего две недели на участке где пружины делали.
Старый 16.08.2016, 13:09   #1491
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
1. такую думу мог распустить царь, и правильно делал
2. депутаты-ублюдки, просрали страну
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:13   #1492
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Он отлично и просто всё объясняет даже тем, кто не особо вчитывался в экономические труды.

http://ufvrem.ru/jce/stati/354-migra...a-kolonializma

Отличный мужик, много полезной работы делает, пытается объяснить оторванным от жизни, как что происходит в реале.

Не могу поверить, что Вы, которая упрекает современную систему в манипуляции сознанием, не видите что пишет этот человек.
Я с таблетки, не могу цитировать и разбирать каждый абзац, но там же в большинстве ситуация "их шпион и наш разведчик".
Мне сложно представить его экономические труды с таким уровнем предвзятости.

Кстати... а почему он такой принципиальный весь из себя живёт в России? И членом какого "Союза армян России" может быть человек со взглядами, изложенными в статье. Ну он, конечно, представляет себя "разведчиком".

Последний раз редактировалось Tatka71; 16.08.2016 в 13:35.
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:14   #1493
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване. Иногда кого-то накрывали, показательно судили и сажали. Но всех не пересажаешь.

Для себя делалось повсеместно. Попросил токаря или фрезеровщика и сделают что угодно. Иногда за бутылку, иногда за деньги, иногда бесплатно если добрый знакомый.

Последний раз редактировалось GSL; 16.08.2016 в 13:17.
Старый 16.08.2016, 13:20   #1494
pars

pars на пути к лучшему; 8%pars на пути к лучшему, 8%pars на пути к лучшему, 8%

Цитата
1. А мастер и рассказал что это левая продукция, ни разу не тайна.
Да, смешно! Доставило!!
Так и представил себе - в СССР, при "свирепствующем" ОБХСС, на режимном предприятии, мастер приобнимает за плечи залетного практикантишку, и сообщает ему инфу, за которую светит срок.
Прям соцреализьм...
Цитата
У них там в одном цехе крейсерская яхта стояла. Не знаю правда что с ней делали, просто видел что стояла.
В цехе стояла яхта. Естественно "левая"! Если детали к ней в литейке - "левак".
И это на режимном предприятии!
Да вам бы романы писать...
Цитата
Авиазаводы в качестве товаров народного потребления традиционно делали дюралевые мотолодки, детские коляски, настольные лампы и прочие товары с похожей технологией.
А вафельницы не делали? Точно?..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:20   #1495
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 10%Продромолу скоро придёт к известности, 10%Продромолу скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Опять мальчик фантазирует и чушь несёт.
Во1 на профильных заводах ВПК даже мясорубки и детские коляски делали с приходом хрущова.
Во2 делали это официально через заводскую бухгалтерию.
В3 Этим никто не хотел заниматься.
В4 Потому сверху на эти заводы спускали планы по производств ТНП.
в5 Это всё следствие уничтожения советской власти и введения гос.капитализма в СССР.
В6 Когда вы, власовцы малолетние, сочиняете - нужно интересоваться о всех аспектах явления "мифа".

"гражданская нагрузка" на предприятия - это АД! От неё отбрыкивались как могли.
Сразу видно, что ты конченый гуманитарий.
Ты без оснастки ПРОФИЛЬНОЙ даже "низ женских туфель" не сделешь, дурило.
Ты производство реальное походу даже на экскурсии не посещал.
Дитё поколения NEXT.
Не пались хоть...

Последний раз редактировалось Продромолу; 16.08.2016 в 13:23.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:26   #1496
GSL

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване. Иногда кого-то накрывали, показательно судили и сажали. Но всех не пересажаешь.

Для себя делалось повсеместно. Попросил токаря или фрезеровщика и сделают что угодно. Иногда за бутылку, иногда за деньги, иногда бесплатно ели добрый знакомый.

Добавлено через 5 минут
Цитата
Кстати, на Харьковском и Горьковском авиазаводах левого производства не видел. Правда на харьковском был всего две недели на участке где пружины делали.
Соврал я. Вспомнил что видел левак в Горьком. Фляги плоские делали из нержавейки толщиной 0.3 мм. В качестве пробки использовали арматуру от авиационного трубопровода с заглушкой. Один наш товарищ заказал себе такой. Сделали. Работники ЛИС (летно-испытательной станции) в таких флягах спирт с завода выносили. Работники других цехов водку на завод заносили
Старый 16.08.2016, 13:33   #1497
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 10%Продромолу скоро придёт к известности, 10%Продромолу скоро придёт к известности, 10%

Цитата
На ХАЗе совершенно открыто и официально выпускали СКОРОВАРКИ и детские санки)))
Это всё ваши , рыночные дурики, вчерашние цеховики, "оптимизировали производство" и "пустующие цеха"( во время технологического цикла) .

ХАРТРОН подрядили на производство детских игрушек. У них даже музей этого цеха есть.

Коммунар лепил плохенькие приборы учёта воды и тепла.

ОФИЦИАЛЬНО!

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Соврал я. Вспомнил что видел левак в Горьком. Фляги плоские делали из нержавейки толщиной 0.3 мм. В качестве пробки использовали арматуру от авиационного трубопровода с заглушкой. Один наш товарищ заказал себе такой. Сделали. Работники ЛИС (летно-испытательной станции) в таких флягах спирт с завода выносили. Работники других цехов водку на завод заносили
Ну да....
Как же забыть про "бухих тупых советских пролетариев".

Власовец сегодня в ударе

Перечислил все мифы и штампы от "конторы".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А вафельницы не делали? Точно?..
Делали, делали...
В эпоху "развитой горбачёвщины".
С целью борьбы с "дефицитом".
В Севас на завод Море ( печально известный) и завод Залив ( Керчь) принудили изготавливать детские деревянные кроватки. Там на всём заводе ни куба дерева, а из Киева спускали план на детские кроватки...
Иначе как саботажем это не назовёшь.
Старый 16.08.2016, 13:38   #1498
GSL

Цитата:
Да, смешно! Доставило!!
Так и представил себе - в СССР, при "свирепствующем" ОБХСС, на режимном предприятии, мастер приобнимает за плечи залетного практикантишку, и сообщает ему инфу, за которую светит срок.
Прям соцреализьм...
Не, не жили вы в СССР. Срок за хищения надо было заработать. Это только в агитках свирепствующее ОБХСС сажало всех и вся. Если за такие мелочи сажать то кто на заводах работать будет? Сажали за крупные дела, например подпольный обувной цех.
Фильм Афоня видели? Воровал ведь. Куда ОБХСС смотрело?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
На ХАЗе совершенно открыто и официально выпускали СКОРОВАРКИ и детские санки)))
Я вам про СССР, вы мне про перестройку. Это совсем разные истории.
Старый 16.08.2016, 13:39   #1499
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Как все извращено. Сажать за крупный обувной цех... Да при таком грустном состоянии лёгкой промышленности подобные инициативы поддерживать нужно было! Люди ж не зря на западные глянцевые журналы заглядывались...
Tatka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:41   #1500
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Не, не жили вы в СССР. Срок за хищения надо было заработать. Это только в агитках свирепствующее ОБХСС сажало всех и вся. Если за такие мелочи сажать то кто на заводах работать будет? Сажали за крупные дела, например подпольный обувной цех.
Фильм Афоня видели? Воровал ведь. Куда ОБХСС смотрело?
Ещё один пример глупости малолетнего власовца.

Сажали директора завода за хищение, если он не мог закрыть недостачу.

Но власовцу даже СТРАШНО представить - как это посадить ДИРЕКТОРА, а не козла отпущения слесаря Васю.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра