Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 20:59   #46  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Интересно, проверяли ли их генетический код? Если генетически они являются людьми (что скорее всего), значит это просто дефект от близкородственных связей и они являются продуктом вырождения.
Как гены связаны с понятием времени?
И почему отсутствие календаря - вырождение?
Календарь напрямую связан со сменой времён года и сельскохозяйственными работами. В Амазонии - круглогодичное влажное лето, земледелие там, мягко говоря, не оправдано, еда есть круглый год готовая и под рукой. Пираха даже не затрудняются особо ловить рыбу - они просто перегораживают участок ручья, вычёрпывают оттуда воду и достают, что там есть. Основной источник еды - пальмы, из которых состоит весь лес. Календарь им просто не нужен.
Им всегда хорошо, тепло, никаких проблем, мордочки симпатичные. Люди, которым всё дано, которые ни в чём особо не нуждаются.
Или вы думаете, что они когда-то были высокотехнологичным обществом, а потом выродились?

Когда я живу у моря в палатке, в тепле, с едой под рукой и без людей вокруг - для меня времени тоже нет. Если только не грызёт червячок, что эта безмятежная жизнь скоро закончится и снова придётся возвращаться к проблемам и чувству времени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И то, что у них прогрессирует например такое заболевание как асомния, которая проявляется прерывистым сном с частыми пробуждениями, не делает их венцом эволюции.
Леонардо да Винчи осознанно практиковал такой вид сна.
И некоторые люди... правда, у них возникала дебильная проблема - они не знали, чем заняться.
Я бы тоже попробовала.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.02.2016, 21:04   #47  |  Поделиться
Товарищ Сухов (ТС)

Товарищ Сухов на пути к лучшему; 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре...
Понимаете Зяма, дело ведь не в свете и коридоре, да и речь не об этом. Дело ведь в том, что мало кто обсуждает концепции, все почему то предпочитают обсуждать личности а это скучно и как то низко что ли. Мне вот стала интересно, как может изменится социум с увеличением срока жизни, что в этом странного?
Товарищ Сухов вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 21:06   #48  |  Поделиться
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 15%ZyMa скоро придёт к известности, 15%ZyMa скоро придёт к известности, 15%

Сыыр-а-Тинкаа за что спасибо...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Понимаете Зяма, дело ведь не в свете и коридоре, да и речь не об этом. Дело ведь в том, что мало кто обсуждает концепции, все почему то предпочитают обсуждать личности а это скучно и как то низко что ли. Мне вот стала интересно, как может изменится социум с увеличением срока жизни, что в этом странного?
Так извините...
Старый 21.02.2016, 21:06   #49  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа
Inactive Users

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Где я говорил о Дарвине мадам? У этих людей с Амазонки, судя по описанию, целый букет генетических дефектов и заболеваний. И то, что у них прогрессирует например такое заболевание как асомния, которая проявляется прерывистым сном с частыми пробуждениями, не делает их венцом эволюции.
Человек, оно такое существо, ко всему привыкает. Им там некуда энергию особо девать. Их организму на отдых и 2 часов хватает. Энфан, Вам не всё равно как там люди живут?! Им нравится так. Никого не трогают, майданы не устраивают, ЖКХ платить не надо. Оставьте их в покое с вашим дарвином и ген революцией.
Старый 21.02.2016, 21:08   #50  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа
Inactive Users

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сыыр-а-Тинкаа за что спасибо...
Вот за это:Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре Ржунимагу.
Старый 21.02.2016, 21:09   #51  |  Поделиться
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 15%ZyMa скоро придёт к известности, 15%ZyMa скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Вот за это:Не могу понять чего это вас так интересует, говорю с ручательством коридор есть и свет и карлики в коридоре Ржунимагу.
Не верите?
Старый 21.02.2016, 21:11   #52  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Мне вот стала интересно, как может изменится социум с увеличением срока жизни, что в этом странного?
А никак. Сара будет рожать в 190 лет. Пенсия будет в 200. Народ так же будет стоять за килькой в супермаркете и качать головой, шо вот 100 лет назад она стоила на писят процентов меньше.
Graniy (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 21:12   #53  |  Поделиться
Товарищ Сухов (ТС)

Товарищ Сухов на пути к лучшему; 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%Товарищ Сухов на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Им всегда хорошо, тепло, никаких проблем, мордочки симпатичные. Люди, которым всё дано, которые ни в чём особо не нуждаются.
Или вы думаете, что они когда-то были высокотехнологичным обществом, а потом выродились?
Думаю, что люди которым всё дано и которые ни в чём не нуждаются, должны являть какой то результат невиданных духовных достижений, в противном случае, они находятся на одной ступени с шимпанзе. И вот тут конечно можно предположить, что они как раз и достигли небывалых высот в развитии, а мы их в своём невежестве и духовной косности просто не можем распознать
Высокотехнологичное общество это наш билет в будущее, хочется вам этого или нет.
Старый 21.02.2016, 21:18   #54  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Не верите?

За карликов --уверена!)))))
Старый 21.02.2016, 21:21   #55  |  Поделиться
Товарищ Сухов (ТС)

Цитата:
А никак. Сара будет рожать в 190 лет. Пенсия будет в 200. Народ так же будет стоять за килькой в супермаркете и качать головой, шо вот 100 лет назад она стоила на писят процентов меньше.
Чем меньше продолжительность жизни, тем меньше в обществе её ценят и задумываются над этим. Это как людям у которых нет собственности (чтобы было понятнее), у них психология и отношение к жизни и окружающим совсем иное, чем у людей у которых есть жильё, машина, загородный дом итд. Подобную аналогию, возможно провести и для социума в котором продолжительность жизни в 10 раз (например) выше, чем сейчас.
Старый 21.02.2016, 21:25   #56  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Думаю, что люди которым всё дано и которые ни в чём не нуждаются, должны являть какой то результат невиданных духовных достижений, в противном случае, они находятся на одной ступени с шимпанзе. И вот тут конечно можно предположить, что они как раз и достигли небывалых высот в развитии, а мы их в своём невежестве и духовной косности просто не можем распознать
Осталось открыть глянцевые журналы со светской хроникой и посмотреть, как у людей, которым всё дано, обстоит дело с невиданными духовными достижениями И сравнить эти достижения с аналогичными у бедных слоёв населения Индии и Непала.

Цитата:
Высокотехнологичное общество это наш билет в будущее, хочется вам этого или нет.
К сожалению, это билет к вырождению. Духовному. Что видно невооружённым глазом.
Старый 21.02.2016, 21:27   #57  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Вряд ли Вы видели этот фильм. Он только появился во Франции. Мужчина 40 лет изучал, а потом снял фильм. Короче, по всему свету построены и пирамиды, и статуи, и колоссальные типа аэропорты. Когда, кем, не понятно. Никто в наше время произвести не может. Технологии не позволяют. Конечно, в один прекрасный день, допрут, что к чему. Меня вот другое волнует: чего не жилось этим прошлым цивилизациям на Земле, и чего они друг друга ухайдокали.

Последний раз редактировалось Сыыр-а-Тинкаа; 21.02.2016 в 22:02.
Сыыр-а-Тинкаа вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Graniy (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 21:27   #58  |  Поделиться
ZyMa

Цитата:
За карликов --уверена!)))))
Зря... но не будем о плохом...
Старый 21.02.2016, 21:37   #59  |  Поделиться
Товарищ Сухов (ТС)

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Осталось открыть глянцевые журналы со светской хроникой и посмотреть, как у людей, которым всё дано, обстоит дело с невиданными духовными достижениями И сравнить эти достижения с аналогичными у бедных слоёв населения Индии и Непала.

Понимаете Рю, я предполагаю, что если общество избавится от необходимости тратить драгоценные людские ресурсы на добычу еды, одежды итд, значит рано или поздно, этот ресурс из количественного, перейдёт в качественный. Возможно, я вместе с этим делаю ошибку Ф.Ф.Преображенского
К своему стыду, я ничего не знаю о достижениях бедных слоёв Индии и Непала, возможно от того, что я там никогда не был, а статейкам в жёлтой прессе не доверяю абсолютно.
Старый 21.02.2016, 21:40   #60  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Меня вот другое волнует: чего не жилось этим прошлым цивилизациям на Земле, и чего они друг друга ухайдокали.
Смена технологий с биологических на технологические неизбежно сопровождается уходом от своей природы, потерей навыков высоких биотехнологий (телепортация, изменение материи волей, материализация, левитация и пр.), пониманием смысла жизни и его потерей, всё большим углублением в материю вплоть до примитивного существования на уровне физического тела и концентрацией интересов вокруг жизни физического тела.
В сферу этих интересов при деградации духовности входит власть - как апогей жизни физического тела, власть требует уничтожения конкурентов. Хороший соперник - мёртвый соперник.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра