Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2016, 19:38   #136
frog

frog на пути к лучшему; 5%frog на пути к лучшему, 5%frog на пути к лучшему, 5%

У времени ожидания были объективные причины, небыло достаточного количества жилъя, хотя планы были. За 20ть лет перед кончиной СССР в Харькове дофига жилъя построил, еслиб не скоропостижная ктож его знает как оно былобы.
А соседи ... не путайте дом и квартиру, при покупке квартиры это рулетка (да и при покупке дома или постройке тоже рулетка но меньше ).

К платному жилью тоже много чего неприятного прилагается, к примеру налоги - ты в доме не живеш, но платить за него обязан. Вопрос с какого хрена я должен кому то платить остается без ответа
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.07.2016, 21:05   #137
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Мы налоги за дом списывать с налогов на доход. Налоги идут на содержание городка, школ, полиции, детские программы. Все понятно.

Насчёт причин, я понимаю что они есть, ну кому от этого легче? Семьям, живущим в коммуналке или несколькими поколениям в одной квартире?
По мне так риск стоит того, да и риск уменьшается при правильном подходе.
В Харькове действительно много построили 5-16жек в 70-80тых, но инфраструктуры их не особенно поддерживала. За всем интересным все равно нужно было ехать в центр или ещё куда.
Tatka71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:32   #138
frog

Цитата
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Мы налоги за дом списывать с налогов на доход. Налоги идут на содержание городка, школ, полиции, детские программы. Все понятно.

Насчёт причин, я понимаю что они есть, ну кому от этого легче? Семьям, живущим в коммуналке или несколькими поколениям в одной квартире?
По мне так риск стоит того, да и риск уменьшается при правильном подходе.
В Харькове действительно много построили 5-16жек в 70-80тых, но инфраструктуры их не особенно поддерживала. За всем интересным все равно нужно было ехать в центр или ещё куда.
Яж не про то начто идут налоги, я про то что за свое имущество я должен еще кому то платить. С какого перепуга? И городок что живет только налогами с недвижимости? Не верю.

Инфраструктура какраз вся была построена - дороги, трамваи, метро, школы, садики, больници, кинотеатры .... все. За время укранизации из дорог появилась только гепаштрассе и метро пытались расширять.
А то что Вы имеете ввиду - так этож погоня за дифицитом, дифицит был в центре ктож спорит.
У Вас жеж там тоже есть дифцит, понятия не имею какой но он должен быть 100%.
Старый 16.07.2016, 21:34   #139
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я уже писал вам что вы не рассказывать мне должны как я жил а спрашивать.
Почему я вам должна что-то?
И я до сих пор ещё не начинала рассказывать, как жили вы, и не спрашиваю.
Я вам рассказываю, как жили другие люди.
Мир не только вокруг вас крутится.

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Не рассказывайте жившим в СССР про СССР. Лучше спрашивайте пока ест у кого. А то потом одними мифами будете питаться.
Да и мой склероз тоже пока позволяет помнить жизнь в СССР.

Цитата
Гарантировано оно было скорее всего на бумаге (кстате где?)
Гарантировано было везде.
По закону людей должны были обеспечить жильём. Не дворцами, но жить можно было. И жилищный вопрос, в отличие от постсоветского времени, как-то решался.

Цитата
а не о образованных молодых специалистах, которые должны были радоваться "какой-то" жилплощади, которая все равно была явно недостаточна для семьи. Так чему радоваться? Бесплатности?
Тому, что вам выдают жильё.
Такого не делала ни одна страна в мире. И уж тем более, людей обеспечивали жильём, несмотря на несколько разрушительных войн, после которых остались просто руины и огромные потери в населении.

Цитата
Бесплатность была во-первых условна, ибо на руки в виде зарплат выдавались слезы. Во-вторых квартиры по-настоящему не принадлежали людям, а предоставлялись в пользование, пусть и бессрочное. Продать их было нельзя.
Даже на пенсию в 60 рублей можно было нормально жить. На порядок лучше, чем сейчас.
А во-вторых, с какой стати надо продавать квартиру? Вы в ней прописаны, вы её можете обменять. А продавать-то зачем?

Цитата
Не нужно рисовать страшные картинки о Западе. Все там нормально с жильём.
оно немножко картонное - это арендованное жильё, домик Ниф-Нифа, но какая разница...
И ничего сделать вам в нём нельзя, а то арестуют. Но зато "всё там нормально с жильём".

Цитата
Его автоматически давали, и адекватное по размеру?
У кого жилья не было вообще - давали автоматически. И расширяли в соответствии с прибавлением семьи, иногда по нескольку раз одной семье.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 16.07.2016 в 21:37.
рю Фрошо на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 21:52   #140
Tatka71

Tatka71 на пути к лучшему; 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%Tatka71 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Яж не про то начто идут налоги, я про то что за свое имущество я должен еще кому то платить. С какого перепуга? И городок что живет только налогами с недвижимости? Не верю.

Инфраструктура какраз вся была построена - дороги, трамваи, метро, школы, садики, больници, кинотеатры .... все. За время укранизации из дорог появилась только гепаштрассе и метро пытались расширять.
А то что Вы имеете ввиду - так этож погоня за дифицитом, дифицит был в центре ктож спорит.
У Вас жеж там тоже есть дифцит, понятия не имею какой но он должен быть 100%.
Да, городки живут с налогов бизнесов и граждан. Именно так. На это не жалко. Хорошие школы и остальное - недвижимость растёт в цене. Жители принемают участие в планировании и тд. Гораздо в большем объёме чем мы при всем казалось бы общем...

Мне такой подход гораздо больше по душе.
Старый 16.07.2016, 21:54   #141
Tatka71

Сразу скажу, я не агитирую за современную Украину verse СССР. Эти ещё не развитый капитализм.
Старый 16.07.2016, 22:02   #142
frog

Цитата
Сразу скажу, я не агитирую за современную Украину verse СССР. Эти ещё не развитый капитализм.
Развитый капитализм ..., а сколько стран Вы знаете с развитым капитализмом и сколько стран развилось в развитый за последнии 25ть лет? И какие перспективы Украины?
К стати в приведенной Вами статистике по собственности жилья, лидируют страны соцлагеря. А они еще и гундят

К чему я про налог на дом, раз Вы платите за собственность, значит это не Ваша собственность, это чистой воды обман. Через сколько лет Ваш дом перейдет в госсобственность если не платить за него налоги?
Старый 16.07.2016, 22:03   #143
Tatka71

рю Фрошо. То есть если ждали годами из-за лишнего метра у родиттелей, можно было в суд обращаться? Ну если по закону?
Или просто вспомнить об обязательно стиль исполнения законов?

Что значит зачем продавать? Если вместо достойных зарплат брались обеспечивать, то почему потом человек не имел права распоряжаться? Это рент такой был временный?
Старый 16.07.2016, 22:05   #144
Tatka71

О картонном жилье не стоит. В нем при нормальной изоляции зимой теплее, чем в панельках. Намного. Люди не боятся что им отключат отопление или горячей воды не будет.
Старый 16.07.2016, 22:08   #145
Tatka71

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Развитый капитализм ..., а сколько стран Вы знаете с развитым капитализмом и сколько стран развилось в развитый за последнии 25ть лет? И какие перспективы Украины?
К стати в приведенной Вами статистике по собственности жилья, лидируют страны соцлагеря. А они еще и гундят

К чему я про налог на дом, раз Вы платите за собственность, значит это не Ваша собственность, это чистой воды обман. Через сколько лет Ваш дом перейдет в госсобственность если не платить за него налоги?
Если Вы платите налог на машины, это не собственность?
Занятно.

Лидируют страны соц лагеря с каким качеством жилья. Они ещё лидируют по вложению средств в обычную одежду. А куда вкладывать?

Последний раз редактировалось Tatka71; 16.07.2016 в 22:21.
Старый 16.07.2016, 22:15   #146
frog

Цитата
Если Вы платите налог на машины, это не собственность?
Занятно.

Лидируют страны соц лагеря с каким качеством жилья. Они ещё лидируют по вложении средств в обычную одежду. А куда вкладывать?
Вы давно уехали, у нас нет налога на машину А дорожный сбор всунули в бензин и техосмотра нет. Купил машину и олачиваеш только ОСАГО от неожиданностей на дороге. Такой себе мини социализм.
Что значит качества жилъя? Жилъе полностъю соответсвовало ГОСТам на тот момент времени Ктож виноват что народу выростили потребности?
Старый 16.07.2016, 22:22   #147
Tatka71

У народа не должно быть потребностей?
Старый 16.07.2016, 22:25   #148
frog

Так не интересно, вопрос-ответ, ответ-вопрос
Старый 16.07.2016, 23:14   #149
Tatka71

Обьясню. Деньги на содержание и полдержвние города управители получат так или эдак - через прямые налоги, налоги с предприятий и тд. Это не существенно. Второстепенно. Я поняла откуда такая напряженность по поводу налогов. Их надо с чего-то платить. Я не вижу проблемы платить $60 в месяц за большой дом за хорошие школы, работу полиции и тд. Разумеется с более дёшевого жилья он ниже. У нас тихий город с незначительным количеством бизнесов. В city налоги ниже.

Да, сразу извиняюсь за медленные ответы, мы в кемпинге на море, коллектив расстраивается.
Старый 16.07.2016, 23:36   #150
frog

Цитата
Обьясню. Деньги на содержание и полдержвние города управители получат так или эдак - через прямые налоги, налоги с предприятий и тд. Это не существенно. Второстепенно. Я поняла откуда такая напряженность по поводу налогов. Их надо с чего-то платить. Я не вижу проблемы платить $60 в месяц за большой дом за хорошие школы, работу полиции и тд. Разумеется с более дёшевого жилья он ниже. У нас тихий город с незначительным количеством бизнесов. В city налоги ниже.

Да, сразу извиняюсь за медленные ответы, мы в кемпинге на море, коллектив расстраивается.
Налогообложение это какраз существенно, вернее это принципиально, достаточно ввести простой налог на использование кислорода в личных целях и Вы уже не свободный человек в свободной стране, а раб от рождения и до смерти

В 2013 году мало кто мог предположить что стоимость ЖКХ для обычной 2ки может превышать размер пенсии или сравнятся с размером средней ЗП в стране, тем не менее факт.
У Вас пока с этим все хорошо ... но как оно еще повернется ктож его знает.

По поводу раздуваемых потребностей населения. Чисто imho все должно быть в меру
"Неуклонный рост благосостояния народа", неуклоный, а не революционный, ну накой нужен 10й айфон если еще и 4й не сносил?

А на каком море? У Вас жеж там и морей то нет.

PS: значек пола смените, а то как то не то
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра