Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 20:33   #46
Товарищ Сухов (ТС)

Товарищ Сухов на пути к лучшему; 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
У племени пираха такого понятия нет вообще.

Интересно, проверяли ли их генетический код? Если генетически они являются людьми (что скорее всего), значит это просто дефект от близкородственных связей и они являются продуктом вырождения.

Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 21.02.2016 в 20:36.
Товарищ Сухов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.02.2016, 20:38   #47
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Все определения времени, вечности, мгновения придумали люди. Мы субъективно чувствуем его течение. Если некая сущность, именуемая вами "Бог" так же чувствует течение времени, значит эта сущность не является Богом в том смысле, который придают ему люди Но это так...
Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре...
Одобрил(а) сообщение:
Старый 21.02.2016, 20:41   #48
Сыыр-а-Тинкаа

Призёр конкурса "Моё лето 16+"

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Интересно, проверяли ли их генетический код? Если генетически они являются людьми (что скорее всего), значит это просто дефект от близкородственных связей и они являются продуктом вырождения.
Не, ну у Вас логика, зая, будьте нате: то бишь от обезьяны в человека -- прогресс, а то что люди себе живут на Амазонке и в ус не дуют о Бирже в Нью Йорке -- это деградация. Мда. А по Вашему ген коду там в Аушвице Ваших предков из эсэсовцев не наблюдалось, а?
Старый 21.02.2016, 20:55   #49
Товарищ Сухов (ТС)

Товарищ Сухов на пути к лучшему; 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Не, ну у Вас логика, зая, будьте нате: то бишь от обезьяны в человека -- прогресс, а то что люди себе живут на Амазонке и в ус не дуют о Бирже в Нью Йорке -- это деградация. Мда. А по Вашему ген коду там в Аушвице Ваших предков из эсэсовцев не наблюдалось, а?
Где я говорил о Дарвине мадам? У этих людей с Амазонки, судя по описанию, целый букет генетических дефектов и заболеваний. И то, что у них прогрессирует например такое заболевание как асомния, которая проявляется прерывистым сном с частыми пробуждениями, не делает их венцом эволюции.
Старый 21.02.2016, 20:59   #50
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Как гены связаны с понятием времени?
И почему отсутствие календаря - вырождение?
Календарь напрямую связан со сменой времён года и сельскохозяйственными работами. В Амазонии - круглогодичное влажное лето, земледелие там, мягко говоря, не оправдано, еда есть круглый год готовая и под рукой. Пираха даже не затрудняются особо ловить рыбу - они просто перегораживают участок ручья, вычёрпывают оттуда воду и достают, что там есть. Основной источник еды - пальмы, из которых состоит весь лес. Календарь им просто не нужен.
Им всегда хорошо, тепло, никаких проблем, мордочки симпатичные. Люди, которым всё дано, которые ни в чём особо не нуждаются.
Или вы думаете, что они когда-то были высокотехнологичным обществом, а потом выродились?

Когда я живу у моря в палатке, в тепле, с едой под рукой и без людей вокруг - для меня времени тоже нет. Если только не грызёт червячок, что эта безмятежная жизнь скоро закончится и снова придётся возвращаться к проблемам и чувству времени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И то, что у них прогрессирует например такое заболевание как асомния, которая проявляется прерывистым сном с частыми пробуждениями, не делает их венцом эволюции.
Леонардо да Винчи осознанно практиковал такой вид сна.
И некоторые люди... правда, у них возникала дебильная проблема - они не знали, чем заняться.
Я бы тоже попробовала.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:04   #51
Товарищ Сухов (ТС)

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре...
Понимаете Зяма, дело ведь не в свете и коридоре, да и речь не об этом. Дело ведь в том, что мало кто обсуждает концепции, все почему то предпочитают обсуждать личности а это скучно и как то низко что ли. Мне вот стала интересно, как может изменится социум с увеличением срока жизни, что в этом странного?
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 21:06   #52
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Сыыр-а-Тинкаа за что спасибо...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Понимаете Зяма, дело ведь не в свете и коридоре, да и речь не об этом. Дело ведь в том, что мало кто обсуждает концепции, все почему то предпочитают обсуждать личности а это скучно и как то низко что ли. Мне вот стала интересно, как может изменится социум с увеличением срока жизни, что в этом странного?
Так извините...
Старый 21.02.2016, 21:06   #53
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Где я говорил о Дарвине мадам? У этих людей с Амазонки, судя по описанию, целый букет генетических дефектов и заболеваний. И то, что у них прогрессирует например такое заболевание как асомния, которая проявляется прерывистым сном с частыми пробуждениями, не делает их венцом эволюции.
Человек, оно такое существо, ко всему привыкает. Им там некуда энергию особо девать. Их организму на отдых и 2 часов хватает. Энфан, Вам не всё равно как там люди живут?! Им нравится так. Никого не трогают, майданы не устраивают, ЖКХ платить не надо. Оставьте их в покое с вашим дарвином и ген революцией.
Старый 21.02.2016, 21:08   #54
Сыыр-а-Тинкаа

Родина:

Цитата:
Сыыр-а-Тинкаа за что спасибо...
Вот за это:Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре Ржунимагу.
Старый 21.02.2016, 21:09   #55
ZyMa

Цитата:
Вот за это:Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре Ржунимагу.
Не верите?
Старый 21.02.2016, 21:11   #56
Сыыр-а-Тинкаа

Родина:

Цитата:
Мне вот стала интересно, как может изменится социум с увеличением срока жизни, что в этом странного?
А никак. Сара будет рожать в 190 лет. Пенсия будет в 200. Народ так же будет стоять за килькой в супермаркете и качать головой, шо вот 100 лет назад она стоила на писят процентов меньше.
Graniy (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 21:12   #57
Товарищ Сухов (ТС)

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Им всегда хорошо, тепло, никаких проблем, мордочки симпатичные. Люди, которым всё дано, которые ни в чём особо не нуждаются.
Или вы думаете, что они когда-то были высокотехнологичным обществом, а потом выродились?
Думаю, что люди которым всё дано и которые ни в чём не нуждаются, должны являть какой то результат невиданных духовных достижений, в противном случае, они находятся на одной ступени с шимпанзе. И вот тут конечно можно предположить, что они как раз и достигли небывалых высот в развитии, а мы их в своём невежестве и духовной косности просто не можем распознать
Высокотехнологичное общество это наш билет в будущее, хочется вам этого или нет.
Старый 21.02.2016, 21:18   #58
Сыыр-а-Тинкаа

Родина:

Цитата:
Не верите?

За карликов --уверена!)))))
Старый 21.02.2016, 21:21   #59
Товарищ Сухов (ТС)

Цитата:
А никак. Сара будет рожать в 190 лет. Пенсия будет в 200. Народ так же будет стоять за килькой в супермаркете и качать головой, шо вот 100 лет назад она стоила на писят процентов меньше.
Чем меньше продолжительность жизни, тем меньше в обществе её ценят и задумываются над этим. Это как людям у которых нет собственности (чтобы было понятнее), у них психология и отношение к жизни и окружающим совсем иное, чем у людей у которых есть жильё, машина, загородный дом итд. Подобную аналогию, возможно провести и для социума в котором продолжительность жизни в 10 раз (например) выше, чем сейчас.
Старый 21.02.2016, 21:25   #60
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Думаю, что люди которым всё дано и которые ни в чём не нуждаются, должны являть какой то результат невиданных духовных достижений, в противном случае, они находятся на одной ступени с шимпанзе. И вот тут конечно можно предположить, что они как раз и достигли небывалых высот в развитии, а мы их в своём невежестве и духовной косности просто не можем распознать
Осталось открыть глянцевые журналы со светской хроникой и посмотреть, как у людей, которым всё дано, обстоит дело с невиданными духовными достижениями И сравнить эти достижения с аналогичными у бедных слоёв населения Индии и Непала.

Цитата:
Высокотехнологичное общество это наш билет в будущее, хочется вам этого или нет.
К сожалению, это билет к вырождению. Духовному. Что видно невооружённым глазом.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра