Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 21:27   #61
Сыыр-а-Тинкаа

Призёр конкурса "Моё лето 16+"

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Думаю, что люди которым всё дано и которые ни в чём не нуждаются, должны являть какой то результат невиданных духовных достижений, в противном случае, они находятся на одной ступени с шимпанзе. И вот тут конечно можно предположить, что они как раз и достигли небывалых высот в развитии, а мы их в своём невежестве и духовной косности просто не можем распознать
Высокотехнологичное общество это наш билет в будущее, хочется вам этого или нет.
Вряд ли Вы видели этот фильм. Он только появился во Франции. Мужчина 40 лет изучал, а потом снял фильм. Короче, по всему свету построены и пирамиды, и статуи, и колоссальные типа аэропорты. Когда, кем, не понятно. Никто в наше время произвести не может. Технологии не позволяют. Конечно, в один прекрасный день, допрут, что к чему. Меня вот другое волнует: чего не жилось этим прошлым цивилизациям на Земле, и чего они друг друга ухайдокали.

Последний раз редактировалось Сыыр-а-Тинкаа; 21.02.2016 в 22:02.
Сыыр-а-Тинкаа вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Graniy (21.02.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.02.2016, 21:27   #62
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
За карликов --уверена!)))))
Зря... но не будем о плохом...
Старый 21.02.2016, 21:37   #63
Товарищ Сухов (ТС)

Товарищ Сухов на пути к лучшему; 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Осталось открыть глянцевые журналы со светской хроникой и посмотреть, как у людей, которым всё дано, обстоит дело с невиданными духовными достижениями И сравнить эти достижения с аналогичными у бедных слоёв населения Индии и Непала.

Понимаете Рю, я предполагаю, что если общество избавится от необходимости тратить драгоценные людские ресурсы на добычу еды, одежды итд, значит рано или поздно, этот ресурс из количественного, перейдёт в качественный. Возможно, я вместе с этим делаю ошибку Ф.Ф.Преображенского
К своему стыду, я ничего не знаю о достижениях бедных слоёв Индии и Непала, возможно от того, что я там никогда не был, а статейкам в жёлтой прессе не доверяю абсолютно.
Товарищ Сухов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:40   #64
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Меня вот другое волнует: чего не жилось этим прошлым цивилизациям на Земле, и чего они друг друга ухайдокали.
Смена технологий с биологических на технологические неизбежно сопровождается уходом от своей природы, потерей навыков высоких биотехнологий (телепортация, изменение материи волей, материализация, левитация и пр.), пониманием смысла жизни и его потерей, всё большим углублением в материю вплоть до примитивного существования на уровне физического тела и концентрацией интересов вокруг жизни физического тела.
В сферу этих интересов при деградации духовности входит власть - как апогей жизни физического тела, власть требует уничтожения конкурентов. Хороший соперник - мёртвый соперник.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:40   #65
Товарищ Сухов (ТС)

Товарищ Сухов на пути к лучшему; 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
К сожалению, это билет к вырождению. Духовному. Что видно невооружённым глазом.

Ну кто то же должен будет спасать духовное ядро человечества от возможной планетарной катастрофы
Старый 21.02.2016, 21:53   #66
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Думаю, что люди которым всё дано и которые ни в чём не нуждаются, должны являть какой то результат невиданных духовных достижений, в противном случае, они находятся на одной ступени с шимпанзе. И вот тут конечно можно предположить, что они как раз и достигли небывалых высот в развитии, а мы их в своём невежестве и духовной косности просто не можем распознать
Высокотехнологичное общество это наш билет в будущее, хочется вам этого или нет.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:56   #67
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Понимаете Рю, я предполагаю, что если общество избавится от необходимости тратить драгоценные людские ресурсы на добычу еды, одежды итд, значит рано или поздно, этот ресурс из количественного, перейдёт в качественный. Возможно, я вместе с этим делаю ошибку Ф.Ф.Преображенского
Рано или поздно не перейдёт, т.к. само по себе ничего не бывает. Как писал Асадов: "Душа обязана трудиться": ставить перед собой задачи и преодолевать их, иначе бы её не опускали в материю. Даже племени пираха приходится каждый день трудиться над добыванием еды, ремонтом домов на деревьях и какими-то текущими вопросами.
Но зато они не знают жадности, зависти, ревности, гонки за барахлом и довольствуются тем, что им дала природа.

Цитата:
К своему стыду, я ничего не знаю о достижениях бедных слоёв Индии и Непала, возможно от того, что я там никогда не был, а статейкам в жёлтой прессе не доверяю абсолютно.
Там есть понимание, что рождение в таких условиях предполагает достойное проживание в этих условиях, а значит, надо честно жить там, где тебя карма поставила, а не пробиваться из Мухосранска в Москву, чтоб захомутать олигарха.
В тему:
Цитата Дашрадтх Манджхи вырубил проход в горе в одиночку за 22 года - день за днем, чтобы больше никто не умер без медицинской помощи, как его жена, сократив расстояние от его деревни до больницы с 70 км до 1 км.

Дашра́тх Ма́нджхи, известный также как «человек горы», родился в бедной семье в деревне Гехло́р, поблизости от города Гая в индийском штате Бихар. Семья принадлежала к одной из низших каст — мусахар.

Жена Дашратха Манджхи, Фалгуни Деви, умерла, не получив своевременной медицинской помощи, поскольку дорога от их деревни до ближайшего города, в котором эта помощь могла быть оказана, проходила в обход протяжённого горного образовании Гехло́р Ганж и имела длину более 70 км.

Не желая, чтобы кому-либо ещё пришлось разделить участь его жены, Дашратх в одиночку прорубил через горное образование проход длиной 110 м (360 футов), шириной 9,1 м (30 футов) и глубиной 7,6 м (25 футов), работая ежедневно на протяжении 22 лет (с 1960 по 1982 годы), благодаря чему дорога между районами Атри и Вазирганж округа Гая сократилась до одного километра.

Дашратх Манджхи умер от рака 17 августа 2007 года. Его похороны были организованы правительством штата Бихар в признание его заслуг.

В 2011 году через прорубленный Дашратхом проход была проложена благоустроенная дорога.

Цитата:
Чем меньше продолжительность жизни, тем меньше в обществе её ценят и задумываются над этим. Это как людям у которых нет собственности (чтобы было понятнее), у них психология и отношение к жизни и окружающим совсем иное, чем у людей у которых есть жильё, машина, загородный дом итд.
Может быть, обратная зависимость: у человека нет загородного дома, потому что он ему не нужен?
А собственности нет у подавляющего числа западных людей - они голодранцы, всё в кредит от банка, все мысли заняты счетами, им даже некогда подумать о душе. Точнее - им не дают это делать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну кто то же должен будет спасать духовное ядро человечества от возможной планетарной катастрофы
Планетарные катастрофы - обычное и обязательное явление на планете. Первый раз, что ли?
Духовное ядро спасётся. Частично. У них способность к выживанию в таких ситуациях выше.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:05   #68
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
А собственности нет у подавляющего числа западных людей - они голодранцы, всё в кредит от банка, все мысли заняты счетами, им даже некогда подумать о душе. Точнее - им не дают это делать.
.
а зачем рабам собственность--им в долг все предоставляет рабовладелец(в нашем случае банкир)
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:06   #69
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Джаба Посмотреть сообщение
Такой?
Вложение 66
Та типа того. Правда этикетка на французском. Не разглядывала. С полки сняла шо подешевле и на кассу.

Зы. Будете смеяться, но у нас супер коньяк в супермаркете дешевле армянского любого брэнди в русском. Мистерия да и только.
Старый 21.02.2016, 22:22   #70
Товарищ Сухов (ТС)

Цитата:
Может быть, обратная зависимость: у человека нет загородного дома, потому что он ему не нужен?

Ну это я в виде примера привёл, может быть неудачно, речь то не о собственности. Я хотел сказать о смене шкалы ценностей с изменением продолжительности жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Планетарные катастрофы - обычное и обязательное явление на планете. Первый раз, что ли?
Слышали, Сыыр-а-Тинкаа А вы спрашивали куда делись строители мегалитов. Вот вам ответ - погибли.
Старый 03.03.2016, 19:22   #71
Сыыр-а-Тинкаа

Родина:

Цитата:

Слышали, Сыыр-а-Тинкаа А вы спрашивали куда делись строители мегалитов. Вот вам ответ - погибли.
Ну да, как бы логично. Вот как подумаю, шо там на Марсе полюс сдвинулся каких-нибудь 4 мильярда лет тому назад от того шо вулкан там долбанул, аж ликёр по плоти. В Калифорнии йеловстоун как долбанёт, так там не то шо полюс, по радиусу к солнцу ближе будем. Люблю лето. И море, И кокияж.

Последний раз редактировалось Сыыр-а-Тинкаа; 03.03.2016 в 19:25.
Сыыр-а-Тинкаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:35   #72
Stranger
Inactive Users

Stranger на пути к лучшему; 2%Stranger на пути к лучшему, 2%Stranger на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Не удивительно, что исследования природы в конце концов приведёт нас к началу - алгоритму конструирования живых организмов и как следствие, возможность настраивать работу организма по своему желанию. В этом случае, увеличение продолжительности жизни и прекращение процесса старения уже не выглядят фантастикой. Какие изменения в бытие человеческое и в сами отношения в социуме привнесёт если не вечная жизнь, то по меньшей мере очень продолжительная, допустим до 1000 лет?

Эксперимент «Вселенная-25»
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Graniy (05.03.2016), Няша (05.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра